Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
пособие на детей, не посещающих садик
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Социальное обеспечение
yurasik
Девочки, я читала, что с 1 января 2012 года должен вступить в силу закон о пособии на детей, не посещающих Д/С по причине отсутствия мест. Кто-нибудь знает, это произошло? по телевизору-по радио пока не слышала. А было бы хорошо такое пособие получать, т.к. у нас в сад попасть нереально.
Людовик
Я такое пособие получаю уже год. 2000р. в мес. По Арх. обл. этим пособие положено на всех детей в возрасте от полутора до трёх лет не посещающих садик из за отсутствия мест. :4u:
Мамантенок
может в департамент позвонить?
Встретимся у холодильника
Ответ на сообщение Мамантенок от 23 янв 2012, 13:19
В какой?
Квочка
это работает, но не во всех регионах... у нас такого нет :angry:
N@t@li@
У нас в ХМАО такое пособие дают с 1,5 лет до 3 лет в размере 6 826 р. в месяц (я получаю на среднего ребенка) и с 3 до 4 лет (точно не знаю сумму) около 3 000 р. Дают только строго тем, кто не посещает сад и кто стоит в очереди на сад (предоставляется справка из ДОУ). После 4 лет ни чего не дают, даже если сада так и нет.....а у нас это оооочень наболевший вопрос. В прошедшем году закрыли очередь 2006 года рождения-дали всем места. С садами напряги большие, но новые строят....
Никусеныш
Я слышала, что в Москве его так и не приняли. :???: И склонна в это верить, потому что нигде не могу найти информации про от, что в Москве он действует.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.