Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
АВТОШКОЛЫ: отзывы и вопросы
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Цапля
Девочки, поделитесь опытом, плиз.
Насколько полезно обучение в автошколе? Может, просто купить права? Если нет, то как выбрать школу? Цены-то примерно одинаковые везде, так на что обратить внимание?
Расскажите, как вы получали права, где учились, какие впечатления и пр.
Yulsen
Цапля, вот тут тема чуть выше "Автоледи", там многие описывали процесс получения прав. В архиве тоже есть две первые части этой темы, поштудируйте.
Цапля
Yulsen,
Я видела темку "Автоледи", но это ж три раза по сто страниц! :fingal:
Очень непросто найти возможность все отштудировать ... И наверняка то, что в данный момент меня интересует - будет где-нибудь в конце! Ну представьте, каково это - читать триста страниц!!!

Может все-таки хоть кто-нибудь отзовется и ЗДЕСЬ что-нибудь расскажет по конкретному узкому вопросу...
Я оооочень надеюсь...
Цапля
Мдааааааа.......
Неужели и правда придется триста страниц штудировать.......................
:eek: :???: :eek:
Dolche
Цапля, я, к примеру, такой человек, что мне нужно какое-нибудь "давление" сверху :) Иначе я так и не соберусь что-то сделать.
Я училась в автошколе, и не жалею об этом. Хотя за экзамен по вождению я платила деньги.
Но теорию я сдала сама. Я долго учила правила по диску.
Да и занятия с инструктором - у меня хорошо проходили. Я потом с ним еще дополнительно занималась.

ЦИТАТА
Если нет, то как выбрать школу? Цены-то примерно одинаковые везде, так на что обратить внимание?


Я выбирала по близости к дому, по количеству часов, по дням занятий и когда можно приступить к занятиям.
Цапля
Dolche,
Спасибо огромное!!!
Есть все-таки на нашем форуме добрые, отзывчивые люди!!! :dance:

Скажите, а кому Вы платили за вождение? Прямо в ГАИ или через инструктора... И это Вы сами догадались или Вам намекнули?
Mikimota
Цапля,
Галя,
мой опыт таков: обучение в школе экстерном (теория), что было очень неплохо, потом горемыканье с инструктором от этой автошколы.
эти школы - экстерн можно найти в центре, а занятия с инструктором они стараются делать поближе к дому или твоей работе, это обычные преподы из районных автошкол.

экзамены сдавать не пошла - просто поняла, что после этого инструктора водить я все равно не умею.

сестра посоветовала одного инструктора-женщину :4u: , которая откаталась со мной наверное, раз 10, после чего я поняла, что таки могу худо-бедно ездить и (закрываю руками голову от помидоров) КУПИЛА ПРАВА! :dance:

телефон инструктора-женщины у меня есть, правда, было это давно, года 4 назад
Dolche
Цапля,
ЦИТАТА
Скажите, а кому Вы платили за вождение? Прямо в ГАИ или через инструктора... И это Вы сами догадались или Вам намекнули?


Да какие намеки! Сейчас все это открыто говорится :) ;)
Незадолго до экзамена, инструктор мне сказал, что есть возможность купить экзамены. По-моему, с теорией стоило 400 долл., а только практика - 300. (но могу ошибаться :cranky: ).
А решила теорию сдать сама, а за вождение заплатить.
Но я решила заплатить, п.ч. знала, что с первого раза не сдам, а ходить несколько раз на экзамены не было ни сил, ни времени, ни желания :BzZz:
Поэтому, я сдала самостоятельно теорию. Внутренний экзамен (школьный) я вообще не сдавала. А экзамен в ГАИ сдавала, но уже все было решено ;) Поэтому сам гаишник в процессе экзамена мне помогал :shuffle: Когда я сдавала "въезд в гараж", то немного не вписалась. Так он сам мне начал диктовать куда руль выворачивать и т.д. :D

Кстати сказать, почти все из нашей группы сдали в этот же день ;) То ли группа такая талантливая попалась, то ли.... :D
Yulsen
Поскольку у меня это всё было вот совсем недавно, делюсь своим опытом.
Итак, в сентябре я пошла в автошколу. Ближайшую к дому. Тут всё как везде - теория+вождение (10 обязательных занятий). Теперь, когда всё закончилось для меня, точно могу сказать - 10 занятий по вождению - это издевательство над человеком. После них НЕЛЬЗЯ сдать экзамен самостоятельно. Если ты начинаешь с нуля и сдаёшь сам с первого раза, пройдя всего лишь 10 занятий - ты гений. На Западе, например, на такое количество гениев не рассчитывают, поэтому у них практических вождений не меньше 50. Ну так вот...С теорией всё более-менее понятно, не могу сказать, что так уж много мне открылось на самих занятиях - всё вполне можно изучить самостоятельно, по книжкам и компьютерным программам (на сайте ГАИ есть все билеты, можно изучать. Я время от времени решаю по билетику-два).

Вождение. Скажу сразу - инструкторы не заинтересованы, чтоб вы быстро и хорошо научились ездить, чтоб вы сами сдавали экзамены, поэтому и учат соответствующим образом. Где-то что-то не доскажут, не покажут, не расскажут, а за каждую мелочь на экзамене у вас снимаются баллы, и вы уходите домой несолоно хлебавши. Чтоб прийти во второй, третий, четвёртый, пятый раз...У кого нервы выдержат. У кого не выдержат, сразу всё покупают.
Мне где-то занятии на 4-м было предложено открытым текстом: или за бабки, или самой. При этом сразу было ясно и по тону, и по разговору, что мне лучше сразу заплатить, чтоб не мучиться (ну оно и понятно). Тогда это стоило:
250 - только вождение
350 - теория + вождение.
Я согласилась на первый вариант. Теорию выучила и сдала. А вот с вождением начались заморочки. Поскольку незадолго до моего экзамена Путин решил вдруг заняться автошколами и вообще системой обучения вождению в Рассее, то во все ГАИ были срочно засланы комиссии, следящие за чистотой прохождения экзаменов. Поэтому когда я пришла сдавать, всё наше ГАИ усиленно делало вид честной организации, и вождение я не сдала. Оно и понятно - за 10 занятий я не научилась ничему. Нет, что-то я конечно могла...но так, чтоб сдать экзамен - нет. Надо было видеть директора нашей школы и инструкторов - как они испугались, как заметались...Ну ещё бы!!!! Заплатили ведь все из нашей группы, а не сдал никто! В любой момент мог разгореться нешуточный скандал. Но нас слёзно умоляли подождать, пока шумиха утихнет, всё рассосётся, и тогда мы спокойно всё сдадим. Вот мы и стали ждать. А я тем временем брала дополнительные занятия - 500 рублей за одно. И к моменту, когда наконец всё стало решаться, я уже научилась более-менее ездить и вполне могла сдать сама. Когда я пошла наконец на экзамен, придраться всё равно нашлось бы к чему (они супермастера своего дела), поэтому меня бы завалили при желании. Но так как всё уплачено, а с них самих бы ещё неустойку взять не мешало бы, то сдала я всё без проблем, экзамен был чистой формальностью.
Сейчас всё изменилось. Изменились цены, правила и упражнения. Мы были последней группой, сдающей по старой схеме. Как сейчас - я уже не в курсе. Но уверена, что наши люди везде найдут лазейку и от денег просто так не откажутся. Просто всё стало дороже. А сдавать ли самой с пятого раза или купить всё сразу - решать вам самой.
Настена
я даже в автошколу не ходила, чтобы не терять время... муж меня сам учил.
Kapitoshka
Я понимаю что тема устарела, НО для тех кто задается этим вопросом... учить правила надо обяязательно где вы это делать будете в школе или дома все равно ИМХО школа както строит и обучение получаетс быстрее... поводить с опытным инструктором (есть и не при авто школах) тоже надо (меня муж (15 лет водительский стаж все категории открыты на всех постоянно ездеет) тоже учил водить, но только после того как я прошла минимальные навыки вождения с инструктором) Училась в авто школе при ДОСААФ сдала сама с первого раза + знаю еще 3 человек кто не плотя сдал с первого раза (главное инструктор был бы хороший) но также знаю кто экстерном сдовал тоже не плотя...

ПОКУПАТЬ ПРОВА ГРОБИТЬ НЕ ТОЛЬКО СЕБЯ....
Фрёкен Бок
Kapitoshka, :beer: :beer: :beer:

Обязательно учиться! И действительно лучше - в автошколе ДОСААФ. Они ещё существуют и есть в каждом районе - качество обучения у них намного выше, чем во многих других. Во время занятий по теории - можно обучаться вождению на тренажере - учиться нажимать педали и переключать коробку. На лекциях , кроме ПДД дают много полезной информации, которая пригодиться в жизни. И учиться ездить тоже с инструктором (и гробить его машину,а не свою....)

Автошколы ДОСААФ в г. Москве
Miracle
мама Пантюхина, я
я тоже в РОСТО учусь :hi:
Lira
Тоже считаю, что лучше пройти обучение в школе. Пока не знаю, где лучше, так как не с чем сравнить, но в моей школе (на Дмитровском шоссе) есть свои плюсы:
- близость к дому;
- площадка находится на территории школы;
- преподаватели по теории хорошие;

А вот инструктор мне не очень нравится.
Цена за курсы - 10000 р. + 300 р. за учебники и пособия+250 р. диск (это по желанию)
Внутренний экзамен можно сдавать до посинения, а в ГАИ бесплатно только первый раз, затем 300 р. за каждую попытку и 160 р. за оплату квитанции (помоему)
Доп. занятия с инструктором 500 р. (1 час)
Интересно узнать расценки и в других школах, и у других инструкторов.
Mashik
Покупка прав - это явообще считаю..... :fool: (никого не хочу обидеть, может я слишком правильная)
Но мне кажется от этого лучше на дорогах не становится, и складываются всякие анекдоты про женщин за рулем.
Сама отучилась в автошколе, спокойно сдала теорию и фигуры на площадке, город сдала со второго раза. С инструктором откатала 20 часов. Можно было и больше, и за ту же цену. Так что..... лучше учиться
Фрёкен Бок
Miracle, :friends1:
А у меня инструктор за дополнительные занятия брал 700 руб. в марте и по 800 руб. с апреля за полтора астрономических часа
Мелисента
ЦИТАТА (мама Пантюхина @ 23 апр 2007, 13:15)
Kapitoshka:beer:  :beer:  :beer:

Обязательно учиться! И действительно лучше -  в автошколе ДОСААФ. Они ещё существуют и есть в каждом районе - качество обучения у них намного выше, чем во многих других. Во время занятий по теории - можно обучаться вождению на тренажере - учиться нажимать педали и переключать коробку. На лекциях , кроме ПДД дают много полезной информации, которая пригодиться в жизни. И учиться ездить тоже с инструктором (и гробить его машину,а не свою....)

Автошколы ДОСААФ в г. Москве
*



Эти школы сейчас по-другому называются...

Вчера подруга сдала на права и мы с ней обе в шоке - права получили даже те, кто не смог даже ВООБЩЕ запустить двигатель!
nika05
Дорогие авто-леди, настоящие и будущие!!!
А, ни кто не может посоветовать, реально хорошего, инструктора, желательно в ЮАО :blush: :worthy: Очень надо :worthy: :worthy: :worthy:
Воробушек
А у нас халява, приезжайте к нам учится с инструкторами :) 350 площадка 400 город. Ноэто час астрономический, 60 минут.

Ташка,
:fingal: :fingal: :fingal:
Они там, наверное, очень обеспеченные и им деньги не нужны, раз так легко права получить :D
Я на прошлой неделе даже на дорогу не выехала, когда город сдавала, от ГАИ отъезжали и я (ехала на незнакомой машине и наощупь просчиталась) вместо попворотников дважды свет включила. Этого хватило :)
Miracle
ЦИТАТА (Ташка)
Вчера подруга сдала на права и мы с ней обе в шоке - права получили даже те, кто не смог даже ВООБЩЕ запустить двигатель!

:O: :O:
мдаааааа
лишь бы платили, права дадут любому :fingal:
ЦИТАТА (мама Пантюхина)
Miracle, 
А у меня инструктор за дополнительные занятия брал 700 руб. в марте и по 800 руб. с апреля за полтора астрономических часа

ЦИТАТА (Воробушек)
А у нас халява, приезжайте к нам учится с инструкторами  350 площадка 400 город. Ноэто час астрономический, 60 минут.

:p :p
у нас 500 рэ в полтора часа)) это если в "кассу"
если мимо кассы - 400 рэ
Lira
400, 350 р :eek: Откуда такие цены...Я меньше 500 еще не встречала, а в основном 600, 800, и даже больше 1000 за 60 мин. (но это зависит от машины инструктора). Вчера искала в инете инструктора, блин, у многих иномарки, как же на них учиться-то...помоему там все попроще, а в ГАИ приду, сяду на жигули и все завалю :fingal:
Фрёкен Бок
Lira, а почему в ГАИ жигули? Разве автошкола свою машину на экзамен в ГАИ не подаёт? Я училась на Нексии и в ГАИ её же подали - на своей, родной, инструкторской и сдавала.. :???:
Lira
ЦИТАТА (мама Пантюхина @ 28 апр 2007, 17:09)
Lira, а почему в ГАИ  жигули? Разве автошкола свою машину на экзамен в ГАИ не подаёт? Я училась на Нексии и в ГАИ её же подали - на своей, родной, инструкторской и сдавала.. :???:
*


А у меня родная инструкторская именно жигули, и других машин в этой автошколе не наблюдается :HET:
Странно, у меня тоже ДОСААФ, но условия там :fingal: Хотя я думала, что во всех автошколах учат на подобных машинах. :cool:
Фрёкен Бок
Lira,
ЦИТАТА (Lira)
Хотя я думала, что во всех автошколах учат на подобных машинах.

Странно, а у нас выбор был - две классики, восьмерка, две девятки , две Нексии, старенький Фордешник, и джип какой-то полноприводный.. Но машины не собственность школы, а собственность инструкторов. Мой ща собирается свою Ксюху продавать и брать Пыжика 206-го, их сейчас много покупают, и по габаритам он поуже будет - гараж на нем отрабатывать проще.. Так что у нас в школе модели самые ходовые были.. :???:
Хотя знающие люди говорили, что если учишься на классике, то потом любая машина восторг вызывать будет ;) , и управлять после неё иномаркой гораздо проще.
Ju_Die
А я учусь в автошколе на 10-ке. Причем удивлена, что некоторым предлагался выбор - на чем учиться. Мне просто позвонил инструктор , сказал приодить тогда-то и туда то. И все. Они сами как-то учеников распределяли.
Учусь в Росто на планерной.
Miracle
я учусь на 9ке сейчас, и меня все устраивает, и руль не тугой, и педали, и стяоночный тормоз..
ну я вообще девушка неминиатюрная, читать "сила есть - ума не надо" :D :D
так что представляю
ЦИТАТА (мама Пантюхина)
Хотя знающие люди говорили, что если учишься на классике, то потом любая машина восторг вызывать будет  , и управлять после неё иномаркой гораздо проще.

у меня иномарка вообще любофффь вызовет :blush:
Фрёкен Бок
Ju_Die,
ЦИТАТА (Ju_Die)
Причем удивлена, что некоторым предлагался выбор - на чем учиться. Мне просто позвонил инструктор , сказал приодить тогда-то и туда то. И все. Они сами как-то учеников распределяли.

У нас в целом они тоже сами распределяли, просто можно было заранее записаться или на конкретного инструктора, или определенную машину. У нас ребята, покупающие отечественный передний привод позаписывались на 8-ку и 9-ки, дед на классику. А тех, кто пожеланий не выразил - инструктора разбирали сами. :???:
Lira
ЦИТАТА (мама Пантюхина @ 30 апр 2007, 13:31)
Ju_Die,
ЦИТАТА (Ju_Die)
Причем удивлена, что некоторым предлагался выбор - на чем учиться. Мне просто позвонил инструктор , сказал приодить тогда-то и туда то. И все. Они сами как-то учеников распределяли.

У нас в целом они тоже сами распределяли, просто можно было заранее записаться или на конкретного инструктора, или определенную машину. У нас ребята, покупающие отечественный передний привод позаписывались на 8-ку и 9-ки, дед на классику. А тех, кто пожеланий не выразил - инструктора разбирали сами. :???:
*


Какая все-таки цивильная у вас школа, и машину и инструктора выбрать можно было. У нас ничего не спрашивают, да еще и инструктор не подарок :fingal: Кстати, одна женщина позанималась с этим инструктором дополнительно за деньги, и я у нее поинтересовалась, такой же ли он грубый и нервный. Она сказала, что ДА, хотя сама надеялась, что за деньги он хоть поласковее станет...ни фига :angry:
Заяц
Я из тех, кто купил права ;) , правда, я честно отзанималась теорией (очень плохо, даже внутренних зачетов не сдала) и много ездила с инструктором. Водить он меня научил, на следующий день после покупки прав я уже ехала на работу на машине, так что не все так плохо. Но теорию я не знаю до сих пор - когда пытаюсь пройти тест, делаю до 5 ошибок в билете :fingal: Но инструктор мне сразу сказал, что есть один знак на свете - уступи дорогу, ну и плюс зеленый свет от красного отличать, а больше ничего и не надо :shuffle:
С инструктором у меня после этого уже почти четыре года как роман и совместная жизнь, но когда мы вместе ездим на машине и он за рулем, я жутко нервничаю, постоянно ворчу, что так безобразно вообще никто не ездит, кричу "тормози!!" и т.п. А он, когда я за рулем, судорожно топает на пассажирском месте - ищет педали :p

А продажа прав - практически единственный нормальный источник дохода для инструкторов, так что я, хоть и понимаю, что это ухудшает ситуацию на дороге, все же одобряю :shuffle:
Yulsen
ЦИТАТА (Заяц)
что есть один знак на свете - уступи дорогу, ну и плюс зеленый свет от красного отличать, а больше ничего и не надо 

Ну это он погорячился, прямо скажем
Хотя мой тоже говорил, что далеко не все правила нужны на реальной дороге.
Я платила за экзамены. Обеспечивала тем самым беспроблемную их сдачу. Теорию выучила на зубок - это в моих интересах, а вождение - учись-не учись, денег не дашь - завалят. Ну по крайней мере мне так дали понять. Вот за то, чтоб не завалили, я и платила.
Но на деле всё получилось по-другому. Но пересказывать лень, я на эту тему много писала.
Елена465
А у меня еще машинки нет, но мечту свою холю и лелею :love: . Училась в Одинцовской школе (раньше называлась ДОСААФ, сейчас не знаю) около 7 лет назад. Учили теории не плохо, препод был хороший, много всего рассказывал, не сухарь, с душой к делу подходил. А вот вождение не понравилось совсем, учил совсем молоденький мальчик, бывший гонщик - мама не горюй, я и не помню чтоб он рот открыл хоть раз и сказал что. Все занятия ездили молча, так - не так, я и не знаю, как мне удавалось водить-то. Ну вроде как детей плавать учат - бросили куда поглубже и спасайся как можешь. Что учил, что не учил. Но я очень хотела научиться, просто заболела тогда машиной, отец помог и друзья учили - у кого время на меня было. В ГАИ сдала сама, без денег, но со второго раза. Первый раз сама виновата, так разволновалась, что просто выехала на дорогу и еду в общем потоке, а что все катят с превышением скорости и не вижу, в общем - "спасибо, до свиданья" . Те, кто первый раз со мной завалили, стали деньгами скидываться, а мне и в голову не пришло, спокойно пришла во второй раз и без проблем сдала. Вывод сделала такой - учиться в школе надо, теорию знать нужно в любом случае, даже если она в полном объеме и не нужна. А вот вождение конечно придется наверстывать, не слышала, чтоб кто-либо остался практическими занятиями доволен, в лучшем случае, если инструктор хороший, легче сделать первый шаг, меньше нервов уходит. Я машину тогда так и не купила, а теперь появился страх, что все забыла и не справлюсь. Хотя, когда еду куда-то на машине (не за рулем), глаз все равно выхватывает знаки дорожного движения и знаю куда можно ехать, куда нет. Но страшно самой машины, что не справлюсь с управлением. Вот уговариваю мужа все же купить машину, из автомобильной темы уже не вылезаю несколько дней. Вижу, что в общем не одна я такая трусиха. :blush:
А вот интересно, а можно где-нить инструктора найти, чтоб учиться на его машине (пока своей нет) или лучше все же купить свою и привыкать к своей?
Lira
Елена465, можно инструктора найти с его машиной - таких объявлений в инете до фига. А можно и свою машину купить, а потом с инструктором на ней заниматься, чтоб помогли освоиться, и маршруты основные помогут отработать. :4u: Думаю, в вашем случае лучше сначала машину купить, а потом инструктора найти. Права-то у вас уже есть. :)
Lilac
Я учусь тут, мне коллега посоветовала, хотя мне удобно совсем в другом филиале. Теорию учу сама и в транспорте решаю задачки, вождение с инструктором, в начале были тренажеры. Меня все устраивает: инструктор у меня уже второй и тоже нормальный, подсказывают, денег не вымогают, говорят, что стараются за положенные занятия научить, а если хочешь еще - покупай официально талончики. Как будет сдача не знаю, но хочу подстраховаться и заплатить , но не знаю как. Посмотрим. В общем эта школа нормальная :4u:
АннаНаШее
МОЖЕТ Я НЕ В ТОЙ АВТОШКОЛЕ УЧИЛАСЬ, НО ЗАКОНЧИВ ЕЕ СКАЖУ: ПРАВА ПОКУПАТЬ!!!а ПОТОМ ЕЗДИТЬ С ИНСТРУКОРОМ. ИНСТРУКТОР ОБЯЗАТЕЛЕН.
КОМУ НУЖЕН ХОРОШИЙ ИНСТРУКТОР ПИШИТЕ В ПРИВАТ, НО ОН ТОЛЬКО АВТОМАТ ПРЕПОДАЕТ.
Мама Дарьи
Я училась в школе "Формас". Осталась очень довольна. Выбирая школу, прочитала очень много отзывов по многим школам, но остановилась на этой.
Покупать права не считаю нужным. Я сдала экзамен в ГАИ с 1-го раза и при этом без дополнительных доплат за него. Учат там просто замечательно. Непонять теорию может только ленивый! Очень интересно и понятно рассказывают.
Вождение было очень хорошим. Я брала немного больше занятий, чем входит в минимум, но при этом каждое доп занятие оплачивается также, как и основное. Ни копейки денег, помимо заявленного при постцплении я не заплатила. Инструктор тоже умничка. Возил и по пробкам, и по узким улочкам, и по шоссе, и по 3-му кольцу в час пик. Нас не разу не останавили, но мы сним договорились, что если ГАИ остановит за учебную езду в неположенном месте, то штраф мой, а тогда он был 100 р. Но эти деньги себя бы окупили.
Внутренний экзамен сдавали на площадке ГАИ и на машинах, которые будут на внешнем экзамене. Внутренний экзамен немного с завышенными требованиями, но это для того, чтобы легче было сдать внешний экзамен. Внешний экзамен в ГАИ не сдали из группы 5 человек (из 30). У нас училась такая тетенька, которая даже на теории охала сидела, так она боялась машины. Когда 1-й раз за руль села, то за все занятие смогла только один раз тронуться. Зато на экзамен пришла уже полная уверенности в себе и сдала!
Так что советую всем эту школу. :beer:
milky Ann
Почитав отзывы об экзаменах в инете и поспрашивав у знакомых, я пришла к выводу, что правда надо "покупать". НО! попробовав сдать поняла, что это не так уж сложно и вполне даже реально. Итог - сдала сама, сегодня права получила :)
Al-Sandra
milky Ann Поздравляю! Молодец :4u:
Ассорти
а кто-нибудь сдавал экзамен в ГАИ самостоятельно, без группы? что можете сказать: реально сдать самому или же легче в общей массе?
milky Ann
А в любом случае будете сдавать "в общей массе", не важно, с автошкольной группой или без. В ГАИ каждый день много народу приходят сдавать экзамен..
Кофе
Я сегодня сдала экзамены в ГАИ!!! (вчера в школе).
В понедельник сказали уже ехать за правами.
Из опыта - теория сильно отличается школа от ГАИ,
Школа - одна ошибка из 40 вопросов. Билеты разбили на две части и каждому досталось по 4 половинки от 4 разных билетов.
Билеты для школы удобнее всего учить по сайту http://avto-russia.ru/pdd/

В ГАИ немного другие вопросы, есть такие, каких нет в билетах. Самое оптимальное это учить по www.gai.ru
ТАм заходите в экзамены, снимаете галочки с вопросов и выбираете самые каверзные , вроде " ответственность водителя" или "26. Основы безопасности дорожного движения". И гоняете их по нескольку раз - то есть отвечаете на вопросы этой темы. Вылезают интересные вопросы, о которых вы даже не слышали. Благодаря этому я сдала теорию в ГАИ, потому что у меня полезли именно вопросы не по билетам. А с учетом что и так нервничаешь - то сложно самой сообразить часто.
Из нашей школы - теорию в школе сдали наверно процентов 20. Причем ( только не баньте плиз))))) - наверно полкласса заплатили за практику. По принципу - теорию сдадим сами - не тупые - а практику надо помочь.
Многих, проплаченных за вождение - завалили. Причем - объявляют некоторых девочек что они не сдали теорию, они уверены что все было правильно - идут на разборки - и почти у всех оказалось что "мол человеческий фактор, извините, у вас действительно не было ошибок". ТАк что если даже вам объявили на теории в школе что вы лох - идите и проверяйте свои ответы.
Практика в школе - все кто "проплатил практику" после экзаменов поехали по домам. Кто без "материальной помощи"- поехали сдавать только площадку. Т.к. сдавали на своей же площадке - то не сложно. И главное - коробочка от сигарет висела на паралельной парковке!!))) Я без нее фиг бы справилась))))))))
Практика в ГАИ - кто " с материальной помощью" - садились в машину, гаишник просил убрать ноги с педалей и только рулить. Таким образом фактически всю площадку ехал гаишник - ученик только рулил. Надо было пройти эстакаду-змейку-паралельную парковку. Потом давали расписаться и говорили " приходите в понедельник за правами а сейчас было домой и ни с кем не разговаривать. То есть народ не сдавал город фактически.
Надо сказать - что все кто платил - учились нормально на машинах- просто народ как правило занятой, и приезжать в жопу мира, где находится ГАИ - никому не светит раз пять. Но все платники наскаолько я знаю - застолбили своих инструкторов еще на пару месяцев- чтоб научиться нормально водить а не ломать сцепление на своей родненькой машине.
Кто сдавал сам. Реально дядя гаишник жал на педали когда не надо было и мешал тем самым нормально проходить площадку. Милое дело было поджимать тормоз на спуске с эстакады и тем самым не доезжать до стоп-линии. А это штраф. И тд. Но кто замечал и в лоб просил не мешать - шли на понимание и не мешали)))) С нами сдавало много кто уже сдавал 3- 4 раз. Все кто сдавал бесплатно - никого не проустили. Или на площадке "помогли", или уже в городе.
Город в ГАИ это пестня! Везут в "пробочные" места, на круговое движение, дают указание ехать по левой полосе , а потом надо заехать на круг. Если останавливаешься и пытаешься переехать на крайнюю правую на круге - то все бибикают, это нервирует жутко, еле пролезаешь - и тебя выгоняют за " не уступил дорогу тому кто справа". Заезжаешь сразу на вторую полосу вместе с общим движением - " досвиданья- вы въехали на перекресток направо не на крайнюю правую. И таких вариантов море. То есть по пробкам ездить по правилам не реально. Меня пытались завалить на следующем - двухсторонее движение по одной полосе в одну сторону. Сплошная разделительная. По краю дороги припаркованы машины.. Чтобы проехать вперед - надо ехать по центру дороги, то есть по сплошной. По другому проехать не возможно.
Короче - сделано все чтобы бесплатники сами не сдали экзамены с первого раза. Иначе никто платить и не будет когда поймет что реально сдавать бесплатно с первого раза.
Я не буду говорить как я сдала, а то закроют тему, как аналогичную)))
Но - я прошла все круги ада и сдала таки с первого раза. Заранее купив беленький конверт в киоске и поздравив ГАИшника в машине в 23 февраля. Это вышло на 200 уе дешевле, чем оплачивать платное вождение ( без теории).
Теорию считаю надо знать! Остальное - получить права и научиться ездить - это две разные вещи. Поэтому я буду еще месяц не меньше ездить с инструктором. Причем договорились что покатаемся и ночью - когда машин нет и будет учиться делать повороты на перекрестке разными способами - на второй, на третьей, на нейтралке, с полной остановкой, на сцеплении. А ездить в это ГАИ. которое находится ужас где ( три транспорта) , плюсь это отпрашиваться каждый раз на целый день на работе - нафиг нада! Вот такая я несознательная.
mamarina
а я выделилась: оплатила теорию, а практику сама сдала :fingal: :p

» Дописано позже
tanya_twix, уже можно поздравлять? ;)
Кофе
mamarina,
можно :p :p :p
В понедельник еду получать права)))
Svetok
tanya_twix, поздравляю :4u:
я же полтора года назад, откатав в автошколе 26 занятий, сдала теорию без проблем, завалила площадку... брала дополнительные занятия, в итоге вторая попытка окончилась успехом на площадке, а город завалила.... опять дополнительные занятия, и вот третья попытка - сдала...
потом ещё брала урока 4 , правда уже у другого инструктора
mamarina
tanya_twix, :super: :4u: Ну тогда поздравляю! :dance:
Яэль
Посоветуйте, пожалуйста, автошколу в районе Медведково или Бабушкинская
Мулёнка
Я училась в автошколе Ростокино, площадка у них около метро Ботанический сад. Мне там все нравилось, вот только было это больше 3-ех лет назад. :)
Ниагара
Хорошие Старт и Звездный Мост
Julzz
Училась в "Перспективе", неплохая а/школа и по сравнению со Стартом и Зв. Мостом очень недорогая)) Только это в Бибирево.
белянка
Всем добрый день! :flowers: Девочки,наконец-то я с"созрела" для обучения в автошколе! :auto: Подскажите,пожалуйста,сколько стоит сейчас обучение,сколько учиться?...Может у кого-то есть информация по Бутову-какая школа и инструкторы получше :thank_you:
Вино из одуванчиков
Созрела я тут до покупки машины.С чего начать?Я решила начать пока с получения прав, параллельно выбирая себе машинку :) Ну а права мы получаем в автошколах. Внимание, вопрос: подскажите пожалуйста, в каких автошколах вы обучались и получали права?Не хочется платить за абы что, я ведь хочу научиться хорошо водить машину :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.