Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
М после завершения приёма ОК
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Anomalia
Девочки, подскажите, как идут М после того, как бросаешь пить ОК совсем?Я первый цикл без ОК и М не пришли, если бы принимала ОК, то были бы уже дней 8, я слышила, что ОК регулируют цикл...Принимала таблетки 4 месяца.
Mamma-Lechuza
Anomalia, у меня и полгода не было.
Anomalia
Mamma-Lechuza, ого :O:
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 18 фев 2012, 21:34
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
у меня и полгода не было.
ух ты , это был наверное жуткий гормональный сбой
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Anomalia от 18 фев 2012, 21:02
ЦИТАТА ( Anomalia )
Девочки, подскажите, как идут М после того, как бросаешь пить ОК совсем?
у меня все сразу же установилось, только цикл стал длиннее
заюшка80
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 18 фев 2012, 21:34
о-па :O: а я через неделю ОК заканчиваю,и раскатала губу прям сразу за вторым идти :scratch: а оказывается все не просто....
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение заюшка80 от 18 фев 2012, 21:59
ЦИТАТА ( заюшка80 )
а я через неделю ОК заканчиваю
моя подруга сразу после окончания приема забеременела. У всех организмы разные
Аурика
Я первый раз месячных ждала 1,5 месяца, потом тоже ждала, но уже не дождалась! :blush: С тех пор каждому врачу объясняю, что последние М у меня были 16 июля, но это ни фига не значит, что сейчас у меня 30 недель :shuffle:
Mamma-Lechuza
заюшка80, я тоже раскатывала. Лечусь полтора года в итоге. Надеюсь, через 3 мес разрешат планировать.
busina
Первый цикл 37 дней. Было такое чувство "запора" только не в том месте))) второй цикл -27 дней. Дальше посмотрим. Пила год.
А до этого между детьми пила год и девять месяцев, забеременела в первый цикл после отмены. Месячные так и е пришли. Но овуляция была не на 14-15 день, а аж на 20й. То есть если бы не беременность, тоже был бы удлиненный цикл.
Anomalia
Спасибо девочки!Я просто думаю, что может что-то не в порядке у меня :???: Значит буду ждать)
Асечка
Пила Джес месяц, с 27.02.2012 начался новый цикл, планирую беременность, овуляция была на 15 ДЦ, сегодня 7 ДПО, жду задержки и буду делать тесты, надеюсь Ок сыграл свою положительную роль
Anomalia
Асечка, :worthy: :worthy: :worthy:
busina
Асечка, @@@@@
nelma
у меня как по часам получилось, хоть сами таблетки и не подошли (пила Ярину).
после родов что-то поновее попробую, типа Джес или Клайры. может, они подойдут.
lyric
Я тоже Джес пила, после отмены забеременела на 2 цикле. Сейчас, думаю, возобновить прием.
Luissana
скажите но первый раз то после отмены месячные идут, когда организм еще не знает, что вы перестали пить таблетки? то есть вы выпили пачку 21 таблетку, у вас прошли месячные, а потом не идут долго? просто у меня сейчас кончилась пачка 4 дня назад последняя, а месячных всё нет... обычно на 2 день уже приходят. организм же не знает, что через 3 дня я не буду пить новую пачку. :D живот болит 4 день, а месячных нет... что не так то? :O:
Anomalia
АлёнушкаЩ., ждите ещё 3 дня, если не начнутся, то новую пачку НЕ НАЧИНАТЬ, а идти к врачу-так в инструкции написано :4u:
nelma
Ответ на сообщение АлёнушкаЩ. от 30 мар 2012, 09:53

а у вас обильные М. были? может, просто не накопилось то, что должно выйти? это я так, теоретизирую, конечно.
Torti9
У меня после отмены ОК цикл вернулся к тому, каким был до ОК, т.е. плюс-минус 2-3 дня. Напряжно, привыкла уже к тому, что все как по часам было, но терпимо. Никаких особо длительных задержек в первый цикл после отмены не было.
nelma
Ответ на сообщение Torti9 от 9 сен 2012, 11:01

а отменили почему, лечение закончилось?
простите, что спрашиваю. интересно мне, по каким причинам люди перестают пить контрацептивы.
Torti9
Ответ на сообщение nelma от 17 сен 2012, 13:40
ЦИТАТА ( nelma )
а отменили почему, лечение закончилось?простите, что спрашиваю. интересно мне, по каким причинам люди перестают пить контрацептивы.

Ну, у меня было проще некуда - я ОК не лечилась, а предохранялась. Как надобность в контрацепции отпала, так и перестала их принимать ;)
nelma
Torti9, такой вариант мне в голову не приходил. спасибо :)
Torti9
Ответ на сообщение nelma от 25 сен 2012, 10:33
ЦИТАТА ( nelma )
такой вариант мне в голову не приходил

Не хочу никоим образом обидеть, а почему? Или Вы рассматриваете ОК только как лекарство, а не как контрацепцию?
nelma
Ответ на сообщение Torti9 от 26 сен 2012, 09:58

нет, я не так выразилась :) вариант, что перестали пить, чтобы забеременеть. я настолько привыкла к тому, что перестают пить из-за окончания лечения :) :)
Torti9
Ответ на сообщение nelma от 26 сен 2012, 10:32
ЦИТАТА ( nelma )
вариант, что перестали пить, чтобы забеременеть. я настолько привыкла к тому, что перестают пить из-за окончания лечения

Ааа! Так бывает, ага. Иногда побочные эффекты некоторых препаратов перевешивают их основное назначение ;)
nelma
Ответ на сообщение Torti9 от 2 окт 2012, 16:28

часто бывает, кстати. назначают для лечения поголовно. и уже контрацептивный эффект становится не основным, а побочным :)
Anomalia
А я снова бросила ОК и снова М где-то потерялись :D
nelma
Ответ на сообщение Anomalia от 17 окт 2012, 07:01

а зачем? :)
Anomalia
а зачем? :)

планирую :4u:
nelma
Ответ на сообщение Anomalia от 24 окт 2012, 14:33

о, это отлично! удачи вам :4u:
Anomalia
о, это отлично! удачи вам :4u:

спасибо :4u:
Torti9
Ответ на сообщение nelma от 10 окт 2012, 15:45
ЦИТАТА ( nelma )
часто бывает, кстати. назначают для лечения поголовно. и уже контрацептивный эффект становится не основным, а побочным

Ага, а потом некоторые на полном серьзе спрашивают, правда ли, что принимая ОК, можно не использовать другие контрацептивные средства.
nelma
Ответ на сообщение Torti9 от 4 ноя 2012, 22:13

в смысле? что народ не в курсе основного назначения КОКов? :)
Torti9
Ответ на сообщение nelma от 13 ноя 2012, 23:05
Именно! Так и пишут почти в паническом ужасе: "Я принимаю ОК, правда ли, что теперь мой парень может делать ЭТО прямо ТУДА??"
Было бы смешно, ежели б не было так грустно...
nelma
Ответ на сообщение Torti9 от 23 ноя 2012, 14:27

да уж. прям жалко таких людей..
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.