Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как похоронить умершего?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Утрата
@rinka
Здравствуйте. Прошу вашей помощи. Сегодня у знакомой умер брат. Она одна с двумя шестимесячными детьми, сейчас не знает что делать и куда сперва идти. С двумя малышами особо не находишься по больницам, моргам, загсам.. Подскажите, пожалуйста, порядок действий, есть ли какие-либо льготы от государства (она мать-одиночка, семья малоимущая), где можно похоронить, сколько это стоит и т.д. Брат не женат, других родственников нет. Прописка в Лобне.
Сначала нужно в больницу, там получить мед свидетельство о смерти, а дальше куда?

опд человек умер в больнице. хотелось бы по-возможности экономный вариант, повторюсь, что девушка осталась одна с двумя малышами. Лишних денег нет ни копейки.
Нике
Если дома - в милицию звонить, в поликлинику по месту прописки. Из агенств похоронных начнут звонить сами, как только в милицию и поликлинику поступят данные. Если повезут в какой-либо морг, там есть агенты. Они помогут и место на кладбище и все оформить.

Выплачивают деньги, да, компенсацию. Мы ездили в Банк Москвы с этим. В ЗАГС тоже надо. Если нет врозможности - агенты за деньги все сделают сами.
Сурок
льготы от государства


точно есть для пенсионеров (думаю и в их случае есть), бесплатно предоставляют простой гроб, автобус и само захоронение
Nut77
ещё,буквально на днях смотрела передачу,эти агенты берут деньги за воздух,сами так и говорят,поэтому похороны лучше пусть организовывает человек,с холодной головой,например за морг платить не надо,а агенты деньги берут
Нике
Nut77,
Так понимаю, что нет желающих и могущих бегать, а бегать придется много. ДА, агенты берут много денег, но и делать ничего не придется почти.
@rinka
Сурок,
точно есть для пенсионеров (думаю и в их случае есть), бесплатно предоставляют простой гроб, автобус и само захоронение


Не подскажете, где и как получить эти льготы, или у кого про них спрашивать? в ЗАГСе?

Если можно, напишите порядок действий.
Завтра она:
1. едет в больницу, получает там мед. свидетельство о смерти и справку по форме №33
2. с этими справками + паспорт (+ еще какие-то документы брата?) она едет в ЗАГС и там получает свидетельство о смерти и..

где получать пособие на погребение, заказывать бесплатный автобус и гроб? На кладбище место только покупать, или гос-во выделяет место, как малоимущим?

Девочки, пожалуйста, пошагово напишите куда обращаться.
Battery
Позвоните по телефону ГУП Ритуал 8-499-610-0000 или зайдите на их сайт их сайт тутЛьготы есть,но на кремацию,по-моему. Ещё от Собеса дотация какая-то есть.

.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.