Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Уборка после ремонта
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
alissi
Делаем ремонт санузла. Интересует, какие средства лучше всего подходят для уборки последствий снятия старой плитки, штробления, оштукатуривания стен и т.д.Все покрыто серой известковой жирной пылью, которую можно смыть, только раз десять сменив воду в ведре. Может, кто-то подскажет эффективные средства или способы удаления этой гадости... :4u: :shuffle:
M-M.I.F.
если пылесос не жалко - то вначале пропылесосить на максимальной мощности (по после пары таких уборок, пылесос можно выбрасывать). А так - только мытье по 10 раз...
Кенга-Ру
Обмотайте всё, что можно, полиэтиленом. Потом аккуратно свернете и выкините.
alissi
Да обмотали, конечно. Но все равно, коридорчик узкий, ходить туда-сюда надо, пленку все время приподнимаешь при прохождении на кухню и обратно, к тому же она рвется, мнется и комкается.И пыль летит.
Milky Way
alissi, мы клининговую службу вызывали для ентого дела. не знаю, чем они пользовались, но пыль строительная после их уборки исчезла.
Иволга
способы удаления этой гадости
мы вызывали уборщицу после ремонта :4u: я с животом категорически не могла убрать всю грязь после ремонта.
(Вчера видела купон на ген. уборку квартиры за 1500тыс, пишите в личку если надумаете)
LEGENDA
Мыть слабым раствором марганцовки. Она известку растворяет
alissi
Ответ на сообщение Иволга от 6 фев 2012, 13:26
Да, с клининговой службой мы имели дело после ремонта в однушке. У них там техника специальная, полотеры типа как в метро. хотела сама, т.к. там однушка целая, а здесь 1/3 квартиры и в основном пол. Если что, напишу, спасибо! :4u:

Ответ на сообщение LEGENDA от 6 фев 2012, 13:40
ок, попробуем. :4u:

Ответ на сообщение M-M.I.F. от 6 фев 2012, 11:26

Хотела я до ремонта купить моющий мощный пылесос. А тут как раз повод есть угробить старый, а то не знала, куда его пристроить - работает пока...
_selina_
Моющий пылесос очень хорошо помогает. Прошлой весной ломали в квартире проемы на балкон на кухне и в спальне, грязи было нереально много, честно говоря сейчас на это не решилась бы, купили моющий, очень хорошо помог, месяц назад родители переезжали на новую квартиру тоже полы им там пылесосом мыли, мамулька сказала сама бы месяц вымывала наверно, а так 2 раза помыли и пол чистый, тем более он темного цвета.

Тут конечно от площади много зависит, в небольшую квартиру смысла нет делать такую дорогую покупку, лучше клиниговую компанию вызвать, и не мучиться.
Аврора Севера
А чем снять-отмыть наклейку бумажную на унитазе? Ну ничего этот логотип не берет.

Я просто мыла долго-долго.
Marynett
Девчонки, кто заказывал услугу уборки квартиры после ремонта, поделитесь, пожалуйста, контактами! :4u:
Заканчиваем ремонт, я со своим пузом уже не в состоянии отмыть всю строительную пыль
Mama_НЯ
Для смывания наклеек, следов скотча - супер вещь.

от клейкого

И для смытия всех загрязнений в ходе ремонта

от грязи
Хепберн
Девчонки, кто заказывал услугу уборки квартиры после ремонта, поделитесь, пожалуйста, контактами!
вызывайте любых, все хорошо моют, только когда приедут с порога договаривайтесь с ними, что типа они приехали, а вас дома не было, тогда они деньги себе в карман положат, вам вымоют, соответственно минуя фирму и не за ту цену, что заламывает фирма, а нааамного дешевле

Мы вызывали, когда я замужем была - однушка - 35 кв. м, без мебели, только после ремонта обошлась нам по прейскуранту в 5000, отмыли они нам за 2,5... как вы понимаете - не россияне
yulichka26
Мне посоветовали средство от строительной пыли - соль!!!!!!! (дешево и сердито) Где-то полстакана на ведро воды. Самое удивительное - действует!!!! С первого раза отмывает, не надо воду по десять раз менять!!!! Я вообще стала всегда полы мыть с солью, намного меньше пыли оседает и полы чище почему-то :???:
Driada
Да, клининговая проще всего для решения такой проблемы, хоть и платите, но зато сами не надрываетесь.
Styusha
Девочки, заканчиваем ремонт небольшой трешки в Люберецком районе, может есть у кого-то контакты, что бы приехали удалить строительную пыль?
Самое больное место- кухонный гарнитур(пыль во всех шкафчиках),
Через компанию- дорого. 3000 я бы дала.
Сама физически не смогу- Бусинка забирает много сил.
Styusha
Ответ на сообщение Rezida от 18 дек 2012, 13:10
У нас нет мебели, мы ремонтировались с нуля:) А гарнитур недавно привезли, собрали. Собственно отмыть нужно пустые комнаты+гарнитур. Вроде муж сказал, что сам все сделает, но что-то мне кажется, тяжко ему придется :shuffle:
Я бы сама отмыла, да не уверена, что строительная пыль для меня сейчас хотя бы нейтральна :scratch:
Крутяшка
Девочки, а у меня вопрос тоже про уборку, правде не после ремонта. Сестра возвращается со своими малявками из Германии. Квартира стояла 2 года под замком. Хочу к их приезду навести там порядок. Посоветуйте хорошую компанию, которая сделает капитальную уборку! Не хочется сначала заплатить деньги, а потом еще и самой убирать.
Крутяшка
Извините, я не совсем разбираюсь в расценках таких компаний, но мне кажется 2 тысячи за уборку квартиры это слишком мало. Или у неё квартира однокомнатная? Или она уже скидку имеет как постоянный клиент?
Moya Svetlost
А вот интересно, они имеют свою схему уборки квартиры или можно озвучить свои пожелания?
Июлианна
только клинин поможет.они точно хорошо помоют
Anastasya77
У меня убирала компания, получилось недорого
vasya2323
Делали уборку сами.Пригодился промышленный пылесос и специальная химия.
Покупали по совету знакомых у www.profinventar.ru
Маргарет
А мы просто все хорошо закрывали :shuffle: особо пыли и не было
knopo4ka2012
Нужны советы опытных😊. Ситуация такая: к сентябрю заканчивается "грязная" часть капремонта трешки с 2 балконами: заменены все окна, балконы "под ключ", электрика, разводка для сантехники, полы, потолки, стены, т. е. дальше остаётся установка сантехники, внутренняя отделка (напольные покрытия, обои). Между этими этапами будет перерыв около полугода. Стоит ли сейчас отмыть то, что возможно- окна, балконы, потолки или отложить до полного окончания ремонта? Хочу воспользоваться услугами клининговой компании, как будет выгоднее?
Djuna***
что-то непонятна мне проблема.
мы закрывали, чт омогли, но все равно при штроблении и резке труб очень мелкая пыль осаждается на всех поверхностях даже в других комнатах.
однако, это не вызывало каких-то особых проблем - все отмывалось запросто. пол моем губчатой шваброй. стены пылесосим (они покрашены), мебель - микрофиброй.
никаких спецсредств не использовали.
сейчас тоже в процессе ремонта санузлов: два дня демонтаж кафеля - вечерком помыли пол во всей квартире, протерли мебель.
через неделю начнется разводка воды и канализации - тоже надеюсь, что мы с мужем справимся с последствиями сами. остальное - уже не будет сильно пылить.


остаётся установка сантехники, внутренняя отделка (напольные покрытия, обои). Между этими этапами будет перерыв около полугода. Стоит ли сейчас отмыть то, что возможно- окна, балконы, потолки или отложить до полного окончания ремонта?


ну не жить же полгода в грязи.) решите, что Вам проще - сейчас помыть самим или потом, когда уже будет меньше грязи. я б сейчас пригласила клиннинговых сотрудников. потом протереть пыль и окна изнутри не так сложно, на мой взгляд.
или вы там жить не будете эти полгода? тогда ни к чему сейчас вообще что-то мыть!
knopo4ka2012
Ответ на сообщение Djuna** от 17 авг 2016, 12:08
Нет, жить мы там не будем, муж считает, что надо отмыть сейчас окна и балконы, как минимум
Katya-84s
что надо отмыть сейчас окна и балконы, как минимум

мне тоже кажется, что надо отмыть. Пусть не до идеала, но надо
впереди холодное время года
Undomiel
Нет, жить мы там не будем, муж считает, что надо отмыть сейчас окна и балконы, как минимум

Мы отмывали перед чистовой - так нагляднее качество работы. Только пользовались не клининговрй компании, а попросили уборщицу с работы мужа. Как говорилось, спецсредств не нужно, а по цене гораздо гуманнее.
Родолада
Ответ на сообщение LEGENDA от 6 фев 2012, 12:40
ЦИТАТА
Мыть слабым раствором марганцовки. Она известку растворяет

сейчас её нет в продаже

мы после ремонта в детский сад в нашу группу приглашали клининговую компанию помыть группу с окнами. оплатили вроде бы 12 тыс рублей. помыли очень хорошо специальными средствами.
knopo4ka2012
Позвонила сегодня в некоторые клининговые компании - спросила как и чем окна моют, в нескольких только химия специальная, а в двух других- парогенераторы. Парогенераторы меня смущают, у меня свой есть и окна я им не мою, т.к. боюсь повредить резиновые уплотнители. Ответили, что технологии мытья пластиковых окон у них отработаны (в чем я и не сомневаюсь😀) и парогенератор безопасен. Какой способ мытья выбрать и что скажете про мытье стеклопакеты с помощью парогенератора? Я зря озадачиваюсь?
NNatte
Первый раз слышу о парогенераторах, может они путают что-то или не так поняли?!
Царица
У нас не было проблем с уборкой, справлялись своими силами.
Крупный мусор собрали, подмели крошки, потом влажная уборка.

В процессе ремонта не зарастаем мусором, сразу все ненужное выкидывается, пол выметается.

сейчас её нет в продаже

При желании можно найти. :4u:
У нас даже по электричкам носят продают.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.