Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Изделия ручной работы для Благотворительного Базар
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Общие вопросы благотворительности
Страницы: 1, 2
Фuстaшкa
Уважаемые форумчанки!
Наш фонд часто принимает участие в благотворительных фестивалях, базарах и ярмарках. Там мы собираем средства на проекты фонда в основном путем реализации handmade изделий.
Недавно у нас появилась замечательная идея, которую очень хочется воплотить в жизнь. Надеюсь, что с вашей помощью нам это удастся, ведь вместе мы можем больше!

Сумки.. это всегда нужная и модная вещь, если она качественно и красиво сделана. Но не просто сумки, а тканевые, лоскутные и вязаные.
Наступила весна, не за горами лето - как раз самый сезон для таких чудесных сумок. Уверена, они будут пользоваться успехом на благотворительных мероприятиях!

Например, летне-весенние стильные и веселые сумки, сшитые из кусков различной ткани. Идея проста в исполнении, но как привлекательна!
user posted image
А уж вязаные сумки - это вообще здорово! Если поискать в яндексе, то можно увидеть такое разнообразие красивых моделей, что невозможно взгляд оторвать
user posted image

Друзья, как вам такая идея?

А еще..еще скоро мы будем участвовать в благотворительном фестивале журнала Seasons(http://www.seasons-project.ru/festivals/des_subbotnik_2012/),посвященном эко-жизни в городе
Поэтому мы будем очень счастливы, если вы сможете нам помочь, например, связав вот такие натуральные мочалки:
user posted image
user posted image
Вот некоторые схемы мочалок
http://www.liveinternet.ru/users/4403565/post211474876/
http://krestik.ucoz.ru/load/vjazanie_krjuc...znykh/60-1-0-85


Или сшив вот такие эко-сумки
user posted image


А может быть, у вас хорошо получается варить мыло и вы сможете поделиться вашими творениями?
Так же всегда актуальны интерьерные и вязанные игрушки, украшения ручной работы
Вырученные от реализации изделий средства как и всегда пойдут на проекты фонда(это и оплата нянь для детей -сирот в больницах,помощь в рамках проекта "Близкие люди",оплата обследований и многое-многое другое)
Если вы готовы нам помочь, пишите! Мы будем очень благодарны вам!

Наш Фонд вырос из общественного движения, возникшего в конце 2004 года. В 2007 году был зарегистрирован благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам».
Наши волонтеры работают с семьями при угрозе изъятия или отказа от ребенка в рамках программы «Профилактика социального сиротства».
Мы оказываем помощь детям, оставшимся без попечения родителей, в больницах, обеспечивая их самым необходимым, общаемся с детьми в детских домах и приютах ,а также реализуем программу «Содействие семейному устройству», помогая детям обрести новую семью. Мы делаем сайты для органов опеки и попечительства и региональных банков данных,проводим консультации и оказываем разнообразную поддержку семьям, принявшим детей на воспитание.

Ниже представлен список наиболее востребованных на базарах лотов:
1.Примитивные авторские куклы, тильды, кофейные игрушки.
user posted imageuser posted image
2. Полезные вещи ( сумки, подушечки,рамки для фотографий и т.д.)
user posted imageuser posted image user posted image
3. Мыло ручной работы
user posted image
4. Красивые мелочи (бусы,браслеты,серьги)
user posted image
5.Свечи
user posted imageuser posted image



Вот так мы участвовали в "Рождественском компоте


По всем вопросам пишите
в теме
ЛС

hm.for.charity@gmail.com
skype ustoka

С уважением, Юлия
user posted image
oliich
тема открыта.
Джи_Джи
Какие сроки?
Фuстaшкa
Ответ на сообщение Джи_Джи от 22 фев 2012, 11:25 Ближайшая ,предпасахльная ,ярмарка будет проходить в конце марта(точная дата еще неизвестна),но сбор мы начинаем уже сейчас,чтобы заранее подготовиться,да и много ли времени осталось?
Marfa911
А украшения из полимерной глины можно? И куда и кому передавать?
Фuстaшкa
Ответ на сообщение Marfa911 от 22 фев 2012, 14:46
Конечно можно!Никаких ограничений по материалам,из которых изготавливаются изделия,нет ;) Если Вы из Москвы,мы можем где-нибудь пересечься или я могу к Вам подъехать.Спасибо Вам за отклик! :4u:
Serafim1611
А если из регионов? Как переслать или передать?
Фuстaшкa
Serafim1611, могу выслать Вам свой адрес в ЛС,Вы можете отправить посылку.
Девочки,Serafim1611, Marfa911, Джи_Джи, если вам не сложно, расскажите,пожалуйста,об этой акции вашим подругам-рукодельницам или в ваших "рукодельных" темах,может,они тоже захотят помочь.Я просто ну совсееем не рукодельница,мне ближе "кружок кривые ручки" :( ,поэтому никаких знакомых-рукодельниц у меня и нет.
Отчеты с ярмарок,в том числе и финансовые,фонд всегда предоставляет.
Вот как прошло наше участие в "Рождественском компоте" http://www.otkazniki.ru/index.php?id=570
Serafim1611
Фuстaшкa, кидайте в личку адрес
Фuстaшкa
Serafim1611, Вам ЛС
VaKsa
Привет, могу сделать Тильдочку.
Фuстaшкa
VaKsa, спасибо за предложение!Мы будем очень рады видеть Вашу Тильду на нашем Базаре :rolleyes:
Serafim1611
Фuстaшкa, Получила, отправлю 29 февраля.
Marfa911
VaKsa, хотела уже тебе ссыль кидать:)
Фuстaшкa
Serafim1611, спасибо!Будем ждать!Если не сложно,напишите,пожалуйста,приблизительную стоимость,потому что лично я ну совершенно не эксперт в таких областях
navy
Какое дело хорошее! Жалко, у меня тоже ручки не из того места :???:
Надо девочкам в нашей рукодельной теме написать, здесь очень много талантов и отзывчивых сердец :4u:
Фuстaшкa
А наши волонтеры могут даже поделиться материалами для рукоделия ;) У меня,например,есть несколько клубочков шерсти и нитки мулинешные(анкор и какик-то еще рос производителей).navy, Вы тоже можете помочь этому хорошему делу,например,распространением информации ;) в рукодельных ветках.
КатеринаК
Фuстaшкa, а это будет только ваш фонд устраивать, да? Не так, как , кажется, Добрый или Душевный базар был перед Новым годом?
Я могла бы несколько кукол сделать и еще мелочевку, но боюсь загадывать. :worthy: :worthy: :worthy: а у вас листовок нет? Я буду участвовать в выставке-продаже Формула рукоделиямогла бы ваши листовки пораспихивать в покупки народу :worthy:
Фuстaшкa
КатеринаК, по поводу Пасхального Базара пока точно не могу сказать,в каком формате он пройдет.Возможно,мы примем участие в Душевном Базаре(уже не раз принимали в нём участие)
Спасибо Вам за отклик,будем ждать ваших кукол у нас в гостях ;) :shuffle: Листовки точно распечатываются и раздаются на акциях,я сейчас уточню,есть ли они ,что называется, "в наличие" ;)
КатеринаК
Фuстaшкa, ок, тогда пишите в личку, выставка начинается 1 марта, заезд 29, так что можно и там встретиться, если что :worthy:
EllyMIR
а у вас листовок нет? Я буду участвовать в выставке-продаже Формула рукоделиямогла бы ваши листовки пораспихивать в покупки народу

Надеюсь, Фисташка не будет против, если я отвечу. Листовки о нашем фонде, о деятельности, есть в наличии, их можно забрать или в офисе м. Белорусская или по договоренности с кем-то из волонтеров в метро пересечься.
Листовки конкретно о благотворительной ярмарке будут, когда станут известны даты проведения. Обычно: конец марта - начало апреля - в преддверии Пасхи и Вербного Воскресенья; к началу июня - ко Дню защиты детей;
в декабре - серия рождественских и новогодних ярмарок.
Спасибо! :love:
КатеринаК
EllyMIR, ясно. У меня выставка начинается 1 марта,наверное еще про Ярмарку не будет известно, да?
EllyMIR
КатеринаК, боюсь, что нет :cry: Может общие листовочки передать, о деятельности фонда? У меня муж скоро в Бескудниково поедет, мог бы завезти. Или, если Вы мимо м. Алтуфьево проезжаете, я могла бы к метро подбежать. :4u:
Спасибо! :love: :love: :love:
Фuстaшкa
Сегодня Akulinushka передала для нашего Базара 2-х прекрасных кукол,спасибо ей большое! :4u:
Фuстaшкa
ellena передала для нашего Базара великолепное мыло,даже этикетки с составом мыла есть!Елена,спасибо Вам! :heart:
Фuстaшкa
Дорогие друзья!
Очень скоро, 17-18 марта, БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам" примет участие в благотворительном "Гараж сейле".
user posted image

Подробности о мероприятии здесь: http://garage-sale.livejournal.com/48917.html

Предыдущий Гараж был в конце октября прошлого года. Он проходил очень здорово! Вот здесь можно почитать отчет:
http://www.otkazniki.ru/index.php?id=550

Было бы очень здорово подготовить для реализации на нашем стенде занимательные вязанные игрушки определенного стиля и вида,так называемые слингоигрушки.

По возрастам их можно подразделить на:
- слингобусы - для малышей, которые висят на мамах в слингах и играют этими бусами, они яркие, звенящие, прикольные. user posted image
примеры работ по ссылке http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...oreask=1&lr=213

- всякие погремушки в т.ч. для тех случаев, когда ребенок уже сам играет - самые разные варианты. Просто зверята, с кольцом внутри, подвесные к кроватком. До 2х лет примерно. Отличительные черты: как правило содержит в себе коробочку из под киндера с громыхалкой внутри, обвязанную снаружи.
user posted image
примеры работ по ссылке http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...oreask=1&lr=213

- для тех, кто постарше подходят вязанные пальчиковые театры: вязанные фигурки на пальцы.
user posted image
примеры работ по ссылке http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...D1%80&rpt=image


Если у вас есть желание и возможность подготовить и передать что-то к указанной дате, пожалуйста, посмотрите ассортимент, подберите, к чему из перечисленного лежит душа и что вы можете успеть сделать и напишите координатору по рукодельным делам фонда Лорине: klorina собака rambler.ru или же можно отписываться в теме/ЛС
ellena
Фuстaшкa, рада была помочь.
Смурфик
Фuстaшкa, у меня вот такие слингобусы есть, пойдет? :4u:
[attachmentid=7228729]
EllyMIR
Смурфик, какая красота! :clap: :clap: :clap:
Фuстaшкa
Смурфик, и правда,оооочень красивые бусы! Еще как пойдет! :4u: Напишите,пожалуйста,Ваши контакты:телефон ,где Вы находитесь терр-но ,ну и имя,в личку,я с Вами обязательно свяжусь.Спасибо!
Смурфик
Фuстaшкa, сейчас напишу в личку :4u:
Фuстaшкa
Сегодня Blue rose передала для Гараж Сейла милейшие слингобусы и слингоигрушки,спасибо ей большое! :4u:
КатеринаК
Фuстaшкa, уже известно, когда пройдет ярмарка? где смотреть? может баннер есть какой - я размещу у себя в магазине. Задумала вам туда кукол сшить, но боюсь загадывать :worthy:
EllyMIR
КатеринаК, в прошлом году весенняя ярмарка проходила в Вербное Воскресение, которое в этом году приходится на 8 апреля. Информация о проведении ярмарки может появиться за пару недель, пока точной информации нет. Ближайшее мероприятие - благотворительный Гараж-Сейл, который будет проводиться 17-18 марта. Более подробная информация о нем появится в ближайшее время в этом разделе. На данное мероприятие больше всего нужны слингобусы и слингоигрушки. :4u:
Фuстaшкa
EllyMIR, а я уже размещала информацию по Гараж Сэйлу и некоторые форумчанки уже даже передали изделия для него ;)

КатеринаК, точной даты пока нет,к сожалению
Брошкина
Вы берете на аукцион только вещи ручной работы? Если мы предложим лот- покрывало или сумка с вашим ( любым) изображением, возьмете?
ИллюZия
Могу связать пинеток,носочков и слингобусы!
Киньте адрес в личку! :love:
VaKsa
Привет, моих будет передавать Марфа911.
Фuстaшкa
Брошкина, добрый день,уточню информацию и напишу Вам,хорошо?
VaKsa, СПАСИБО ВАМ!Пожалуйста,если Вам не сложно,заполните паспорт изделия,это необходимо для учёта работ.Паспорт по ссылке https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...FaMGRRWXc#gid=0 Можно сохранить себе,редактировать и отправить на почту hm.for.charity@gmail.com

ИллюZия, спасибо Вам за отклик!Вам ЛС ;)
Pechka
Могу предложить несколько кофейных деревьев или несколько конфетных деревьев, ну или конфетно-цветочных композиций. Если, конечно, подойдёт такое. :4u:
Фuстaшкa
Pechka, добрый день! Уточнила, кофейные деревья нам подходят ;)
Брошкина, Вам ЛС
Фuстaшкa
Огромууущее спасибо Наташе Смурфик за переданные слингобусы! :4u:
VaKsa
Привет, никак не додумалась, как сохранить на свой пк паспорт для игрушек, подскажите.....
Смурфик
Огромууущее спасибо Наташе Смурфик за переданные слингобусы!
:4u: рада была помочь. Ответить на письмо не могу, т.к. у Вас почта переполнена.
Фuстaшкa
Смурфик, почистила ;)
Фuстaшкa
Позволю себе процитировать ооочень краткий отчет с Гараж Сэйла ;) :
ЦИТАТА
В пользу нашего фонда передано 64600 рублей!!
Огромное спасибо организаторам этого замечательного мероприятия!
Спасибо нашим дежурным, мастерам по плетению косичек и нашим мастерицам-рукодельницам, помощникам в разборе вещей, тем, кто испек и привез пироги и тем, кто помог с перевозкой!!!
Вместе мы можем больше!

Отчет с фото будет позже.
Девочки ,это и ваша заслуга тоже!!Спасибо вам всем большое! :love:
Елена ellena,Ваше мыло-произведение искусства,восхищались всей нашей командой,а как пахнет!! :050:
Женя Blue_rose, Ваши творения ну ооочень искусно сделаны,видно,что с душой и любовью(и все они уже в деле у маленьких мальчиков и девочек ;) )
Татьяна Akulinushka,куколки бесподобны!(Я настолько впечатлилась ими ,что даже сама купила шерсть и иголки,сделала такую же прическу самоделишной кукле,но,конечно,она и рядом не стояла с Вашими красавицами)
Наташа Смурфик,у Вас получаются просто чУдные бусы :love: !!!Такие нежные цвета,мягонькие ,красиииивыеее!
Спасибо вам за вашу помощь ,за то,что не прошли мимо!
Blue_rose
Фuстaшкa, рада что кому то понравилось :)
Фuстaшкa
VaKsa, выбираете Файл->Загрузить как->Excel
user posted image
Marfa911
Доброй ночи! А можно на Белорусскую подвезти в рабочий день? У меня почти все готово. И еще вопрос - у меня получилось несколько изделий - каждое в паспорт вписывать?
Akulinushka
Фuстaшкa,

Мне очень приятно, что мои куклы Вам так понравились. Это же мои самые первые куклы :) У меня в дневничке есть фотографии всех моих кукол, заходите, если интересно :4u:

Интересно посмотреть какие куколки получились у Вас ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.