Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жизнь после развода! как изменилась?
Материнство > Профессия - мама! > Самомамы
Страницы: 1, 2
ЗолотаяСлава
Просто стало интересна как изменилась ваша жизнь в моральном, материальном, психологическом плане после развода? Особенно если ребенок/дети были на тот момент дошкольники!
Формально я еще замужем, суд по разводу уже был, но муж развод не дал из вредности(???), подавать снова пока не могу в силу не совсем полной вменяемости мужа(он не псих, просто алкаш, и чего ему придет в голову неизвестно, от ничего до угроз физической расправы и дабы его психику не тормошить я решила переждать с пару месяцев).
Однако вместе мы не живем уже 2,5 месяца. И реально, я живу полной жизнью, и это несмотря на то, что я еще в декрете и не работаю до марта-апреля. Я хожу с дочкой куда хочу(подруги/магазины/парки/площадки/встречи с местными форумчанками тольяттинскими). В любое адекватное время могу уйти/прийти не неся отчета не перед кем, могу купить то что мне надо(косметика/одежда/игрушки и вещи ребенку) не обосновывая и доказывая необходимость этой покупки. За 5 лет с мужем я обновляла гардероб от силы 1,5 раза в рассрочку в 3 года, про обувь вообще молчу и того реже. Косметики не было вообще декоративной, а крем самый простой и дешевый, теперь есть все что нужно(не дорогое, но меня устраивает), обновила вещи(4405р за 19 вещей), вот с обувью пока увы напряг. Ну как-то так.
ЛАНИ
Ответ на сообщение ЗолотаяСлава от 2 янв 2012, 18:12
ЦИТАТА ( ЗолотаяСлава )
подавать снова пока не могу в силу не совсем полной вменяемости мужа(он не псих, просто алкаш, и чего ему придет в голову неизвестно, от ничего до угроз физической расправы и дабы его психику не тормошить я решила переждать с пару месяцев).
Мне кажеться , чем быстрее разведётесь, тем лучше. Навряд ли он спокойнее станет.
Булочка
Домохозяйка_Анфиса,
:beer: :beer: аналогично. кроме того, что я работала и денег стало на порядок больше, хотя в замужние времена была з/п и получше
ЗолотаяСлава
Как-то так сложилось,, что самые близкие подруги тоже в разводе, а замужние просто знакомые. В гости хожу сама, так как гостей не люблю.
folgamama
В ответ на: "Просто стало интересна как изменилась ваша жизнь в моральном, материальном, психологическом плане после развода?"

Очень изменилась в моральном, психологическом плане, а в материальном мало, поскольку бывший почти не работал, когда мы были вместе.

Ничуть не жалею, что развелась, помощи от бывшего почти никакой не было, нервы постоянно приходилось трепать из-за его родителей и его родной сестры. Жалею, что при беременности ещё не рассталась с ним, поскольку на нервной почве из-за ссор постоянно лежала на сохранении, не вылезая из гинекологий больниц и впоследствии роддомов.

Сейчас чувствую себя свободной полностью, с надеждами на будущее.

Но насколько знаю, что у каждого свои ощущения после расставания/развода, может кто и жалеет, если муж помогал по уходу за ребёнком или материально и особо нервы не трепал.

Лично я даже согласна одной жить, если уж не встречу спутника жизни, хотя почему-то в тоже время мечтаю о втором ребёнке (может даже о троих детях), соответственно, от нормального "папаши", теперь поняла, что раньше выбирала не тех, и что вообще выбор мужчины дело намного более серьёзное, чем казалось.
folgamama
Ответ на сообщение ЗолотаяСлава от 9 янв 2012, 13:25

Проще, когда общение с подругами, которые почти в такой же ситуации.. у меня, наоборот, все ближайшие знакомые замужние, лишь одна подумывает о разводе, но у неё двое детей, и она колеблеться. Я нейтральна, не отговариваю и не уговариваю.

Всё индивидуально очень, обдумайте хорошо, но если Вы уже по факту живёте как разведённые, то что страшного в разводе официальном? Непонятно что Ваш муж вредничает и вообще если на развод подавали, то максимум что суд мог сделать это дать срок для примирения до 3х месяцев. И раз уже заявление было написано, и муж Вас на убил, то есть предположение, что и впоследствии не убьёт и не навредит именно из-за подачи заявления. Ой.. я наверное уже начинаю советовать.

Если Вам нужен развод по каким-либо обстоятельствам, то он нужен, и если психологически настроены, то мне кажется даже без советов сами съездеете и подадите документы, и ещё будете настаивать и приводить доводы судье, ведь если точно жить с тем человеком не хотите, то мне кажется душа сама будет просить официально освободиться от таких брачных уз, просто хочется развязаться с бывшим раз и навсегда, просто противно состоять с ним в браке, а если сомнения возникают, то может действительно подождать и если почуствуете что пришло время, то решаться, а если передумаете, то может не всё так плохо.

Но причём тут разведённые подруги? Это их жизнь, у них другие мужья, у каждого своя жизнь.
ROAD so FAR
Но насколько знаю, что у каждого свои ощущения после расставания/развода, может кто и жалеет, если муж помогал по уходу за ребёнком или материально и особо нервы не трепал.
:beer: согласна
теперь поняла, что раньше выбирала не тех, и что вообще выбор мужчины дело намного более серьёзное, чем казалось.
:beer: и с этим тоже
таракашка
ЗолотаяСлава, про отчеты о потраченных деньгах и свободу действий все, как у Вас. Плюс к этому я отучилась в автошколе и сдала на права, купила машину в кредит (на работе), устроила детей в садик в другом городе (с мужем жили в М-ве) без проблем и пошла работать на полдня, поступила в институт на дистанционное обучение и уже заканчиваю первый курс, чувствую себя свободной и сама решаю как я буду тратить деньги и проводить отпуск и досуг...И самое смешное- с БМ отношения прекрасные, но это пока мы живем отдельно :4u: . Как только проводим вместе несколько дней (на даче), то идиллия заканчивается. Тем не менее мы с детьми часто ездим в М-ву к папе, бабушке и прочим родственникам детей со стороны БМ.
марсианка_два
стало легче в моральном плане. нервы пришли в порядок, больше свободного времени появилось. повысилась самооценка (во время развода личная жизнь забурлила-закипела). позже, отдохнув, стала иначе видеть наши отношения - помогло в дальнейшем их же снова и наладить. в целом, развод привнес в жизнь только плюсы.
Sandrik
марсианка_два, т.е. чтобы понять, как можно отношения наладить пришлось развестить? :g:
Просто_я_
Очень хорошо себя чувствую, прям счастлива за себя, что больше не с ним.Правда все равно с кним к сожалению приходится общаться, так как ребенок общий и продолжате нервы трепать но намного меньше. Я могу планировать свое будущее, выходные, завтрашний день, бюджет, нет еженедельных скандалов, истерик, слез, драк. Не надо никому готовить, стирать,
гладить. Денег от него не было никогда, помощи по дому тоже, только ребенком он конечно занимался.
Сейчас денег от него больше чем при замужестве - алименты не регулярные, но все же.
Все в общем замечательно, замуж, если честно не хочу, хочу только второго ребенка :), но где же взять нормального.
Единственное расстройство это сын, за него переживаю и все.
А на то, что обо мне думают родственники, окружающие - мне все равно. Не считаю, это причиной терпеть мужа нерадивого. :)
марсианка_два
Ответ на сообщение Sandrik от 16 мая 2012, 11:14
ну типа того. точнее, разводилась - и не планировала сходиться. это его инициатива. он понял, что был неправ. еще любовь проснулась в нем именно после развода, как сам говорит. бывает, видимо, и так. пока петух не клюнет - не хотел слышать, меняться.. а отношения всегда можно было наладить. но говорю же: с моей стороны были все попытки, разговоры по душам, и т.п. с его стороны - полный игнор, ибо был убежден "да куда она денется!" убедился - не то слово ;)
Sandrik
марсианка_два, понятно... :4u: Рада, что у Вас все получилось. :love:
А в обшем краткое описание ситуации до развода, очень напоминает нашу ситуацию на данное время.... :(
таракашка
Все в общем замечательно, замуж, если честно не хочу, хочу только второго ребенка
:beer: :beer: а я третьего :D ...девочку...но, видно, не судьба...
Единственное расстройство это сын, за него переживаю и все.
и опять постучусь :beer: ...
Terra Incognita
Была одной ногой в психушке, но видимо ответственность за дитя взяла своё, теперь вот понемногу прихожу в себя, стала заниматься собой, заниматься ребёнком.С личной жизнью глухо да и не особо хочется.
Madeira

Лично я даже согласна одной жить, если уж не встречу спутника жизни, хотя почему-то в тоже время мечтаю о втором ребёнке (может даже о троих детях), соответственно, от нормального "папаши", теперь поняла, что раньше выбирала не тех, и что вообще выбор мужчины дело намного более серьёзное, чем казалось.
[/quote]
я тоже так думаю
Madeira
я на форуме с сегодняшнего дня,мне очень понравился :) я тоже-самомама . С мужем живем полгода раздельно, потому что загулял,а я такое не прощаю и не терплю........ну скатертью дорожка :angry:
Вобще после расставанья мне стало намного легче,первые 2 месяца грусть накатывала,а теперь так легко.Наконец я свободна)))))Не надо притворятся,не нужно подстраиваться и пытаться "все наладить собственными силами".Я просто наслаждаюсь.........Замуж выскочила по "большой любви",а теперь понимаю,что просто ошиблась.Стала разбираться в мужчинах теперь,знаю кто мне нужен.И есть шанс встретить действительно вторую половину.Так что я рада,что свободна,что решилась выгнать бывшего и не терять единственную жизнь на него...Единственное-дочку жалко........Но ведь детки есть и в худших условиях,даже без мамы.Так что смотрю вперед с оптимизмом,собираюсь еще полюбить и выйти замуж и родить парочку детишек :)
Madeira
Да ивообще - как сказала одна пожилая женщина," главное это детки , а мужей может быть и пять,главное,чтобы последний был хороший" :love:
Terra Incognita
Ответ на сообщение Madeira от 19 мая 2012, 00:20
:beer: согласна!
kate032
я на форуме с сегодняшнего дня,мне очень понравился :) я тоже-самомама . С мужем живем полгода раздельно, потому что загулял,а я такое не прощаю и не терплю........ну скатертью дорожка :angry:
Вобще после расставанья мне стало намного легче,первые 2 месяца грусть накатывала,а теперь так легко.Наконец я свободна)))))Не надо притворятся,не нужно подстраиваться и пытаться "все наладить собственными силами".Я просто наслаждаюсь.........Замуж выскочила по "большой любви",а теперь понимаю,что просто ошиблась.Стала разбираться в мужчинах теперь,знаю кто мне нужен.И есть шанс встретить действительно вторую половину.Так что я рада,что свободна,что решилась выгнать бывшего и не терять единственную жизнь на него...Единственное-дочку жалко........Но ведь детки есть и в худших условиях,даже без мамы.Так что смотрю вперед с оптимизмом,собираюсь еще полюбить и выйти замуж и родить парочку детишек :)


Подпишусь под каждым словом! С мужем не живем уже полгода, с момента как в декрет ушла. У меня вообще смех - побыла замужем один месяц! Непонятно зачем вообще предложение делал :???: Формальны мы еще женаты, я все заявление в суд отнести не могу, как-то не мешает мне штамп, а с ним живем в разных городах, он мне только по телефону, да в смсках нервы мотает, но это пережить можно)

Да ивообще - как сказала одна пожилая женщина," главное это детки , а мужей может быть и пять,главное,чтобы последний был хороший" :love:


:super: Взяла на заметку!
Мама Вовчика
После развода стало легче,хотя психика долго не могла войти в колею.Из-за долгих семейных отношений цапалась с новым мол.человеком,пока не научилась потихоньку отпускать проблемы и не предъявлять требования завышенные(сказывается боязнь повторить ошибки).Довольно быстро устроила новую личную жизнь.К БМ никаких чувств не испытываю,даже странно.Единственное,переживаю за ребенка,но я думаю,мы справимся,общаться с БМ не запрещаю,сын любит нас обоих.Все будет хорошо))Да все уже хорошо :)

15.06.13.БМ недавно женился на своей любовнице. Чувства у меня,когда я узнала,были смешанные-вроде как и пофиг.нО в то же время думала,что у них все развалится(и я вдоволь позлорадствую :tomato: ).Ну и еще причина конечно то,что в моей личной жизни все паршиво-с МЧ разбежались(вернее я его выгнала-допек),а на горизонте ни одного мало мальски приличного мужчины :???: Ну ничего,займусь другими делами,у меня сын почти первоклассник)))Думаю,будет полно заботы)Отвлекусь от грустных мыслей)
Зайца one
У меня тоже изменилась в лучшую сторону .Конечно в материальном плане тяжеловато,но это временно .Главное я сохранила психику ребенку , который видел ссоры мамы и папы.Да еще чувствовала, что молодость то проходит и тратить всю жизнь на человека , который даже уважать то не хочет , не то что любить . :HET:
Ленуля
Я с мужем не живу чуть больше года. Мы не разведены. Прожили вместе 15 лет. Силы кончились, я ушла. Все это время он продолжает мне трепать нервы. Рассказывают всем знакомым какая я сволочь, что бросила его такого чудесного, разрушила его жизнь. В первое время было очень тяжело. Депрессия непроходящая... Вот только выкарабкалась недавно. Что помогло? Да кошмарное событие, к сожалению. Я работаю в школе. В начале июля погибла девочка из моего класса. Я пережила весь ужас похорон ребенка. Это, действительно, очень страшно. Когда я пришла домой, позвонила подруга, спросила, как все прошло, потом спросила про мужа. И в голове как будто вспышка. Господи, да разве стоит моих слез этот человек. На свете есть то, по чему действительно стоит проливать слезы. Не дай бог! Стало спокойнее на душе. Теперь только спокойствие и жизнь с сыном БЕЗ МУЖА.
jujubu
напишу всего два слова, стало спокойно
Встретимся у холодильника
Без него стали жить оооочень хорошо! :dance: А его это бесит :p Всё никак не верит, что я до сих пор не осознала какого офигенного мужика выгнала. :D
Landysh
Только закончился развод, который длился более полгода. Материально стало намного сложнее, жилищные условия в несколько раз стали хуже, но зато на душе спокойно и есть вера в светлое будущее. И да, я больше не чувствую себя домработницей по принуждению))) и много чего не терплю!!!!!!!! Не надо больше подстраиваться под настроение, быть аниматором вечерами, терпеть его родственников, выслушивать его претензии, чувствовать разные неприятные запахи, ломать свои жизненные принципы и ориентиры. Теперь я могу подумать о себе.
kisik
Моя жизнь после развода изменилась только к лучшему!
Во-первых, у моего ребенка появилась спокойная, психически здоровая мама, которая думает только о хорошем, а не о том, какой скандал будет очередным и по какому вопросу.
Во-вторых, я начала по-настоящему общаться с мужчинами. И, признаться, за счет их внимания я стала уверенной в себе, можно сказать, утвердилась. :ugu:
В денежном плане хуже не стало: бывший муж и так ограничивал меня в деньгах. Благо, мне всегда помогали мои родители, даже тогда, когда я была замужем. Представляете, вы имеете муже, ребенка и т.п., а новые сапоги/куртку/и даже трусы вам покупает ваша мама! :cry:
В-третьих, у меня началься карьерный подъем! Финансовый - соответственно. Сейчас я зарабатываю в 3 раза больше, чем при муже. Признаться, это не много, но хватает! Спустя 3 года я смотрю на бывшего и понимаю, что если бы не ушла от него, так бы и сидела и деградировала с ним дальше, потому, что у него ничего не поменялось, как была скучная малооплачиваемая работа, узкий круг знакомых и никаких интересов в жизни, так все и осталось!
Ну, и напоследок, я встретила своего нынешнего мужа, который окружил меня и мою доченьку заботой и любовью! Наверное, чтобы заслужить что-то хорошее, нужно пройти через некоторые трудности! :love:
Все, что ни случается, все - к лучшему!
Гуль-гуль
что если бы не ушла от него, так бы и сидела и деградировала с ним дальше, потому, что у него ничего не поменялось, как была скучная малооплачиваемая работа, узкий круг знакомых и никаких интересов в жизни, так все и осталось!
А куда ушли? Мне ваша история понравилась! Дай Бог вам счастья!
kisik
А куда ушли? Мне ваша история понравилась! Дай Бог вам счастья!


Большое искреннее СПАСИБО Вам!
То, что я уйду от мужа, я решила еще за год до того. Просто уйти "в никуда" с маленьким ребенком я не могла себе позволить. Поэтому, за этот год я успела закончить ВУЗ, устроила ребенка в садик, а главное - нашла работу!
И ушла я жить к родителям! Куда же еще? Снимать жилье отдельно я не потянула бы. На тот момент моя зарплата была равна целой стоимости аренды комнатушки где-нибудь в общаге.
Skarlett7
kisik, прямо моя история, думала, мой случай уникальный.
Правда своего мужчмну я еще не встретила

Бусечка
После развода стало легче,хотя психика долго не могла войти в колею.Из-за долгих семейных отношений цапалась с новым мол.человеком,пока не научилась потихоньку отпускать проблемы и не предъявлять требования завышенные(сказывается боязнь повторить ошибки).Довольно быстро устроила новую личную жизнь.К БМ никаких чувств не испытываю,даже странно.Единственное,переживаю за ребенка,но я думаю,мы справимся,общаться с БМ не запрещаю,сын любит нас обоих.Все будет хорошо))Да все уже хорошо

Подпишусь под каждым словом :beer: :beer: :beer:
kisik
kisik, прямо моя история, думала, мой случай уникальный.
Правда своего мужчмну я еще не встретила

Ответ на сообщение Skarlett7 от 23 авг 2012, 10:04
У Вас все еще впереди! Просто ждите его! И он обязательно появится! :data: Я своего на новый год загадала! :blush:
Tara756
Честно говоря небо и земля, после развода себя почувствовала человеком. Господи, как же хорошо быть одинокой, не замужем:)))))))))) Мне вообще кажеться, что брак мужчины придумали. Что в браке только им проще жить.
Tara756
но у меня только в моральном плане изминилась. А в материальном, я что с Бм, что без него сама зарабатываю на себя и ребенка, и жили мы в моем доме. Так что сталдо только немного полегче, на еду меньше уходит.
И не потому что у меня БМ тунеядец и без жилплощади, а просто он жадный до даже не знаю чего, перед разводом я узнала. случайно сколько денег у него по счетам лежит:))))) А жить в его квартире я не смогла, потому что там меня пытались совсем подавить и превратить тупо в прислугу.
Gnoma
В денежном плане хуже не стало: бывший муж и так ограничивал меня в деньгах. Благо, мне всегда помогали мои родители, даже тогда, когда я была замужем. Представляете, вы имеете муже, ребенка и т.п., а новые сапоги/куртку/и даже трусы вам покупает ваша мама! :cry:


Ох, как представляю :blush: за 6 лет брака ни одной вещи для меня - родители помимо моей одежды еще оплачивают одежду и лечение ребенка. З.п. мужа - только на кварплату, еду и бензин для его машины :cry:

kisik, прямо моя история, думала, мой случай уникальный.
Правда своего мужчмну я еще не встретила

Я вообще еще на этапе принятия решения. Смущает возраст (хочу второго ребенка, пока и если найдешь нового - детородный возраст закончится :D , слабое здоровье сына и как следствие - невозможность выйти на работу и полная финансовая зависимость от мужа и родителей, которые уже в возрасте и тоже не слишком-то здоровы:( уговариваю себя терпеть до того, как появится возможность выйти на работу - но терпелка кончается. 2 месяца жили с ребенком в другом городе - КАК без него хорошо, ничего не валяется, не надо готовить по спец.заказу, никто не валится на чистое белье в рабочей одежде...легче без него 100%.

Мне вообще кажеться, что брак мужчины придумали. Что в браке только им проще жить.

У меня складывается впечатление, что мой муж женился, потому как домработницу и кухарку себе финансово не может позволить, а самому себя обслуживать лень :D
Skarlett7
У меня складывается впечатление, что мой муж женился, потому как домработницу и кухарку себе финансово не может позволить, а самому себя обслуживать лень :D

у меня тоже такое впечатление сложилось.
тоже очень хочу второго ребенка, но точно не от бывшего мужа, будем искать
*Людашкин*
Ох, как представляю :blush: за 6 лет брака ни одной вещи для меня - родители помимо моей одежды еще оплачивают одежду и лечение ребенка. З.п. мужа - только на кварплату, еду и бензин для его машины :cry:
Я вообще еще на этапе принятия решения.

А у нас так называемая з/п мужа чисто на продукты, которые он покупает по пути домой и все, ну сигареты и тп он сам покупает конечно.
Весело, не правда ли? Мечтала посидеть в декрете до 3х лет, угу, уже начала работать, свое дело открыла, постоянно думаю как увеличить прибыль, а ему все равно..нет у него денег и все.... У меня только проблема вот младшую оставить (если вдруг чего) не с кем и как быть?
Sven
я больше не чувствую себя домработницей по принуждению))) и много чего не терплю!!!!!!!! Не надо больше подстраиваться под настроение, быть аниматором вечерами, терпеть его родственников, выслушивать его претензии, чувствовать разные неприятные запахи, ломать свои жизненные принципы и ориентиры. Теперь я могу подумать о себе.

Честно говоря небо и земля, после развода себя почувствовала человеком.
:yes:

официально пока не развелась, но живем раздельно. соглашусь с каждым словом.почувствовала себя человеком. чувства к человеку прошли. внутри все спокойно.ни за что не переживаю. раньше себя изводила переживаниями и попыткой что то наладить. Наладила отношение к себе!!! ;)


Marusia920
Ндааа, хоть бы для разнообразия кто-то пожалел бы о разводе... :worthy: я тоже на стадии принятия решения: любви не было и нет, постоянные выяснения отношений, промывка мозга Вассерманами и Лазаревыми(если бы и к себе такие же требования предьявлял!!), чувствую себя, ко всему еще, полем сражения между мужем и родителями(и дети там же)...читаю и радуюсь за вас, девочки, и завидую - почему во мне решимости не хватает? :baby:
Terra Incognita
В течение года после развода было вроде всё нормально,но вот теперь вылазить наружу то что так долго сидела внутри, нервная система никудышняя за собой потянула и пищеварительную, которая полностью разладилась. Лежала в больнице спасали. Так что вот таки боком мне вышел развод.а я уж думала пережила и всё хорошо. :fingal:
Любимочка
я тоже на стадии принятия решения. не дает он мне возможности уйти. сопли слезы слюни . без вас не могу, люблю, умру. и так каждый раз. и ничего при этом не делает. а у меня всего 2 претензии: не обеспечивает семью и не уделяет время нам. денег не дает. на питание 2-3тыс в неделю + оплата коммуналки. все остальное на мне. устала сил нет....
kisik
У меня складывается впечатление, что мой муж женился, потому как домработницу и кухарку себе финансово не может позволить, а самому себя обслуживать лень :D


Мне потом так было и заявлено этим человеком, мол, главное, чтобы в доме было чисто (в его понятии - стерильно), чтоб было что пожрать, пардон, ну и ночь периодически разнообразить. Первые две функции прекрасно исполняет его мама, меня терпели, очевидно, ради последнего действа... :D и то 2-3 раза в месяц :D
я тоже на стадии принятия решения. не дает он мне возможности уйти. сопли слезы слюни . без вас не могу, люблю, умру. и так каждый раз. и ничего при этом не делает...
Это еще что! Цирк мне однажды был устроен с сердечным приступом и приездом Скорой!
ЗолотаяСлава
2-3 тыс в неделю + коммуналка - это вы еще шикарно живете.
Sven
я тоже на стадии принятия решения. не дает он мне возможности уйти. сопли слезы слюни . без вас не могу, люблю, умру. и так каждый раз. и ничего при этом не делает. а у меня всего 2 претензии: не обеспечивает семью и не уделяет время нам. денег не дает. на питание 2-3тыс в неделю + оплата коммуналки. все остальное на мне. устала сил нет....

вы жалеете себя. поэтому верите в сопли, слез слюни. вам самой это нравится "люблю, умру". Вы только не обижайтесь. сама уже прошла через это. однажн так! надоело. высказала свои претензии и отправила сопли утирать без меня. а у вас силы пока есть тащить на себе мужика, себя и детей. женщины сильнее мужиков. вашему мужику с вами удобно.
Сентябришка
Ответ на сообщение ЗолотаяСлава от 2 янв 2012, 18:12
ЦИТАТА ( ЗолотаяСлава )
обновила вещи(4405р за 19 вещей)

Научите!!!
Сложная
Мне после развода, стало легче.
БМ из меня тоже хотелось сделать домоседку и дом.работницу, что меня жутко бесило... Ну я по натуре не Золушка, а когда ещё тебе пытаются приписать что это твоя святая обязанность сидеть дома и ухаживать за "государем", то бесило ещё сильнее.
Не стала терпеть, пусть ищет другу и "воспитывает" её.
А мне с сыном комфортно и так! Зарабатываю на нас с ребёнком достаточно, ни у кого не надо "благословения" спрашивать на покупку каких-то вещей, отпрашиваться, предупреждать, спорить или доказывать.
Видеться с сыном не запрещаю. Он как положено отчехляет 25% от ЗП на сына.
Но без него мне гораздооооо спокойнее и лучше. :ugu:
CheSi
Мне тоже после развода стало намного легче и спокойнее.
Хотя первый год была жуткая депрессия. Но я научилась жить самостоятельно без него.
Тоже стала себе много позволять, что то купить себе, не надо отчитыватсья перед мужем куда я потратила каждую копейку. Хоть я работала всегда, даже когда ребенка родила, на дому работала. но тогда себе ничего не могла позволить, т.к. все деньги в семью... муж решал что куда тратить..экономили на всем... Я сейчас я работаю только на себя и на своих детей. что хочу покупаю, дома делаю что хочу. хочу убираюсь.. хочу не убираюсь.. хочу готовлю..хочу не готовлю.. и пусть только посмеет кто мне сказать что то или приказывать! Хватит с меня.
И самое главное я научилась ценить себя!
Медуза Горгона
девочки, а есть тема о том, через сколько наладилась личная жизнь? у меня прошло полгода после развода, и вроде все хорошо, но одиноко как-то, не хватает рядом мужчины :???:
kisik
Ответ на сообщение Медуза Горгона от 1 апр 2013, 00:00
Второго мужа встретила через 2 года после развода, но до того момента не была одинокой, постоянно были романы и мужским вниманием обделена не была!
Зайца one
Со временем вспоминаю бывшего .Не такой он и плохой у меня был.И с возрастом понимаю какая была дура молодая.Не знаю понимает ли он это.Сколько ошибок наделали тогда.Но думаю что с разводом жизнь повернулась в другую колею и развивается по-другому .Думаю для себя, с оптимизмом, что в лучшую сторону. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.