Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кто что коллекционирует?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби
Страницы: 1, 2, 3
Mabelle
Стало интересно, есть ли тут страстные коллекционеры? Раньше все носились с марками, монетами, открытками. А сейчас с чем? Вот я коллекционирую магниты на холодильник (подруга втянула). В любом пуутешествии первым делом бегу выбирать магнитики. Муж коллекционирует иллюстрированные альбомы про разные страны и города. Довольно существенные суммы туда тратит (зато всегда знаю, что подарить). А вы?
Anastasia Simhovich
Я не коллекционер, такой чтоб скупать старинные интересующие вещи, посещать мероприятия и т.п. Я просто собираю рождественские и новогодние открытки разных годов, начиная где-то с начала 50-х наверное. Подборка существенная уже.
Mabelle
ЦИТАТА
Я просто собираю рождественские и новогодние открытки разных годов, начиная где-то с начала 50-х наверное. Подборка существенная уже.
Как интересно!Я бы посмотрела. А вы только российские коллекционируете?
multjasha
футболки из разных городов и стран
кружки
и ручки
RON
Я собираю черепашек в разных видах. Из путешествий сама привожу и друзья помогают. Есть деревянные, керамические, из теста, из ракушек, из кокоса, вязаная, войлочная и много еще из чего.
icyliquidsky
Не то чтобы коллекционирую, но тоже питаю явную слабость к покупанию кружек и футболок в разных местах. А еще зонты! :D
Anastasia Simhovich
А вы только российские коллекционируете?

Есть немецкие в коллекции, но каких они годов :???: Украина еще тоже имеется.
Я бы посмотрела.

да вот сфоткаю и покажу. где-то были на компе - я дано что-то пыталась изобразить, сейчас поищу, если наду, то кину Вам в приват.
erema
А я коллекционирую ангелочков :love:
Anastasia Simhovich
А я коллекционирую ангелочков
кстати да! и я тоже.как я про них забыла???
Оленёнок
Настольные игры. И не просто коллекционирую, а вовсю использую. :4u:
multjasha
а, еще лягушек забыла!!!
галина галина
Муж коллекционирует военные фуражки.
Тигромама
Я коллекционирую коровок уже лет 15. В смысле фигурки и иже с ними. Не спрашивайте,почему именно коровы... История покрыта мхом. Но! Это был знак! Сын мой-Телец,а доча-последние деньки года Быка :)
Мама Света
Я коллекционирую фигурки кошек, но не любые, а те, которые парочками. :love: Хотя несколько особо очаровательных "одиночек" тоже есть. А сестренка моя коллекционирует ангелочков, у нее их около 500. Но у ее коллекции есть одна особенность. Ни одного ангелочка она не купила сама - все подарены ей. И знаете что самое интересное? Даже люди, ни разу не видевшие ее коллекцию, не выбирают повторные фигурки. За все время может раза 3-4 ей пдарили то,что у нее уже есть.
blume
А вы?

цветы. Живые! Есть большая коллекция пеларгоний, сенполий, стрептокарпусов.
Из садовых так же есть коллекции - розы, клематисы, пионы, гейхеры.
Короче - цветы жизнь моя! :ignat:
UrazYulya
а я вот недавно взялась собирать фатуки из разных стран и городов :super: :super: :super:
Mabelle
ЦИТАТА
а, еще лягушек забыла!!!
У меня свекр их коллекционирует :beer:

ЦИТАТА
А я коллекционирую ангелочков
Фарфоровых или каких?
Фрёкен Бок
Я собираю колокольчики. Привожу отовсюду, где бываю. Уже гирлянда хорошая набралась. И каждый со своим голосом. :)
Mabelle
ЦИТАТА
Живые! Есть большая коллекция пеларгоний, сенполий, стрептокарпусов. Из садовых так же есть коллекции - розы, клематисы, пионы, гейхеры. Короче - цветы жизнь моя!
У Вас свой дом?
Мама Света
Если кому интересно, в клипе небольшая часть сестренкиной коллекции смотреть
Я так горжусь ее коллекцией из-за того, что значительный вклад в нее внесла и вношу :D
Фрёкен Бок, Как здорово! с удовольствием бы посмотрела.
Солнечная_кошка
Наверное банально - кошек. Точнее статуэтки. У меня их около 100 штук. Самая маленькая 0.5 см. Сама себе ни одной не купила - дарят. Друзья говорят, что удобненько - всегда знаешь чего привезти из поездки) Кошки из разных уголков мира есть)
Тигромама
Друзья говорят, что удобненько - всегда знаешь чего привезти из поездки)

Да,да! Мои тоже очень довольны моей коллекцией! Сама тоже не покупаю!
Тигромама
Ух,ты! Еноты! Вот это действительно,отличилась! :super:
Солнечная_кошка
фигурки енотов
Супер! Они такие прикольные) и их оочень редко встретишь
Солнечная_кошка
тем желаннее за ними охота
:beer: :beer: вот вот)))
Я лягушек раньше собирала) Но.. Так случилось, что нам повально стали дарить кошек - ну тут уж сам Бог велел) Так и за 10 лет уже коллекция, причем нам стараются привезти кошек пооригинальней.
navy
А я собираю сахар в пакетиках, очень полезное хобби :D
Тигромама
А я собираю сахар в пакетиках, очень полезное хобби

Главное,много места не занимает! :D А то братец мой коллекционирует кружки.... Заколебался витрины для них заказывать.
navy
navy, большая уже коллекция, наверное? а у вас единомышленники есть, чтобы обмениваться дублирующими экземплярами?

Тут есть моя тема про это А я глюкофил:)
Пока ни разу ни с кем не встречалась и не обменивалась :???:
ХомКа
Mabelle, я магнитики :beer:
emma_shultz
Я собираю колокольчики, в основном те, которые вешают на животных, ну и всякие другие тоже есть.
Еще люблю всяких-разных лосей. Вот в Икее недавно очередного прикупила. Оранжевого. :)
Еще собираю камни. :D
Старший сын собирает пакетики :puke: разных авиакомпаний. :blush:
Mabelle
Ответ на сообщение ХомКа от 23 янв 2012, 10:52

друх! :beer: Хотите,будем меняться :4u:
navy
Старший сын собирает пакетики разных авиакомпаний.

Прикольно :D
Хатико
прикольная темка :4u:
я с некоторых пор кукол собираю :blush:
ну вот например, моя любимая,Булочка :)
user posted image
user posted image
user posted image

а это пока в мечталках
user posted image
Хатико
Ответ на сообщение Noktikula от 23 янв 2012, 20:44
это коллекционные куклы :) в детских магазинах их почти не бывает .
Булочка это от Линды Рик, это лимитированный выпуск, из 300 штук в мире,и я счастливая обладательница одной :)
Другой Рыжик, это Готцевская куколка, она игровая, но 1989 года выпуска,то есть тоже имеет некоторую ценность :4u:
Batsy
Ответ на сообщение blume от 20 янв 2012, 22:37
ЦИТАТА ( blume )
цветы. Живые! Есть большая коллекция пеларгоний, сенполий, стрептокарпусов.

О, коллега! ;) У меня правда только фиалки.
KishMish
Есть коллекция фарфоровых фигурок людей и животных, собирала, правда, не я, а бабушка и мама. Они расставлены по темам: европейцы 18-19 веков, современные европейцы; китайцы и другие восточные народы; дети; представительницы разных артистических профессий; животные - много собак; кошек; отдельно - дикие животные, отдельно - домашние.

Марки дедушка и мама собирали, я продолжила.
Монеты разных стран собираю, плюс юбилейные 10-рублевые монеты с изображениями гербов городов и т.п.
(есть повторные, если что, можно поменяться ;) )
Магниты, открытки - само собой.

Еще, наверное, необычная коллекция есть - циферки из сыра. Знаете, такие пластмассовые цифры, синие в основном, их зачем-то засовывают в куски сыра :shuffle: :)
gulnarka
о интересная идея с циферками от сыра, а главное сыр вкусный, можно два зайца убить одним махом)
Perchinka_S
А я собираю ежей, во всех видах -плюшевых, стеклянных, нарисованных на кружках, на футболка, в бижутерии:)
Varvara_G
А я лягушек :) Люблю зеленых и скользких :D У меня все лягушками заставлено, и встречаются по дому они в самых неожиданных местах.
Васятка
гжель, авторские работы сказочных персонажей и авторские гжельские тематические тарелки. уже 20 лет собираю :)
KishMish
Интересно, в США изделия "гжель" дороже, чем в России?
Хотя, слышала от продавцов, что многие статуэтки якобы "гжель" сделаны в Китае :???:
Васятка
Ответ на сообщение KishMish от 7 фев 2012, 09:52
ЦИТАТА ( KishMish )
в США изделия "гжель" дороже, чем в России?

я покупаю ТОЛЬКО в России, в 2х-3х проверенных магазинах, которые занимаются народными промыслами последние 50 лет или больше. причем что интересно в 2-х магазинах мало того что их место не поменялось, они не вышли из бизнеса в самые трудные времена, когда народные прoмыслы вообще никому не нужны былu, так там до сих пор работают продавщицы, которых я знаю с детства, они меня помнят и всегда откладывают что-нибудь интересненькое, звонят моей маме, она мне фотку присылает :)

в Америке да, Гжель очень дорогая, и за настоящее авторство я не поручусь.
Xотя и в России настоящие авторские работы далеко не дешевы..
Мама Света
Васятка, А фото Вашей коллекции у вас нет? Очень интересно было бы посмотреть. :4u:
Oksana_MF
Шары со "снегом"... не так давно, правда, но есть уже очень-очень класнючие))
Blue_rose
Ксю, белая и пуффыстая, посмотреть бы! :shuffle: я снежные шарики только по телевизору видела :???:

а я собираю монеты, марки с дирижаблями и маленькими самолетами, новогодние и рождественские открытки, открытки с детьми, с картинами кинкейда, с волшебными существами, кукол, фигурки и магниты с ангелами, драконами и прочей волшебной живностью :)
крошки-ножки
прикольная темка :4u:
я с некоторых пор кукол собираю :blush:
ну вот например, моя любимая,Булочка :)

Хатико куколка очень хорошенькая, мне тоже очень нравятся куклы Л. Рик. Ты случайно на долпланете не обитаешь?
А мои любимки - это куклятки от Хелен Киш, у меня их 4.
Хатико
крошки-ножки неа не обитаю,все руки не доходили, а сейчас там новых пользователей не регистрируют.
А у меня пополнение :4u:
user posted image
user posted image

А мои любимки - это куклятки от Хелен Киш, у меня их 4.

показывай :4u: тоже их люблю
KishMish
я покупаю ТОЛЬКО в России, в 2х-3х проверенных магазинах, которые занимаются народными промыслами последние 50 лет или больше. причем что интересно в 2-х магазинах мало того что их место не поменялось, они не вышли из бизнеса в самые трудные времена, когда народные прoмыслы вообще никому не нужны былu, так там до сих пор работают продавщицы, которых я знаю с детства, ...
А, это хорошо, так Вы не нарветесь на подделку :)
alisa_
я - вина с котами на этикетках =)
uyla9541
Привет! Я вот тоже коллекционирую кукол .

[attachmentid=7223110][attachmentid=7223111]
Ой и много других :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.