Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Часто посещаете гинеколога?
Материнство > Беременность и роды > Послеродовый период
Страницы: 1, 2, 3
AlisSya
Девочки! Как часто вы ходите к гинекологу и задумываетесь о своем здоровье?
Мaргo
выбрала пункт: ни разу не посещала после родов.
Но на самом деле посетила в первый раз, когда ребенку было уже больше 2,5 лет :cranky: Просто ничего не беспокоило, вот и не ходила. А потом все-таки решила для проформы сходить.
Ведьмежонок
Когда собираюсь беременеть и после, встать на учет :ignat: Правда между первым и вторым заходила поставить - вынуть ВМС.
Пункт "не хожу, нет времени на себя" мне не подходит. У меня на себя есть время. У меня его на гинекологов нет :blush:

Представляю сколько сейчас помидоров прилетииит :tomato: :ignat:

Ответила, что "хожу, когда что-то беспокоит", т.к. предполагаю, что если что-то будет беспокоить - пойду :whistle:
AlisSya
Ответ на сообщение Мaргo от 6 фев 2012, 22:51

и какой результат похода к гинекологу после родов ? :blush:
Мамольчик
уууу..редко,но если "болить"-бегу бегом роняя тапки "мало ли что ТАМ" :blush:
Martinos1983
:D пока хожу вставать на учет.
вот собираюсь после родов сходить, но как всегда все никак и никак :shuffle:
Потеряшкина
раз в полгода хожу. к гинекологу. и к маммологу раз в год.
Sandrik
Ответила - свой вариант, а потом увидела ответ "раз в год". Ну, после родов примерно столько раз и получилось примерно: 4 раза. Но не раз в год. Скорее, 3 раза за 2 первых года и этой осенью. перед устройством на работу :shuffle: До беременности посещала этого специалиста еще реже.
:worthy: :worthy: У меня по женской части все отлично :super: И шовчик впорядке, состоятельный. Правда, какой-то он загогулистый :scratch:
AlisSya
Ответ на сообщение Martinos1983 от 6 фев 2012, 23:01

А почему все никак не дойдете на прием? что мешает?
Lady Dayan
У гинеголога не была ни разу... что за зверь?
Вино из одуванчиков
Ответила,что 1 раз в год, но хожу почаще.В целом где-то между полугодом и годом.Раз в 8 месяцев примерно в небеременное время :)
Martinos1983
А почему все никак не дойдете на прием? что мешает?
да в принципе то ничего... то лень, то дела
AlisSya
Ответ на сообщение Martinos1983 от 6 фев 2012, 23:13

Я думаю, что нужно обязательно посетить.особенно после родов. женское здоровье-важная тема.
Финетка
Не хожу. Для меня это такой стресс всегда был - кресла и осмотры энти :fingal: На работах вот требовалось, так проходила раз в год, а последние 10 лет не работаю и не бываю, исключая беременность. И после беременности никак не дойду, хотя вроде как надо? Не знаю, ничего не беспокоит, может, и не надо тогда? :shuffle:

Исправьте в названии темы: гинеГолог на гинеКолог
fin_lady
После родов была пару раз, но уже года полтора как не была. Надо бы сходить :scratch:
Martinos1983
думаю, что нужно обязательно посетить.особенно после родов. женское здоровье-важная тема.
)
:beer:
честно собираюсь, надеюсь в ближайшее время дойду
Финетка
раз в полгода хожу. к гинекологу. и к маммологу раз в год.
:x_wassat: ой, а чего так зачастили туда? просто на профилактический осмотр ходите или, ттт, проблема есть?
AlisSya
Ответ на сообщение Финетка от 6 фев 2012, 23:19
Читала я статьи ,что воспалительные заболевания скрытые бывают. Да и отзывов на разных сайтах много о том,что поздно обнаружили заболевание. :blush:

Ответ на сообщение Финетка от 6 фев 2012, 23:22

если есть проблема.то поделитесь.
ketkaty
Не была 6 лет, летом делала операцию пришлось сходить, понадобилась справка, результаты анализов не забрала :blush: Сейчас :pram: :sisya: жду малыша, посещаю раз в неделю...
fin_lady
ой, а чего так зачастили туда?
по-хорошему так и надо ходить, на профилактический осмотр
AlisSya
Ответ на сообщение fin_lady от 6 фев 2012, 23:36
эх,девочки... по-моему так мы себя запускаем...то дети,то муж,то еще кто-нибудь или что-нибудь :???:
а сами о себе забываем! Разьве так можно? Нужно за свлим здоровьем следить!
lilitta
Я ответила бегу как заболит, и того раза 4 в год, после родов. К маммологу раз в год для профилактики. До родов 1 раз за 4 года была, просто ничего не беспокоило.
Васятка
раз в год к гинекологу, в 35 сделала маммографию. Так же как к зубному раз в 6 месяцев, и на общий осмотр к врачу ежегодно. Не понимаю как можно по-другому, если честно... :scratch:
AlisSya
Ответ на сообщение lilitta от 6 фев 2012, 23:43

Хм...после родов уже 4 раза болело?серьезные проблемы ?
Пушистик
Через месяц после родов была и больше не ходила, хотя надо идти. А не иду потому что до ЖК далеко, ехать надо.
Финетка
Не понимаю как можно по-другому, если честно... :scratch:
Наверное, это называется "надеяться на авось" или недальновидность, непредусмотрительность, халатность или просто глупость :cray: не знаю... но из всего перечисленного Вами я только к стоматологу хожу регулярно профилактически :doofywave: а просто так пойти на прием к врачу мне вот даже в голову не приходит :tomato: и гинеколог с маммологом вкупе с ними :tomato: :D не болит же, чего идти?
Да и нет доверия врачам, все равно ничего не обследуют и слушать не станут, а только штампик грохнут в карту и напишут, что здорова. :???: Так всегда на профосмотрах делают :killer:
Васятка
Ответ на сообщение Финетка от 6 фев 2012, 15:54
ЦИТАТА ( Финетка )
Да и нет доверия врачам, все равно ничего не обследуют и слушать не станут, а только штампик грохнут в карту и напишут, что здорова. Так всегда на профосмотрах делают

так идите к другому врачу, идите в платную клинику, есть же места и специалисты. :???: Я понимаю что это может влететь в определенную сумму, но оно того совершенно точно стоит. Лучше себе шмотку не купить и ремонт не доделать, но качественный осмотр и анализы делать надо регулярно. ИМХО.
AlisSya
Ответ на сообщение Финетка от 6 фев 2012, 23:54

ну я не согласна с вами. результат посещения гинеколога зависит от нас самих. Нужно настоять,чтоб проерили хорошо организм. Ведь ,если вы сами о себе не позаботитесь,то кто еще о Вас заботиться будет ?
fin_lady
Зато к стоматологу я хожу исправно, раз в полгода)))
Мaргo
А я читала, что маммография как само по себе рентгеновское исследование - это фактор риска развития рака груди, и на всякий случай его делать вообще не показано.

Финетка
так идите к другому врачу, идите в платную клинику, есть же места и специалисты.
Да можно, конечно, но ведь ничего не болит, чего пилить-то туда? :tomato:
ну я не согласна с вами. результат посещения гинеколога зависит от нас самих.
:hand: С гинекологом мне как раз повезло, она вела беременность мою. Лучшая у нас в городе, про неё легенды ходят. Замечательный специалист и человек.
И стоматолог еще мне попался отличный.

Зато к стоматологу я хожу исправно, раз в полгода)))
Тоже буду этим утешаться :drinks: :D
Мaргo
И вообще я не сторонница искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет, то есть к врачам хожу только если есть жалобы.
Финетка
А я читала, что маммография как само по себе рентгеновское исследование - это фактор риска развития рака груди, и на всякий случай его делать вообще не показано.
О! :umnik: говорите исчо! прям бальзам на мою совесть! :worthy:

И вообще я не сторонница искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет, то есть к врачам хожу только если есть жалобы.
:drinks: Так, нас уже две таких безответственных охламонки :friends:
fin_lady
прям бальзам на мою совесть
:beer: :D
Васятка
Ответ на сообщение Финетка от 6 фев 2012, 16:09
ЦИТАТА ( Финетка )
Да можно, конечно, но ведь ничего не болит, чего пилить-то туда?

множество серьезных заболеваний не проявляют себя до того момента когда "уже поздно". Осмотр у гинеколога ежегодный: делают мазок, и соответственно анализ на рак шейки матки, плюс осмотр на предмет опухолей в груди (я вот, например, сама так и не научилась нормально проверять себя)...
Не, девы, за своим здоровьем надо следить, кто еще наших детей воспитает?
lilitta
Ответ на сообщение AlisSya от 6 фев 2012, 23:48

После родов прошло 3 года почти.

1 раз плохо зашили в род доме, гинеколог перешивала сама.

2 раз сказали сдать мазок на онкоцитологию

3 раз сбился цикл поэтому и пошла но уже к другому врачу, делали узи, врач сказал,что язва образовалась после родов, если я не ошибаюсь, на шейке матки

4 раз пошла потому что, через несколько дней после менструации начался мпс (живот болеть как перед месячными), я пошла к врачу как раз прошел год сдала снова мазок. В итоге узи показало, что то есть в матке то ли полип то ли еще что, жду месячных и снова пойду на узи, надеюсь месячные не придут и это окажется беременность)))

Так что вот так вот...
Васятка
Ответ на сообщение Финетка от 6 фев 2012, 16:11
ЦИТАТА ( Финетка )
ЦИТАТА ( Мaргo @ 7 фев 2012, 00:07 )
А я читала, что маммография как само по себе рентгеновское исследование - это фактор риска развития рака груди, и на всякий случай его делать вообще не показано.

это бред.
Маммография показана ВСЕМ женшинам, начиная с 35-летнего возраста. Первый раз в 35, потом каждые 2 года, после 45 - ежегодно. Поинтересуйтесь на досуге какой процент женщин в мире страдает раком груди, и какой процент из них выживают, ТОЛЬКО благодаря тому что ак был выявлен в ранней стадии. Статистика наповал убивает, на самом деле.

Ответ на сообщение Мaргo от 6 фев 2012, 16:09
ЦИТАТА ( Мaргo )
к врачам хожу только если есть жалобы

но вы в курсе что есть целый ряд заболеваний при которых "когда заболит - трындец, излечиться невозможно"?
Я никого не агитирую, но призываю не делать заявлений о бесполезности регулярных посещений врача, это безответственно ИМХО.
Барлетта
Я хожу 1 раз в год однозначно, т.к. ничего трудного в этом не вижу, а польза очевидна... имхо + мой гинеколог классная дама и приятно с ней пообщаться:) вот как раз гинеколог и стоматолог единственные 2 врача которых я регулярно посещаю
Флоримель
Так, нас уже две таких безответственных охламонки
меня в компанию берите. Не считая обследований до/во время беременностей, была у гинеколога раз... :scratch: ну, 6-7, наверное. В основном, поставить/убрать спираль.
Не, девы, за своим здоровьем надо следить,
Надо, конечно. Но, тогда, по идее, не ограничиваться гинекологом - стоматологом. Кровь-мочу регулярно, причём, не банальный, общий анализ, а более обширное исследование, кардиолог, УЗИ всех внутренних органов, сосуды периодически проверять (риск инсультов), Что там ещё? :scratch: Лор, окулист, и т.д., и т.п...
Мaргo
Ответ на сообщение Васятка от 7 фев 2012, 00:15
ЦИТАТА ( Васятка )
это бред

Бред, не бред, а это было врачебное мнение. Для начала полагается ручной осмотр и узи, и только потом, уже маммография - если у врача появились какие-то подозрения.
Облучатся х-реем на всякий случай я точно не буду.
bistrinka
я регулярно хожу и к гинекологам и к стоматологам, на маммографию тоже ездила пару раз - на таганке акция бывает - несколько обследований за смешные деньги.
внимательнее к себе надо быть :4u:
lilitta
Прошлый весной ходила к маммологу первый раз, был ручной осмотр плюс узи груди. А узи груди это вредно? :tomato:
Мaргo
Ответ на сообщение lilitta от 7 фев 2012, 00:22
нет, узи не вредно.
Undomiel
я вообще только во время беременности была. Тоже хожу, когда что-то болит, и даже реже... Потому что, как показала моя личная практика - везде, куда заглядывают врачи есть необходимость долго и нудно лечить. А мне этого не нада.
lilitta
Вот мне тоже врач маммолог говорил, что если ничего не обнаруживается узи+ручной осмотр маммографию не делают.
Васятка
Ответ на сообщение Флоримель от 6 фев 2012, 16:19
ЦИТАТА ( Флоримель )
тогда, по идее, не ограничиваться гинекологом - стоматологом. Кровь-мочу регулярно, причём, не банальный, общий анализ, а более обширное исследование, кардиолог, УЗИ всех внутренних органов, сосуды периодически проверять (риск инсультов), Что там ещё? Лор, окулист, и т.д., и т.п...

не совсем.
Если вас из года в год наблюдает один и тот же врач - он уже знает к каким врачам вас следует направить, многое диктуется наследственностью тоже.
Семейный врач делает первый полный осмотр, включая основные анализы крови и мочи. Если есть определенная наследственность - он может посоветовать более детальный осмотр специалиста (у меня, например, эндокринолог, у которого я так же наблюдаюсь раз в год).
К глазному я хожу раз в 3-4 года, но у меня зрение единица, а мой муж, конечно ходит регулярно, ибо носит линзы.
Ну и так далее, а начинать надо да, с семейного врача. Сейчас в России они есть, моя мама наблюдается в клинике семейной медицины, очень довольна. Пару недель назад как раз сделала все анализы и прошла полный осмотр - обошлось в 5 тысяч.
Финетка
меня в компанию берите.
айда! :drinks:
как показала моя личная практика - везде, куда заглядывают врачи есть необходимость долго и нудно лечить. А мне этого не нада.
:haha: ойнимагу)))
Флоримель
Семейный врач делает первый полный осмотр
Вот это шикарно! Это настоящее наблюдение с большой буквы.
Васятка
Ответ на сообщение Мaргo от 6 фев 2012, 16:20
ЦИТАТА ( Мaргo )
Облучатся х-реем на всякий случай я точно не буду.

"облучаться" - сильно сказано. Вы же не в 20 годы прошлого века рентген делаете. Маммография и аппаратура настолько выверена, что об облучении даже говорить смешно. Плюс не надо делать ее каждый год или до 35 лет. До 35 лет да, ручной осмотр как правило достаточен, НО, к сожалению рак груди бывает часто задолго до 35 лет...
Мaргo
Не знаю, в какой России появились вдруг семейные врачи.. это терапевты переназвались просто или реально переквалифицировались? Что-то сомневаюсь.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.