Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Конкурс детских рисунков "Новогодний"
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС


Объявляется конкурс детских рисунков «Новогодний». Рисунки должны быть посвящены любимым зимним праздникам: Рождеству и новому году. В конкурсе могут принимать участие рисунки детей в возрасте до 7 лет. Нижняя планка возраста не ограничивается. Но каляки-маляки не принимаются, надо, чтобы хотя бы узнавались очертания, было понятно, что изображено на рисунке. Допускается смешаная техника (использование элементов аппликации и т.д.). Запрещено использование готовых элементов: наклеек, фрагментов открыток, печатей и т.д.
Заявки принимаются с 18 по 31 января, голосование с 1 по 7 февраля включительно. 8 февраля будут объявлены результаты.
Во время голосования принимается 5 голосов от каждого зрителя.


- Принимается по 1 рисунку от хозяина аккаунта конференции со статусом не ниже "кандидат" .
- Рисунок должен быть выполнен ребенком участника конференции, который выставляет работу на конкурс.
- Рисунки могут быть отсканированы или перефотографированы (файл в формате JPG).
- Заявка должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля, при перефотографировании в снимок не должны попадать лишние предметы, рисунок должен занимать весь кадр)
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- В подписи необходимо указать возраст ребенка-автора рисунка.
Эхомама
Спонсор конкурса - издательство Питер.

Описание призов: http://materinstvo.ru/art/7899/
Afo
Ссылка из галереи на эту тему не работает (кнопка "Обсудить"). :???:
Света, до 7 лет, это значит в 7,5 уже не подходит?
Семицветик
Afo, по идее, да. Конкурс для детей до 7 лет.
Afo
Эх,жаль. А мелкая в санаторий укатила, некому рисовать...
Ну, будем болеть за других :super:
Ева-Королева
У меня дочка, 6 лет, рисует в редакторе "пэйнт" очень хорошо. можно ли такой рисунок выставлять на конкурс? или обязательно, чтобы картинка была нарисована только красками, карандашами, т.е. "традиционными" средствами?
Ева-Королева
И что означает "5 голосов от каждого зрителя"? то есть я могу голосовать за 5 разных рисунков?
Семицветик
Ева-Королева, только традиционными, да, за 5 рисунков.
Ева-Королева
Спасибо!
ГузельФанильевна
Помогите. не могу оформить заявку на конкурс. пишут. У вас нет прав использования этой функции. Если вы не авторизованы, сделайте это используя форму авторизации ниже, а затем повторите попытку, если это доступно.что бы это могло означать??
YuYa
ЦИТАТА
Принимается по 1 рисунку от хозяина аккаунта конференции со статусом не ниже "кандидат" .

ГузельФанильевна, ваш статус - новичок
Villany
какие рисунки хорошие! :clap: :clap: :clap: молодцы ребятишки! :4u:
Olgapershutina
Добрый вечер. У меня тоже статус - новичок. Подскажите, пожалуйста, как дойти до статуса кондидат?
Villany
Olgapershutina,
Подскажите, пожалуйста, как дойти до статуса кондидат?

если не ошибаюсь, надо написать более 5 сообщений, чтоб стал статус кандидат. :4u:
Villany
настала пора голосовать? пойду думать... :scratch:
Крошка Ру
Что-то мне только один рисунок нравится :dntknw:
Villany
оказывается детские рисунки так тяжело оценивать.... :fingal: вроде выбрала пять... пойду проголосую. :4u:
Anastasia Simhovich
Все детки старались - это видно. Выбрать тут легче, конечно, чем во взрослом конкурсе, но тоже не первый раз просматриваю. Пойду проголосую.
Ева-Королева
А что, нельзя смотреть, сколько голосов у каждого рисунка?
Anastasia Simhovich
Ева-Королева, это будет видно только по завершению голосования.
Desperate Housewife
navy, конкретные работы обсуждать нельзя до окончания конкурса :4u:


отдала 5 голосов, детки все молодцы!
Вологжанка
Всем бы отдала по голосу. :4u: Хороший конкурс. :clap:
lanenka
Проголосовала :4u: Детишки постарались на славу :)
Afo
Проголосовала)
Три рисунка очень-очень понравились, но жадничать не стала, раздала и оставшиеся голоса. Дети - умнички, таланты, фантазеры!
Anna11976
Фотографии взрослых было легче оценивать, чем рисунки детей ;) Ещё трудно оценить, т.к. у деток возраст разный. Что приятно удивило - дети в возрасте 4-х лет уже рисуют акварелью и пастелью, маслом. Я кроме гуаши никогда и ничем не рисовала :D
Желаю всем конкурсантам творческих успехов. И если вы не победили в этом конкурсе - не беда, конкурсов будет ещё очень и очень много. Главное - творите: рисуйте, лепите, вяжите. Вдохновения вам!!!
йоршик
ну вот!только дошло,что я перепутала,куда рисунок сына выложить :cry: выложила в новогодние елки,а там отклонили. хотя я подразумевала,что выставляла сюда. :fool:
вот,покажу тут.это сын сам сделал,я только помогала,чтобы он форму соблюдал.цвет и общая идея принадлежат целиком сыну :love:
[attachmentid=7198861]
Эхомама
йоршик, отличная работа! Жаль, что не поместили на конкурс.
йоршик
Эхомама, спасибо!да я перепутала раздел :fool: размещала в конкурсе про елки новогодние,хотя хотела сюда.естественно там меня отклонили.а я все понять не могла,почему это наш рисунок не соответствует теме :fool:
ну да ладно!я все равно знаю,что сын молодец! :love:
Villany
йоршик, и мне тоже рисунок вашего сына очень понравился! :4u:
Ева-Королева
Извините за глупый вопрос :) А то, что рисунки периодически меняются местами, это что-то значит???
Anastasia Simhovich
это что-то значит???
нет :scratch:
Потеряшкина
йоршик, Платон молодчины. рисунок суперский!! :4u:
проголосовала с удовольствием)
но честно говоря.. есть подозрение, что несколько рисунков - процентов на 80.. сделаны родителями :tomato:

не хватило мне 1 голоса! потом скажу отдельно спасибо автору)))))))))))
Villany
что несколько рисунков - процентов на 80.. сделаны родителями

тоже мелькнула такая мысль... :tomato: :blush:
Ева-Королева
Я не думаю, что дети в 4-6 лет нуждаются в помощи родителей при рисовании, не надо недооценивать ребячьи способности ;) А одна мамочка совсем маленького малыша честно написала, что ребенок рисовал под ее руководством. ну и что? руку-то ребенок все равно сам приложил.
Потеряшкина
Я не думаю, что дети в 4-6 лет нуждаются в помощи родителей при рисовании, не надо недооценивать ребячьи способности А одна мамочка совсем маленького малыша честно написала, что ребенок рисовал под ее руководством. ну и что? руку-то ребенок все равно сам приложил.
ну у меня кагбэ есть дети и я знаю, что способности у всех разные. но мнения своего не изменила.
йоршик
просто есть разница: помочь ребенку,посоветовать и чуть-чуть направить или взять и нарисовать за него неполучающийся элемент.например мой сын может сам творить,но я могу во время его остановить или направить его действия,но никак не стану за него дорисовывать ногу медведю или еще что.есть разница?
Anastasia Simhovich
но я могу во время его остановить или направить его действия,но никак не стану за него дорисовывать ногу медведю
:beer:
Амеля
Жалко, что нашу фотку не приняли, я его лишь фотиком сфоткала, и она сама все нарисовала, я только подошла и увидела. Правда одним цветом-черным)))) Жалко не приняли из за того, что я не отсканировала, и еще сотфкала не под этим углом. А сфоткать еще раз лень было(
Семицветик
ЦИТАТА
А сфоткать еще раз лень было

:???: ну что на это скажешь... если уж Вам самой лень, то что тогда жалеть? :???: Можно было не переснимать, а лишь в редакторе черные края обрезать. Но это ведь тоже лень, правда?
Эхомама
несколько рисунков - процентов на 80.. сделаны родителями
Трудно судить. Разные дети бывают, встречаются очень талантливые. Моя старшая в два года здорово рисовала, и посвящала этому массу времени (как и теперь), в то время как средняя и младший способны были только на каляки-маляки.
Когда мои рисунки висели на выставке у мамы на работе (там проводился какой-то конкурс), то все посетители хором утверждали, что мне помогали родители, хотя это было неправдой. Сама я тоже детям не помогаю рисовать, если это касается работ конкурсных или по заданию из школы. Посоветовать могу, могу сама нарисовать на другом листке, могу найти книжку, откуда срисовать, или картинку из инета; но до листа не дотрагиваюсь. В самых сложных случаях могу карандашом слегка наметить эскиз, а дальше уж сам твори.
*Fialka*
Разные дети бывают, встречаются очень талантливые.


Эхомама, согласна, но такой талант - это редкость. А судя по этим рисункам, 80% детей просто очень талантливые. Не верю. На риснуках явно видна взрослая рука
Nichka
В самых сложных случаях могу карандашом слегка наметить эскиз, а дальше уж сам твори.

Именно такую работу я заметила на конкурсе, голосовать за нее не стала. Отдала всего 3 голоса из 5, что для меня не характерно, хотя всегда раздаю все и даже, как правило, не хватает.
На риснуках явно видна взрослая рука

:beer:
Villany
Эхомама, согласна, но такой талант - это редкость. А судя по этим рисункам, 80% детей просто очень талантливые. Не верю. На риснуках явно видна взрослая рука

:beer:
я тоже из-за этого с трудом голосовала, не хотелось за рисунки сделанные с помощью взрослых голосовать... :???:
*Fialka*
за рисунки сделанные с помощью взрослых голосовать

Villany, я не стала за них голосовать :???: Проголосовала за те, которые, на мой взгляд, нарисованы детской рукой , без помощи взрослых
Villany
*Fialka*, видимо не правильно выразилась, я тоже старалась голосовать за те
которые, на мой взгляд, нарисованы детской рукой , без помощи взрослых

:beer:
но не уверена на сто процентов не ошиблась ли я... :???:
*Fialka*
но не уверена на сто процентов не ошиблась ли я...


Villany, ну нас же не побьет никто, даже если и ошиблись . Хотя я надеюсь, что не ошиблась. Да и голосовала за те рисунки, которые понравились
Nicole
Вопрос не по этому конкурсу (поздно уже), а на будущее.
Я работы дочки храню. Когда будет подобный конкурс с ограничением возраста, можно будет предложить ее работу в соответствующем возрасте?
Для себя я их подписываю, поэтому знаю когда нарисованы.
По стилю тоже видно, хотя она и хорошо рисует, но возраст сказывается.

Или все же обязательно, чтобы сам ребенок на момент проведения конкурса был в нужной возрастной категории?
Потеряшкина
Сама я тоже детям не помогаю рисовать, если это касается работ конкурсных или по заданию из школы. Посоветовать могу, могу сама нарисовать на другом листке, могу найти книжку, откуда срисовать, или картинку из инета; но до листа не дотрагиваюсь. В самых сложных случаях могу карандашом слегка наметить эскиз, а дальше уж сам твори.
вот такой подход и мне близок)
Ева-Королева
Ответ на сообщение Эхомама от 7 фев 2012, 12:20
ЦИТАТА ( Эхомама )
все посетители хором утверждали, что мне помогали родители, хотя это было неправдой.

а вот есть такое явление. принесет, например, ребенок из дома в школу поделку или рисунок, и если уж очень хорошо сделано, обязательно заподозрят, что это родители помогали или за него сделали. :???:
Ева-Королева
Ответ на сообщение *Fialka* от 7 фев 2012, 14:07
ЦИТАТА ( *Fialka* )
талант - это редкость. А судя по этим рисункам, 80% детей просто очень талантливые. Не верю.

так что ж получается, если ребенок талантливый и прекрасно сам рисует, то ему не имеет смысла участвовать в подобных конкурсах, так как скажут, что за него всю работу на 80 процентов выполнили родители. А сказать что-либо в свою защиту он не сможет, и уж тем более доказать многочисленной интернет-публике.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.