Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Постельное белье
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Шоппинг для дома
Страницы: 1, 2
Верикус
Девушки, подскажите, каким постельным бельем пользуетесь для себя и детей. Вопрос назрел, т.к. все купленное/подаренное в последнее время белье, нещадно "переезжает" после стирки. Хороших пара комплектов, подаренных на свадьбу (чебоксарский трикотаж), но им уже больше 10 лет, хочется нового красивого, качественного и не безумно дорогого. :blush: Подскажите, кто чего знает. ;)
Кошака
Я очень люблю турецкое "ТАС", некоторым комплетам уже лет по пять, а выглядят отлично и на ощуь очнь приятное. Но не знаю, можно ли его в России купить.
Ирина Ирина
Кошака, Есть. И не особо дорогое.
UrazYulya
мне нравится икеевское белье :)
правда асортимент не большой, размеры стандарта икеи, НО после кучи стирок краски не тускнеют, в отличии от множества других
детское всегда именно оттуда у нас

Еще недавно подарили бамбук+шелк - отличное белье просто суперское :super:
bistrinka
Я очень люблю турецкое "ТАС"
ага, только надо брать "сатин", вообще турецкое хорошее
кукла ВуДу
Могу только дать вам совет, как выбрать белье, которое не потеряет форму после стирки: смотрите на внутренний шов. Если заметили, что вдоль вертикального шва идет кайма значить пододеяльник или простынь или наволочка - скроены правильно и не потеряют форму. Если кайма идет горизонтально или ее нет вовсе, то возможно, что белье перекосит. Кайма - это край полотна, из которого шьется изделие.
Анастасик
а я на сп беру уже лет пять! сатин, отличного качества от 1500 руб до 2500руб просто шикарных расцветок! :super:
Путаница
Верикус, выбирайте бельё с высоким значением thread count ( не знаю , как по-русски , но это количество ниток на квадратную единицу площади ткани ) . Чем thread count выше, тем качество лучше.
Julk@
чебоксарский трикотаж
У меня несколько комплектов как раз вроде Чебоксарского было - "Хлопковый рай". Сейчас у них вроде рембрендинг был и название новое - не помню. Созвучное какое-то. Вот у них и крой хороший (ничего не перекашивается) и подвороты наволочек большие и ткани хорошие (брала и просто хлопок и сатин - все отлично служит).
оленик
Отпишусь по детскому белью. Мне нравится детское белье "Сайли Д"( на кроватку дошкольника), наше российское. Когда выбирала белье для сына, очень раздражало, что все детское таких ярких и насыщенных красок, как мультики диснеевские. Поэтому долго не могла найти. А эта фирма понравилась спокойными расцветками и приятным рисунком. Скроено качественно, пододеяльник на молнии, ткань хлопковая, плотная. В комплекте 2 наволочки-прямоугольная и поменьше квадратная. Не знаю, для чего так, но мне это супер нравится, у сына как раз такие же 2 подушечки. :dance: Стоит кстати недорого ок 1200р за комплект.
Зеленая пересмешка
Тоже очень нравится белье ТАС, уже 3-ий год на белом фоне красные розы при 60-80 градусах стирки не тускнеют и белье не деформируется. Еще очень хорошо пошло постельно е из Беларусии. У мое тетки в КБО шьют по нужным размерам из отличной бязи.
Светлячок74
У "Сайли" есть и взрослое - разной комплектации. Я например у них нашла комплекты с огромной простыней 220х250 и двумя полуторными пододеяльниками (у нас с мужем разные одеяла) ну и плюс 4 наволочки (2 стандарт и 2 евро). И вся эта красота около 2000 стоила (правда это года 2 назад). Не садится, не перекашивается.
Анастасик
Cleo тоже очень хорошее!
Катрин
Я тоже посоветую TAC :beer: И ещё греческое Togas :super:
Оно подороже будет.
кукушаня
Мне "Хлопковый рай" тоже очень нравится, и из не дорогих. Особенно бязь у них уважаю.
Одно расстроило - ходила недавно покупать, а их очень мало осталось. Теперь поняла, что они название поменяли. Ну и упаковку естесственно. Буду искать. А ТАС мне кажется раза в 2-3 дороже.
LEGENDA
А я обожаю Cotton Dreams, у них интернет-магазин есть, и ребенку беру
Шуня
"Бельпостель" очень довольна.
kitenfly
я люблю турецкий сатин. "Сайлид" и прочее.


греческое Togas

если это имеет отношения я шторно-постельным магазинам Togac, то это точно не греки. :HET:
Котейка
Кто-нибудь покупал постельное белье "Mona Liza" (про-во Россия)?
Орела
Я купила белье "соавита", сатин, четыре наволочки - 50*70 и 70*70, евро размер, пододеяльник на молнии. Очень нравится. Гладкое и красивое. После первой стирки ничего не село и не полиняло. Посмотрим, что будет дальше. Да, стоило 2400.
_selina_
Спим только на турецком, ТАС, Le Vele, Аria, Dophia. На отечественного производителя я не смотрю принципиально уже. Это как после запорожца на ауди пересесть.
Когда начала постельным бельем увлекаться и Хлопковый рай был и Сайлид брала, а купила Le vele и поняла Россию не куплю больше. Вот и лежат у меня старые комплекты по закромам, гостям Сайлид стелю.
У дочки 4 комплекта ТАС 2 с винни пухом и 2 винкс, и один комплект ей муж купил без меня российский с принцессами, ну вот сразу видно Россия, по шву, по ткани, по рисунку, даже по размеру простыни.У Тас детского простынь огроменная и пододеяльник большой, а это впритык.
Первый турецкий купила 5 лет назад, красного цвета- экзотики захотелось, за 5 лет ничего ему не сделалось,
потом еще покупала, разных цветов, и все комплекты нежно люблю, каждую неделю выбираю какой стелить....


Это самый первый и пожалуй самый смелый, остальные поспокойней...
[attachmentid=7211616]



Вот пост написала и пошла по интернет магазинам лазить, нового захотелось
Intery
Покупала ребенку комлект с тачками МонаЛиза - осалась недовольна, во первых ткань не оч.приятная, а во-вторых цвет после первой же стирки потускнел и вид не очень, вода после стирки краснющая была и стиралка внутри в красных пятнах, отмылась только раза со 2-3-го :(
cherryangel
мы тоже покупаем ТАЧ :super:
Venus Marina
Мне нравится бельё "Хлопковый рай", сейчас оно называется "Хлопковый край", у них сейчас свой интернет магазин появился.
kleine mutter
У меня несколько комплектов как раз вроде Чебоксарского было - "Хлопковый рай". Сейчас у них вроде рембрендинг был и название
сейчас ониХлопковый край.ну качество уже значительно хуже

У "Сайли" есть и взрослое - разной комплектации. Я например у них нашла комплекты с огромной простыней 220х250 и двумя полуторными пододеяльниками (у нас с мужем разные одеяла) ну и плюс 4 наволочки (2 стандарт и 2 евро). И вся эта красота около 2000 стоила (правда это года 2 назад). Не садится, не перекашивается.
мне тоже очень нравиться Сайли.у них есть и сатин и поплин.поплин помягче к телу.сатин попрочнее.
Ata
Решила я поменять свое постельное белье, раз в 2-3 года обычно это делаю... а тут еще и ребенок помог вылил бутылочку йода и порисовал :D
Дай-ка поддержу отечественного произ-ля и купила Хлопковый край (самовывоз из офиса) http://cotraj.ru/catalog/products/39/164/ вот такое Вдохновение 2 сп. за 1400 р. бязь + 4 наволочки, т.к. у нашего прозводителя все комплекты с наволочками 70*70... а у нас подушки 50*70.
на 3-й день ложусь спать и чувствую какие крошки на простыни... подумала ребенок поел печеньку на кровати... встаю, стряхиваю и вижу, что на простыни не крошки, а КАТЫШКИ! :eek: [attachmentid=7364652] Девочки я в шоке... как на бязи могут быть катышки... написала им письми-цо буду ждать результата... причем на подушке катышек нет, пододеяльником еще не пользовались. У меня еще остались старые комплекты там ткань даже не бязь, дешевле раза в два и на тех не было такого.... :doofywave:
Расцветка красивая, но с окрашиванием немного накосячили на пододеяльнике зелелый цвет " мазком" лег на желтый...
Купила сразу второй комплект на подарок родителям еще не подарила, вот думаю дарить или вернуть?! :fingal:

Со вторым комплектом решила не экспериментировать .... купила китайский Танго сатин 2 000р., еще не стилила, но окрашивание очень четкое- рисунок цветы и наловочки 50*70
alisa_
Сатин :love:
и только он =)
verusya
Мне купонный сатин больше нравится :super: Такой гладкий и ткань плотнее. У меня от Арт-постели, именно этот вид ткани не тускнеет и катышек нет. Дешевые наборы у них же совсем не такие :???:
kleine mutter
стряхиваю и вижу, что на простыни не крошки, а КАТЫШКИ!
вот раньше бы такого не было у них.а так как сейчас это уже не та фирма что была раньше то вот вам и катышки.

Татьяна.06, верните лучше.
_selina_
вот раньше бы такого не было у них.а так как сейчас это уже не та фирма что была раньше то вот вам и катышки.
Татьяна.06, верните лучше.
согласна..... и по первому и по второму....
Котейка
Хотела купить постельное белье TAC, начитавшись здесь положительных отзывов. Стала искать по интернет магазинам. В отзывах люди пишут, что TAC теперь производят в России. Качество сильно испортилось. Кто знает, это правда?
Вот, например:
http://www.wildberries.ru/catalog/447532/d...oup_cod_1s=1424
Это один из отзывов. Обратите внимание на цену комплекта.
Кто недавно покупал? Поделитесь, пож., впечатлениями.

Ata
ТАС не покупала, по-моему сейчас это переплата 5000 :O: за слова ТАС, но больше никогда не куплю российского производства :dont:
у меня комплект танго (китай) сатин - очень нравится :p , красивый четкий рисунок - букеты цветов, очень приятный к телу купила у девочки на авито за 2000 р. комплект евро и наволочки 50*70в СП такие комплекты стоят 2300р
Jeka
покупала тач пару лет назад. насторожило, что производство Россия. Довольна. Есть еще комплект, которому 5 лет, чуть поблекли цвета, но в остальном -супер, тот комплект турецкий, может, более шелковистый на ощупь.
альтернативу тачу не нашла.
Пробовала хлопковый край (рай). На простыне сразу же катушки пошли :( (сатин тоже).
Но тач дорогой... жаба душит.
в икее понравилась простыня натяжная - то ли сатин, то ли чесаный хлопок. похоже на тач. но выбор расцветок невелик и размеры пододеяльников не подходят.
Июлианна
Мне очень нравится в икее постельное! Единственное у них все наволочки на европодушки а на обычные квадратные пара расцветок и все( а качество очень хорошее, цвета не выстирываются, мягкое, спать приятно и расцветки не аляпистые :love:
Agnieszka
я в последнее время покупаю белье икеа. и нам и сыну. нравится! не линяет, не изнашивается, мягкое, яркое. ну и 100% хлопок.
звезда
У меня тоже есть пару комплектов ТАЧ ( если честно, не в восторге совсем).
А сейчас стала покупать в ИКЕЕ белье. ОЧень, очень нра!!!!!
Мелодика
Ответ на сообщение звезда от 22 окт 2013, 10:37
Мне мама привозила тач из Турции, уже пять лет прошло и стелю его часто, и стираю, белье как новое, ни одной ниточки не вылезло.
SUGAR
Так что же Хлопковый рай теперь хуже стал??? Я последний комплект брала года 3 назад, двушку обычную, бязь, и она стоила больше 2000 р. Качество супер. Есть комплект, которому 8 лет, уже поистерся посередине, попами протерли. побовала Арт-постель, один комплект взяла, вроде нормальный. а на радостях второй взяла, он хоть и не сел, но ткань тонковата по славнению с хлопковым раем.
Вампиреныш
Нравится только сатин, дарили и покупала разных фирм, в итоге самый приятный для нас оказался не самый дорогой Экотекс
У детей Тас, покупали в турции в курортном местечке, так все равно стоил дешевле, чем тут у нас.
Nadejna
У меня последнее время всё постельное бельё от "Союзтекстиль" - но у них разные производители и надо выбирать. Из детского последнего Зефир (Союзтекстиль, Москва) со снеговиками понравился, сразу 2 комплекта брала.
Насчет КПБ "Мона Лиза" согласна с предыдущим отзывом - та ещё гадость - есть непрокрасы, краситься до сих пор красным, хотя бельё серо-оранжевое - сама бы не купила - подарили на ДР.
marina_antonova
Люблю постельное яркое, но теплых тонов. Не знаю почему, но у меня от такого настроение поднимается, как будто в лето попала)
sladkajamoja
Из икеи и стокманна.
olly_spb
А я обожаю постельное бельё pip studio! Очень яркий сатин, почти не требует глажки, не выгорает и не теряет цвет ГОДАМИ, при том, что его можно стирать при 60 градусах! У меня комплект за 3 года - как новый, не представляю, через сколько он "протрётся".
Покупаю в Стокмане на распродаже обычно.
[attachmentid=7781105]
ghonka
Ответ на сообщение sladkajamoja от 24 янв 2014, 20:45

цены хороши, но к сожалению, последний раз, когда брали в Икее, не совпали размеры... в смысле указан размер пододеяльника на обычную полуторку, а пододеяльник внутри строго квадратный 150 на 150... Ехать сдавать было некогда, но ума не приложу, куда бы его пристроить)))))
Колетт
а я вот подсела на натяжные простыни - беру в квелли, теперь мучаюсь где взять постельное двуспальное, но только 2 или 4 наволочки и пододеяльник - без простыни! в том же квелли есть, но выбор маленький :???: хочу бордового вот :p
Italia_1
А где продают постельное белье, чтоб рисунок был 3d? :shuffle:
Дея_Торис
Любим сатин или шелк.
Ata
Ответ на сообщение Дея_Торис от 22 мая 2014, 19:36
ЦИТАТА ( Дея_Торис )
шелк.
у вас какой органический или исскуственый?
у меня белье жаккард-шелк, с одной стороны (шелк) подушек и одеяла, мне очень нравится сейчас спать, появляется какое то ощущение прохлады :doofywave: вот думаю купить такой комплект на лето, некоторые пишут, оно очень скользкое, как у вас?

kosa-krasa
Сатин уже не в моде?:)
kuly
Покупаем уже 10 лет белье в ИКЕЕ, оно производство Пакистан, очень и очень качественное.
Все белье ярких и сочных цветов, не линяет и не выгорает, 100 % хлопок, плотное, к телу приятное.
Всем рекомендую.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.