Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
А сколько в вашей поликлинике грудничковых дней?
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Социальное обеспечение
Страницы: 1, 2, 3, 4
Charlotte
Раздражена создавшейся в нашей поликлинике ситуацией: участковая ушла в учебный отпуск с НГ и ее не будет еще как минимум 2 месяца, как мне сказали в регистратуре. В результате к другому врачу приходят дети с двух участков, а это 2.5-3 часа сидения в очереди. У меня больной лучезапястный сустав и 3 часа с почти 9-килограммовой дочей на руках - настоящая пытка. В очереди дети не только до 1 года, но и полуторагодовалые, с их беготней, криками, от которых доча пугается и плачет. За время сидения в очереди успеваем поесть, поспать, нареветься.. Прихожу домой, как выжатый лимон, ощущения, будто целый день вагоны разгружала.. В очереди многие родители жалуются на такое "обслуживание", но ничего не меняется. Грудничковый день только один в поликлинике, хотя у подруги в Щелково (МО) в пол-ке их два, что заметно разгружает поток детей и облегчает жизнь родителям.

Сколько в вашей поликлинике грудничковых дней? Сколько обычно по времени проводите в очереди?
Имеет ли смысл нам жаловаться заведущей (или куда-то еще обращаться??), чтобы увеличили кол-во груд.дней в нашей поликлинике?
Светолек
Имеет ли смысл нам жаловаться заведущей (или куда-то еще обращаться??), чтобы увеличили кол-во груд.дней в нашей поликлинике?
смысла нет :HET: , потому как создание еще одного грудничкого дня усложнит жизнь "не грудничкам"- там тоже очереди и все такое
bistrinka
а зачем вы вообще ходите в поликлинику :???: тем более по такой погоде?

у нас один день грудничковый, но мамы с грудничкамии и в другие дни не стесняются прийти. но если я приду в грудничковый - визг будет на всю поликлинику :???:
поэтому мы туда ходим в случаях крайней необходимости
Светолек
Прихожу домой, как выжатый лимон, ощущения, будто целый день вагоны разгружала..
я бы вообще не ходила, что я в принципе и делаю.
ЛЕДИНЕЦ
У нас два дня. Но когда мы были грудничками бывало сидели и полчаса и два-три могли просидеть. :???:
Maybe
В нашей поликлинике два грудничковых дня, но! в очереди приходится сидеть те же 2,5 часа :???:
Марлезонский балет
2. Вторник и четверг.
Loky
У нас один день, но просидеть можно с 9 до 12, а то и позже, НО у нас груднички по записи,, пришел в один день обошел всех специалистов, очень удобно))Правда запись на неделю ,2 вперед, зато сразу ко всем и без толкотни ;) Детей после года в грудничковый день не принимают. После года педиатр без записи в любой день кроме грудничкового, остальные вродк по записи, не помню. :4u:
Фурия
У нас два, называются "день здорового ребенка", здоровые дети до 3х лет приходят. Других не пускают с порога, стоят двое и спрашивают зачем пришел, сколько ребенку и т.д. Если ребенок в очереди кашлянет один раз - пристальные взгляды, пару раз - крики "что вы тут делаете??! день здорового ребенка!!!!!!" Я довольна :4u:
Loky
у нас еще день здорового ребенка есть)
Ирочка
Грудничковый день только один в поликлинике, хотя у подруги в Щелково (МО) в пол-ке их два, что заметно разгружает поток детей и облегчает жизнь родителям.

Простите, а каким именно родителям это облегчает жизнь? Вообще-то в поликлинику не только с грудничками ходят, подумайте уж и об их родителях – меньше чем через год вы вообще-то в их ряды вольетесь ... и опять пйдете к заведующей, теперь уже чтобы отменить дополнительный грудничковый день? ;)
А у вашей подруги, наверное, "бум рождаемости" в последнее время, вот ее поликлиника и ввела дополнительный грудничковый день - по результатам статистики пациентов и посещений. У одной моей знакомой в Королеве недавно именно так было.
и 3 часа с почти 9-килограммовой дочей на руках - настоящая пытка.

Сочувствую, конечно ... Но зачем же ребенка на руках все это время держать? Я своих детей в грудном возрасте возила в поликлинику в люльке от коляски или в автомобильном кресле-переноске.
Да и насколько вам вообще необходимы эти визиту в поликлинику - именно эту, именно сейчас и так часто? Отложить на другое время, например, или привлечь на помощь родственников (мужа, родителей и т.д.) не получится?
Фурия
Учитывая сколько сейчас детей, садиков не хватает, даже школ не хватает, естественно что очереди по 2 часа к врачу, это даже не удивительно :???:
Наташка2004
У нас грудничковые дни - вторник и четверг. Прием строго по записи на определенное время. Очередей в эти дни нет вообще.
Светолек
Других не пускают с порога, стоят двое и спрашивают зачем пришел, сколько ребенку и т.д.
какая красота :4u: А у нас рядом с кабинетом врача процедурный кабинет, где и в грудничковый день берут анализы всем подряд, т.е. приходят кашляющие, чихающие, с температурой :fingal: Поэтому больше я в поликлинику не хожу- нафиг,нафиг, нафиг :p
Сенечка
Детей после года в грудничковый день не принимают. После года педиатр без записи в любой день кроме грудничкового, остальные вродк по записи, не помню.
вообще то груднички это дети до 3-х лет :???: , во всяком случае у нас в пол-ке 2дня грудничка и ходят дети до 3-х лет .
А зачем ходить каждый месяц в пол-ку и стоять в очередях , для того чтобы узнать рост и вес ???? ну тогда это глупо ИМХО
Фурия
какая красота :4u: А у нас рядом с кабинетом врача процедурный кабинет, где и в грудничковый день берут анализы всем подряд, т.е. приходят кашляющие, чихающие, с температурой :fingal: Поэтому больше я в поликлинику не хожу- нафиг,нафиг, нафиг :p

:fingal: ужасно (( Я бы тоже тогда не ходила, это ж надо, в деткой поликлинике такое делать :fool:
KishMish
Один день в неделю, четверг.
Грудничками считаются дети до 1 года (по крайней мере, у нас так).
Мама Кирюши
У нас два дня - вторник и четверг. Они называются "дни здорового ребенка". Но так они только называются, на самом деле в этот день приходят все и больные, и здоровые. Хорошо, что в такие дни постоянно выходит из кабинете наша медсестра и если видит, что сидит грудничок, сразу вызывает в кабинет.
Ирочка
у нас в пол-ке 2дня грудничка и ходят дети до 3-х лет

Ну, при таком подходе 2 грудничковых дня вполне оправданы и логичны.
А при подходе нашей поликлиники – «груднички до года» - ИМХО одного грудничкового дня как раз более чем достаточно. Другим детям ведь тоже надо когда-то ходить, а в очереди опять же ИМХО гораздо легче сидеть с грудничком, чем со скучающим и идущим от этого вразнос ребенком 3-5 (например) лет.
Nut77
у нас один,но у нас филиал,а в самой п-ке их 2,как и везде,вторник четверг,но они правильно сказали,называются грудничковый и здоровых детей,тоесть в этот день приходят дети от 0 до 3,если они здоровы,
Jany_Star
У нас 2 грудничковых дня. В среду на одном участке, а в четверг на двух других. Очереди нереальные в любой день, что в грудничковый, что в обычный, часа 2-3 в очереди обычное дело. И при этом у нас нет детской поликлиники, просто во взрослой сидят 3 педиатра (до недавнего времени 2 было). Никаких других детских специалистов у нас нет, только периодически приезжают к нам ортопед, невропатолог и окулист, но попасть к ним можно только по записи, которую вылавливать надо раз в 3 месяца. Или же педиатр в случае необходимости выписывает направление в другую поликлинику, до которой если нет личного авто доехать можно только с кучей пересадок :fingal: И это москва, хоть и за мкад....
Такого сервиса нет, наверное, ни у кого....
desil
У нас два "грудничковых" дня или дня здорового ребенка - вторник и четверг. В один день врач принимает в первую смену (с 9 утра), в другой во вторую, очень удобно. На плановые приемы ходили в первую смену, если утром встать по-раньше и придти в ПК в 8 утра (пока в регистратуре талон и карточку возьмешь, пока то-се), то в очереди оказываешься первой-второй. Основная толпа родителей приходит к 9-10 утра, после 10 просто не протолкнуться.

Как вариант привлекать к походу родственников. Мы обычно ходили по схеме я иду в ПК и занимаю очередь, когда вижу, что очередь подходит - муж приносит дочку. Его на работе спокойно отпускали на 2 часа с утра раз в месяц (вечером на 2 часа задерживался в тот же день).
Charlotte
а зачем вы вообще ходите в поликлинику
А у вас какие-то показания часто ходить? Зачем туда вообще ходить часто?

Да и насколько вам вообще необходимы эти визиту в поликлинику
мы пришли показаться педиатру, т.к. были проблемы со стулом, та выписала лекарства, в т.ч. линекс, от которого через 3-4 дня началась аллергия (линекс я сразу отменила). Пошли через неделю, чтобы нас снова посмотрели и дали направления на анализы. И вот надо опять туда, чтоб узнать результаты. Хотя, наверно, результаты можно и без дитенка узнать и получить схему лечения :scratch:
мамы с грудничкамии и в другие дни не стесняются прийти
это не есть правильно,конечно. Наша врач в свое время говорила "приходите лучше в четверг, мало детей", я пришла, крикуууу было... "что вы пришли.!?!?" :fingal: "хорошо мы уходим!!!!!!" рявкнула я, - "ой, ну ладно, мы примем..." :BzZz:
у нас груднички по записи,, пришел в один день обошел всех специалистов, очень удобно))Правда запись на неделю ,2 вперед, зато сразу ко всем и без толкотн
у нас к специалистам тоже запись есть, но такая "интересная", что в грудничковый день в очереди и малявы сидят, и великовозрастные дитяти :???:
возила в поликлинику в люльке от коляски
Доча активная, спокойно там лежать не будет. Да люльку там кроме, как на пол, никуда не поставишь..
привлечь на помощь родственников (мужа, родителей и т.д.)
увы (( все работают от звонка до звонка, и с отпросами туго. Муж и так несколько раз отпрашивался, чтоб нас отвезти в другую пол-ку, т.к. в нашей даже невролога нет. Столица, млин! :angry:
Вологжанка
День здорового ребёнка, грудничка - вторник. И всё.
Лялька462
Один-вторник :4u:
Charlotte
только периодически приезжают к нам ортопед, невропатолог и окулист, но попасть к ним можно только по записи, которую вылавливать надо раз в 3 месяца.
Просто мрак!!!! :eek: с таким сервисом легче обслуживаться в платной клинике, где хотя бы ВСЕ нужные специалисты есть..
SuperVisor
у нас один грудничковый день, совмещенный с днем здорового ребенка, при этом в этом день приходят и больные детки. Кроме того, у нашего участкового педиатра есть маленький ребенок, поэтому она постоянно уходит на больничные и другой педиатр принимает в этом время и наш участок тоже. После того, как мой ребенок месяцев в 7 заболел, просидев в очереди два часа рядом с кашляющими детьми в день здорового ребенка, я его старалась либо к концу смены привозить, либо рано утром к открытию поликлиники. Но сейчас уже после года, когда ходить надо редко, если наш педиатр на больничном, привожу ребенка в обычный день, но рано утром, благо кабинет для взвешивания работает каждый день. В такие дни обычно грудничков совсем маленьких не приносят и детей меньше. Так и выходим из положения. Хотя ситуация конечно очень сильно бесит. Да и педиатра только два на весь город, кроме того к неврологам, на узи и т.п. очереди расписаны на несколько месяцев вперед :fingal: , поэтому возим в другой город в платную клинику. Я живу в маленьком городке, но если и в москве похожие ситуации, то прогресса у нас явно не будет в ближайшем будущем.
А еще если нужно результаты анализов узнать или направления какие-то взять, обычно муж с работы отпрашивается и один ходит в поликлинику.
Yula2005
У нас в поликлинике у каждого участка свой грудничковый день :???: Так что их пять на неделе, только разные участки принимают. Вот такой бред.
desil
мы пришли показаться педиатру, т.к. были проблемы со стулом, та выписала лекарства, в т.ч. линекс, от которого через 3-4 дня началась аллергия (линекс я сразу отменила). Пошли через неделю, чтобы нас снова посмотрели и дали направления на анализы. И вот надо опять туда, чтоб узнать результаты. Хотя, наверно, результаты можно и без дитенка узнать и получить схему лечения :scratch:
это не есть правильно,конечно. Наша врач в свое время говорила "приходите лучше в четверг, мало детей", я пришла, крикуууу было... "что вы пришли.!?!?" :fingal: "хорошо мы уходим!!!!!!" рявкнула я, - "ой, ну ладно, мы примем..." :BzZz:
у нас к специалистам тоже запись есть, но такая "интересная", что в грудничковый день в очереди и малявы сидят, и великовозрастные дитяти :???: Доча активная, спокойно там лежать не будет. Да люльку там кроме, как на пол, никуда не поставишь.. увы (( все работают от звонка до звонка, и с отпросами туго. Муж и так несколько раз отпрашивался, чтоб нас отвезти в другую пол-ку, т.к. в нашей даже невролога нет. Столица, млин! :angry:


1. За результатами анализов можно и без ребенка придти (наша врач о таком варианте всегда предупреждает).
2. Вот уроды :war:
3. У нас в ПК записи к специалистам для деток до года нет :fingal: Поэтому у популярных врачей, особенно летом шоу под названием "50 грудничков + 20 двух-трехлеток", у грудничков общая очередь, у деток по-старше талоны (они приходят карточки в д\с оформлять), эти 2 очереди вечно путаются, что происходит в коридоре при таком кол-ве народа - понятно :???:
Charlotte
В один день врач принимает в первую смену (с 9 утра), в другой во вторую, очень удобно.
У нас та же схема, но наплыв детей все равно колоссальный.
desil
У нас та же схема, но наплыв детей все равно колоссальный.


А если к открытию приходить тоже народа вагон? :(
ljolchik
у нас один день, вторник. прием по записи.
не знаю как сейчас, но когда я с малышкой ходила, максимум могла просидеть в коридоре минут 10-15, очередей не было.
desil
Про анализы: у нашего папы получалось ходить за результатами в свой обеденный перерыв (в те дни, когда врач во вторую смену принимает), ессно без ребенка :4u:
morra4ka
И у нас вторник и четверг. Но так как два отделения в поликлинике, это не сказывается на общем обслуживании. Когда мелкий был мой, бывало и 2 часа высиживали, да и в другие дни бывало приходить, по крайней нужде конечно, - медсестра сразу в кабинет звала, если видела. Сейчас не лучше ситуация, тоже сидим долго, даже дольше, чем грудниками когда были. Но я заранее настраиваюсь на многочасовое ожидание, беру с собой целый ворох ништяков, игр, итд, морально готовлюсь к тому, что будет беготня и вопли. И только это помогает мне не сойти с ума. В грудниковый день мы никогда не ходим, считаю, что это хамство - вести болеющего детя в такой день без совсем крайней нужды, проще на дом вызвать, если уж совсем плохо.
Milashka-kadr
У нас один - вторник.
Charlotte
я его старалась либо к концу смены привозить,
у нас такое к сож не прокатит: прием врача с 9 до 12. Если мамочка придет в 11.30, перед ней будет как минимум 6-7 детей и медсестра будет высовываться из кабинета с требованием "никто больше не занимает очередь, больше никого не принимем!!!"
А если к открытию приходить тоже народа вагон?
к открытию проблематично, доча любит по утрам поспать до 9-30.. А если врач принимает с 12, то придя даже в 11-40 (как в прошлый раз), народ уже сидит, человек 10 точно тогда было ((
SuperVisor
Ответ на сообщение desil от 7 фев 2012, 12:45
ЦИТАТА ( desil )
А если к открытию приходить тоже народа вагон? :(

Мы приходили за час до начала смены. Только вот те, кто совсем рядом живет с поликлиникой, могли в 6 утра прийти очередь занять :fingal: Но к счастью, таких было человек 5, не больше...
Ирочка
Доча активная, спокойно там лежать не будет. Да люльку там кроме, как на пол, никуда не поставишь..

Ну неужели за 2-3 часа прямо ни минутки вообще не полежит? Особенно если предложить какие-нибудь игрушки, мамин теелфон и другие развлечения. А вам и эти минутки помогут хоть немного отдохнуть. Ну а поставить можно и на пол, почему бы нет? Автокресло я так ставила неоднократно, при необходимости (ее просто не возникало) и люльку бы поставила.
А если за чистоту пола переживате, можно с собой каких-нибудь газет или пакетов набрать.
И вот надо опять туда, чтоб узнать результаты. Хотя, наверно, результаты можно и без дитенка узнать и получить схему лечения

Конечно можно, если найдете с кем оставить ребенка идите одна.
И судя по вашему описанию, лишний грудничковый день вам вряд ли жизнь облегчит - дело соверенно не в нем, а в общем стиле работы вашей поликлиники :???:
Тарелка
Один грудничковый, один диспансерный и три для всех остальных.
Анастасик
один, в среду, вторник четверг-диспансеризация школьников!!! я и не хожу туда уже с осени :fingal:
Charlotte
Про анализы: у нашего папы получалось ходить за результатами
ему прям на руки их выдавали?
беру с собой целый ворох ништяков, игр, итд,
имхо, с подросшим ребенком можно чем-то хотя бы заняться. и вы правильно делаете, что его развлекаете. А мы пока даже сидеть еще не можем, поэтому все 3 часа у мамы на руках и туда-сюда по коридору..
Ирочка
Поэтому у популярных врачей, особенно летом шоу

Странно, у нас в детской поликлинке аншлаг где-то с конца августа до мая. А летом полная лепота: тихо, пусто, никаких очередей ... главное врача застать на месте, а не в отпуске ;)
АнаСтася
Моего ответа нет - у нас нет грудничковых дней.
Есть два дня в неделю по 3 часа - день здорового ребенка.
Остальные дни - для приема заболввших. Тоже по 3 часа.
Nefella
У нас когда врач с участка уволилась, я принципиально отказывалась ходить на другой участок к другому врачу(очереди ко всем педиатрам), месестра террорила нас все это время звонками, ну в итоге врач месяца через 4 появился на участке
Charlotte
в общем стиле работы вашей поликлиники
не исключено, но так хочется нормального мед.обслуживания.. а не так, чтобы при слове "поликлиника" начинался нервный тик..
SuperVisor
Ответ на сообщение Tatyana_S от 7 фев 2012, 12:51
ЦИТАТА ( Tatyana_S )
к открытию проблематично, доча любит по утрам поспать до 9-30.. А если врач принимает с 12, то придя даже в 11-40 (как в прошлый раз), народ уже сидит, человек 10 точно тогда было ((

Из двух зол выбирают меньшее. мне безумно жалко будить малыша, но стоять с ним по 3 часа в очереди еще ужаснее.
ЦИТАТА ( Tatyana_S )
у нас такое к сож не прокатит: прием врача с 9 до 12. Если мамочка придет в 11.30, перед ней будет как минимум 6-7 детей и медсестра будет высовываться из кабинета с требованием "никто больше не занимает очередь, больше никого не принимем!!!"

У нас тоже орут, но те, кто орет (а это другая педиатр), к таким не ходим, а наша молодая и не особо скандальная, обычно принимает до последнего. Я обычно жду, когда она с больничного выйдет и тогда уже прихожу, даже с опозданием в неделю или больше.
desil
ему прям на руки их выдавали? имхо, с подросшим ребенком можно чем-то хотя бы заняться. и вы правильно делаете, что его развлекаете. А мы пока даже сидеть еще не можем, поэтому все 3 часа у мамы на руках и туда-сюда по коридору..


У нас была немного другая ситуация: сдали анализы после болезни, врач попросила придти, чтобы она прокомментировала результаты без ребенка в плане "если что плохое найдут, то будем думать". На руки бумажки нам не нужны были :4u:

А вариант спящего ребенка одеть и в ПК? :shuffle:

Просто недавно общались с подружкой, они в той же ПК у др.врача на участке. Она жаловалась, что очереди бешенные и т.д. Сходили с дочкой на прививку, кабинеты врачей (нашей и их) через один. Пока сидели ждали приема из "их" кабинета периодически высовывалась медсестра с вопросом "а к нам никого? а к нам никто не пришел?". На часах было 8.30-9, рассказала подружке - "нууу, мы раньше 11 не просыпаемся" (у нее грудничок) :fingal:
Charlotte
ну в итоге врач месяца через 4 появился на участке
повезло! у нас вот уже 6-й месяц нет невролога, ездим в другой район..
Ирочка
но так хочется нормального мед.обслуживания..

Конечно хочетя, но опять же увы - лишним грудничковым днем такая комплексная проблема не решится :???:
А если уж совсем невмоготу, ищите возможность в платные поликлиники ходить.
Фурия
ему прям на руки их выдавали?

Можно я влезу? :4u: Пишите у заведующей бумажку, что Иванов Иван Иваноыич, он же отец, имеет право и доступ к информации о ребенке. Это обязательно теперь во всех больницах по закону. И ему будут при наличие документа удостоверяющего личность выдавать любые анализы и карточку ребенка. Я так писала заявления на мужа и бабушку, теперь они ходят сдают и забирают анализы перед работой :clap:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.