Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ложный круп
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Svelana
девочки, помогите советом. раньше и не знала, что такое бывает... первый раз круп случился в октябре 2010, когда дочке было почти 11мес. т.к. я не знала совершенно ничего об этом во время не распознала (только сейчас это понимаю и виню себя) и нас увезли в больницу, впечатления от больницы не самые прекрасные, поэтому когда это случилось во второй раз 2 дня назад(!!!!) я решила, что постараемся сами справиться, хотя скорую вызвали,т.к. я понимаю всю опасность и если совсем критично конечно поехала бы в больницу. мы подышали пульмикортом, теперь отходим. врачи на скорой были отвратительные, это отдельный разговор. а теперь самое важное, у кого есть опыт лечения подобного не острого состояния у гомеопата, расскажите помогает ли, можно ли избавиться навсегда от этой гадости, и дайте, пожалуйста, координаты хорошего гомеопата. хотя я понимаю, что вряд ли есть профилактика, т.к. это зависит от строения гортани, но надежда... вдруг поможет
я не говорю про острое состояние, я бы наверно не решилась при приступе на гомеопатию... я про профилактику и про начальные проявления, которые может можно снять гомеопатией
mida03_08
Насколько я знаю,круп-острое состояние. Значит нужна экстренная помошь и значит не гомеопатия. После того как приступ снят скорее всего можно лечится гомеопатией. Я бы не рискнула когда ребенок задыхается лечить гомеопатией. Тут нужен очень быстрый результат.
Alisafef
Нам помогла гомеопатия. Аконит, гепар сульфур и спонгия. Это три препарата применяемых при крупе. Когда у сына случился круп. Вызвала скорую и дала аконит, когда скорая приехала, уже от крупа остались только небольшие проявления. А гомеопата можно поискать на сайте Котока.
Svelana
Насколько я знаю,круп-острое состояние. Значит нужна экстренная помошь и значит не гомеопатия. После того как приступ снят скорее всего можно лечится гомеопатией. Я бы не рискнула когда ребенок задыхается лечить гомеопатией. Тут нужен очень быстрый результат.


я не говорю про острое состояние, я бы наверно не решилась при приступе на гомеопатию... я про профилактику и про начальные проявления, которые может можно снять гомеопатией
Glam girl
Svelana, у нас было 4 приступа ложного крупа. Я бы не советовала гомеопатию, поскольку она не дает быстрого эффекта и действует накопительно, а тут нужно быстро снять отек и в каждом случае лучше вызывала бы скорую и соглашалась на госпитализацию. Ведь очень сложно оценить самостоятельно тяжесть состояния и насколько сужена гортань, а она может быть сужена настолько, что это приведет к остановке дыхания.

Решать, конечно вам, но никакие ужасы в больнице и врачи хамы не стоят того, что бы рисковать здоровьем вашего ребенка.
Alisafef
Glam girl, Но пока ждешь скорую можно попробовать гомеопатию, как мы и сделали. Аконит в 200 разведении подействовало очень быстро.
Glam girl
я про профилактику и про начальные проявления, которые может можно снять гомеопатией


Профилактики крупа не существует в принципе, поскольку это острая инфекционная болезнь, а начальных проявлений у нас не было никогда, здоровый ребенок ложился спать во всех 4 случаях, а ночью просыпался с ужасным хриплым дыханием и лающим кашлем.
Glam girl
Glam girl, Но пока ждешь скорую можно попробовать гомеопатию, как мы и сделали. Аконит в 200 разведении подействовало очень быстро.


Пока ждали скорую я давала ношпу и дышали прохладным влажным воздухом,это снимало спазм хоть немножко. Я как - то насторожено отношусь к гомеопатии, не верю, что она может подействовать быстро, а тут нужно действовать, а не эксперементировать, но это мое сугубое ИМХО, никого не переубеждаю :4u: Каждый выбирает сам :4u:
Glam girl
Уехали сдуру в больничку, так сразу же вписали антибиотик. :fool:


Может мазок показал наличие бактерий в гортани? Потому и антибиотики. Что - то же вызвало воспаление и стеноз :4u:
mamma felice
Svelana, согласна с Glam girl, круп-это острое внезапное состояние (которое не всегда можно предугадать даже). У дочки было 5 или 6 приступов за её жизнь, и только в последний раз нам разрешили остаться дома (но ребёнок уже большой-6 лет почти было, не так страшно). Лечить гомеопатией и поддерживать здоровье (а не дать заболеть-это и есть профилактика)-всё это надо, но, моя ИМХА, если Скорая предлагает госпитализацию-надо ехать (возможно, на досуге просмотрев отзывы о больницах, чтобы выбрать). Мы всё время лежали в одной и той же. Да, малоприятно (всё-таки больница), но пережить день-два (а больше и не держат :???: ) вполне можно.
Glam girl
нет! не было мазка, в том-то и дело. Сразу "ларинготрахеит" и антибиотик. Я ушла на следующее утро
воспаления, кста, тож не было


Странно, у нас брали мазок и кровь, и если кровь была спокойной и в мазке не было бактерий - антибиотик не назначали. Снимали спазм уколами и обычный набор лекарств от простуды. Выписывали на 4 день всегда :???:

воспаления, кста, тож не было


Воспаление гортани - это и есть ложный круп :4u:
Леося
Пока скорая едет лучше небулайзер запустить с беродуалом, через 15 мин с пульмикортом. Но-шпа - бесполезное лекарство, расслабляет мускулатуру кишечника, на дыхательную не действует. Лучше хороший антигистамин дать. Шприц и дексаметазон или преднизолон всегда должны быть в аптечке, вдруг скорая задержится. Тогда надо самой маме уколоть ребенка (если задыхается) колоть всю ампулу. Доза от 1 до 10 мг на кг в среднем 5, в ампуле 30 мг преднизолона. Вообще в такой ситуации не передозировки надо бояться. В ванну с паром ребенка не запирать, а наоборот окна распахнуть. У моего 4 раза уже был стеноз, каждый раз у меня "инфаркт микарда" после того, как справлюсь со стенозом.
Домино
Аконит, гепар сульфур и спонгия. Это три препарата применяемых при крупе.

Уже много раз повторялось, в гомеопатии нет лекарств от болезней, есть лекарства для больного! То что помогает Вам , не значит, что поможет другому. Эксперементировать я бы не стала. Во первых, гомеопатия не так безвредна как кажется на первый взгляд, и во вторых, неверно подобранное лекарство или доза может сильно навредить!
Svelana, грамотный гомеопат сможет справиться с этой проблемой, но обращаться надо не в критическом состоянии и сразу обговаривать острые случаи.
Alisafef
Домино, А я от балды и не давала;) по симптомам как раз)
После инструктажа нашего гомеопата, так что была готова так сказать)
Домино
Alisafef, и все же, эти ГЛС помогают именно ВАШЕМУ ребенку, а не всем подряд при крупе. Это ОЧЕНЬ важно! Тем более в остром случае.
Alisafef
Домино, Вопрос был про гомеопатию при крупе, я ответила. :4u:

Эта схема считается стандартной при крупе. Вот тут можно почитать :4u:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.p...%F3%E7%E5%ED%E0
Кес
было и у старшей- попали в больницу в 3 года в тяжелом состоянии.. и у младшего...Спасались ночью влажным воздухом..Вешали постоянно мокрое полотенце на батарею.. Направление в стационар врач днем написала, нужно было лишь скорую вызвать.. но пытались избежать и нам помогло... а с дочей об этом не знала..нас после бессонной ночи привезли и сказали, что повезло. что живую, она реально задыхалась.... в диагнозе стеноз стоял.. Поэтому, если видите, что совсем ребенку плохо- вызывайте скорую...
Флоримель
я дала подышать через небулайзер. Тот же эффект
Я завернула ре в одеяло и вышла на балкон (дело в феврале было). Тот же эффект.
secret secrets
Кес, :beer: про влажный вощдух. И ночью и днём. Я покупала увлажнитель воздуха. Очень рекомендую.
Домино
Alisafef, спасибо, почитала :4u: . Но, если честно, не совсем согласна, хотя не оспариваю.
Мне не нравится заочное лечение предлагаемое на этом сайте. Слышала о случаях, когда консультации данные на этом форуме заканчивались весьма плачевно.
Все ж таки решение о лечении принимает врач. А в остром случае экспериментировать... Даже если дать ребенку гомеопатию, а потом предложить ингалятор... то результат гомеопатии все равно виден не будет! А в остром случае счет времени может идти на минуты.
Alisafef
Домино, там не только заочное лечение, там можно попросить координаты врача для очного, это кто как пожелает. Мы на тот момент уже 2 года на гомеопатии были, потому точно знала при каких симптомах что давать, но скорую все равно вызвала. А потом у подруги у сына был круп, первый приступ им скорая сняла, потом она ко мне прибежала, я ей дала эту триаду и второй приступ она уже сняла ей. И больше слава богу не повторилось у них.
Флоримель
А в остром случае экспериментировать...
В остром случае только звонить в "скорую", выполнять их рекомендации и ждать приезда врача.
Домино
В остром случае только звонить в "скорую", выполнять их рекомендации и ждать приезда врача.

Я не агитирую за гомеопатию, но я знаю точно по себе, что гомеопатия прекрасно справляется с острыми случаями! Знаю и на своем примере и на примере ребенка своей подруги (кстати там тоже был ложный круп неоднократно).
Но все равно, я не за самостоятельный подбор ГЛС! Я за лечениие под наблюдением опытного врача (в данном случае - гомеопата).
Нике
mors ontologica,
ЦИТАТА
можно. После 8ми лет - ребенок перерастет. Сейчас - научиться предвидеть приступ заранее

После 3-х лет. И предвидеть невозможно, реально - ложится спать здоровый ребенок, а приступ ночью, внезапно.

mamma felice,
А нам в 3 Скорая как раз сказала, что нечего делать в больнице, только хватать инфекцию, дышать небулайзером с успехом можно и дома.
Домино
реально - ложится спать здоровый ребенок, а приступ ночью, внезапно.

Вот читаю и думаю... это ужасно! А если ребенок в другой комнате спит один :fingal: ...
Флоримель
Я не агитирую за гомеопатию
:yes:
Я и не против неё. Но, сама, пережив ложный круп ре, всё-таки, положилась бы на скорую. Страшно! Очень! Страшно именно взять ответственность на себя, когда детю нечем дышать.
Мы, кстати, обошлись без скорой. Только дышали паром в ванной и выходили на балкон. Но, никому не рекомендую в таких случаях заниматься самодеятельностью. Это действительно опасно.
Нике
Леося,
ЦИТАТА
Лучше хороший антигистамин дать

Врачи говорят, что антигистамин не нужен, это старая стнадартная форма лечения, на всякий случай.
Флоримель
Нике, Причин отёка гортани может быть множество. И, аллергия, в том числе.
Нам педиатр после "ночи ужаса" прогнозировал сильнейший кашель, а он так и не появился... :???: Видимо, причина была не в инфекции.
Нике
Домино,
Ну, как написали на одном едфоруме, при реальном крупе и стенозе просыпаются даже папы, которые обычно спят так, что пушкой не разбудишь. Ребенок просыпается и кашляет, а от страха при этом и орет и рыдает на весь дом. Думаю, что не пропустишь...ттт...не дай Бог еще столкнуться никому... :worthy:

Флоримель,
аллергия не бывает внезапным ночным приступом,как правило. Ложный круп характерен этим, поэтому и пишу, что назначают "на всякий случай", а вдруг от аллергии.
Флоримель
аллергия не бывает внезапным ночным приступом,как правило.
:???: Похоже на то. Но, у нас отсутствовали всяческие симптомы, однако врач диагностировал именно ложный круп. Сказал, готовится к рецидивам, кстати. :worthy: 2 года прошло, пока не было. Надеюсь, перерастём.
Миседа
Ой, девочки сама знаю не понаслышке про круп. У старшей дочери был как то, ей было около года. Повезло, что скорая примчалась за 15 минут. Иначе даже не представляю последствия. Помню как врач со скорой по телефону спрашивал про лающий кашель. Я не поняла вначале как уребенка может быть лающий кашель. Поняла через 10 минут. Ребенок буквально лаял. Врач со скорой сделал укол, вроде как стало отпускать, но нас все равно забрали в больничку. Правда я не сопротивлялась, согласна была на все лишь бы не повторилось такое. Потом стали пугать уже в больнице, что приступ может повториться на третьи сутки, но вс е обошлось :worthy:
Мудрёна
К сожалению у моих детей тоже бывает ложный круп. Когда я слышу ,что они начинают посвистывать , тащу в ванну включаю горячую воду и выпаиваю тёплоё молоко с содой. Готовлю небулайзер с эуфиллином но он не всегда используется. Ложный круп был у меня в детстве я потом перерасла.
Кроня
Как только произносится слово гомеопатия,тут же сыпется "непроверено,неизвестны последствия,небезопасно...."А пульмикорт,неоднократно тут упоминаемый,стало быть известно и безопасно? Да там такое системное действие на организм,мама дорогая!И аб по поводу и без повода,и антигитаминные тоннами,и панадол с нурофеном литрами-это все проверено и одобрено.А гомеопатия ,которую часто вообще называют фикцией и самовнушением,это значит опасно и непредсказуемо. :angry:
Впрочем,щас не об этом. :ugu:
Исходя из собственного опыта ,я позволю себе ответить на поставленный вопрос по поводу гомеопатии.Да ,поможет гомеопатия при ложном крупе.Ложный круп это вообще одно из классических состояний,очень эффективно снимаемых гомеопатией.Причем именно в этом случае большинству пациентов помогает один и тот же препарат.Аконит.Безусловно,надо наблюдаться у своего врача,который круглосуточно будет на связи.Но пока такого врача нет,автор,купите в гомеопатической аптеке Аконит 30.При начале крупа немедленно дайте 2-3 шарика.Скорую,естественно,вызывайте.Даже если препарат не снимет круп,он успокоит ребенка,снимет панику.Аконит вообще назначают при острой ситуации,травме,шоке именно чтобы снять испуг.Наблюдала это действие на своих детях много раз.Это никак не повлияет на дальнейшее действие обычных лекарств,не изменит схему лечения.Но почти наверняка облегчит состояние ребенка.
Svelana
спасибо за советы, у нас есть и небулайзер и увлажнитель, пульмикорт и беродуал на всякий случай. в общем, все это ужас, я спать не могу, все время слушаю как дышит. сейчас кашель начался. я так понимаю, ждать только когда перестет, но врачи сказали, что даже в 11 лет бывает, я поседею до 11 лет :O:
Анастасия Павловна
Мы тоже страдали ложным крупом, дошло до того, что стеноз был на каждую простуду, будь то вирусная или бактериальная. Положили ребенка в больницу на полное обследование, т.к. жить в таком темпе не было сил уже. Предугадать круп иногда можно было по дыханию, а иногда нет, чаще нет. В больнице ничего ужасного не нашли, на бронхоскопии увидели совершенно обычное строение подсвязочного пространства. А вот на ФГДС обнаружился рефлюкс эзофагит, это когда клапан из пищевода в желудок плохо работает и содержимое желудка выбрасывается в пищевод. Оказалось, что содержимое желудка попадало не только в пищевод, но и в бронхи и выше, вышло что простуда "садилась" на и так уже восполненные бронхи и горло, отсюда и тяжесть стенозов. Пролечились обычными лекарствами, самое главное тут было соблюдение правил - после еды не лежать пол часа, спать полусидя. И что вы думаете, стало легче, вот прям сразу стало легче, т.е. уколов преднизалона уже не было, но лающий кашель иногда появлялся. Иммунолог посоветовала нам сходить к эндокринологу, эндокринолог назначила нам анализы на гармоны, узи щитовидки, и самое главное она сказала что ребенок "рыхлый", т.е. он не был толстым, вес соответствует росту и возрасту, но нужно похудеть, сказала врач. Посадить ребенка на диету не возможно, поэтому мы взяли за правило есть одну порцию еды, например суп, съели суп, через час, если захотел, съел еще что-нибудь. Этого оказалось достаточно чтобы вес стал снижаться. Стенозов не было около года, я уже думала что все, переросли, тем более ребенку уже 7 лет, но с месяц назад он видимо будучи немного простывшим накричался, ночью осип голос и появился лающий кашель, как такового стеноза не было.
Ориент
Ответ на сообщение Svelana от 8 янв 2012, 22:15
Аконит, насколько мне известно, дается водный в случае приступа ложного крупа - ребенок орет хрипит, напуган, кашляет, как котик морской.
Ialenochka
Мы когда в прошлом году попали в больницу с ложным крупом, врач категорически запретила гомеопатию... А вся тема говорит, что гомеопатия вполне помогает. Все же рискну. Устала от постоянных простуд и предстенозных состояний...
donna
Мы когда в прошлом году попали в больницу с ложным крупом, врач категорически запретила гомеопатию... А вся тема говорит, что гомеопатия вполне помогает. Все же рискну. Устала от постоянных простуд и предстенозных состояний
:beer: и мы обратились к гомеопату недавно, после ложного крупа. Достали болезни без передышки.
ната1985
Согласна с большинством ответов: при приступе стеноза не решилась бы использовать гомеопатию. Хорошо, что вот помог в конкретном случае Аконит. Но я сыну укол делала укол но-шпы и дексаметазона (скорая очень долго ехала). Мне кажется, что профилактически гомеопатию в данном случае можно использовать как общеукрепляющее средство. Но не более.
yfnf
не понимаю: как может помочь аконит? Он же при температуре, стрессе, красноте, давлении? Впрочем, лучше про другое. Нам помогает обычный буароновский гомеовокс. Дешево и очень эффективно
habibi
У нас был круп с 2 лет и до 4-х. Болели очень часто, стеноз был на каждую простуду, а позже она переходила часто в бронхит. На скорой в больницу катались по 3- 4 раза в месяц, нас там уже узнавали. При лечении антибиотики не помогали. Знакомая посоветовала обратиться к гомеопату, с 2-х и до 7-ми лет мы лечились сначала у Лурье, потом у Норовой в МГЦ. Не скажу, что произошло чудо,но аллопатическими лекарствами (тем более антибиотиками) мы больше не пользуемся. все приступы я снимала с помощью гомеопатии,ножных ванн, минералкой(небулайзера и увлажнителя у меня не было),но психологически мне это давалось очень тяжело. У нас еще у соседей ребенок в 6 лет умер в больнице(!) от крупа и я очень боялась, тем более близкие меня не поддерживали, а нагнетали только обстановку. Сейчас ребенку 11 лет, болеет 2 раза в год, обходимся народными средствами( клюквенный морс, мать и мачеха и т.д.), приступ крупа был последний раз в 4 года.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.