Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Куда прикрепить ребенка по ДМС
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Отзывы о врачах
Лориккк
Подскажите, куда лучше прикрепить ребенка 5ти лет ? Педиатр нам не актуален, периодически нужны будут консультации окулиста, гастроэнтеролога, лора и соответственно необходимые анализы. Рассматриваю как вариант Семашко или Научный Центр Здоровья Детей РАМН(в НЦЗД были у лора -проблему не решили, намудрили с анализами-в общем опыт негативный,но пульмонолог там же-понравилась)
Может есть другие клиники,где есть неплохие специалисты и можно было бы делать необходимые анализы?

LaFresita
Ригель, лично я считаю, что после 2-3 лет нет смысла покупать полис ДМС, если ребенок не часто болеет. Мы, например, были прикреплены первые 2 года, с тех пор просто наблюдаемся у врачей, кто мне понравился, лично. Звоню им, они приезжают на дом по необходимости, плачу им в руки. Все довольны. Если нужно анализы сдать, сдаем в МЕДСИ, либо Инвитро.
Если УЗИ или рентген, там же в МЕДСИ либо Морозовской.
Если Вам нужен хороший ЛОР-врач, пишите в личку, дам контакт.
Evik
Мне кажется, для периодических консультаций можно никуда и не прикрепляться, просто иметь врачей/поликлинику, куда при необходимости можно поехать или вызвать на дом. Мы вот очень довольны наблюдением в клинике "Семейная" - у них несколько филиалов в Москве, мы на Каширку ходим. Но мы там с полугода (после весьма неудачного опыта общения с районной поликлиникой), сейчас дочке 3. Все врачи есть и очень адекватные и знающие, как мне кажется. Любые анализы, узи и пр. Нас все устраивает. В первые полгода пару раз вызывали врачей из Семашко - совсем не понравились, а стоимость услуг при этом не маленькая:((
Sweetheart_girl
Ну почему сразу покупать? У нас полис ДМС от работы мужа. Сама долго выбирала, список большой. В итоге наблюдаемся уже больше года в НЦЗД РАМН, мне нравится. За это время уже нашли специалистов, кот. можно доверять и наблюдаемся по необходимости. В целом я довольна. С районной ПК не сравнить, конечно...
белка-мама
ЦИТАТА ( LaFresita )
после 2-3 лет нет смысла покупать полис ДМС, если ребенок не часто болеет.

:beer: :beer: согласна. А потом либо действительно переходить на личный контакт с нужными врачами, либо эпизодически по надобности пользоваться районной поликлиникой (если есть возможность и там не ужас-ужас)

А если ДМС от работы, то почему бы и не продолжить пользоваться, пока дают ;)
У меня ДМС на работе предоставляется, второй год ходим в МЕДСИ. Необходимое по нормам оборудование/анализы/специалисты там есть. Один раз не было вакцины импортной - страховая предложила поход в Семашко.
Лориккк
Подниму темку :4u:
Девочки, подскажите пожалуйста, куда лучше прикрепиться по ДМС (есть возможность прикрепить ребенка от работы) Сейчас нужно обследовать ребенка: анализы, УЗИ, все обследования (в частности по неврологии из-за частых головных болей). Рассматриваю НЦЗД на Ломоносовском, Медси-2 на Пироговской. Может есть еще варианты?
белка-мама
(есть возможность прикрепить ребенка от работы)

Лориккк, если страховка от работы, то есть конкретный список возможных поликлиник. Кроме Медси2 и НЦЗД еще что-то заинтересовало?

Лично наш опыт, уже отписывалась в этой теме, мы ходим в Медси 2 на Пироговке - тоже по ДМС от работы. С тех пор ничего не изменилось, кроме рождения второго малыша :4u: Он тоже с рождения, как и старшая, прикреплен к Медси. Нас устраивает, если вдруг какие-то вопросы с поликлиникой (за 3 года это было пару раз всего) - решаем через страховую, у нас Росно (теперь они Альянс)
Лаба работает там довольно удобно, прививочный каб.тоже, узи всех органов (правда, записаться на выхи сложновато - как и к большинству специалистов), стоматология нормальная круглосуточно (пока ттт мы ничего не лечили, только осмотры регулярно).

С работы у нас, кстати, многие детей на Пироговку прикрепили.
Лориккк
Девочки, доброе утро! Вот список куда можно прикрепить ребенка от работы. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше прикрепить. Отзывы в инете кардинально противоположные: кто слишком уж хвалит, а кто в ужасе.
От поликлиники нужны узкие специалисты (невролог, лор, ортопед и т.п.) плюс анализы. Ребенку 7 лет.


Национальный Медицинский Сервис

Клиника "Ниармедик" на Китай-городе, на Тимирязевской, на Беляево

ООО МК "Семейный доктор" на Новослободской, на Усачева

ФГУ "Поликлиника № 4" Управления делами Президента РФ

ДКДЦ НМХЦ им. Н.И. Пирогова Росздрава


Клиника "Семейная"

МЦ «Астери-Мед» Перово

Лориккк
:4u:
mimama
Ответ на сообщение Лориккк от 27 янв 2014, 08:35

А какая у вас СК, я раньше все время покупала ДМС у разных компаний каждый год - все никак нормальный выбрать не могла, и ни в одном мне не давали выбора клиник. Были три вроде бы в районе СВао (я из мск). Может это от цен зависит на полиса, соответственно за 20 тыс в год тебя мало чему "научат" вернее вылечат, еще и каждое действие со страховой будут обсуждать. ДЕвочки, совет сразу обратиться в ЕвроФинансКонсалт (не пугайтесь, все честно и без обмана, в начале тоже сомневалась) Это такие компании, которые в курсе всех изменений и действий страховых компаний, и сами БЕсплатно подбирают вам страховой полис под ваши условия. Так что Лориккк, вам можно даже в предпочтениях указать нужную вам клинику, а уж потом под нее полис искать, вот. :blush:
sladoled
Девочки, доброе утро! Вот список куда можно прикрепить ребенка от работы. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше прикрепить. Отзывы в инете кардинально противоположные: кто слишком уж хвалит, а кто в ужасе.
От поликлиники нужны узкие специалисты (невролог, лор, ортопед и т.п.) плюс анализы. Ребенку 7 лет.


Национальный Медицинский Сервис

Клиника "Ниармедик" на Китай-городе, на Тимирязевской, на Беляево

ООО МК "Семейный доктор" на Новослободской, на Усачева

ФГУ "Поликлиника № 4" Управления делами Президента РФ

ДКДЦ НМХЦ им. Н.И. Пирогова Росздрава


Клиника "Семейная"

МЦ «Астери-Мед» Перово

Ответ на сообщение Лориккк от 27 янв 2014, 08:35
Лориккк
Из перечисленного пользовалист Семейным доктором и Пироговкой.

Плюсы и минусы Семейного Доктора:
+ удобно добираться и на метро и на машине (от метро пешком 3 мин, от меня и на машине недалеко);
+ очень хорошая кардиолог и специалист УЗИ
+ работают в выходные дни
+ вызов врача на дом в выходные;
- нет своей детской стоматологии
- нужно подобрать педиатра, лора, окулиста
- не делают манту

Пироговка это большая современная улучшенная детская поликлиника со всеми специалистами:
+ в ней же стоматология
+ рентген
+ массаж, ЛФК, физиопроцедуры
+ есть комната отдыха, где можно покормить ребенка (микроволновка, кулер)
- далековато от метро, на машине собираешь все пробки
там же встретила нашу любимую лора из 9 ЛДЦ :)
Крапивка
Ответ на сообщение sladoled от 15 мар 2014, 16:41
ЦИТАТА ( sladoled )
там же встретила нашу любимую лора из 9 ЛДЦ


я даже знаю, о ком вы)))) Сорокина чудо!

Я тоже за пироговку.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.