Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Контрацепция после родов
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Страницы: 1, 2
Сайт Материнство.ру
Обсуждение статьи «Контрацепция после родов»

Анонс статьи:
Рождение ребенка – достаточно сложное испытание для организма женщины. К физической нагрузке добавляется и психологическая: как бы мы ни радовались малышу, его появление на свет сильно меняет наш ритм жизни. Как не забеременеть сразу после родов? И как при этом не навредить новорожденному малышу?
Mamma-Lechuza
Надежность ГВ как средства контрацепции ваще убило
майнгот :O: :fingal: Разве можно такое помещать: ведь кто-то прочтет и поверит :censoree:

ЦИТАТА
Однако не забывайте, что самым полезным и надежным методом контрацепции считается полноценное грудное вскармливание
атас :cool:
Нинуля
ЦИТАТА
оказывается, пока женщина кормит своего малыша бесценным для него грудным молоком, дополнительные средства контрацепции ей не понадобятся

неужели??...
ЦИТАТА
Этот естественный метод абсолютно надежен и безопасен для здоровья кормящей мамы.

:O: вот это да...
А ведь, и правда, кто-то поверит :scratch:
Anastasia Simhovich
ЦИТАТА
Однако не забывайте, что самым полезным и надежным методом контрацепции считается полноценное грудное вскармливание

истерика :D :D :D Ну да - для самых наивных может быть-может быть.... :bored:
Smilylana
Надежность ГВ как средства контрацепции ваще убило

Ой, тут на форум полно таких "верящих", а теперь няньчащих :D
Mamma-Lechuza
тут на форум полно таких "верящих", а теперь няньчащих
думаете, спецом для демографического взрыва местного масштаба статейка?? :g:
Bastet
Нет слов :O: :shutup:
Anastasia Simhovich
спецом для демографического взрыва
ну типа того наверное. что-то из ряда "а реально ли забеременить от 46-летнего мужчины?????" - по данным свежака, эта тема таки актуальна :D
Darya-78
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 25 янв 2012, 18:49
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
думаете, спецом для демографического взрыва местного масштаба статейка?? :g:

:D
fin_lady
я честно и полноценно кормила сиськой первые три месяца , однако подлый цикл восстановился как раз через 5 что ли недель
:beer: у меня восстановился в 4 дочкиных месяца, которая была полностью на ГВ по требованию
Смурфик
Автор еще и практикующий гинеколог :fingal:
fin_lady
Автор еще и практикующий гинеколог
:swoon:
Mamma-Lechuza
Смурфик, ага, ДИВЕРСИЯ :shutup: :crazy:
Тавиче
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 25 янв 2012, 20:28
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
ага, ДИВЕРСИЯ
:beer: 100%!!!

"Однако не забывайте, что самым полезным и надежным методом контрацепции считается полноценное грудное вскармливание" [COLOR=red] Я рыдаю.. :cry: Это ужасно, что такой "совет" дается на полном серьезе и на страницах приличного сайта :fool: Впервые появилось желание кликнуть "Ау, админ!" :angry:

Я всех троих детей кормила грудью по требованию круглые сутки. Никаких прикормов до 7-8 месяцев (вообще!). Первые 2 раза месячные пошли совсем скоро - и трех месяцев не прошло, третий раз - через полгода. На всякий случай уточню: дети были все время со мной, никаких бабушек и пр.нянь в раннем возрасте, т.е. никаких "моральных травм" (в которые не сильно прям верю, но ок - имеет право теория на существование ;) )
knigka
мы всегда с мужем до беременности и после родов предохранялись прерваным половым актом,и не было не одного залета,только запланированный ребенок! за все семейную жизнь 6 лет,ну иногда во время овуляции презерватив или избегали близости в эти дни.
Птица-Куница
Не у всех женщин при полноценном грудном вскармливании пропадают месячные!! Моя мама - живой тому пример! после родов забеременела через 2 месяца, хотя кормила, и молока было много, и с ребенком не разлучалась! Так что на это полагаться на 100% не стоит ИМХО
Bastet
Это ужасно, что такой "совет" дается на полном серьезе и на страницах приличного сайта

Такие статьи вообще хоть кто-нибудь проверяет? :scratch:
Это ж можно любой бред накропать, прислать, неужели опубликуют :O:
JaneIrk
А для меня это метод. Месячных нет до сих пор, уже больше 2х лет. И я не беременна. Уже подумываю, что придется прекращать ГВ в Олиных полтора года, потому что второго хочу, чтоб разница небольшая была.
Гиня в роддоме говорила, что ГВ является эффективным методом контрацепции для большинства женщин, если ребенок полностью на грудном вскармливании и перерыв между кормлениями не бывает больше 4х часов.
Super-n
Ответ на сообщение JaneIrk от 26 янв 2012, 08:51
ЦИТАТА ( JaneIrk )
А для меня это метод. Месячных нет до сих пор, уже больше 2х лет. И я не беременна.

:eek: Если у Вас со здоровьем все в порядке, то вы, наверное, исключение. И перерыв между кормлениями должен быть не 4, а 2 часа и ребенок должен обязательно спать с мамой, и максимум до ребенкиных 6-ти месяцев. Т.е. сохранить ГВ с 2-х часовыми перерывами получится,наверное, максимум до 2-х месячного возраста ребенка, поэтому-то цикл у мамочек и восстанавливается обычно через 3-4 месяца после родов.
Смурфик
Гиня в роддоме говорила, что ГВ является эффективным методом контрацепции для большинства женщин
51% - это тоже большинство ;) Только не хочется попадать в 49%, если на данный момент не планируешь еще ребенка :cool:
beauttya
А я кормила дочу до полутора лет и месячных не было! Причем: 1. Она у меня недоношенная, первую неделю кормить не разрешали, я сцеживалась, потом 2 месяца она грудь не брала, кормила из бутылки сцеженным молоком и по времени а не по требованию! 2. Последние 3-4 месяца кормила только на ночь т е 1 раз в сутки! А менструация вернулась сразу как перестала кормить т е в полтора дочкиных годика!!! И в первый же цикл я снова забеременела. Вот так вот, теперь я счастливая мама двух детишек)) так что для меня это метод контрацепции! Но согласна, что не для всех. У всех моих подруг цикл возобновился месяцев в 6 ребенкиных))
Anka
Ответ на сообщение JaneIrk от 26 янв 2012, 08:51

:eek: Если у Вас со здоровьем все в порядке, то вы, наверное, исключение. И перерыв между кормлениями должен быть не 4, а 2 часа и ребенок должен обязательно спать с мамой, и максимум до ребенкиных 6-ти месяцев. Т.е. сохранить ГВ с 2-х часовыми перерывами получится,наверное, максимум до 2-х месячного возраста ребенка, поэтому-то цикл у мамочек и восстанавливается обычно через 3-4 месяца после родов.

у кого обычно то? я чё-то наоборот никого не знаю :scratch: у меня до сих пор нет, ребёнку 1 и 2 почти.

не верю я в такой "метод", у меня мама так 2 раза "залетела" - после меня и сестры, но правда не оставила..да полно таких примеров - у моей бабушки 5 детей - из них по моему 2 пары погодков ))
Ирина Ирина
До 6 месяцев - ГВ можно использовать как метод предохранения, но!!! При условии, что месячных у Вас все же не было, что кормите Вы не меньше 6 раз в сутки и перерывы не больше 2-х часов. Тогда да, можно не предохраняться. Если одно из условий нарушено, то естественно нужны доп. меры.
Тавиче
Ответ на сообщение Ирина Ирина от 27 янв 2012, 17:37
ЦИТАТА ( Ирина Ирина )
До 6 месяцев - ГВ можно использовать как метод предохранения, но!!! При условии, что месячных у Вас все же не было, что кормите Вы не меньше 6 раз в сутки и перерывы не больше 2-х часов. Тогда да, можно не предохраняться. Если одно из условий нарушено, то естественно нужны доп. меры.

Не вижу ИМХО :4u: Беременность наступает не от месячных, а до них :p Т.е. беременнеют на ГВ до появления признаков месячных. И радостно кормят, уверенные в "надежности метода".. Пока деть не начнет шевелиться. Слава Богу, если ребенок желанный :worthy: А если нет? :fingal:

Процитирую еще раз свой личный опыт, в надежде, что доверчивых мамочек от этого станет меньше:
[QUOTE]Я всех троих детей кормила грудью по требованию круглые сутки. Никаких прикормов до 7-8 месяцев (вообще!). Первые 2 раза месячные пошли совсем скоро - и трех месяцев не прошло, третий раз - через полгода. На всякий случай уточню: дети были все время со мной, никаких бабушек и пр.нянь в раннем возрасте, т.е. никаких "моральных травм""

Я бы сравнила метод на ГВ с "русской рулеткой" :tomato: Кто готов рискнуть - личное право, я его уважаю :4u:
Ирина Ирина
Тавиче, Ну может и так, не буду спорить. После второй беременности, я не предохранялась до 6 мес., беременность наступила когда нам было 1,8 и доча еще кушала сисю. Сейчас я не рискнула не предохраняться, хотя и кормимся, нам уже достаточно малышей :) По поводу наступления беременности до месячных :p я все же знаю не понаслышке :D Просто не верно донесла свою мысль. На русскую рулетку похоже :4u:
Зимняя вишня
Я тоже из тех, кому метод, предложенный автором, не подошел бы. Детей всегда кормила только грудью по требованию, никаких прикормов месяцев до 7. Однако... после второго и третьего беременела без месячных, и до шевелюшек не подозревала о том. После четвертой (при выполнении все тех же условий) - месячные пришли через 2 месяца после родов. Теперь жду пятую))
Честно говоря - поостереглась бы на месте автора так категорично называть грудное вскармливание 100% средством от беременности :p А то прикатят потом сразу несколько колясок под окна :baby: ;)
фена
такой метод подойдёт,если будет настрой,рожать точно второго ребёнка,если Аборт,не стоит рисковать.лучше уж спираль поставить.
Ронишка
Вообще такому солидному сайту должно быть стыдно - как можно размещать подобные статьи,
если давно уже известно, что даже на полном ГВ огромное количество женщин беременеют в первые месяцы после родов!
Как можно такую чушь публиковать, причем еще и в виде советов?

Интересно, а если кто-то именно из-за этой статьи не будет предохраняться и забеременеет,
можно будет в суд подать на автора? :)
Смурфик
у кого обычно то? я чё-то наоборот никого не знаю
ну посмотрите у нас есть темка с опросом :4u:
Мама Алёны
Гиня в роддоме говорила, что ГВ является эффективным методом контрацепции для большинства женщин, если ребенок полностью на грудном вскармливании и перерыв между кормлениями не бывает больше 4х часов.

У меня, напротив, гинеколог в роддоме раз 20 повторила, что данный способ абсолютно ненадежен. И моя гинекологиня говорит о том же.
А также у меня очень много знакомых, у которых дети-погодки... О 2-ых беременностях они узнавали, когда детки начинали шевелиться.
СладкаяКлубничка
Ответ на сообщение Тавиче от 25 янв 2012, 20:45
+1

Сроду не писала в темах. Но сейчас просто в возмущении :killer: ! Я тоже кормила своих детей до 7 месяцев без прикорма целыми днями, даже педиатр ругался "что за колобок", так месячные начинались на 4-й месяц после родов. И у сестры тоже самое, а у нее еще и по 2 литра в день молока лишнего оставалось.
Теперь про спираль. В приличных медицинских учереждениях, которые я посещаю сейчас, давно уже отказались от этого метода контрацепции. После первого ребенка мне в простой ЖК поставили спираль, и после постановки оказалось, что 5-месячного ребенка поднимать месяц нельзя! И как мне его мыть и т.д. спрашивается? И у меня сразу месячные по 3 недели стали и живот болел все время, гинеколог только руками разводила. И это еще хорошая гинеколог у нас считается. Через год, не выдержала такого издевательства над собой, пришла снимать, оказалось она вообще выпала ниже. Хорошо, что не забеременала с ней. А знаю несколько примеров беремености со спиралью, которые плачевно кончались.
Интересно админы читают статьи предварительно или нет?
ЛиZа
Тоже не согласна со статьей. Очень непрофессиональная. Порекомендовала бы удалить ее.
mamywka
ну у всех по-разному.Кто-то кормит и не беременеет,нет месячных и все ок.А у когто мес. через 2 мес приходят,тут уж точно на гв не надо надеятся)
Я кормила и не парилась о беременности,и пронесло)и мес. начались через 2 мес. после окончания кормления.Русская релетка)У кого как!
Morra
Я хотела поставить спираль, но гинеколог сказала, что она мне не подойдет, либо ОК (от которых у меня молочница), либо презервативы (от них раздражение)...
Светолек
ЦИТАТА
Краткий обзор контрацептивных средств

ни слова о презервативах :scratch:
Такуля
Совершенно идиотская статья!
перерыв между кормлениями должен быть не 4, а 2 часа и ребенок должен обязательно спать с мамой

Так вот почему у меня месячных нет :blush: Дочь все время прикладывается.
Kseniy82
:scratch: зашла думала что умное прочту :???:
Котька
Для меня ГВ единственный метод контрацепции (по крайней мере пока)
Поженились в сентябре, хотели детей, не предохронялись, забеременела в октябре.
Родила в июне, кормила до 1 и 7 , месячных не было, только мазьня иногда.
Во время кормления и после никакой контрацепции (прерывать вредно, с резинкой неудобно, таблетками не хочу травиться...)
И вот, в феврале закончили ГВ, пришли месячные, старалась избегать опасных дней, в апреле была последняя менструация, в мае задержка и две полоски :shuffle:
Сюрпризом не было, предполагали такое развитие событий, но непродолжительная расстерянность была ;)

После вторых родов пока интима не было (рано еще), предохроняться пока не думаю, хотя страшновато уже :blush:
Но уверенна: человек предпологает, а Бог распологает. :p

Судя по вашим отзывам и рассказам знакомых, я скорее всего исключение...

И вообще ни один способ контрацепции не дает 100%, есть примеры когда забывали таблеточку выпить, резинки рвались, спирали вынимали после родов и пр.

Так что на все воля Божья!
Cvetlanka
Таблетки, спирали, презервативы, как-то это все не очень. А во время кормления грудью забеременеть еще очень даже как можно! Так что все, кто надеется на отсутствие месячных, пока кормит, будьте осторожны!
Я сразу, как только стало можно, начала пользоваться Бенатексом, это свечи, мне нравится очень и сбоев они не дают. Так что ращу свою малышку и пока не готова ей рожать братика или сестричку. Может потом, попозже bigsmile.gif
Taksena
в ауте от совета способа предохранения ГВ :O: :O: :O:

п.с. - у нас первые мес 3 был отличный способ - колики детские, 100% предохранение :super: :super: :super:
Сихихибра
Статью не читала. Судя по комментарияи - и не стоит. У самой месячные пришли через 5 месяцев после родов. Кормила тогда грудью и речи о замене кормлений прикормом пока не было. Первый секс после родов был через 2-3 месяца. Не предохранялись :cranky: но в тот раз пронесло. Больше не рисковала и с началом месячных стала пить чарозетту. Стоило прекратить прием таблеток - вторая беременность. Но это уже был осознанный шаг
Аль-bina
ЦИТАТА
В ауте от совета способа предохранения ГВ
:beer: Уменя дочка на груди круглые сутки, месячных нет еще, плюс ко всему с третьей недели после родов таблетки пью... потому как в способ предохранения ГВ не верю ни капли... чай, не девочка уже...
Элеммирэ
Ну, у меня ГВ и совместный сон с ночными кормлениями пока работают, а еще одного мелкого котишку уже хочется. Да и папа не против.
Чихните, что ли, на меня, люди добрые.
Сихихибра
Чихните, что ли, на меня, люди добрые.
да на здоровье!
АПЧХИ-АПЧХИ-АПЧХИ!!!
Krasulya
Ооох. Почитала комментарии, выдохнула спокойно. Слава богу, что девочки не верят этому бреду про естественное предохранение на ГВ.
Жаль, что мне в свое время об этом никто не сказал. Нет, я счастлива, что у меня двое детей, люблю их больше всего на свете, но погодки - это ужасно тяжело!!! Я очень устала, очень. Радость бывает тяжелой )))
Кормлю еще их обоих тандемом, так что пользуюсь противозачаточными свечами (Бенатекс), думаю, что по беременности и родам уже отстрелялась, пора растить детей и начинать жить!
Reginka
Блин, думала сейчас чего хорошего почитаю, скоро мне актуально будет... Но если воспользоваться советами из статьи, то сын точно сестричку дождется... А может ещё парочку братьев.
Bunshy
У меня М нет пока (ГВ по требованию), но свечами таки пользуюсь, мало ли че...
кузнечик
На прошлой неделе поставила Мирену..посмотрим :4u:
Krasulya
Bunshy и правильно делаете. А какими свечами предохраняетесь? Тоже Бенатексом?
mama-k
эх, теперь тоже надо задуматься об этом
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.