Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стульчик Phil and Teds Highpod
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Стульчики
Юлька
Девочки, а кто-нибудь пользуется таким стульчиком. Мне понравился, но интересно послушать отзывы пользователей. Нам конечно далеко до него, но все равно решила заранее подумать. Выбор стоит между ним и Чикко Поли, может еще и Татамию в сравнение.

user posted image
user posted image

user posted image
secret secrets
какие-то странные три положения - уж лучше бы было два - одно строго горизонтальное и одно строго вертикальное. столик маленький совсем. короче, непрактичный какой-то на первый взгляд.
Юлька
secret secrets, там столик удлиняется, сверху ставится столешница побольше. На счет трех положений:
1 - для сидячего ребенка
2 - для тех кто еще не сидит примерно месяцев на 5
3 - для младенчеков

По-моему логично там все в этом плане. У Чикко так же
secret secrets
У чикко совсем не так же :HET: чикко полли раскладывается в полностью горизонтальное положение. Этот не раскладывается вообще.

А устойчивость его вы проверяли - за счёт чего он стоит прочно на такой ножке? Татамия просто танк в этом плане. Моя в год и семь встаёт ногами на седенье и с силой бьётся о спинку - прикол такой :fingal:
Хорошо, что столик побольше есть.
Дикая моль
чикко полли раскладывается в полностью горизонтальное положение
чико поли не полностю раскладывается, а на градусов 160 примерно.

я б тоже задумалась на счет устойчивости...
Юлька
secret secrets, в чикко поли сама двоих вырастила. Я имела ввиду6 что там тоже 3 положения спинки. То что она как коляска раскладывается я в курсе. Про устойчивость я не сомневаюсь, там приличный угол, опрокинуть такой стул ребенку будет тяжеловато. Вот Чикко меня напрягали колеса, из-за них стул постоянно катался по кухне, как только ребенок игры ради начинал отталкиваться от стола. Меня больше интересует габариты, насколько они удобны по сравнению с Чикковским стулом. Татамия ведь тоже не маленькая. Вот только не помню у переги положение для младенцев есть?
Дикая моль
Вот Чикко меня напрягали колеса, из-за них стул постоянно катался по кухне, как
а там же блокираторы колес есть. :O:
Юлька
Дикая моль, в новых моделях есть вкладыш для новорожденных7 У моей подруги как раз стульчик из новой коллекции. У меня был аж 2005 года с коровой - он целый, неубиты, но реально надоел уже

а там же блокираторы колес есть.

Вот это самая большая еруднда в этом стуле: когда надо его куда-то отвезти обязательно оказывается где-то блокировка стоит. Когда у взрослого стола кормишь дите и уверена на все 100% что колеса заблокированы, они от толчка каким-то волшебным образом разблокировываются. Вернее даже не так, а достаточно одного разблокированного колеса чтобы стул уже отъехал. И каждый раз ползать под этой "дурой" фиксировать колеса - то еще удовольствие. Неужели нельзя было придумать 2 стопора на каждую пару колес? Видимо по этому в новый коллекциях всего 2 колеса. Я в Чикко дочь днем помню укачивала - ньги быстро в порядок от таких упражнений пришли :D
Дикая моль
Юлька, а я вот не помню это татамия еще качается или переговский?ну, делается. как качели...я к подруге в гости пришла. положила так своего тогда еще 4х месячного сына и начала качать, так подбежал старший и так качнул, что мелкий чуть не выпал, т.к. там нет, как сказать-то... :scratch: , там нет ограничителя до какой амплитуды можно раскачивать, чуть ли не сальто можно...вот такой стулец лучше не брать..правда, мне сейчас скажут надо было пристегивать и блаблабла, но деть тогда и 10 секунд не просидит в стуле пристегнутым. :???:

они от толчка каким-то волшебным образом разблокировываются
мож,так в старых моделях было :scratch:
каждый раз ползать под этой "дурой" фиксировать колеса
я не ползаю,стоя, ногой фиксирую. :???:
всего 2 колеса.
на сколько я помню, у них сначала было два колеса, а потом 4..сейчас опять два сделали? я где-то читала, что должно быть два по технике бехопасности.
Юлька
Дикая моль, насколько знаю Пег-перего папа дондолино модель назыается, но и в татамии есть подобная примочка. но меня эта функция не интересует - у меня стоять качели будут отдельно... как только еще и с ними определюсь :hang:
Дикая моль
вот,балда, татамия и есть перега :D
Knyaz
имхо очень неудобный.. подходя к ребенку вы будете постоянно спотыкаться о раму на полу.
он для большой кухни
у нас был инглезина Зума- практически идентичное строение- только наоборот рама.
положениями кресла вообще не пользовалась. регулярно была пальцы на ногах о раму, и столик жалко что не пододвигался ближе к груди.
в остальном да красиво

у Мутси еще похожее строение http://www.babyparadise.ru/index.php?productID=1964
Дикая моль
цена, у филовского, ах и ох, я сейчас глянула и...а жанешные не нра?
secret secrets
Дикая моль, Татамия не сильно раскачивается, умеренно я бы сказала. И не ездит сама вообще. Ну танк, понятно.
Дикая моль
у Мутси еще похожее строение
я смотрю ты в мутсях сечешь))

Татамия не сильно раскачивается,
значит, у нее какой-то другой стул был.. :scratch:
Knyaz
я где-то читала, что должно быть два по технике бехопасности.

да для единственного ребенка это роли не играет, но если есть старшие дети то убережет от катания младенца по квартире к открытым окнам , плите и прочему. это я не сама придумала. просто были преценденты из-за чего и сделали 2 колеса

я смотрю ты в мутсях сечешь))

я его хотела с бешеной силой. типа коляска мутси стул тоже оригинальный хотела.. но инглизина победила :shuffle:
сейчас куплю вообще икеевский ;)
Дикая моль
час куплю вообще икеевский
деревянный такой? там только внутри маленькая сидушка, мне показалось, ну, и маленького не положишь..а мне вот лично нужно было место, куда можно было малыша на кухне положить..а в шезлонге он вообще отказывался лежать.
Юлька
имхо очень неудобный.. подходя к ребенку вы будете постоянно спотыкаться о раму на полу.
он для большой кухни


Вот и я об этом же подумала сразу потому стало интересно мало ли вдруг у кого есть...
Knyaz
деревянный такой?

не пластмассовый
такой
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00069725/
Дикая моль
такой
ну,если малыша не планируешь туда класть..то..но мне че-т все равно не нра..спинка какая-то маленькая. туда я бы только 1,5 годовалого рискнула б посадить. :tomato:
Knyaz
туда я бы только 1,5 годовалого рискнула б посадить.

мы в 8 месяцев в таком в отеле сидели.. вот с того момента он мне и понравился. у меня кухня 1х1.. класть некуда ничего
Юлька
Дикая моль, TanyaK, если ножки пухлые, то мега неудобный стул. И очень часто при вынимании ноги застревают. Пыталась пользоваться им - не понравился.
Дикая моль
у меня кухня 1х1
:O: :D представила,у меня ванна больше.а все же истинные ее размеры какие? для маленьких кухонь мне нравятся такие варианты:
Knyaz
если ножки пухлые,

не наши нормуль пролазили
может они правда были средней пухлости



а все же истинные ее размеры какие?

6 кв м
Ariel
Юлька, Не пользовалась, но видела в магазине. ИМХО, совершенно бестолковый стул :tomato: есть гораздо более продуманные стулья. Коасота красотой, но удобство использования тоже учитывать надо :???:
ingusiona
Ответ на сообщение TanyaK от 20 янв 2012, 15:10
Мы, в итоге такой и купили, очень довольны ;) Сидеть и кушать дочке в нем удобно, мыть легко и места мало занимает! Очень приятный и лаконичный стульчик! :super:

А Кикко Полли и Инглезину Зуму сбагрилии :D В Полли на сидушке клеенка жуткая, постоянно приходилось застилать пеленкой, а в Зуме размах ножек огромный, постоянно об него спотыкались.
Svetlana77
девочки, так кто-нибудь есть, кто пользуется стульчиком для кормления Phil and Teds Highpod Comfort?
тема открыта, но тут обсуждение ушло в сторону ), а об этом стульчике так никто не и написал, неужели ни у кого нет такого стульчика?
Kolorik
Присоединяюсь к вопросу. Интересны мнения пользователей стульчика.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.