Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Неоднозначная ситуация.
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Мужской клуб
Страницы: 1, 2, 3
Альбинос
Здравствуйте.
Долго пришлось искать форум, где смогли бы помочь.
Ситуация такая. Я живу в коммуналке, в соседней комнате живет женщина с ребенком. Точнее проживала до последнего времени. Не далее как три дня назад она исчезла в неизвестном направлении, оставив ребенка мне "на пару часов". Такие загулы с ней и раньше случались, но тогда с ребенком оставалась бабушка, живущая сейчас в другом городе. Телефон мамы молчит. Телефонов бабушки или других родственников я не знаю.
И что же делать?
Yula2005
1. В полицию обратиться
2. Ждать мамашу, сколько возможно - а потом в полицию
Маргарита
И что же делать?
В милицию звонить!

Ой,да,в полицию.
Альбинос
Вообще-то не хотелось бы, чтоб ребенок оказался в приюте.
Yula2005
И что неоднозначного в ситуации? :???:
Джерри
Альбинос, а ребенку сколько лет?
ALIENKA
Yula2005, Маргарита, :beer:
и как можно скорее, чего вы ждете?
Yula2005
Ответ на сообщение Альбинос от 12 фев 2012, 21:22
ЦИТАТА ( Альбинос )
Вообще-то не хотелось бы, чтоб ребенок оказался в приюте.
Тогда ждите мамашу

Еще её можно поискать по соцсетям - похожая тема, кстати, была на форуме не так давно
Mirai
Вообще-то не хотелось бы, чтоб ребенок оказался в приюте.

Так может, с мамой что-то случилось :???: Искать надо... В любом случае - это дело полиции...
Альбинос
Джерри, 6 лет.

Yula2005, что я собственно и делаю. Но ведь ребенка надо кормить, купать, играть с ней...
Yula2005
Ответ на сообщение Альбинос от 12 фев 2012, 21:25
ЦИТАТА ( Альбинос )
Но ведь ребенка надо кормить, купать, играть с ней...
И какие проблемы? Она уже довольно большая, постоянного надзора как грудной ребенок не требует, накормить легко, помыться сама может, игрушки можно купить или поиграть в те, которые есть...
Флоримель
Еще её можно поискать по соцсетям
:beer: :beer:
Альбинос, а Вы не работаете? С кем ребёнок днём?
Yula2005
Если не хотите в полицию и нет возможности сидеть с ребенком постоянно - можно найти няню
Альбинос
Yula2005, одну оставлять лучше не надо. Сама помыться тоже не сможет (ну упадет или еще чего, она ж мелкая совсем), а я за нее отвечаю.

Флоримель, пока вот занимаюсь фрилансом. :cool:
Джерри
Альбинос, А вы сами сколько готовы ждать маму, если не хотите, чтобы ребенок попал в приют?
Yula2005
Ответ на сообщение Альбинос от 12 фев 2012, 21:31
ЦИТАТА ( Альбинос )
Сама помыться тоже не сможет
Ну так купите ей коврик резиновый, чтоб не упала, 6 лет - не мелкая :4u: Моему 6, давно сам моется, я только воду настраиваю и помогаю залезть-вылезти из ванны (чтоб не упал) :???:
Альбинос
Джерри, в данном случае зависит от обстоятельств, а я не всегда могу их контролировать. может дня два еще. А дальше что?

Yula2005, нет лучше пусть со мной, мне так спокойнее.
Джерри
Альбинос, а дальше в любом случае визит в полицию... она же не может всю жизнь жить с вами...
Альбинос
Джерри, лучше со мной чем в приюте.
Muffin
одну оставлять лучше не надо. Сама помыться тоже не сможет (ну упадет или еще чего, она ж мелкая совсем),
девочка 6 лет моется в присутствии постороннего мужчины? :scratch:
что-то мне это не нравится..

Альбинос, - это мужчина? или почему тема в мужском клубе?
Альбинос
Ответ на сообщение Muffin от 12 фев 2012, 21:42
ЦИТАТА ( Muffin )
девочка 6 лет моется в присутствии постороннего мужчины?

А что делать, если никого из близких рядом нет?

ЦИТАТА ( Muffin )
что-то мне это не нравится..

Почему?

ЦИТАТА ( Muffin )
Альбинос, - это мужчина
Да.
Воробушек
В орган опеки Вам надо...
Какангел
девочка 6 лет моется в присутствии постороннего мужчины?
что-то мне это не нравится..
а то, что мать ребенка оставила с чужим мужчиной нравится? странно как-то. об этом мать должна беспокоиться.
в полицию обратиться прийдётся все-равно. они ее разыскивать будут. оставить ребенка не получится, Вы ведь даже не родственник.
fin_lady
девочка 6 лет моется в присутствии постороннего мужчины
так альбинос не обязательно мужчина :scratch:

Уже увидела...
Воробушек
девочка 6 лет моется в присутствии постороннего мужчины? :scratch:
что-то мне это не нравится..


Слушайте, а мой сын моется в моем присутствии. И чего??? :BzZz:
Альбинос
А временно оформить опеку, если мать совсем не найдется?
Muffin
Слушайте, а мой сын моется в моем присутствии.
так Вы сыну своему вроде как мать, а не посторонняя тетя-соседка ;)
Воробушек
А временно оформить опеку, если мать совсем не найдется?


Насколько я понимаю временно оформляется опека в случае если вы готовы дальше постоянную оформить. :4u:

так Вы сыну своему вроде как мать, а не посторонняя тетя-соседка ;)


Ну да, раз посторонний сразу сексуальный маньяк что ли :BzZz: :???:
Какангел
Альбинос, так у нее же бабушка есть. на Вас опеку точно не оформят.
Альбинос
А что посторонний не может помыть ребенка?
Glam girl
А временно оформить опеку, если мать совсем не найдется?


Сначала нужно мать лишить родительских прав. Для этого все равно придется сообщить о том, что мать ее бросила у вас и не появляется в течении такого - то времени. Собрать доказательства, что это происходит систематически, что она не выполняет свои родительские функции. Нужно будет обращаться в полицию и общаться с органами опеки в любом случае :???: И потом, у девочки есть родственники кроме мамы - это их дело оформлять опеку над ней :???: Вам ее так просто не отдадут. :HET:
Альбинос
Воробушек, в принципе я не против.
Lud04ek, знать бы, где эту бабушку искать и нужен ли ей ребенок.
Muffin
Почему?
да потому что девочки в этом возрасте посторонних уже стесняться начинают. а тут у нее выбора нет.

об этом мать должна беспокоиться
естесственно, да где ж ее взять?
временно оформить опеку, если мать совсем не найдется?
а может бабушку проще найти?
Какангел
Muffin, не нагнетайте. здесь ситуация такая, что не автор ребенка сам забрал и моет ее теперь. ему и так сложно, Вы еще с подозрениями.
Rosamund
А я не поняла, почему ребенок должен попасть в приют? У нее же бабушка есть.
Muffin
раз посторонний сразу сексуальный маньяк
:O:
что посторонний не может помыть ребенка?
девочка 6 лет стесняется постороннего мужчину.
Gamine
с момента исчезновения мамы ребенка прошло трое суток -надо обращаться в полицию. возможно с ней (мамой ребенка) что то случилось. ее искать надо. в любом случае - в полиции быстро смогут найти бабушку ребенка -хотя бы ее можно вызвать -побыть с ребенком пока ищут маму. в любом случае Вы не сможете быть дома все время.
Какангел
Альбинос, но бабушка есть, ее тоже искать будут.
а вообще, думаю, нужно позвонить участковому и с ним обсудить все. но в полицию обратиться придётся обязательно.
Muffin
Вы еще с подозрениями
:) я не с подозрениями!
Альбинос
Ну меня не стесняется. Вообще она пугливая очень. Неженка. Поэтому в приюте ей делать нечего.
Glam girl
Вообще она пугливая очень. Неженка. Поэтому в приюте ей делать нечего.


с чего бы? с мамой которая бросает ее на посторонних людей не в первый раз? :fingal:
Флоримель
Вторая тема уже о том, что мамулька вот так, запросто оставила ре с чужим, по сути человеком, и ушла в загул. :fingal: (надеюсь, что с этой тоже ничего не случилось, просто личную жизнь устраивает). Я б в опеку позвонила, пусть "возьмут на карандаш" мамашку.
Альбинос
Ну а в принципе что такой матери сделают органы опеки?
Cler
Альбинос, вы хотите оформить опеку? Не временную, а постоянную.
Воробушек
на Вас опеку точно не оформят.
Сначала нужно мать лишить родительских прав.

Девочки, ну вы с такой уверенностью такой бред говорите :???: Не нужно здесь лишение прав. И опеку оформят. Бабушку надо найти этор аз, и два - она еще согласиться должна (что не факт).


да потому что девочки в этом возрасте посторонних уже стесняться начинают


Все девочки разные. ;) Вы о чем вообще :???: 6-тилетнего ребенка мать кукушка кинула и ушла... а вы о том стесняется не стесняется... :???:
Какангел
она еще согласиться должна
у нее родственники есть, которых тоже спросят, между прочим. а раз бабушка приезжала сидеть с внучкой, значит ей не все-равно. мало ли сейчас у нее что-то с телефоном.
а Вы не обнадеживайте человека просто так.
Альбинос
Cler, да постоянную, ибо на такую мамашу рассчитывать не приходится, а другие родственники девочкой не интересуются.
Muffin
6-тилетнего ребенка мать кукушка
интересно, у этого ребенка отец-кукух есть?
Альбинос, расскажите, что Вы знаете о соседке? она загульная или впору думать о несчастном случае? Ребенок знает, как связаться с бабушкой? где-то координаты ее могут быть записаны? а что в д/с?
Воробушек
Ну а в принципе что такой матери сделают органы опеки?


Если объявится ее возьмут на учет и будут строить и считать, предупржедать,привлекать к административной отвественности, если не образумится лишат родительских прав. Если не объявится - просто оформят опеку, при отсутствии других кандидатов - скорее всего на вас.
Альбинос
Вообще она одна в своей комнате спать боится и прибегает ко мне. :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.