Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Протоиерей Владимир Пархоменко: «В вечности младенцы спасают своих родителей»
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
Страницы: 1, 2, 3, 4
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Протоиерей Владимир Пархоменко: «В вечности младенцы спасают своих родителей»»

Анонс статьи:
Когда болеет ребенок, кажется, что весь мир рушится и земля уходит из-под ног. Даже банальная простуда дорогого чада может стать поводом для слез и тяжелых переживаний, не говоря уже о более серьезных недугах. «Лишь бы дети были здоровы, остальное приложится», — говорим мы, вздыхая. Но как быть, если наши надежды не оправдываются?
Valensia
Православные воцерковленные люди понимают это и принимают всё, как волю Божию. Если бы я много лет тому назад, когда в моей семье родился ребеночек с генетической патологией, могла хотя бы что то знать об этом..... По крайней мере я приложила бы все усилия, чтобы окрестить малышку.
NATALIA 16
Ответ на сообщение Сайт Материнство.ру от 24 янв 2012, 21:25
...пока непонятно поЧему невЧем не виноватые детки болеют ,муЧаются,умирают...нам наверное остается делать все возможное а невозможное зделает ГОСПОДЬ!Молитва оЧень хорошые лекарство иногда она делает Чудеса!А если уж слуЧилось непопровимое-принять волю Божью!Придет время и мы узнаем поЧему так слуЧается..."Для всего свое время...время родится и время умирать,время плакать и время смеятся..."Книга Еклезиястова,глава 3
vik6888
Молитва оЧень хорошые лекарство иногда она делает Чудеса!А если уж слуЧилось непопровимое-принять волю Божью!Придет время и мы узнаем поЧему так слуЧается..

Согласна...На всё воля Божия и нам не понять почему? и за что? Но знаю одно, что после того как доченька стала Ангелочком, я на жизнь смотрю по другому и приоритеты поменялись...

В народе бытует уверенность, что дети после смерти становятся ангелами. И это на самом деле так. Умершие дети становятся ангелами не в буквальном смысле, но имеют в вечности ангелоподобную жизнь. Возможно, они даже станут молитвенниками за своих родителей, чем будут содействовать и их спасению тоже. Для родителей, чья вера крепка, это может стать большим утешением.
Мне тоже говорил об этом Батюшка :love: :love: :love: :love: :love:
csuna
Вот как то странно, одни батюшки говорят, что это ты грешная, если бы ты помолилась , причастилась все было хорошо. Другие говорят что если ребенок -ангелочек тебя избрал, то ты особенная. Так где же правдаа, кому верить.
ЛенаФ
Так где же правдаа, кому верить.
кто-то точно это знает? :scratch: Говорить-то можно все что угодно, а как оно на самом деле? :???:
Ariel
Узнаем все, но не в этой жизни :???:
alisa_
Ответ на сообщение csuna от 25 янв 2012, 20:42
несколько самонадеянно человеку (любому) утверждать, что он знает что было бы "если бы"...
думаю, более правы - вторые
да и добрее
csuna
Да девочки говорят ,бог есть добро! И не каждый батюшка есть его посланцем. Когдато одна моя знакомая в воскресной школе сделала замечание что у батюки машинка дорогая, так ее очень быстро попросили уйти. Да согласна есть истинные посланики, но таких людей мало. Вы правы что только бог знает причину вего, ну а мы будем надеятся что тоже узнаем причину хотя бы после ухода в мир иной.
Эхомама
csuna, Бог есть любовь. И пишется все-таки с заглавной буквы :4u:
alisa_
Ответ на сообщение csuna от 25 янв 2012, 21:05
Батюшки - люди, прежде всего. Ожидать от них "идеальности", да еще и в понимании каждого конкретного человека - тоже перебор.

Что до машины... у них как правило большие семьи, надо же их возить.
Что до цены машины... чужие деньги считать не супер привычка. Неужто Ваша знакомая подумала , что он ее украл? =)
И что значит сделала замечание? В чем суть замечания? В том, что батюшка не может владеть предметами, которые не может себе позволить лично она?
blume
Что до цены машины... чужие деньги считать не супер привычка. Неужто Ваша знакомая подумала , что он ее украл? =)
И что значит сделала замечание? В чем суть замечания? В том, что батюшка не может владеть предметами, которые не может себе позволить лично она?

имелось ввиду, что на приходские деньги многое себе позволяет!
Но самое важное люди не могут понять, что с батюшки спрос перед Богом больше,
чем с простого сметртного! И ему отвечать, как он жил, перед богом, но уж ни как не перед людьми!
ИМХО, конечно. :shuffle:

ЗЫ. Знаю некоторых батюшек, для которых служба просто работа.
Но таких конечно еденицы. :worthy:
summerygirl
У меня знакомый батюшка с Астраханской области в кредит купил подержанную машину праворульную. Потому что между селами и деревнями очень тяжело ездить, особенно зимой по требам. Так что мне кажется логичным, что они имеют машины. Зачастую приходу или батюшке дарят машины.
Василиса_Премудрая
Статья не дала ни одного ответа на мои вопросы...
Птица-Куница
Если честно, ожидала большего от статьи... Священник толком не ответил ни на один вопрос из интервью, в чем тогда смысл?! Не понравилось, нет. Знаю священников, с которыми говорила на эти темы - более глубоко, полно и основательно отвечали на этот вопрос! И да - думаю, многие батюшки поспорят о том, что дети несут ответственность за грехи родителей, я и сама лично с этим не согласна! Дети - наследники духовности родителей в какой-то мере - да, но не отвечают за их грехи!! ИМХО
kira06
Птица-Куница, т.е. вы считаете, что между родителями и детьми нет никакой связи? Или то что добродетели передаются, а пороки нет? Что-то как-то однобоко. :BzZz:

Вспомните жития прп. Сергия Радонежского, свят. Василия Великого и многих других. они прославлены в лике святых, но корень-их родители, тоже были святы, и так же прославлены в лике святых. А почему некоторые люди, даже очень желающие иметь ребенка, но не имеющие возможности, тем не менее не хотят брать из детского дома? Боятся наследственности. А что есть наследственность? Это есть тот груз грехов, которым родители наградили свое чадо при рождении.
Мятный фреш
Статья не дала ни одного ответа на мои вопросы...

аналогично... :beer:
Если честно, ожидала большего от статьи...

:beer:
Василиса_Премудрая
Ответ на сообщение kira06 от 26 янв 2012, 08:37
Я сомневаюсь что Господь забирает детей за грехи родителей....почему тогда детоубийцы рожают детей,пьяницы,наркоманы,у педофилов и тех есть семьи с детьми и т.д.Здесь другая причина.Думаю даже у святых людей умирали дети,причина другая мы не можем точно сказать испытание это для той или иной семьи или человека,или что-то другое ,но в любом случае это не за грехи родителей.Мне моего Егора дал Господь,я просила его дать мне сына он подарил мне его,но глупые безответственные ,злобные и завистливые люди забрали его.Сомневаюсь что за грехи мои или мужа у нас умер сын,мы хорошие образованные здоровые люди,работаем,не паратизируем,и родители наши никого не убили,не украли не унизили и т.д.Я к примеру всегда хотела родить 2деток своих, а третьего взять из детского дома,хотя имею возможность родить их самой.Я считаю что те люди которые не могут иметь детей и не хотят брать из детского дома на самом деле не хотят детей.Но их нельзя осуждать каждый человек хочет иметь продолжение,в этом наша природа инстинкт если хотите,каждый хочет иметь потомство,ведь наши дети,внуки это наше бессмертие,это носители наших уникальных генов,потребность размножаться заложена в нас природой.
ЦИТАТА ( kira06 )
они прославлены в лике святых, но корень-их родители, тоже были святы, и так же прославлены в лике святых
думаю даже у святых были дети которые умерли,об этом мы не знаем и не узнаем.
Сомневаюсь что ребенок замученный в подвале педофилом отвечает за грехи тридесятого прадедушки укравшего у соседа портянку...,Господь не столь зол и мстителен...он учит нас состраданию,любви к ближнему.Судя из вашего поста дети отвечают за грехи родителей,родственников,это не так,вы неправы.Рассуждать так ошибка,не хочу с вами спорить,но вы уверены что среди ваших праправбабушек и прапрадедушек и т.д не было грешников? если рассуждать так как вы то рано или поздно горе потери ребенка коснется каждого.
Скажите вы видимо очень верующий человек,часто ходите в церковь?
kira06
Василиса_Премудрая, в моем посте не говорится о том, что обязательно за грехи родителей дети умирают. Ведь тогда, наверное, не было ни одного живого человека. Я хочу сказать, что груз ответственности за грехи родителей несут в том числе и дети. Поэтому, чем больше родители принимают участия в жизни Церкви (в Таинствах покаяния, Причастия), тем меньший груз грехов ложится на плечи наших детей.
Мама Димы
Василиса_Премудрая,. Поэтому, чем больше родители принимают участия в жизни Церкви (в Таинствах покаяния, Причастия), тем меньший груз грехов ложится на плечи наших детей.

То есть нужно покаяться , причастится и меньше грехов станет? Сразу скажу я верующий человек, но церковь не люблю, веру нужно нести в душе, молится и покаяться можно и дома в углу у иконки. Но это ИМХО
lagrima
Никто не может точно знать отчего или почему тому или иному человеку даются горькие страдания или великая радость. Как сказал один мудрец: "Бог начинается там, где заканчивается наше представление о нём."
Я не думаю, что смерть ребёнка - это плата за грехи родителей. Сложно понять почему так происходит и в чём был замысел случившегося, но я надеюсь, что когда-нибудь пойму его суть.
vik6888
Господь не столь зол и мстителен...он учит нас состраданию,любви к ближнему.

Согласна и Батюшка говорил, что неужели Господь заберёт невинную душу за грехи родителей :cry: :dont:
Василиса_Премудрая
Ответ на сообщение kira06 от 26 янв 2012, 14:26
ЦИТАТА ( kira06 )
Ведь тогда, наверное, не было ни одного живого человека. Я хочу сказать, что груз ответственности за грехи родителей несут в том числе и дети. Поэтому, чем больше родители принимают участия в жизни Церкви (в Таинствах покаяния, Причастия), тем меньший груз грехов ложится на плечи наших детей.

Тогда пример из жизни сына на похоронах Егора отпевал священник,в конце он сказал -мои слова не просто слова человека ничего не понимающего, я с женой сами испытали горе потери нашего первого сына,и рассказал историю о том что жена рожала с 31дек на 1янв. у неё начались роды начали отходить воды но врачи отмечали праздник и ми было некогда ...разродиться сама она не могла на её жалобы они сказали ничего потерпишь,и вообще ты ещё не рожаешь.... в итоге 2янв. её экстренно прокесарили-ребенок мертв,безводный период был более 2сут.,она попала в реанимацию... Думаю священник принимал
ЦИТАТА ( kira06 )
участия в жизни Церкви
,но Господь решил по-другому...

Ответ на сообщение Мама Димы от 26 янв 2012, 14:40
ЦИТАТА ( Мама Димы )
То есть нужно покаяться , причастится и меньше грехов станет? Сразу скажу я верующий человек, но церковь не люблю, веру нужно нести в душе, молится и покаяться можно и дома в углу у иконки. Но это ИМХО
согласна,я не люблю церковь из-за того что многие ходят туда для проформы,как будто каются,как будто посещают службы,но при выходе из храма Божьего пьют,сквернословят,делают аборты и т.дМолюсь у икон дома,каждый день.
Натали64
Сразу хочу попросить прощения!!!!
Бог-это любовь!!! Но жизнь мне дали мама с папой,любовь-мама с папой,заботу,воспитание опять же -мама с папой....Но Бог-это любовь? Кого я должна благодарить за жизнь-Бога или маму с папой???????
Когда мое Солнышко подошла к окну Бог смотрел в другую сторону.... Когда я пришла в монастырь в поиске утешения-мне сказала монашка что Бог меня наказал за то что я не водила свою Ульянушку в церьковь,и не воспитывала ее в вере... Бог-это любовь?
Пьяный водитель сбивший на смерть ребенка.... Куда смотрит Бог в это время,в другую сторону???
В церьквях висят прайс-листы на все "услуги",если у человека нет денег то и ребенка не покрестят?
Меня "попросили" выйти из церкви за то что я была с непокрытой головой,а мне в тот момент было все равно,покрыты у меня голова или нет,мне надо было выплакаться,мне надо было утешение после похорон пятилетней любимой внучки,а у меня в тот момент платка на голове небыло.......
KishMish
В общем, статья интересная, понравилась.
Мы как раз сейчас с ребенком болеем, и в последние дни я часто думаю о Боге.

В Евангелии есть пример, когда Христа спрашивают о слепом человеке, почему он таким родился. Кто согрешил: он или его родители? Как известно, Христос ответил, что не он и не его родители. Эти страдания служат высшей цели — содействию спасению человека. В будущей жизни, согласно Писанию, во всей полноте раскроется их высший смысл и та высшая слава, которую получат дети, сподобившиеся в своей земной жизни нести на себе этот крест.
- Вот это не очень поняла

Более того, в христианской традиции мы знаем множество примеров, когда для спасения человека Церковь молилась, чтобы ему послались болезни. :fingal: Молиться, чтобы человек заболел - это не брать ли грех на душу? :???:
kira06
То есть нужно покаяться , причастится и меньше грехов станет?
Не единожды покаяться и причаститься, а сделать причастие и покаяние неотъемлемой частью вашей жизни. Через Таинство покаяние священник отпускает грехи (не даром его называют вторым крещением), а Таинство Причастия соединяет нас с Богом. Хорошо бы еще деток причащать как можно чаще.
Василиса_Премудрая
Ответ на сообщение Натали64 от 26 янв 2012, 15:59
Согласна с вами ,понимаю вашу обиду на Бога,но по-моему мнению это не Господь забирает наших детей,он дает их нам.
у меня была пхожая ситуация я отпросилась из больницы когда лежала с Егором на 1ч. быстро доехали с мужем до церкви,я одела платок и зашла,,,,но единственная обувь которая на мне была это на каблуках и немножко цокала,так "милая" старушка" в Бога верующая подошла и начала меня ругать в чем я пришла....а когда мне переобуться?!!!я и не думала о себе только о сыне...я повернулась и посмотрела на неё,она заткнулась...отошла мне ничего не сказала но с другой "милой прихожанкой" обмывали мне кости какая плохая молодежь...вот такие милые люди ходят в церковь погрешить и позлословить. Понятно что не мне судить этих людей,но в такие тяжелые моменты вот такие моменты просто убивают...
kira06
Натали64, очень вам сочувствую

Василиса_Премудрая, бабули - это крест, ну, с ними надо как.... эээээ.... со старушками. Я уже в храме очень давно, но сама иногда не перестаю удивляться откуда в людях столько злости. Наверное, жизнь такая тяжелая была :???: Хотя, надо признаться не все и далеко не все бабульки такие. Но это офф
Натали64
Ответ на сообщение Василиса_Премудрая от 26 янв 2012, 15:16
У меня нет обид на Бога, он мне ничего не дал,но и не забрал....
В гибели Лясеньки не Бог виноват,а человек....я виновата,ее мама виновата...это мы ее не сберегли...
Grelis
Жестокость

Павший Ангел, утративший крылья,
По стерне шёл, в кровь ноги изранив.
Он дышал знойным ветром и пылью…
А ему вслед кричали: из ранних !
А ему в спину камни бросали
И кричали: ну, что? Долетался?
Океаном бездонным печали
Небосвод в его взгляде остался!
Павший Ангел… Ни стонов, ни крика…
Как за грех принимает удары…
А вокруг все орали: смотри-ка,
Он дождался Всевышнего кары!
Злость людская — не кара Господня!
Как же, люди, вы стали убоги!
В грязь втоптали вы крылья сегодня,
В злобе лютой не вспомнив о Боге!
Люди! Люди! Да, что ж вы творите?
Вы кидаете грязь ему в душу!
Вам бы крылья и вы воспарите,
Притяженье земное нарушив!
Он летал окрылённый мечтою
Вам добро принести — сколько сможет,
И надеждою этой простою
Жил любя, веря в то, что поможет!
Он летал в те лазурные дали,
К звёздам он прикасался руками…
Ну, зачем же его вы прогнали,
Зло крича и грозя кулаками?
Капли крови рубином застыли…
На стерне, словно маки, алели…
Вы же Ангела, люди, убили,
Тем поставив мечту на колени!
vik6888
у меня была пхожая ситуация я отпросилась из больницы когда лежала с Егором на 1ч. быстро доехали с мужем до церкви,я одела платок и зашла,,,,но единственная обувь которая на мне была это на каблуках и немножко цокала,так "милая" старушка" в Бога верующая подошла и начала меня ругать в чем я пришла....а когда мне переобуться?!!!я и не думала о себе только о сыне..

Тоня ну так вот учат то старушки, хотя Батюшки их ругают,что бы они не трогали молодёшь и если идёт в шортак девочка то пусть идёт и никто её не выгонит с церкви, а уж темболее на каблухат или с непокрытой головой..Я сколько лет хочу в две церкви и ни разу не слышала,что бы Батюшка выставил кого-то из церкви за то,что она пришла в брюках или с непокрытой головой или на каблуках, я хожу всё время на каблуках...Другое дело, что я себя чувствую в церки в брюках не комфортно и стараюсь чем то прикрыть. Это самодеятельность бабулек, которые любят всех поучать :fool:
Мятный фреш
но церковь не люблю, веру нужно нести в душе, молится и покаяться можно и дома в углу у иконки. Но это ИМХО

я тоже не люблю церковь :beer:
а мама у меня очень веруюий человек и мы постоянно ссоримся с ней по этому поводу,она считает,что надо исповедоваться,причащаться,ходить на службы и пр.
а против души делать это-разве не грех?
Бог-это любовь!!!

вот и у меня вечный вопрос-если Бог- это любовь,то почему он так любит алкашек и т.п. посылая им здоровых деток,они недоедают,им нечего носить порой(личный пример есть,и не один) но они здоровые,а тут в 20 лет полон жизни сил желания и возможности и тебе дается ребенок-инвалид,за что? :fingal:
мне этого никогда не понять видимо,любви такой выборочной что ли..
VeronikaVK
Бог это любовь!!! Часто батюшку спрашивают за что нам такое горе, мы не воруем, не убиваем, не алкаши... Ответ: «не за что, а для чего». Бог посылает тому несчастья в этой жизни, у кого еще есть шанс спастись для Вечной жизни. Кто еще может понять и осмыслить в чем истинный смысл жизни, для чего мы вообще живем. Кто здесь ворует, убивает безнаказанно, от таких людей Господь отворачивается, здесь им хорошо живется, но в итоге пойдут такие люди «в мУку вечную...». Воины за что погибают? Чтобы спасти свою страну, так и дети–ангелочки чтобы спасти родителей и встретить их в Царствии Божием... А жизнь дает Бог, и забирает тоже, каждого по своему... Конечно клетки родителей соединяются чтобы получился эмбрион, но душу бессмертную дает Господь...
в поисках счастья
Бог это любовь!!! Когда ма спросили батюшку за что нам такое горе, мы не воруем, не убиваем, не алкаши... Он ответил «не за что, а для чего». Бог посылает тому несчастья в этой жизни, у кого еще есть шанс спастись для Вечной жизни. Кто еще может понять и осмыслить в чем истинный смысл жизни, для чего мы вообще живем. Кто здесь ворует, убивает безнаказанно, от таких людей Господь отворачивается, здесь им хорошо живется, но в итоге пойдут такие люди «в мУку вечную...». Воины за что погибают? Чтобы спасти свою страну, так и дети–ангелочки чтобы спасти родителей и встретить их в Царствии Божием... А жизнь дает Бог, и забирает тоже, каждого по своему... Конечно клетки родителей соединяются чтобы получился эмбрион, но душу бессмертную дает Господь...

Если все так как вы пишете,тогда не надо мне той призрачной загробной жизни пусть лучше здесь меня и детей не трогает такой своей любовью.
Когда умерла моя девочка я поняла ,что если и есть что-то высшее то точно не то что написано в библии.Бог или высший разум должен быть в сердце и если есть какие то вопросы и недопонимания я предпочитаю разобраться с ним сама без посредников в виде зажравшихся батюшек.
В церкви столько же человеколюбия,как в колонии шаг влево,шаг вправо расстрел.
Чисто моё восприятие,некому не навязываю.
VeronikaVK
Батюшки они тоже люди, просто на суде Всевышнего спрос с них за всё будет больше.
Я первый раз в церковь пришла в узких джинсах, майке, без платка и в критические дни, и мне было тогда все равно кто что скажет и подумает. Потому, что именно пришла, а не зашла. Сейчас конечно уже всё по другому.
kira06
В церкви столько же человеколюбия,как в колонии шаг влево,шаг вправо расстрел.
Чисто моё восприятие,некому не навязываю.
Это, действительно, чисто ваше восприятие. Церковь даровала нам свободу.
не надо мне той призрачной загробной жизни пусть лучше здесь меня и детей не трогает такой своей любовью.
Зря вы так. Жизнь она настолько многогранна. И даже если вы не верите в загробную жизнь, в наличие сил добра и зла, я бы не стала "плевать в колодец" и не стала бы бросаться такими страшными фразами. Господь вам даровал стольких детей и вы должны быть Ему благодарны за это. Ведь Бог-это жизнь. Зачем же платить такой черной неблагодарностью за то что имеешь благодаря Ему?
в поисках счастья
Ответ на сообщение kira06 от 26 янв 2012, 20:40
Я не верю в ту веру которую мне преподносят в таком виде,по сути надо закрыть глаза на все и во всем довериться богу. Еще расскажите мне про ,то что бог дал и он же взял.
Тогда вопрос ,а на какой он мне дал ребенка чтобы потом его забрать.
Ответ у меня такой наверное был обеденный перерыв и он был занят.
А бояться мне уже нечего,страшнее чем есть уже не будет,жизнь закончилась тогда когда я закрыла крышку гроба своей девочки.
Хотя вся провославная вера построена именно на страхе и подчинении.
VeronikaVK
Страшно становится когда думаешь что вся жизнь это родился, пожил, умер и закопали и всё. Для чего тогда вообще человечество существует? Надо надеяться что твой ребеночек будет встречать тебя в Вечной жизни, и будешь с ним всегда вместе, если конечно будешь этого достоин...
kira06
комок боли, не понимаю как можно судить о чем-то не имея ни малейшего понятия о том предмете рассуждения. :???: Я вам искренне сочувствую, но ведь вы сами пишете, что для вас
жизнь закончилась тогда когда я закрыла крышку гроба своей девочки.
не боитесь, что этим вы не даете покоя своей дочурке? Отпустите ее. Не нужно делать хуже и себе и ей. Молитесь за нее. Вам станет легче. А ваш ангел будет молиться за вас. Почему вы считаете, что здесь ей было бы лучше, чем там? Вы обязательно ее увидеие. Увидите радостной и счастливой. Разве не все матери этого хотят?
в поисках счастья
Моё личное мнение ,что слепая вера в бога,это ни что инное как возможность снять с себя ответственность за то что происходит здесь и сейчас с нами.
Ведь на все воля божья,он так захотел чтобы врач неправильно лечил,он дал ему в тот омент затмение в мозгах чтобы он не понял что с ребенком происходит.
Вот и врач говорит бог дал ,бог взял ,а с него взятки гладки. И опять никто и ни в чем не виноват.
Вера это хорошо,а безверие это тяжело но справедливо,если сейчас творится непонятно что в системе здавоохранения не надо все сваливать на бога или еще кого-то.
kira06
комок боли, по-моему, вы мешаете все в одну кучу. Причем здесь халатность врачей и воля Божия :BzZz: ? Наверно удобно все переложить на Бога, типа, Он не доглядел. Кроме этого есть воля человеческая, есть грех, есть зло.
vik6888
не боитесь, что этим вы не даете покоя своей дочурке? Отпустите ее. Не нужно делать хуже и себе и ей. Молитесь за нее. Вам станет легче.

Вы знает очень тяжело отпустить, умом понимаешь, а сердцем тяжело и это нужно пережить...Да кто-то теряет веру, а кто то наоборот ...
kira06
vik6888, понимаю очень даже. И очень сочувствую.
vik6888
kira06 :love: :love: :love:
Василиса_Премудрая
Ответ на сообщение комок боли от 26 янв 2012, 21:27
ЦИТАТА ( комок боли )
Вот и врач говорит бог дал ,бог взял ,а с него взятки гладки. И опять никто и ни в чем не виноват.
Вера это хорошо,а безверие это тяжело но справедливо,если сейчас творится непонятно что в системе здавоохранения не надо все сваливать на бога или еще кого-то.
:ex:
в поисках счастья
Ответ на сообщение kira06 от 26 янв 2012, 21:25
Елки палки,но тогда давай все похороним и успокоимся ведь им там лучше. и опять все построено на страхе ,а вы не боитесь и вам не страшно.Ответ нет не страшно,если у кого есть вопрос к моим поступкам и моему видению жизни я отвечу сама без помощи посредников.

Ответ на сообщение kira06 от 26 янв 2012, 21:32
Потому что говорится что без воли бога не упадет волос с твоей головы. А я и говорю что всю ответственность люди когда тяжело пытаются переложить на бога и прочие вещи.
kira06
комок боли, хозяин-барин. :???: Только зачем тогда кричать, что вам так невыносимо больно?
.Ответ нет не страшно,если у кого есть вопрос к моим поступкам и моему видению жизни я отвечу сама без помощи посредников.
Да, пожалуйста. :???:
Василиса_Премудрая
Ответ на сообщение kira06 от 26 янв 2012, 21:25
ЦИТАТА ( kira06 )
комок боли, не понимаю как можно судить о чем-то не имея ни малейшего понятия о том предмете рассуждения.
вы считаете что она шибается,но кто знает что есть истина и правда на самом деле? Забирает Господь наших детей за грехи родителей родственников,или за т о что мы редко ходим в церковь и не приобщаемся к жизни церковной,как считаете вы,или Господь забрал наших деток для того чтобы они молились за нас,т.к мы можем спастись и т.д все это лишь наши докадки,не вы ни я там не были и не знаем поэтому говорить что Комок Боли не верно сидит тоже неправильно.Девочки каждый находит для себя объяснение смерти своего ребенка,каждому это помогает жить дальше,часто человек винит себя и это мешает жить,и спорить здесь бессполезно.Вы считаете что Господь хранит Вас и малышей т.к вы посещаете церковь и живете церковной жизнью,это помогает вам жить,избегать страхов и уныния-это ваша жизнь и ваше мнение у других людей своя точка зрения,правы они или нет мы сейчас не узнаем,а когда узнаем не сможем обсудить :yes:
kira06
А я и говорю что всю ответственность люди когда тяжело пытаются переложить на бога и прочие вещи.
По вашим постам я пока вижу обратную тенденцию.
Василиса_Премудрая
Ответ на сообщение kira06 от 26 янв 2012, 21:57
ЦИТАТА ( kira06 )
Только зачем тогда кричать, что вам так невыносимо больно?
извините, со всем уважением, но не вам это решать .Вы не понимаете её и спор между вами бессмыленный.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.