Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Римма
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2
Aura
Так зовут мою бабушку, и мам у двух моих знакомых. А вот среди моих ровесниц странно представить девушку с таким именем. И маленьких не слышала, чтобы так называли.

Мне кажется, имя красивое, и очень "сильное" что ли, может даже брутальное. Что неудивительно, изначально ведь Римма мужское имя.
Но у меня никаких больше коннотаций нет на эту тему из истории, литературы... никаких национально-территориальных ассоциаций, кроме советских.

А вам нравится? Что бы вы подумали, если бы ваши знакомые так назвали ребенка, или услышав на улице?

Agnieszka
мне нравится, но как сокращенно? Рима?
тоже кажется имя мужественное, сильное :shuffle:
Violin-Ka
У меня была первая учительница Римма Мубараковна, красавица со смоляной косой до попы, мы на переменке дрались за право её заплетать. В памяти осталась безупречной, так хотелось бы её отыскать, но её не в одноклассниках.
Aura
Ответ на сообщение иринка~картинка от 9 фев 2012, 17:55
ЦИТАТА ( иринка~картинка )
мне нравится, но как сокращенно? Рима?

эмм.. а как сокращенно Вера, Эмма, Инна, Марина? ;)
Бабушка говорит да, Рима это "условно-сокращенно" - т.к. на слух особо не слышно разницы. Мне как раз тем и нравится, что практически не сокращается :)

S_Elena
Мне нравится :4u: !
Матрешка
национальные ассоциации -это имя часто используют татары.
имя нравится, рассматриваю его как вариант, если будет еще одна дочь.но я люблю такие имена, чтоб вроде и обычное, но фиг встретишь ровесницу с таким же.
Анюточкин
У меня так дочку зовут Римма, сокращенно я ее Рим называю . Румулькин, Римочка, РИмчик. Ей 7 лет. ;)
Мне всегда нравилось это имя, есть и знакомые с таким именем, 26 и 30 лет. Имя сильное, личности сильные с этим именем.
Брусника
красивое имя! сильный характер у девочки будет.
Svikkiboys
Имя красивое, звучное. Запоминающееся и редкое сейчас, да. Так звали мою любимую бабушку, И я хотела бы дочку так назвать. Но муж вот против. Да и мальчики у нас рождаются)))
***Юлия***
Мне нравится,мою бабушку так зовут, характер у бабули ого го,очень сильная женщина.
Aura
даа, у бабушки моей Риммы характер стальной ))

Еще по моим наблюдениям, Риммы женщины очень гордые и бескомпромиссные, из-за чего им трудно уживаться с мужчинами....
Хотя по трем случаям, конечно, нельзя судить - но две из трех Римм, которых я знаю, расстались с мужьями и долго справлялись в одиночку, а у третьей муж совершенно скромный тихоня, если не сказать подкаблучник.
Но зато себя в обиду не дадут :)

alissi
Ответ на сообщение Aura от 9 фев 2012, 19:36
:beer: Все верно про Римм. :yes: У меня бабушка Римма была именно такая. Я бы вторую дочку так назвала, но мужу не очень нравится это имя.
Mamma-Lechuza
Нравится.
*Ната*
Две моих знакомые Риммы наоборот очень женственные, с мягким характером и весёлым нравом. И ассоциации с этим именем самые тёплые :)
lelek
у меня две родственницы Римма Михайловна и Римма Петровна - за 70 обоим, и учительница одна была моложе... ни у одной с личной жизнью не сложилось, либо вообще полный швах, либо своим тяжелым характером довели своих мужей, а также детей до алкоголизма. в проф. плане все супер у всех как ни странно. поклонников по молодости море, женственны, но с ними очень нелегко в быту. скандальны, неприемлют критику никакую.
*Ната*
Ответ на сообщение lelek от 9 фев 2012, 22:04
У моих двух Римм тоже с личной жизнью не сложилось - обе остались вдовами при маленьких детях((
lelek
Ответ на сообщение *Ната* от 9 фев 2012, 22:18
одна из моих римм дважды вдова, оба раза цирроз печени,
другая - только один раз, ну и сына с хоронила в 40 лет. диагноз тот же. третья ни разу не замужем, нет детей. одна из них моя тетя, очень люблю, но семейные праздники у нас всегда скомканные из-за нее. один на один с ней можно, а вот когда вся толпа собирается, да еще и вторая римма приходит (терпеть друг друга не могут), все, скандал обеспечен. еще вспомнила + родственницу, с ней видимся редко, такая 'я и баба, и мужик'... энергии через край, умеет все. с 3летним сыном осталась вдовой :???: .
Wings
Мне очень нравится имя Римма. И дочку назвала бы так, если бы мы не в Латвии жили, т.к. по-латышски "рима" - " обжора" :(
Caritas
редкое имя, знаю 2 человека с таким именем - мои ровесницы, а ну еще среди актрис - Римма Маркова. Имя нравится
Aura
я добавила опрос, проголосуйте, пожалуйста :hi:
Nichka
я люблю такие имена, чтоб вроде и обычное, но фиг встретишь ровесницу с таким же.

:beer:
Для меня имя Римма действительно редкое, так как не знаю никого с таким среди своих друзей, родственников и знакомых. Соответственно никаких ассоциаций, ни плохих, ни хороших. Выбрала в опросе 2-й вариант.
Blacbarbara
никаких национально-территориальных ассоциаций, кроме советских.

а у нас в регионе так очень часто называют девочек татары и казахи. Все мои знакомые Риммы (3 человека) - татарки, + 1 казашка
Sunday rose
Римма, Инна - изначально мужские имена. См. святцы: "Святые Инна, Пинна и Римма, славяне Малой Скифии, были учениками апостола Андрея....Первоначально мужские имена Инна, Пинна и Римма в России теперь считаются женскими".
Дать девочке мужское имя, имхо, неправильно. Но, поскольку, сейчас мало кто об этом знает, то почему бы и нет, если родителям нравится?
Disa
В нашем регионе такое имя встречается довольно часто, хоть и не пользуется особой популярность сейчас, знаю людей с именем Римма в возрасте 14, 25, 26, 31 и 48 лет, все они мне очень нравятся положительные и сильные личности. Проголосовала за второй пункт :4u:
МамаСони
мне нравится, знакомых с таким именем нет :???:
Абсолютно французская!
Голосовала за "так себе, особого восторга не вызывает"
:shuffle:
Esseniya
Мне нравится имя, правильно заметили: оно сильное. Кроме того, так зовут мою бабушку, может, отсюда симпатия... Характер действительно сильный, по профессии она юрист-хозяйственник, это ее ТРЕТЬЕ высшее образование (до этого были медицинский и нархоз :eek: ). Упрямая, когда речь идет о достижении цели, не пасует перед любыми жизненными невзгодами, помогает людям, не требуя ничего взамен. Если разозлить - караул, спасайся кто может (под горячую руку лучше не то что не попадаться, а быть за тысячу километров). Очень красивая женщина, даже в свои 80 лет! Мужчины падали штабелями, но любила всю жизнь одного (он так и не стал ее мужем). Хозяйственная, аккуратная, практичная. Единственный момент... по паспорту она Кримгильда (помните, одна из двух сестер в легендарной "Песни о нибелунгах"?), но этим именем ее никогда не называли вслух, а знали и знают ее только как Римма Федоровна, Римка, Римуся, Римочка. Правда, родители называли еще Кримка. :???:
Маевка
Я б назвала, но под фамилию и отчество не очень.
Sangria
Моя бабушка мечтала так назвать мою маму)))
Dena
В моем окружении какое-то непонятное и незнакомое имя... Либо очень национальное (не знаю, какой национальности), либо просто необычное... Чтобы отличаться от всех...
pomidorca
У меня так свекровь зовут :D. Наверно не смогу быть объективной, поэтому от комментариев воздержусь. А имя действительно сильное, со всеми вытекающими и хорошоими и не очень. Имя действительно влияет на характер.
Natkasss
Нет,вообще не нравится! На мое восприятие звучит грубо... :???:
Коан
О! Подняли тему! У меня так маму зовут, поэтому я не могу объективно оценивать. Мама свое имя ужасно не любит.
Идущая по краю пропасти
Не нравилось никогда имя, а потом и вовсе ассоциации не очень хорошие появились. У меня научный руководитель в универе была Римма Шекруловна. Из за этой особы, точнее из за ее некомпетентности, мне пришлось за неделю до защиты диплом практически с нуля переделывать. Днями и ночами сидела, вспоминала ее добрым словом :angry:
Ata
мне не нравится, знала одну Римму - женщина с сильным характером, но возможно это от гороскопа связь...
в Башкирии так чаще называют татары, башкиры
Lucky2lucky
У бабушки была подруга с очень тяжелым характером.Мне не нравится
Маевка
подруга с очень тяжелым характером

У меня училка с большими странностями была. Но имя все равно класнное, по-моему. Нам просто по звучанию не подходит.
Любимая леди
а мне имя очень нравится!
Каннская
Без восторгов и негатива. Если бы услышала на улице или у друзей - их право называть так, как хотят. Нормальное имя.
Natkasss
Тоже вспомнила училку одну... Римма Каримовна кажется....
Суховатая тетка с каменным лицом, но вполне адекватная в плане преподавательской деятельности.
Таня88
у меня была учительница химии Римма Никадимовна
Alinda
Как-то имя никаких эмоций не вызывает, ни положительных, ни отрицательных.
Шуктомик
Грубовато на мой взгляд.
Такая "бой баба" должна быть.
Владиславна
:???: даже не знаю, что сказать.... вроде объективно - хорошее имя. благозвучное, но как то никаких особых ассоциаций нет.... среди маленьких девочек не знаю ни одну с таким именем. есть знакомая взрослая женщина Римма. так что сейчас та назвать - редкость!
mama_oiga
У меня дочка Римма, очень улыбчивая и спокойная тьфу-тьфу. По крайней мере пока, о характере судить ещё рано. Кстати, оба родителя - русские (понамешено конечно но украинской а не татарской крови). Хоть и читала много негатива, все равно решила так назвать. Неужели всех Римма под одну гребенку записать?
Теперь очень нравится - Риммочка, Римуша ее зову. К тому же с отчеством по-моему неплохо - Римма Кирилловна. Так что пусть я единственная кто так ребёнка назвала, не жалею, адекватный человек не будет негативное отношение к имени на ребёнка переносить, а не адекватный найдёт к чему прицепиться. Очень надеюсь, что дочке тоже имя будет нравится, скажу ей что она неповтоРиммаЯ.
ogovoruha
У меня тетя Римма Федоровна. Хорошая. Но властная и любящая внимание.
Маленьких девочек с таким именем не встречала. Имя звучное, красивое, сильное. Мне нравится.
Sonya88
У моей соседки дочек зовут Лиза и Римма. Мне нравится. Римма- красивое не избитое имя.
Ры_
а у нас в регионе так очень часто называют девочек татары и казахи. Все мои знакомые Риммы (3 человека) - татарки, + 1 казашка

и у нас :beer:

имя как имя, обычное для меня.
Rishaf
хорошее имя, много слышала знакомые так называли девочек)
vikki_kol
хорошее имя, но дочь бы так не назвала, не настолько нравится
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.