Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ФОТО - В СТУДИЮ!
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС

ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий «ФОТО - В СТУДИЮ!». Принимаются постановочные фотографии, сделанные по мотивам открыток Анны Геддес. Не обязательно повторять ее сюжеты, свои варианты на тему также приветствуются. Речь идет о постановочных фотографиях с использованием реквизита. Просто красивые фотографии младенцев приниматься не будут. Взрослые в кадре не допускаются. Напоминаем, что автором фотографии должен быть хозяин аккаунта. Снимки, сделанные проф.фотографом, в студии, на конкурс не принимаются. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.

Заявки принимаются с 13 по 26 февраля. С 27 февраля по 4 марта пройдёт голосование, по итогам которого 5 марта будут объявлены победители.
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию. Во время голосования принимается 5 голосов.

Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Размер подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы
albertina
вау :dribble: :dribble: :dribble: :love: :love: :love:

спасибо :super:
Блонди
сделанные проф.фотографом,
проф фотографом считается кто? :scratch: Какие критерии?
Семицветик
Блонди, хозяин аккаунта не считается. В данном случае, это напоминание о том, что не принимаются фотографии с фотосессий и т.д., сделанные не хозяином аккаунта, а приглашенным проф.фотографом
Afo
Семицветик, возраст детей для конкурсных снимков как-то ограничен? У Геддес все больше младенцы......
Hihi
Посмтрела я сейчас ее открытки. Не, мне такую красоту не сделать.
Альтависта
Тема такая расплывчатая.

Анна Гедес снимала и младенцев и беременных и деток постарше и стили довольно разные. (привожу пример в фото)
Как то конкретизировать будете?


[attachmentid=7208306]
Villany
Семицветик, возраст детей для конкурсных снимков как-то ограничен?

:beer: тоже этот вопрос интересует...
Семицветик
Нет, возраст как-то особенно не ограничен. Но, наверное, органичнее будут смотреться младенцы... но это всё от автора зависит.
Город ветров
Но, наверное, органичнее будут смотреться младенцы... но это всё от автора зависит.
Анна Гедес снимала и младенцев и беременных и деток постарше и стили довольно разные. (привожу пример в фото)
Светлна, значит можно и не только младенцев, а все, что, к примеру, увижу на ее фотках и захочу повторить? :4u:
Семицветик
Давайте договоримся так: постановочные фотографии с использованием реквизита. Просто красивые фотографии младенцев приниматься не будут. И без взрослых в кадре. Я допишу это в правила.
Город ветров
Давайте договоримся так: постановочные фотографии с использованием реквизита. Просто красивые фотографии младенцев приниматься не будут. И без взрослых в кадре. Я допишу это в правила.
Светлана, а берменных? С реквизитом?
zzzabava
Ответ на сообщение Город ветров от 13 фев 2012, 10:51
ЦИТАТА ( Город ветров )
Светлана, а берменных?

Оговорили - без взрослых в кадре...
Город ветров
Оговорили - без взрослых в кадре...
Это с детьми имелось в виду когда - без взрослых. :4u: А может и беременных можно, как Анна снимала. ;)
Семицветик
Для беременных проведем отдельный конкурс. Сейчас речь идет о детях.
Город ветров
Сейчас речь идет о детях.
Ок. Спасибо за такой позитив. :super:
Вино из одуванчиков
А можно не в стиле Анны Гедес,а как финская фотохудожница?Картинки такие?
Семицветик
Бегемоша, не знаю, о чем речь :shuffle:
albertina
не знаю, о чем речь :shuffle:


это я в предложениях писала как-то, Адель Андерссен (Энерсен)

типа такого

user posted image

user posted image
Вино из одуванчиков
albertina, ага,ты меня поняла.Пошла фоткать мелочь с реквизитом :) только,боюсь я, наша мыльница на фоне зеркалок явно проиграет :???:
albertina
только,боюсь я, наша мыльница на фоне зеркалок явно проиграет


если фоткать при дневном свете - не факт.
а вот вспышку в лоб лучше не пользовать, тогда изображение слишком плоским получается, нет объема
Desperate Housewife
интересно будет увидеть наши интерпретации таких фото ...
Мама Света
Очень интересно будет посмотреть. Тут точно не будет "случайных" фото - завалялось в архиве, под тему вроде подходит. Готова наслаждаться просмотром. :)
Вино из одуванчиков
Мама Света, ну я сама делала именно под конкурс. Самое сложное было обрезать фотографию и сохранить на ней данные о съемке :)
Мама Света

ну я сама делала именно под конкурс.

Я про это и говорю - что специально все снимать будут. Интересно будет.
Эх, а у меня младенца нет. А этому хулигану никакой реквизит не дашь - сломает или сам покалечится :D Так что буду смотреть и голосовать.
Вино из одуванчиков
Ну...в общем, то что я увидела-прикольно :)
Вьюрок
Эх, а у меня младенца нет.
- должны быть исключительно младенцы? т.е. до года?
Лялька462
Я кину ссылочку на фоточки, найденную в нете, для наглядности ТУТ :4u:
Teu
А обрабатывать фотографии в фотошопе можно?
эффекты применять различные?
Семицветик
Teu, из темы по ссылке в первом сообщении:

Разрешается следующее редактирование:
- Фотоснимки могут быть повернуты (портрет <> пейзаж) и перевернуты.
- Фотографии могут быть вырезаны (crop)
- Допустима коррекция "красных глаз"
- Допустима коррекция света, контраста, гаммы и четкости изображения (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность)
- Допустима чистка помех и уменьшение шумов (в допустимых количествах, чтобы фотография не утратила фотореалистичность).
- Запрещена чрезмерная общая коррекция цветов на фотоснимке (hue).
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.

Эффекты запрещены.
Блонди
да, можно возраст максимальный ребенков узнать? Самому младшему у меня 4 года будет скоро, я родить так быстро я не успею на конкурс :D :D :D ттт
Две Косички
Ой, рискнула, отправила фото.... конечно оно постановочное, но наверное недостаточно :ugu:
Trawinka
Эффекты запрещены.


А изменить фон в фотошопе можно? Анна ведь так делала.
ЮляшаБ
"Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF."

это что значит? :4u: :)))
Maskara
это что значит?
Большинство современных цифровых фотокамер записывает параметры съёмки в файлы изображений. В качестве примера информации, записываемой в EXIF, можно указать следующее:

Производитель камеры,
Модель,
Информация о правообладании,
выдержка,
диафрагма,
ISO,
использование вспышки,
разрешение кадра,
фокусное расстояние,
дата и время съёмки,
и.т.д.
albertina
Интересно, можно тут поделиться фоткой просто так? Ее отклонили, ну я как бы без претензии, сама понимаю, что низяяя, попа голая у дитя там :ugu: как на фотках Анны)))

Свет, можно тут? :blush2:
домовёнок
Интересно, можно тут поделиться фоткой просто так?
как хочется посмотреть :) .
Вологжанка
детишки такои лапочки :love: Всем бы отдала по голосу :)
Две Косички
детишки такои лапочки Всем бы отдала по голосу
:beer: :beer: :beer:
kosh_mara
действительно, очень приятные фотографии
ВиталиЯ_08
А если фотку отклонили, то другую уже низзя грузить? Мне не дает, говорит, что вы можете подать 0 заявок :cry:
MAschulja
А если фотку отклонили, то другую уже низзя грузить?

отредактируйте свою заявку ;)
Семицветик
Ася, я тебе в приват ответила. Фотографии обнаженных детей запрещены правилами конференции (а не только фотоконкурса). Размещать их можно только в закрытых дневниках. Хотя я прекрасно понимаю, что этот твой снимок был бы явно в числе лидеров... В одежде фотки нет? :shuffle:


Возраст не ограничивается. Но, ИМХО, более органично будут смотреться маленькие детки.
lanenka
Судя по конкурсным работам все таки "мотивы Анны Геддес" очень отдаленные (у нее больше цветочно-овощные темы)... получается принимаются детки в любых костюмах и в любых постановочных сюжетах?
и еще:
ЦИТАТА
- Запрещена чрезмерная коррекция отдельных деталей снимка по свету, контрасту, гамме и четкости.

Эффекты запрещены.

мне показалось что в одной принятой фотографии как раз есть отдельная коррекция детали снимка, эффект :???:
albertina
В одежде фотки нет?

Поищу :blush:
Или сделаю что-нибудь новенькое)
Nicole
Надо бы возрастные границы все ж ввести.
У меня есть подходящие фотографии. Как раз прошлой весной баловались постановочными с реквизитом.
Но у меня почти-9-летка. Как ее с младенцами выставлять?
К тому же снимали в студии. Подружкиным фотиком. Подойдут ли такие?
Шоколадка
какой красивый конкурс нас ждет!снова разрываться будем ,кому голоса отдавать :)
мне кажется,надо ограничение дать на детей до 3 или 5лет. для взрослых деток,можно отдельно конкурс сделать,а то сложно выбирать между грудничком и 6тилеткой :shuffle:
Семицветик
lanenka, да, принимаются постановочные сюжеты с реквизитом. Ну, желательно еще милые и трогательные :)
если есть сомнения в какой-либо фотографии, пишите, разберемся.

~Николь~, ИМХО, лет до 5-6 нормально. Но, если я напишу до 6 лет, меня завалят приватами с вопросом, почему не подходит 6 с половиной :D Пусть каждый решение принимает сам. 9-летка все-таки не подходит. Надо будет провести что-то подобное (постановочное) для детей постарше.
Съемка в студии с проф.светом не подойдет.
Maskara
Надо будет провести что-то подобное (постановочное) для детей постарше.
я за.Нельзя мешать младенцев с дошкольниками.
Семицветик
Ну вот, давайте условно договоримся, до 5 лет. Потому как потом будет другой конкурс, для детей постарше. Но в правилах этого я прописывать не буду.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.