Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Аренда квартиры.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
До4кина Мама
Что вы ожидаете от съемной квартиры? Какой она должна быть, что бы там было комфортно?
На что в первую очередь стоит обратить внимание?
Потеряшкина
на батареи, окна, смесители, сантехнику. остальное по вашим нуждам. мебель нужна не всем. а вот чистый ремонт порадует любого арендатора.
До4кина Мама
А нужна ли гардиробная комната? Корридор большой, 8,5 м
Коньяк
на батареи, окна, смесители, сантехнику. остальное по вашим нуждам. мебель нужна не всем. а вот чистый ремонт порадует любого арендатора.


Это и еще дверь железную. Еще можно кухонную мебель и интернет провести.
Lendochka
на свободны шкафы я бы обратила внимание. а то некоторые хозяева оставляют кучу старья, посуды, книг на полках. на полы, скрипучие или нет. напор воды, особенно горячей. не течет ли струйка воды в унитазе. (при условии, если Вы оплачивает коммунальные по счетчику здорово отразится в деньгах). плита - если электрическая дореволюционная, как у нас - как быстро нагревается. не течет ли холодильник.
в общем, я о своем, наболевшем :fingal:
До4кина Мама
Ответ на сообщение Lendochka от 9 фев 2012, 14:37
ЦИТАТА ( Lendochka )
некоторые хозяева оставляют кучу старья, посуды, книг на полках

Квартира совсем пустая, пока ремонт, старья точно не будет.
А полы с подогревом в прихожей, кухне и ванной это излишества, как вы думаете? Там на полу плитка планируется.
Atenais
Сами только закончили поиски квартиры. Снимали однушку, искали двушку в связи с пополнением в семье.
Для нас важно было, что квартира была тёплая, т.е. окна пластиковые, батареи хорошо работают. Евроремонт, мне лично, нафиг сдался, но чтобы квартира не была обшарпанная, т.е. пусть простенькие обои, но нормально поклеены.
Чтобы были счетчики на воду/свет/газ. Нормальная сантехника, опять-таки не итальянская, а наша отечественная, но чтобы не текла.
Ещё лично мы искали пустую, что оказалось ОЧЕНЬ непросто найти. Не могу понять, почему арендодатели заставляют квартиру своей старой мебелью, а потом в таком виде сдают. Хоть бы уж приличную тогда ставили, а не покосившиеся от времени шкафы и продавленные диваны.
на свободны шкафы я бы обратила внимание. а то некоторые хозяева оставляют кучу старья, посуды, книг на полках.

:beer:
Мы одну квартиру смотрели, по объявлению "квартира меблирована, в прихожей встроенная мебель". Когда приехали, оказалось, что по факту встроенными шкафами невозможно пользоваться, т.к. они все забиты хозяйским хламьём снизу доверху. В обычных шкафах оставили всё, вплоть до старых семейных фотоальбомов. Вывезти отказались :fingal:

Ответ на сообщение До4кина Мама от 9 фев 2012, 14:45
ЦИТАТА ( До4кина Мама )
А полы с подогревом в прихожей, кухне и ванной это излишества, как вы думаете? Там на полу плитка планируется.

я бы только в ванной сделала, наверное :???: но это моя блажь, т.к. я люблю, чтобы в ванной очень тепло было.
У нас на съёмной в кухне и ванной плитка на полу. Несмотря на первый этаж все полы очень тёплые.
Lendochka
Ответ на сообщение До4кина Мама от 9 фев 2012, 14:45
ЦИТАТА ( До4кина Мама )
А полы с подогревом в прихожей, кухне и ванной это излишества, как вы думаете? Там на полу плитка планируется.

это комфорт. мы в своей тоже теплые делаем.
ЦИТАТА ( До4кина Мама )
Квартира совсем пустая, пока ремонт, старья точно не будет.
ну тогда чего Вам переживать? :???:
До4кина Мама
Ответ на сообщение Atenais от 9 фев 2012, 14:48
ЦИТАТА ( Atenais )
лично мы искали пустую, что оказалось ОЧЕНЬ непросто найти


А пустую в каком плане? Что должно было быть по минимуму? А из бытовой техники? Или у вас все свое?
Atenais
До4кина Мама, мы сняли квартиру со встроенной кухней. Больше в ней ничего нет. Это для нас на 98% идеальный вариант, т.к. остальное всё своё есть. 2% я скинула из-за газовой плиты: у нас она тоже есть, теперь думаем, куда деть её.

Хотя, исходя из предложений на рынке арендной недвижимости, мы с мужем - редкий вариант. В основном похоже, снимают с мебелью и минимальной бытовой техникой: холодильник, стиралка, МКВ-печь.
Потеряшкина
До4кина Мама, стиралка, холодильник, нормальная плита. больше в общем и не надо... телевизор может у квартирантов свой будет.. а можно и поставить.
До4кина Мама
Ответ на сообщение Lendochka от 9 фев 2012, 14:51
ЦИТАТА ( Lendochka )
ну тогда чего Вам переживать?


Думаем, что действительно важно, а что не нет? Стоит ли покупать мебель и какую именно?
Как оказывается у многих есть своя. Вот например мы наставим мебели, а она не функциональная окажется.
Потеряшкина
До4кина Мама, дайте объявление о сдаче. потенциальные клиенты, если им понравится все, сами скажут, что нужно, а что нет. чтобы лишним не захламлять квартиру.
мы в последний раз отремонтировали квартиру, пришел мальчик, говорит - мне нужна кровать и кухонный стол со стульями. ну шкаф можно платяной. остальное не надо. в итоге поставили прихожую и купили то, что он попросил. все довольны.

Anka, ТС сдавать собирается))))))))))))))
blume
А пустую в каком плане? Что должно было быть по минимуму? А из бытовой техники? Или у вас все свое?

мы сдаем пустую. Есть только кухня со всеми прибамбасами -
гарнитур, холодильник, вытяжка, микроволновка, чайник, остальные комнаты чистые.
Проблем со сдачей никогда не возникало. Кухня, мне кажется, быть должна. :scratch:
blume
я снимала в свое время тоже пустую. Вернее квартира понравилась, но там была мебель
лохматых времен! Я попросила хозяина выкинуть ее, он был не против. Кухня была нормальная,
ванная тоже очень хорошая. Но я снимала 1комн, обставить мебелью комнату мне не составило труда.
Когда съезжала, мебель забрала. Но хозяину остался ремонт, мною сделаный! :super:
До4кина Мама
Ответ на сообщение Рыся от 9 фев 2012, 15:04
ЦИТАТА ( Рыся )
в первую очередь, надо обратить внимание на договор и вообще его наличие


Это обязательно :4u:

Ответ на сообщение Потеряшкина от 9 фев 2012, 15:06
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
потенциальные клиенты, если им понравится все, сами скажут, что нужно, а что нет. чтобы лишним не захламлять квартиру


Очень разумный подход. Надо будет так и сделать :love:
Потеряшкина
Очень разумный подход. Надо будет так и сделать
ну кроме всего приятная экономия))))))))))
До4кина Мама
Ответ на сообщение blume от 9 фев 2012, 15:15
ЦИТАТА ( blume )
я снимала 1комн, обставить мебелью комнату мне не составило труда.
Когда съезжала, мебель забрала


Своей мебелью, конечно пользоваться приятней. Да и состав семьи бывает разный. Кто с маленькими детьми, им ведь и кроватку надо поставить и для коляски должно быть место. :scratch:

А из бытовой техники что обязательно должно быть?
Потеряшкина
А из бытовой техники что обязательно должно быть?
мы покупали пылесос, утюг и чайник. все. телевизор оказался не нужен.
blume
у нас в квартире есть только кухонные электроприборы. Даже стиральной машины нет.....
хотя лишняя у меня есть. Но не просят..... :cool:
До4кина Мама
Ответ на сообщение Рыся от 9 фев 2012, 15:38
ЦИТАТА ( Рыся )
а вы готовы сдать квартиру семье с ребенком?


А что, есть отрицательные моменты? Просветите пожалуйста, к чему надо быть готовым? :scratch:

Ну, кроме изресованных стен конечно :shuffle:
IR2D2
До4кина Мама, первое, после цены, подходящего района, кол-ва комнат, этажа )) это - состояние квартиры.
Никогда не была готова снимать жилье класса "люкс", поэтому не жду супер ремонта и "хорошей" обстановки. Главное, чтобы было аккуратно, без плесени и неприятных запахов. Иногда сдают квартиры, в которых курили, такую я бы не сняла.
Мебель мне не нужна, я вообще противник захламления.
Нужна была: стиралка, холодильник, нормальная плита. У хозяев стояла старая, грязная плтиа, по нашей просьбе заменили.
Но ведь кто-то может быть съезжает с другой квартиры, которая была пустая, и у них свой комплект мебели/техники, так что не угодите всем. Мне кажется, что если намерения жильцов серьезные, снимают на долго, то можно пойти на встречу и купить стиралку, холодильник - по их проьбе, чтобы не ввергать их в траты еще и на эти необходимые вещи.
Так что по сути, в квартире главное - аккуратный ремонт и адекватные хозяева. А дальше - кому что.
Наши хозяева,например, вообще не приходят. Мы им отвозим деньги и платим за электричество и телефон.
Мне кажется, что сильно много хозяин не выигрывает от "теплых" полов и прочих хороших, но не главных вещей. Если, конечно, у Вас вся квартира такая "продвинутая", то имеет смысл сдавать с полной экипировкой и за солидную плату. А то некоторые поставят евро розетки и жалюзи и с претензией на евро-ремонт ломят цены )))
До4кина Мама
А на окна вы что вешаете шторы или жалюзи? Наверное, каниз на окна нужен, правильно?
IR2D2
ЦИТАТА
А что, есть отрицательные моменты?

Отрицательные моменты есть всегда, когда сдаешь квартиру. Никогда не знаешь, с какими людьми имеешь дело. С ребенком семья или без - это уже не важно. И сказки про то, как благодаря ребенку жильцы хотят навсегда обосноваться в съемной квартире так и остаются сказками.
А если приехали без ребенка, но планируют, у них что, результат УЗИ регулярно требовать?

ЦИТАТА
А на окна вы что вешаете шторы или жалюзи? Наверное, каниз на окна нужен, правильно?

Если квартира с мебелью (полной обстановкой), то конечно надо и карниз и шторы. А если предоставляете жильцам свободу выбора, то карниза может и достаточно. У нас вообще, простой карниз со струнами и прищепками. Хозяйские шторы аккуратно сняли, убрали. Свои купили и повесили. Без проблем.
На кухне у них тоже были шторы. Сняли. Сделали жалюзи. Будем уезжать, оставим в квартире их.
А сколько комнат? Может быть во второй будет ребенок, тогда жильцы и оформят соответственно, шторы во всяком случае могут захотеть другие.
Найдите жильцов и договоритесь обо всем ))

Кстати, а где сдаете?
До4кина Мама
Ответ на сообщение IR2D2 от 9 фев 2012, 16:50
ЦИТАТА ( IR2D2 )
сильно много хозяин не выигрывает от "теплых" полов и прочих хороших, но не главных вещей. Если, конечно, у Вас вся квартира такая "продвинутая"


Вот нам и важно очень знать, нужны ли эти теплые полы. Из-за них поднимать цену не будем, но так как будет плитка, то преживаем, она-то холоднее ламината, по себе знаю. Пока мало кто высказался за теплый пол, будем думать теперь, стоить ли тратиться. А квартира не продвинутая...хотя для себя бы я сделала теплый пол, ведь у нас есть дети, только поэтому.
Lendochka
я было подумала, что Автор снимать собирается.
если сдавать -думаю, не стоит вкладываться в дорогую кухню. в том же Леруа есть кухни за 40 тыс. для сдачи кв-ры самое то :super:
IR2D2
Рыся, ну Вы же понимаете, что это не из-за ребенка ))) Просто, семья такая. Могли бы быть гулянки, пьянки и жалобы на это от соседей...
У нас и ребенок и собака. И никто не жалуется. А с одной соседкой даже пирожками угощаем друг друга. Хотя, наш ребенок не из спокойных. И бывает другие дети шумят, сверху конь точно живет ))) Ну и что, пошумит и перестанет, мы не обращаем внимания. А если уж так плохо соседям, можно поговорить с семьей. Дело все в их вменямости
До4кина Мама
Ответ на сообщение IR2D2 от 9 фев 2012, 16:57
ЦИТАТА ( IR2D2 )
а где сдаете?


Пока не сдаем. Думаем пока и делаем спокойно ремонт, хотя дому и 5-ти лет нет. В САО.
blume
А что, есть отрицательные моменты? Просветите пожалуйста, к чему надо быть готовым?

Ну, кроме изресованных стен конечно


я снимала с сыном (на тот момент ему было правда уже 8 лет).
И собака с котом с нами жили. Хозяин замечательный был, тоже собаку имел.
Так что притензий не было. Но у нас и стен разрисованных ребенком и
изгаженных ковров или подраной мебели тоже не было. Все вели себя примерно!
Но жильцы действительно бывают разные! :BzZz:
До4кина Мама
Ответ на сообщение Рыся от 9 фев 2012, 17:02
ЦИТАТА ( Рыся )
ребенок решил постирать кошку


Живую кошку? :eek: она хотя бы в живых осталась?
До4кина Мама
Девочки спасибо за советы, очень пригодятся.
Буду рада послушать еще советов.
Timel
Добрый день! Нет ли у кого координат надежного риэлтора в Питере? Если можно в личку.
нека
Ответ на сообщение Timel от 10 мая 2014, 16:01
ЦИТАТА ( Timel )
Добрый день! Нет ли у кого координат надежного риэлтора в Питере? Если можно в личку.

я сама риелтор, на в Украине. Так вот, я бы посоветовала бы найти агенство , которое бережет свою репутацию, посмотреть рейтинг, сколько на рынке работает, рекламирует ли агенство себя, спросить лицензию
Timel
Так то да, но этих агенств так много. Да и как бы знакомым доверия больше, по рекомендациям выбирают и парикмахеров и плиточников и т.д. А тут создается иллюзия что плохого не посоветуют )))
Timel
я вижу что студии сдают и по 7-8 тыс. я коненчо знаю что такое студия, но всеже почему может быть так дешево?

http://SSMaker.ru/d9730507/ ссылку на авито вроде бесполезно давать - не сохраняет , но попробую


Студия, 36 м², 3/5 эт.

Студия, 30 м², 3/5 эт.

Студия, 31 м², 3/5 эт.
mamany
я вижу что студии сдают и по 7-8 тыс. я коненчо знаю что такое студия, но всеже почему может быть так дешево?

7-8 тысяч за сутки?
Timel
ЦИТАТА
7-8 тысяч за сутки?

там написано в месяц
Мельпомена
Чтоб тараканов, муравьев и прочей живности не было и хозяева адекватные, остальное не так важно
LidiyaCergevna
На сантехнику. На ванну с туалетом. Ну и несомненно, на тепло в доме. И общий ремонт в квартире. Сама снимаю. В таких халупах порой случалось оказаться. Охх,мороз по коже
Ulik
Я год снимала квартиру, а потом подумала что лучше взять ипотеку чем постоянно бегать по этим квартирам, зато хоть будешь знать что это уже твое. у меня родственница уже 10 лет снимает, так вот уже могла бы себе квартиру в ипотеку выплатить
avlady
Когда начинаешь снимать, кажется, конца-края этой ситуации нет(((

и уже ипотека в таком случае кажется наилучшим выходом: платишь тоже много, но уже за своё

Мы с мужем так и поступили - тяжело, но всё же

сейчас снимает квартиру только на сутки :shuffle: , если в другой город отдыхать едем
nusyonok
Читала интересные размышления, на тему, что при условии съема плюс откладывания разницы ипотечного платежа и арендной платы на счёт, купить квартиру можно быстрее, чем расплатиться за ипотеку. Ссылку не найду, но можно погуглить "как купить квартиру без ипотеки"
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.