Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стульчик Peg Perego Siesta
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Стульчики
Страницы: 1, 2
nussichka
Привет, мамульки! Кто-нибудь уже стал счастливым обладателем этой конфетки? Вероятно, к нам она еще не добралась. Так жду этот стульчик!!!

Ariel
Посмотрела ролик. Улучшенная Татамия: спинка раскладывается, а не гамак, есть куда ставить столик когда им не пользуешься, есть сетка-карман сзади. Все хотелки в Татамии учли. Отличное кресло. :super:
nussichka
Ответ на сообщение Ariel от 24 янв 2012, 18:24

Да, просто шик :love: !!! Только недавно в маге смотрела Татамию и говорила "ах если бы добавили то, ах если бы убрали се ..." А тут недавно увидела это чудо. Теперь не могу дождаться, когда уже можно будет приобрести :-)! Вот жаль только, что они не разнообразили цветовой ряд!

Кстати, на ненаших сайтах уже видела в продаже. Стоимость около 300 баксов. Лучше чем татамия, и дешевле :clap:
Ariel
nussichka, да, жалко что не к нашим родам выпустили :cry:
E.V.A.
А материал стульчика как у татамии или клеенка ?
Ariel
E.V.A., эко-кожа, как у Татамии.
nussichka
Ответ на сообщение E.V.A. от 24 янв 2012, 18:47

Экокожа. Многие очень довольны нею. Меня немного смущает, что не постираешь. Но, вроде бы как, хорошо вытирается.

Ответ на сообщение Ariel от 24 янв 2012, 18:45

А Вы уже со стульчиком? Какой у Вас? Я тоже собиралась до родов покупать, не добралась :-). Теперь думаю, что и слава Богу )))
Anka
офигеть :eek: наверное, и не такой громоздкий, меня у татамии бесит штука белая внизу :Dона всё время пыльная и грязная :blush: а тут её нет
ivetica
на ненаших сайтах уже видела в продаже.

Вроде и на наших уже есть http://www.super-deti.ru/goods/peg-perego_siesta/
http://www.fedotka.ru/shop/UID_1989.html
Мама Алёны
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action...&tovar_id=10097 вот еще)
Тоже теперь думаем его или все таки татамию...????
Ariel
nussichka, У нас Татамия. Пользуемся с рождения.
ivetica
Ariel, а как Вы клали ребеночка - с матрасиком или без? У подруги татамия, всем нравится, но мне кажется угол большеват для новорожденного. Сиеста привлекает меня только горизонтальным положением, но ведь там тоже не 180 град, а нужно это положение только первые 1-2 месяца...
nussichka
Ответ на сообщение Мама Алёны от 8 фев 2012, 21:39

Меня сиеста дизайном больше привлекает ;) . В татамии плюсом только качелька, но она мне тоже особо не нравится, т.к ход не большой и толкать самому надо ))) - не для меня, ленивой :shuffle:
Анастасия Михайлова
Ответ на сообщение Мама Алёны от 8 фев 2012, 23:39
И мы все никак решить не можем siesta или все таки tatamia!!!!!
Практически нет отзывов о siesta(((
И еще у нас в городе нет ни того ни другого!( негде посмотреть, потрогать((!
Может быть кто нибудь уже приобрел новинку-siesta???
Хочется хоть пару слов о стульчике!и фоток!!!!
Мама Алёны
Ответ на сообщение Анастасия Михайлова от 13 фев 2012, 16:49
И правда, хочется поообщаться с обладателем Сиесты)
Pagr
Вот прикупили, но что то мне кажется маловаты мы для него, надо подрасти, минут по 10 лежим пока.
ivetica
Pagr, спасибо! В живую красивее чем на картинке. Скажите, а подножка по длинне регулируется? И если можно покажите фото разложенного сиденья в "фас" - хочется на угол посмотреть. Почему выбрали сиесту а не татамию? Извините, что вопросами закидала...
Pagr
Подножка регулируется только по наклону.
Выбрали только потому, что маме больше понравился на вид, как то поизящнее что ли, а мне конструкция показалась проще и надежнее, ну и конечно столик сзади на стуле, наверное удобно.
Pagr
Вот еще фото
ivetica
Спасибо, очень удачные фото.
Anka
Pagr, красота! :O: а спинка до конца раскладывается,что ли?
Pagr
Pagr, красота! :O: а спинка до конца раскладывается,что ли?

Раскладывается, но не до конца, угол не большой есть.
ivetica
пишут что 150 град.
ivetica
У подруги татамия, показала ей сиесту и она сказала что эта модель более удачная - качелями они не пользуются, на платформе скапливается грязь... А я уже вроде татамию решила брать. Поэтому появились еще вопросы:
1. крепкое ли основание у сиесты? Внешне крепление маленькой задней рамы выглядит хлипковато( мой средний, например, очень любит с силой раскачиваться вперед-назад, не уверена что сиеста выдержала бы такое обращение)
2. удобно ли ставить вплотную к столу?
3. можно ли убрать/выкрутить "пипочку" на сиденье? зачем она вообще нужна? у татамии на нее крепиться ограничитель, а здесь его по-моему нет.
Буду очень благодарна за ответы!
Pagr
1. Приложил только что килограмм 50 несколько раз подряд, похоже крепкое.
2. Вроде достаточно удобно, немного сложно поднимать сидение вверх, нужно придерживать стульчик снизу.
3. Не возможно. Целиком отлитое сидение с этой штуковиной.
Кстати форма сидения похоже совпадает с татамией, т.к. комплект от татамии вроде подходит, на днях проверю.

[attachmentid=7228853]
ivetica
Спасибо!
форма сидения похоже совпадает с татамией

Не совсем - у татамии эта штука выкручивается, правда остаются неровные края.
Pagr
Спасибо!

Не совсем - у татамии эта штука выкручивается, правда остаются неровные края.


Не конструкция, а форма. Где то лежит чехол на сидение от татамии, на днях попробую найти и одеть.
Delilah
Ответ на сообщение Pagr от 5 мар 2012, 00:08
здравствуйте,
скажите пожалуйста, чехол сидухи больше похож на тканевый или на кожу/клеенку? не люблю клеенку, она холодная и прилепает к телу(((, может ошибаюсь?
ivetica
Сиденье из эко-кожи - очень мягкий и приятный кож.зам.
Delilah
Ответ на сообщение ivetica от 5 мар 2012, 16:39
спасибо,
а можно вас еще помучить? палка между ног смущает..., боюсь будет мешать уже подросшему малышу забираться самостоятельно в стул, вдруг ребенку будет больно или неудобно, как с этим?
ivetica
Если вопрос мне, то я еще не купила этот стул. Про материал сидушки знаю потому что у подруги предыдущаяя модель - татамия, у них он одинаковый. А "палка" меня саму очень напрягает...
Pagr
Вот нашел чехол, комплект от татамии, он тканевый, даже наверное тряпочный. А на самом стульчике похож на кожу молодого дермантина :). "Палка пока не мешает, но мы еще маловаты.
nussichka
Эх, а в нашем заморье это чудо только в апреле появится (((. По доброму завидую ))!

Pagr, а можно Вас попросить по свободке замерить растояние от "палки" до спинки (не снимая чехол). Тоже смутилась, узнав от Вас, что эта штуковина не выкручивается. Интересно, поместится ли туда подросший деть м будеть ли ему там удобно... Хочется купить один стулик и не париться потом.
Мама Алёны
Pagr, а можно Вас попросить по свободке замерить растояние от "палки" до спинки (не снимая чехол). Тоже смутилась, узнав от Вас, что эта штуковина не выкручивается. Интересно, поместится ли туда подросший деть м будеть ли ему там удобно... Хочется купить один стулик и не париться потом.

постою послушаю :shades:
Анастасия Михайлова
Мы тоже приобрели siesta!!!!))))) довольныыыыыы!!!! Вот здесь фотоbabyblog.ru/community/post/perambulator/1703524
Анастасия Михайлова
вот размерчики!
длина спинки 44см,
сиденье от спинки до перекладики между ножек 16,5 см
ширина сиденья 25см.
ivetica
Анастасия Михайлова, а что Вы думаете по поводу перемычки? У Вас ребеночек уже не младенчик, удобно ей? И как прочность рамы, креплений? Пластик или металл?
nussichka
Анастасия Михайлова, :x_happy: :flowers: Огромное Вам спасибки за такой подробный фотоотчет! У меня были порывы задуматься о чикко полли, но после таких фоток они прошли ))). Все таки, как сиеста круто вписывается в интерьер, какая компактная! Просто конфетка! Вчера попробовала у подруги протащить полли с малой на 2 метра - жееесть! Хочу эти 4 колесика :yes:
Анастасия Михайлова
Ответ на сообщение ivetica от 6 мар 2012, 19:30
Малышке уже 4,5 мес, рост 62см и до перемычки мы еще не достаем!думаю ей ооочень удобно!целый час может просидеть(пролежать)
Кострукция ооочень прочная!!! Пластик замечательный, жесткий!!!! В нужных местах, на которых большая нагрузка, то там металл!!!
Ноги-металл! Под сиденьем металлическая трубка!!!
Оооочень добротный стул!!!! Ни намека на хлипкость!!!!!!!!
nussichka
Ураааа ))))! Сегодня заказала в расцветке какао! Жду теперь с нетерпением :-)!
Мама Алёны
nussichka, а я сегодня жду свой в цвете Mela :dance: :dance: :dance:
nussichka, хвастанёте фотками??? :4u:
nussichka
Мама Алёны, обязательно ;) , и Вы закиньте свое зелененькое яблочко :super:
Мама Алёны
nussichka, :yes: :yes: :yes:
Мама Алёны
Приехал наш стульчик!!! Деть доволен и родители тоже :dance: :dance: :dance:
[attachmentid=7266002] [attachmentid=7266004] [attachmentid=7266005]

nussichka
Мама Алёны, ухтыыы :love: !!! Какой же он хорошенький :clap: !!! Поздравляю с покупочкой!

А я уже и игрухи купила к столику и посудку на присоске, осталось только стулю дождаться :blush:
nussichka
Наконец-то приехал и наш стуличек :dance: !!! Нравится почти все, очень все добротно сделано. Что хотелось бы изменить: передние колеса не поворотные, это доставляет некие неудобства, очень хотелось бы, чтобы крутились; между передними колесами есть 2 штырька типа подпорок каких-то. Их бы хотелось убрать, потому что с ними по ковру стульчик не едет, ну или едет, а я подкачиваю мускулы. Хотелось бы, чтобы тормоз снимался одной рукой, пусть будут эти 2 кнопки по бокам, но каждая отвечает за оба колеса, а не по отдельности. И все таки, хотелось, чтобы эта "палка" между ног умела выкручиваться. Сейчас мы весим 9 кг, пока все ок, но до палки не очень много осталось. А так, мы и наша принцесса довольны )))


[attachmentid=7283347]

и вот
[attachmentid=7283348]

и еще
[attachmentid=7283349]
Мама Алёны
nussichka, какой классный :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Выбирала я между какао и мела, хоть второй покупай :super: :super: :super:
очень хотелось бы, чтобы крутились
да, об этом я тоже думала. Муж говорит, что рулить здесь нужно задними :???:
Но в общем, я ни на секунду не разочаровалась ;)
nussichka
Мама Алёны, спасибки! тоже между этими двумя выбирала :beer: . Ну что, будем тогда меняться периодически ;) ?

Да, задними приходится рулить. Думаю, что это все равно лучше, чем вообще без передних колес ))). Даже со всеми этими мелкими недостатками я бы нашу стулю на что-либо другое не променяла :love:
Мама Алёны
Ну что, будем тогда меняться периодически ?
Ага) :D :beer:
Даже со всеми этими мелкими недостатками я бы нашу стулю на что-либо другое не променяла
Ни за что :super: :super: :super:
Ирина16
Девочки, подскажите , пожалуйста ,объективно все-таки какой стульчик удобнее, лучше? К сожалению, "вживую" сейчас не получится посмотреть, а покупать уже надо. Заранее всем спасибо :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.