Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Чемпионат Европы по фигурному катанию
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Болельщики
финочка
Кто смотрит? Как вам второе возвращение Плющенко?
Я посмотрела сейчас короткую программу(еще идет соревнование), нормально вроде, видно конечно что осторожничает, но справился.
Juanita
Смотрю.Ну он, конечно,отважный.Такой перерыв да и возраст. Ну удачи ему!
финочка
.Ну он, конечно,отважный.Такой перерыв да и возраст.
Juanita, отважный, только вот я не пойму зачем это ему? Самоутверждение? Оно ему не надо, кому то что то доказать?
Иванова Лена
обидно, что до сих пор не выросло достойных конкурентов внутри страны.
финочка
обидно, что до сих пор не выросло достойных конкурентов внутри страны.
Иванова Лена, а чем вам Гачинский не по нраву?
ketliz
Плющенко люблю,но Гачинский сегодня умничка какой :clap:
финочка
Гачинский сегодня умничка какой
ketliz, :beer: хорошо выступил, уверенно :super:
финочка
ЦИТАТА
В России Макарова работает больше, чем в США

Российская фигуристка Ксения Макарова, занимающая третье место после короткой программы на чемпионате Европы в Шеффилде, выразила удовлетворение своим выступлением и рассказала о разнице между тренировками в России и США.

- Два года назад приезжала в Шеффилд и участвовала здесь на юниорских соревнованиях, и сейчас с удовольствием вернулась, — приводит слова Макаровой «Весь спорт». — Своим прокатом короткой программы довольна. Боролась до конца. В ожидании старта чувствуешь огромное психологическое давление, голова чуть-чуть едет. Это не только мне свойственно. Нужно успокоиться и сделать все, что умеешь.

- Насколько полезным оказалось для вас сотрудничество с Виктором Кудрявцевым?

- Он работает практически так же, как и мой питерский тренер Евгений Рукавицын. Просто мне легче, когда на тренировках работают два человека.

- Тренировки в России отличаются от тех, к которым вы привыкли за долгие годы жизни в Америке?

- Очень отличаются. В России намного больше работаю на тренировках. Можно сказать, что в Америке отдыхала.

Смотрела сегодня и девочек и танцы, очень понравились все :super:

ЦИТАТА
Фигурное катание - ЧЕ-2012

Российские спортивные пары впервые с 2005 года заняли три первых места на чемпионате Европы по фигурному катанию. Золото досталось Татьяне Волосожар/Максиму Транькову, серебро у Веры Базаровой и Юрия Ларионова, а бронзу завоевали Ксения Столбова и Федор Климов.

Поздравляю наших фигуристов!! :4u: :birthday: :4u:
финочка
Посмотрела произвольную Плющенко - он великий человек. Умничка :super: :super: :super: Ждем Гачинского :worthy: :worthy: :worthy: удачи ему!
icyliquidsky
Думаю, психологически Плющенко очень нелегко :shuffle: удачи ему, конечно.
финочка
Сумма по итогам короткой и произвольных программ:
1. Евгений Плющенко (Россия) — 261,23
2. Артур Гачинский (Россия) — 246,27
3. Флоран Амодио (Франция) — 234,18…
10. Сергей Воронов (Россия) — 195,89
Молодцы наши!!! :4u: :jump2: :jump2: :jump2: :jump2:
katherin
Гачинский - прелесть, такой мальчик :love: . Умничка. Плющенко - мм, даже не знаю, как корректнее сказать. Прыгает великолепно, между прыжками машет руками аки лебедь и манерничает. Хоть по одному движению можно сказать, что он танцевал именно танго? Под его программу можно было включить любую музыку. То же самое он катал и на Олимпиадах. Все это все уже видели. Эх, а когда-то я была влюблена в Плющенко... таким он парнем был... Амодио классный, Фернандес, Бжезина и Томаш чего-то вообще не собрались. Понравился Контести, но он, к сожалению, не особо прыгучий. У Жубера в этом сезоне, я так поняла, все плохо?
icyliquidsky
katherin, согласна насчет плющенко :beer: можно кинуть в меня помидором, но... мне кажется, надо уметь вовремя уйти :shuffle:
katherin
... мне кажется, надо уметь вовремя уйти :shuffle:

:beer:
А как женщины откатали? Собиралась посмотреть и заснула.
ilona410
А я за Женьку все же рада....не знаю,что его держит в спорте,но ведь это нелегко,форму держать
ОльгаВ
Ответ на сообщение katherin от 29 янв 2012, 08:54
ЦИТАТА ( katherin )
А как женщины откатали? Собиралась посмотреть и заснула.

Лучшая из наших Полина Коробейникова 15-летняя девочка заняла 4 место ( после короткой была 10 по моему ) в произвольной 2- место заняла ) МОЛОДЕЦ девочка, Макарова с Леоновой в очередной раз подвели ( 6 и 7 соответственно )
1 ITA Каролина Костнер 63.22 120.33 183.55
2 FIN Киира Корпи 61.80 105.14 166.94
3 GEO Елена Гедеванишвили 57.14 108.79 165.93
4 RUS Polina Korobeynikova 49.41 114.72 164.13
5 SWE Виктория Хельгессон 55.68 105.14 160.82
6 RUS Ксения Макарова 57.55 102.04 159.59
7 RUS Алена Леонова 54.50 104.28 158.78


Ответ на сообщение icyliquidsky от 28 янв 2012, 23:50
ЦИТАТА ( icyliquidsky )
надо уметь вовремя уйти

Согласна , тем более , что есть кому Родину представлять , Гатчинский какой умничка
ketliz
ilona410 :beer: :beer: :beer:
Умничка он,и скорость хорошая была и прыжки,и не было ощущения,что он устал"тяжелое катание".И возраст то уже не мальчик 29 лет.Браво.
Потеряшкина
Гачинский - прелесть, такой мальчик
ага-ага))))) и мне нра)
но сомневаюсь, что он станет семикратным чемпионом :shuffle: :p
Мамольчик
Не нра ни Плющенко ни Гачинский :dont: ...Для меня наше мужское катание закончилось с уходом Лехи Ягудина.Татьяна Тарасова-форева зе бест :doofywave:
Soja
Ага, только недавно пересматривала короткую программу Ягудина "Зима" и произвольную "Человек в железной маске" с Олимпиады 2002. 10 лет прошло, а до сих пор дух захватывает.
Иванова Лена
ЦИТАТА
Иванова Лена, а чем вам Гачинский не по нраву?

По нраву, вполне. Но от Плющенко -14баллов, при том, что у того нога больная и перерывы в карьере по несколько лет.
Хорошая конкуренция - это если ушел на год, а на твое место уже 3-4 претендента не ниже твоего уровня как минимум.

ЦИТАТА
Для меня наше мужское катание закончилось с уходом Лехи Ягудина

Ягудин, конечно, да. Но он четверных не прыгал вроде.
Мамольчик
Soja, да уж..и таки Плющенко у Ягудина так и не выиграл ;) а нынешних "победителей" можно назвать никак иначе как "прыгающие табуретки" :thumbdown:

Ягудин, конечно, да. Но он четверных не прыгал вроде.

ДА ВЫ ШО????прыгал да ещё как.... http://www.youtube.com/watch?v=sVYs2M_rIm0&feature=related
а еще перед ним его Илья Кулик прыгал,тоже ученик Тарасовой-после его выступления в 1998 на ОИ в Нагано всем стало очевидно,что без "четверки" золота не видать :p
Ulla_Mechta
Ответ на сообщение Мамольчик от 29 янв 2012, 17:26
ЦИТАТА ( Мамольчик )
всем стало очевидно,что без "четверки" золота не видать


А вот на последней Олмипиаде выиграли золото без четверки, хотя Плющенко былвовсе "не хорош"
Тоже очень люблю Ягудина и вот почему-то не нравится мне Плющенко, вот не знаю почему...
Задолбал возвращаться уходить, прям как Пугачева.

Женское одиночное- вот ну не стабильны наши Леонова и Макарова, короткая хорошая, значит произвольная провал и наоборот. Ну нет у них стабильности и все тут и не будет, мне кажется,не чемпионки они по духу, так и будут вокург да около и чуть-чуть не попали. Ждем новое талантливое поколение, о котором нам много говорят. С этими все понятно.

Наши пары,здорово, что все 3 места наши, но не было немцев, не было Ковагути/Смирнова. Очень нравятся Базарова/Ларионов, но так же не стабильны, очень редко,когда катают без помарок и ошибок. Симпатичны Смирнова/Ковагути, но мне кажется, что их время уже ушло, надо было делать прорыв на Олимпиаде, а так может пару раз чего-то и возьмут несущественно без ярких побед и усё.

Первая наша пара в танцах,думаю, что первая последний сезон, гораздо более симпатичны 2 и 3-я. 3-я пара вообще заслуживает более высокие баллы.И очень мне понравились пара Юлии Злобиной и Алексея (забыла фамилию), наши, выступающие за Азербайджан, очень хороши, по мне-засудили их на этом чемпионате.


Мамольчик
вот на последней Олмипиаде выиграли золото без четверки

я ж и говорю,что после Ягудина уровень катания упал,даже спустя 10 лет его олимп.программа объективно лучше сегодняшних европейских...Нужен прорыв,нужны новые тренеры со своей фишкой...А то так и будут выбирать лучших из худших :HET:
ilona410
"Зима "Ягудина это просто нечто.....я иногда просто смотрю,для поднятия настроения
katherin
я ж и говорю,что после Ягудина уровень катания упал,даже спустя 10 лет его олимп.программа объективно лучше сегодняшних европейских...Нужен прорыв,нужны новые тренеры со своей фишкой...А то так и будут выбирать лучших из худших :HET:


Не согласна... Не упал уровень... Сегодняшние программы очень интересные - это совершенно новая хореография, сколько всяких находок появилось... Один Ламбьель чего стоит... А японцы и американцы какие классные! Из европейцев стабильно люблю Контести и Фернандеса - у них всегда очень стильные программы. Даже непризовые фигуристы западают в память - до сих пор помню программы Адриана Шультхайсера, Кристофера Бернсона, Албана ПРобера... А вот олимпийская программа Ягудина вообще в памяти не осталась. Но, может, это субъективно - я его как фигуриста не любила...
Soja
Ответ на сообщение Ulla_Mechta от 29 янв 2012, 15:40
ЦИТАТА ( Ulla_Mechta )
Тоже очень люблю Ягудина и вот почему-то не нравится мне Плющенко, вот не знаю почему...

А я знаю, почему у меня так :shuffle: Я Плющенко чрезвычайно уважаю за талант, работоспособность и достижения. Но вот по фактуре у него мало мужественности, на мой взгляд, т.е. он всегда был таким легким вьюношей на льду. А у Ягудина - истинно мужское катание. Такая ИМХА.
АнаСтася
Конкуренция в мужском фигурном катании - огромная.
Много ли становились чемпионами дважды, трижды (а то и больше)?
Плющенко, Ягудин - из великих.
Всегда болела за Плющенко.
"Зима" - шедевр, конечно. Но все остальные программы Ягудина - не помню.
А программы Плющенко (даже ранние) помню. КАк и Слуцкой.
Плющенко - феноменально одаренный от природы. Гений. Гибкий, пластичный.
Но - ему надо менять хореографа. Срочно. А с ним уже много лет работает в этом качестве один и тот же дядечка.
ketliz
Плющенко - феноменально одаренный от природы. Гений. Гибкий, пластичный.
Но - ему надо менять хореографа. Срочно. А с ним уже много лет работает в этом качестве один и тот же дядечка.

:beer: :beer: :beer: об этом да же кто то из комментаторов говорил(смотрела повтор катания Жени в ютубе)
Мамольчик
Но - ему надо менять хореографа. Срочно. А с ним уже много лет работает в этом качестве один и тот же дядечка.
:pofig: :pofig: :pofig:
финочка
Один Ламбьель чего стоит..
katherin, и мне он очень по нраву, его программы суперррр
А вот олимпийская программа Ягудина вообще в памяти не осталась.
katherin, а я помню(Человек в железной маске) и это шедевр :super: :super:
Хорошая конкуренция - это если ушел на год, а на твое место уже 3-4 претендента не ниже твоего уровня как минимум.
Иванова Лена, так где их брать то конкурентов? Что имеем :???:
ОльгаВ
Вот что сказал Плющенко по поводу своего хождения туду-сюда ( уход-возвращение ) :
1) люблю соревноваться ( в шоу не хватает адреналина )
2) хочу войти в историю
3) хочу разбить традицию выиграл- ушёл ( типа как американцы делают ) и тебя все забыли
ketliz
http://fsnews.ru/page.php?id=1495
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.