Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Работа на дому.Реально заработать или...
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
li-li
Старший сын решил подработать и наткнулся на предложения работы на дому.Сборка шариковых ручек,компакт дисков,вырезание этикеток чайных.Где то посылки по почте,где то курьер приезжает на дом.
Но меня терзают смутные сомненья...
Может кто пробовал или что слышал?Реально ли заработать или в чем то подвох есть?
Acula
Думаю, что нереально :(
Слышала, что сначала платишь за материал, а потом не забирают продукцию.
В общем, разное выдумывают.
Лапонька
я не пробовала,но в своё время искала подобную подработку,а соответственно и отзывы о ней,как правило такая работа является банальным разводом,заработать невозможно.Бывает что делаешь ты мелкую партию товара(ручки,мыло,свечи и прочие мелочи),их принимают,но как только набираешь партию покрупней,и замечу что материал ты оплачиваешь сама,так вот крупную партию всю заворачивают и сидишь ты дома одна в куче ручек.Ну как-то так... Тогда,начитавшись подобных отзывов меня покинула идея подработки на дому. Не может быть нормальной работа,за которую ты должна вносить личные средства.
Acula
Ответ на сообщение Лапонька от 26 янв 2012, 13:50
ЦИТАТА ( Лапонька )
Не может быть нормальной работа,за которую ты должна вносить личные средства

Забыла это подчеркнуть:(
Если требуют сначала денег, то точно развод.
li-li
Про взносы не указано.В нескольких объявлениях написано-курьер привозит на дом материал,а потом сам забирает,расчитываясь на месте :scratch:
Может про деньги потом говорят,что нужно вносить?
vualka
Уверена, что потом скажуть)))
verusya
Я тоже слышала, что материал нужно покупать.
Tass
У меня сноха в декрете набором текста, подсчетом данных в анкетах и т.д. для одного стат.агентства занималась, в принципе, платили исправно. Не великие деньги, но все-таки лучще, чем ничего ;) Может что-то подобное поискать? Только контору нужно выбрать такую, чтобы не развели :shuffle:
femin@
тоже в свое время искала что то подобное
объявление красиво составили з\п не заоблачная,но достойная,курьер,оформление по т\к и прочие прелести,так вот связаться с ними можно только по эл.почте,они находятся в другом городе и отсылают материал по почте,требуют предоплату пускай символическую рублей 300 но все же,начала пробивать контору по названию, адресу ими указанного и городу,так вот по этому адресу такой фирмы не существует и ничем подобным там близко не занимаются,вбила в интернет и сразу полный список пострадавших(которые писали на форумах) короче мошенники ,не связывайтесь,если есть возможность устройте сына через биржу труда там и на дому можно что то реальное найти,и надежнее,где требуют предоплату однозначно лохотрон даже не сомневайтесь и не верьте восторженным якобы работничкам,которые активничают на форумах и расхваливают эту "работу"
CanisLupusVita
Работаю на дому, правда в интернете, уже давно. Заработок отличный.
Так что, при желании заработать можно. Но нужно именно работать. Как на работе. По 8 часов. Или даже больше.
Но вот насчет платить работдателю - сущий развод
li-li
Сыну пока только 13 лет.Его же никуда не возьмут.Даже объявления клеить :???:
Manyunya
[quote name='CanisLupusVita' date='28 янв 2012, 12:54' post='34935105']
Работаю на дому, правда в интернете, уже давно. Заработок отличный.
Так что, при желании заработать можно.
Если не секрет ,то как?
femin@
Ответ на сообщение li-li от 28 янв 2012, 14:03
ну почему для школьников предусмотрена возможность работать,но по укороченному рабочему дню,в конце концов если ребенок хочет работать то реально договориться с РЕАЛЬНЫМИ работодателями (допустим расклейка листовок) ,многие работают неофициально и временно ,у меня сестра так работала в возрасте Вашего сына.1000 в неделю получала,но хоть какие то деньги тем более для ребенка.стимул у нее был,самостоятельная и сама распоряжалась своими средствами,даже копила на что то нужное . ;) а в таких конторах типа сборки точно кинут,ребенок будет ответственно выполнять свою работу,а в итоге шиш :fingal: вот такого точно нельзя допустить,весь стимул пропадет.
mamma felice
Реально ли заработать или в чем то подвох есть?

В данном случае-думаю, подвох. Кому нужны ручки, сделанные кустарным образом? Приёмы разные могут быть, но в случае "сделать ручки, вырастить растения, склеить конверты" и т.п.-развод однозначный.
Аннуhка
У меня сноха в декрете набором текста, подсчетом данных в анкетах и т.д. для одного стат.агентства занималась

блин мне бы такую работу найти. один лохотрон. "внесите 150 рублей для нашей подстраховки. вдруг вы откажетесь от заказа" тьфу...

CanisLupusVita, и мне подскажите!
Beauny
Я работала через интернет на адвего, сидя дома с ребенком. Если кому-то интересно, то здесь можно посмотреть как там заработать.
Эльвира
Beauny, ну расскажите - что делать-то надо!
Timel
В пост советское время, мама нашла какуюто работу на дому, я даже не поняла что это была за хрень, надобыло счищать с какихо пластиковые деталей остатки от проихводства - стружку, лишний пластик и т.д. Счищали ножичком, привозили мешками, потом увозили. ВРодеб даже зарабатывать чуток получалось.
Я сама ходила на "интервью" по производству пуговиц, когда в универе училась - мне не понравилась фигня фигней. На мой взгляд надо искать или удаленку за компом или внятную работу, типа промойтера, почтальона на лето, официанта и подобн.
Agnieszka
Можно контент менеджером поискать работу, на дому часто работают. Рутина конечно, но ничего сложного.
Для подростков хорошо -они с компьютером на ты!
Витача
У меня знакомая работает дома- клеит пакетики. Пакетики красивые, ей домой привозят части будущих пакетиков, клей. Вся комната в пакетиках у неё. Платят нормально. Но эту работу она нашла по знакомству.
Latica
У нас в городе На дому клеят открытки ручной работы, платят хорошо, но и план по 500 шт в месяц. Там и бусинку приклеить надо и травинку, и металлические элементы. Сложные бывают. С ребёнком нереально, надо же сидеть не отходя...
я бы тоже в интернете работала, Кто бы предложил
MamaLesja
Моя мама так попала в свое время. Бусики собирала. Сначала исправно платили, а потом пришла за ЗП, а дверь закрыта. У нас до сих пор коробочка с бусинками лежит)))
Фрэзия
Ответ на сообщение Latica от 11 апр 2017, 15:58
ЦИТАТА ( Latica )
У нас в городе На дому клеят открытки ручной работы, платят хорошо, но и план по 500 шт в месяц.
Ой, я бы с удовольствием так поработала...
bistrinka
Да, ещё шампиньоны на балконе выращивать предлагали))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.