Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Опасны ли наркоманы для окружающих
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Страницы: 1, 2, 3
Тонька
Не нашла в схожих по тематике обсуждениях ответа на вопрос,который меня очень беспокоит: НАСКОЛЬКО ОПАСНЫ НАРКОМАНЫ, ЧТО МОЖНО ОТ НИХ ОЖИДАТЬ?
Ситуация заключается в следующем: моя семья (я, супруг и двое наших детей) проживаем в одной квартире с наркоманом,сидящем на героине. Наркоман- третий муж моей свекрови, выходец из Грузии. Сам по себе он, может и в силу "кавказскокого"темперамента, очень агрессивный человек.Четыре года сидит дома, нигде не работает; воровал у нас деньги и вещи;раньше промышлял махинациями с квартирами; чтобы жениться купил российский паспорт; провоцировал скандалы,когда муж привел меня к себе, в то время как в квартире по несколько лет проживали его дети и родственники с Кавказа.
Недавно мы узнали,что он принимает наркотики. До этого, на протяжении уже четырех лет, мы об этом догадывались, но свекровь каждый раз утверждала, что мы "такие-сякие", очень мнительные, рассказывала какой он хороший, что мы наговариваем на замечательного человека, у которого в жизни и без нас все не складывается. Я сделала вывод, что она -созависимая. Несмотря на то,что ее муж не дает ей и их ребенку нормально жить, унижает, прикладывает руку, просирает деньги и не приносит денег, она всегда его оправдывает. Повторюсь и без наркотиков человек агрессивен, но конкретно в последние три месяца, когда у него ломка начинает бегать по квартире, долбить кулаками по стенкам и дверям, матерится. Боюсь, как бы не попасть под "горячую руку." Мое положение осложняется еще и тем, что почти постоянно я с этим человеком дома один на один. Муж и свекровь на работе. Сейчас появились мысли съехать на съемную квартиру, но пугает только то,что придется прыгать с квартиры на квартиру с маленькими детьми,да и финансовый вопрос стоит остро, я в декрете. Кто столкнулся в своей жизни с наркоманами - способны ли эти люди на убийство?
bistrinka
конечно опасен
:eek: и вы еще столько времени жили с таким элементом
разменяться нет возможности?
я бы давно сбежала роняя тапки
Snusmumrikk
Уж лучше прыгать с квартиры на квартиру, как Вы выражаетесь, пусть даже с маленьким ребенком, чем этот тип вашего ребенка, не дай б-г, покалечит или похитит. :fingal:
танк в клеточку
Мое положение осложняется еще и тем, что почти постоянно я с этим человеком дома один на один.
И не один на один, а еще и
с маленькими детьми,
, то я бы только ради своих детей и их безопасности уматывала бы оттуда, наплевав на
финансовый вопрос стоит остро
Не обязательно снимать квартиру, можно снять комнату. Это дешевле, теснее, но безопаснее нынешней ситуации.
A-liya
Ой, Вы уж простите меня, но КАК вы там живете с дочками??? Как и почему живет свекровь с таким неуравновешенным человеком - это ее дело до поры до времени. Но зачем Вам такая нервотрепка? Зачем такой пример видят дети? :BzZz:

У вас из семьи воруют вещи, деньги, пугают и вас, и девочек, нецензурщина, агрессия... Страх и ужас как по мне... В такой ситуации лично для меня проще и спокойнее было бы снять хоть комнату, лишь бы там была спокойная обстановка, а не шарахаться по углам в ожидании, что стукнет голову такому субъекту :fingal:

Не дай Бог оказаться в ситуации, когда реально прикидываешь - может ли тот, кто вечно торчит в доме, однажды решиться на убийство...
Булочка
Про героин даже спича никакого не может быть.
Только о том, что... роняя тапки оттуда :cool:
Елена Мария
Кроме убийства, я так понимаю, ничего больше не волнует? Автор, сами свой пост перечитайте - что бы вы посоветовали, если бы кто-то другой на форуме такое написал?

Я бы драпала оттуда пока ничего не случилось. ттт.

Тот придурок, который недавно людей порезал в Москве, говорят, наркоман. В аптеке ему что-то не продали, разозлился.
Тонька
дело в том,что мы действительно не были уверены,что он наркоман. Думали, асоциальный тип и неадекватная личность. Пристрастие к наркотикам раньше так не бросалось в глаза. Теперь же он ночами сидит по несколько часов в тубзалете, а наутро находим шприцы и какие-то колбочки. Да и свекровь буквально три недели назад раскололась насчет зависимости мужа (видимо он ее чем-то задел), но теперь она всем родственникам говорит,что он изменился,ходит к батюшке в церковь, исповедуется. Но сегодня я нашла в туалете, когда убиралась, его заначку. :fingal:


Съезжать надо, мы это понимаем. Но так совпало,что как раз сейчас мой супруг устраивается на новую работу и какое-то время придется пожить здесь. :cry:

По поводу решения жилищного вопроса - была перспектива получить отдельное жилье при сносе дома, теперь же всем переселяемым дают равноценную квартиру. На очередь по улучшению жилищных условий, даже по программе Молодой семье доступное жилье, мы не можем встать опять же из-за этого наркомана :angry: Он прописан в Москве менее 10 лет,а это обязательное условие для постановки на очередь. Но жить в таком дерьме всю жизнь мы не собираемся.
Муж надавил на свекровь и вроде как теперь все согласны на приватизацию и дальнейшую продажу квартиры. Надо копить деньги на разъезд. Собственно поэтому муж и уходит со старой работы на более оплачиваемую. Но как накопить нужную сумму, если мы будем снимать? :???:

Snusmumrikk
ЦИТАТА
В третью группу входят агрессивные преступления, которые совершают наркоманы, находясь в состоянии наркотического опьянения. В таком состоянии наркоман представляет реальную опасность и угрозу причинения физического вреда и себе, и окружающим его людям. Находясь под воздействием наркотиков, он, как правило, не может адекватно и объективно оценивать ситуацию, в которой оказался. Его больное воображение воспринимает реальность искаженно. Все предопределяет общественно опасное поведение наркомана, совершение им агрессивных и насильственных преступлений против жизни и здоровья людей. В таком состоянии наркомана трудно остановить, ему абсолютно все равно, находится ли перед ним женщина, или ребенок, или престарелый человек. Когда все сдерживающие запреты и барьеры под влиянием наркотика разрушены, наркоману становится чуждым чувство раскаяния за содеянное, он не испытывает угрызений совести или страха перед наказанием за свое общественно опасное поведение. Преступления против личности, совершаемые наркоманами, находящимися в наркотическом опьянении, часто отличаются особой жестокостью и цинизмом, сопровождаются длительным и безжалостным издевательством над потерпевшим. Агрессия стала, чуть ли не отличительной чертой современного общества. В последние годы повсеместно отмечается значительный рост насильственных преступлений, совершаемых не только на почве пьянства, но и наркомании. Криминологи отмечают, что особое беспокойство вызывают сложившиеся изменения в структуре совершаемых преступлений: растет количество умышленных убийств (на 200%), умышленных тяжких телесных повреждений (на250%), изнасилований (на 150%). При этом характерно, что совершение преступлений в состоянии алкогольного или наркотического опьянения возросло на 180%.1


Отсюда
mary_boobs
Но как накопить нужную сумму, если мы будем снимать?
если вдруг похороны будут, то тоже накопить тяжело будет
Snusmumrikk
как накопить нужную сумму, если мы будем снимать?
Просто копить будете чуть долше, зато вне опасности для детей.
Свет@лана
Даже если бы Вы не зналипро наркотики, то факта
ЦИТАТА
умали, асоциальный тип и неадекватная личность

Уже достаточно, чтобы съехать ради безопасности детей
Discordia
Опасен. Просто потому, что ему постоянно нужны деньги. Он сильно зависим от дозы, поэтому деньги будет добывать любыми путями. Детей от его общества все-таки необходимо оградить. Потому что там возможны и СПИД и гепатит, что для героиновых наркоманов не редкость.
Шуня
Автор а что у ваших родителей пожить нельзя, пока ваш муж начнет нормально зарабатывать?
Разьве антисоциальная личность даже без наркоты не опасность для жизни?
Тонька
нас все родственники,включая свекровь, ее "религиозно настроенную"маму и тетю, ТАК убеждали, что это мы такие сволочи придираемся к бедному человеку,ну просто очень темпераментному, что на какой-то момент я начала сходить с ума. Доказательств у нас не было, даже доказательств его воровства. Воровство закончилось только тогда, когда мы поставили в комнате видеокамеру.
Я из многодетной семьи, в доме моих родителей места,действительно, нет. Есть еще вариант уехать на какое-то время пожить на даче моего отца.
mary_boobs
Потому что там возможны и СПИД и гепатит, что
они и так встречаются, даже в школе и у не наркоманов, это явно не та опасность, которая только от наркоманов
Maroo
Ответ на сообщение робин гуд от 7 янв 2012, 18:46
ЦИТАТА ( робин гуд )
Но как накопить нужную сумму, если мы будем снимать?

А если будете копить, а он у вас воровать. Тоже не накопите :4u:
Discordia
ЦИТАТА ( mary_boobs )
это явно не та опасность, которая только от наркоманов

Я где-то сказала, что это бывает только от наркозависимых?
mary_boobs
Я где-то сказала, что это бывает только от наркозависимых?
Просто из страха перед этими болезнями и с мужем можно не жить, не только с наркоманом.
Тонька
Ох, девочки, на грядущей неделе и уеду на дачу, не могу больше
Maroo
Ответ на сообщение робин гуд от 7 янв 2012, 19:07
Вот это правильно! Лучше на даче, чем с нариком :BzZz:
Тонька
на даче правда бабушка живет. Надеюсь согласится потерпеть меня с детьми пару месяцев. :blush:
Шуня
Да конечно уезжайте, многие люди вообще на дачах постоянно живут.
Вы даже не представляете как опасен такой человек, уж поверьте я знаю о чем говорю, вы сами в недалеком будущем убедитесь он хорошо не кончит....
Laretz
У мужа был друг - бывший наркоман, если они бывают бывшими... когда кололся, воровал у родителей деньги, золото, брал в долг у всех друзей, коллег на работе, на работе тоже, кстати, украл достаточно... естественно никому ничего не отдал... Пытались его лечить неоднократно, муж активное участие принимал, платил за его лечение, проживание в какой-то общине религиозной для бывших наркоманов и тд и тп... на друга этого, конечно, даже смотреть страшно было, взгляд абсолютно пустой, какой-то безжизненный, муж как-то присутствовал при его ломке, сказал, страшное зрелище...
У этого друга были жена и маленькая дочка, жена в итоге не выдержала, подала на развод, так как человек деградировал как личность полностью, после "излечения" от наркотиков начал сильно пить, таскать собутыльников и девиц каких-то залетных в их квартиру двухкомнатную, жена от него закрывалась в комнате и до утра слушала их попойки... я догадываюсь, что он и бил ее... Как сейчас, не знаю, муж прекратил с этим другом общение...
Автор, в любом случае, если этот человек - наркоман, ситуация будет только хуже, для него постепенно все рамки поведенческие сломаются, если сейчас какие-то вещи он себе еще не может позволить совершить, то в обозримом будущем позволит...
ALIENKA
Кто столкнулся в своей жизни с наркоманами - способны ли эти люди на убийство?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)

легко, опасность наркоманов зависит от того, на чем они сидят, героинщики очень опасны во время ломки, если вам драйва не хватает, я вам могу рассказать миллион и еще одну историю про нарков, я жила там, где их больше чем тараканов, даже в классе штук 5 было
Но сегодня я нашла в туалете, когда убиралась, его заначку.


тока ни в коем случае ее не трогайте
кукла ВуДу
Да, опасны.

Наркоманы лживы. Нельзя верить ни одной букве в сказанном наркоманом слове. Нельзя оставлять ни одной личной вещи подле наркомана. Оставите кусок бумаги - он и его попытается продать, что бы купить наркотик. Детей подле этих людей оставлять нельзя. Ребенок для наркомана до определенного возраста - товар, в обмен на который он получит дозу, после определенного возраста - "бегунок", добытчик, "реаниматор".
Наркоманы - это люди с холодным, расчетливым мозгом, заточенным на получение очередной дозы любой ценой, и с полным отсутствием чувств, сердца.

способны ли эти люди на убийство?
Да. Убийство для них - всего лишь способ получить дозу.
Тонька
ЮлькинаМать, я так понимаю Вы сталкивались с наркоманами по работе? В случае обнаружения наркотиков в квартире, стоит ли вызывать милицию? Это что-нибудь даст?
Moloko
Съезжать как можно быстрее. Не надо судьбу испытывать :dont:
Шуня
Ответ на сообщение робин гуд от 7 янв 2012, 20:19
ЦИТАТА ( робин гуд )
В случае обнаружения наркотиков в квартире, стоит ли вызывать милицию? Это что-нибудь даст?

:beer:
И еще напрашивается вопрос, а как сотрудники полиции определят хозяина и не попадут ли под подозрении по сбыту другие жильцы квартиры?
olga-parf
Бежать !!! НЕ ОГЛЯДЫВАЯСЬ ..И ЧЕМ БЫСТРЕЕ ТЕМ ЛУЧШЕ
BlueSky
Вы сами ответили на свой вопрос
ЦИТАТА
начинает бегать по квартире, долбить кулаками по стенкам и дверям, матерится. Боюсь, как бы не попасть под "горячую руку."

Переехать не проблема, деньги на съемную квартиру тоже можно найти, это в любом случае дешевле, чем если он в порыве убьет кого-нибудь или покалечит :fingal:
Клархен
Ответ на сообщение робин гуд от 7 янв 2012, 18:23
ЦИТАТА ( робин гуд )
проживаем в одной квартире с наркоманом,сидящем на героине.
Эти опасны. :yes: Надо Вам что-то делать.
Divo
Героиновые наркоманы не агрессивны. Но вы ведь не можете доподлинно знать, что там именно героин. :4u:
Клархен
Ответ на сообщение Divo от 7 янв 2012, 21:01
ЦИТАТА ( Divo )
Героиновые наркоманы не агрессивны.
Если им поставлять вовремя героин то нет.
Шуня
Ответ на сообщение Divo от 7 янв 2012, 21:01

ЦИТАТА ( Divo )
Героиновые наркоманы не агрессивны.


Да они просто душки :D :D :D
Ассорти
Ответ на сообщение робин гуд от 7 янв 2012, 18:23
ЦИТАТА ( робин гуд )
Сейчас появились мысли съехать на съемную квартиру, но пугает только то,что придется прыгать с квартиры на квартиру с маленькими детьми,да и финансовый вопрос стоит остро, я в декрете. Кто столкнулся в своей жизни с наркоманами - способны ли эти люди на убийство?

вы думаете они только на убийство способны? это же больные люди и никто не знает, что у них в голове. не убьет, так покалечит или еще что-то страшное сделает.
над нами живут наркоманы, страшно в подъезд зайти, благо они не заходят в один лифт с кем-то, а едут в другом, если сталкиваешься с ними на первом этаже. Но повторюсь, я не знаю на что они способны, боюсь за детей. А вы в одной квартире с таким типом.
переезжайте на дачу. Неужели бабушка будет против, если вы ситуацию опишете?
Тонька
Divo, нахожу шприцы и пузыречки, затнутые ваткой, на донышке черная гарь какая-то :???: Чем он там на самом деле колется,только ему и известно. Свекровь утверждает теперь,что ее муж употребляет совсем легкие наркотики. Что такое легкие наркотики понятия не имею :???: Но думаю, она в очередной раз обманывает, пытается в глазах своих близких выставить своего мужа в более привлекательном свете. Говорит,что исправился за эти три-четыре недели, понял, какой грешный. И родственники во все это верят, они набожные и радуются, какой он молодец. Думаю,что наркоман пользуется наивностью старушек и глупостью или чем-то еще свое жены, ему удобно,чтобы все думали,что он болен и продолжали его поддерживать,деньги ему пихать,жалеть его. Я все лето провожу с детьми на даче.И вот в это раз,приехав в октябре,ужаснулась какая перемена произошла в этом человеке, он очень деградировал. Но этого как-будто никто не замечает. Родственники моего мужа наркомана считают бедным,больным человеком и говорят,что мы должны "терпеть" и нести свой крест, не провоцировать его разговорами или разборками, свекровь даже сказала, что он очень часто из-за нас колется, потому,что чувствует, исходящую от нас неприязнь.
Рия
ЦИТАТА ( kuvoechka @ 7 янв 2012, 19:05 )Я где-то сказала, что это бывает только от наркозависимых? Просто из страха перед этими болезнями и с мужем можно не жить, не только с наркоманом.

Согласитесь, что заразится от мужа, знакомого и адекватного больного человека, шансов намного меньше, чем от наркомана. Вы его ещё полечить предложите.

робин гуд,

Шприцы, ампулы. А если, не дай Бог, за детьми не услидите. Съезжайте лучше к бабушке, даже если у неё характер не мёд, всё равно уживётесь, если уж с наркоманом в одной квартире столько уживались.

Можете конечно писать заявления и вызывать полицию, но у вас свекровь на его стороне, так что такая война начнётся, мама не горюй.

Или снимайте комнату. Если муж на хорошо оплачиваемой работе, при покупке квартиры возьмёте ипотеку, вы рано или поздно выйдете на работу, бюджет увеличится, с ипотекой расплатитесь.

А у своих родственников на молодую семью вы никак встать не можете?


Родственники моего мужа наркомана считают бедным,больным человеком и говорят,что мы должны "терпеть" и нести свой крест, не провоцировать его разговорами или разборками, свекровь даже сказала, что он очень часто из-за нас колется, потому,что чувствует, исходящую от нас неприязнь.


Прям как родственники моей свекрови, тоже самое мне предлагали (она пьёт сильно) Правда сами почему-то не хотели её терпеть
МаМишка
легкие наркотики - это травка, но никак не синтетика, которую шприцом вводят :dont: свекровь уже не знает, что выдумать, чтобы на вас еще вину перекинуть :BzZz:
Ассорти
Ответ на сообщение робин гуд от 7 янв 2012, 21:20
ЦИТАТА ( робин гуд )
Говорит,что исправился за эти три-четыре недели, понял, какой грешный. И родственники во все это верят, они набожные и радуются, какой он молодец.

это ж надо так зас...ть мозг людям...Неужели они на столько глупые, что не видят очевидных вещей? или верят, что помолившись можно исцелить все болезни? :BzZz:

ЦИТАТА ( робин гуд )
свекровь даже сказала, что он очень часто из-за нас колется, потому,что чувствует, исходящую от нас неприязнь.

а что ваш муж говорит? он-то предлагает какое-то решение проблемы?
Feniy
В Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по. г. Москве круглосуточно действует «телефон доверия» — 316-86-55.
Тонька
Рия, у моих родственников не получается встать на молодую семью потому, как дачу моего отца (а это полноценный жилой дом в черте населенного пункта) приплюсовывают к квартирев Москве, где в частности прописана и я, получается более 10 кв.м. на человека. Не проходим,даже если сейчас моих детей прописать к родителям :HET:

А бабушка-старенькая, уехала,чтоб в тишине и покое вдали от суеты дожить, что отпущено. Мне неудобно ей мешать.Хотя она все поймет.

Feniy, спасибо за информацию.
Шуня
У одной моей знакомой был муж наркоман и все его друзья сидели на героине, никого из них нет в живых, а один из них заразил свою жену СПИДОМ, а у них двое детей, думаю что и ее бедняги уже нет.
Бегом на дачу, удивляюсь вашему мужу, почему он все это допускает :angry:
МаМишка
это ж надо так зас...ть мозг людям...Неужели они на столько глупые, что не видят очевидных вещей? или верят, что помолившись можно исцелить все болезни?

ну у нас есть пример в семье, когда дальний родственник излечился верою от наркомании, так что и такое бывает :yes: Но ждать, когда это произойдет, имея на руках двух детей неразумно ИМХО
Тонька
Шуня, Ассорти, муж, как и я, узнал обо всем не так давно. Он понимает,что надо съезжать и хочет свекрови предложить завтра сдавать всю квартиру,либо мы будем сдавать "свою" комнату". Не знаю, согласится или нет. У них с моим супругом нет взаимопонимания, мой муж не жил с матерью до 16 лет, воспитывала его бабушка. Мы для свекрови совершенно чужие люди,как и она для нас. А квартира,в которой мы сейчас живем, "досталась" от деда.
Ассорти
Ответ на сообщение МаМишка от 7 янв 2012, 21:31

ЦИТАТА ( МаМишка )
ну у нас есть пример в семье, когда дальний родственник излечился верою от наркомании, так что и такое бывает

извините, не буду конечно обсуждать тему веры, это личное дело каждого. Но просто скажу, что не верю в такие исцеления. Если человек перестал колоться, то это не оттого, что в церковь сходил, а потому что сам этого захотел.
Да и не факт, что он надолго излечился. Как тут уже писали, наркоманы бывшими не бывают.
Но это мое личное мнение, особенно относительно веры :)
Илона226
ну и темки на форуме :scratch: :scratch: :scratch:
Я еще от шока никак не отойду, где в темке 4-хлетний ребенок один в сад ходит - теперь темка про то, нужно ли уходить от ТАКОГО человека...слов нет...

Автор!!! А Вы только одна никак не можете додуматься, что делать, или и муж Ваш тоже? :fingal: Он-то о чем вообще думает? :O: :O:
НЕ УХОДИТЬ - БЕЖАТЬ!!!!!!! и не на грядущей неделе - а ПРЯМО СЕГОДНЯ!!!! Это Вас БОГ миловал, что ПОКА ничего не случилось!!!!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Угроза убийства есть не только для Вас - она также и для Ваших детей, мужа и самой свекрови. Вы просто не видели никогда, что такое - ПСИХОЗ у наркомана. Даже героинового. ВЫ РИСКУЕТЕ ОДНАЖДЫ УСНУТЬ И НИКОГДА НЕ ПРОСНУТЬСЯ.

Но - чувствую, для Вас ситуация все же НАМНОГО благоприятнее, чем для свекрови. Как только она осознает, что на самом деле происходит, и сделает ХОТЯ БЫ ШАГ, чтоб от него избавиться - вот тогда и начнется все самое страшное. Я даже думать об этом не хочу :fingal: Но до этого пока далеко, насколько я поняла. Так что - СПАСАЙТЕСЬ, пока не поздно, детей в руки и плевать на все эти квартиры :angry:
Ассорти
Ответ на сообщение робин гуд от 7 янв 2012, 21:34
ЦИТАТА ( робин гуд )
Не знаю, согласится или нет. У них с моим супругом нет взаимопонимания, мой муж не жил с матерью до 16 лет, воспитывала его бабушка.

а квартира чья? если муж имеет какие-то права в квартире, то наверное не стоит ждать согласия свекрови на сдачу комнаты (вряд ли она обрадуется новым соседям), а просто попробовать сдать комнату, а на эти деньги снять другую.


Клархен
Ответ на сообщение Илона226 от 7 янв 2012, 21:37
ЦИТАТА ( Илона226 )
где в темке 4-хлетний ребенок один в сад ходит
:fingal: Хде?
Шуня
Ответ на сообщение робин гуд от 7 янв 2012, 21:34
Ну так разделяейте лицевой счет и продавайте свою часть жилплощади, с таким соседом вам не жалко будет людей заселить да еще за деньги?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.