Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мусорные пакеты.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Домашнее хозяйство
Tatishka
В последнее время меня очень беспокоит экологическое состояние окружающей среды, поэтому стараюсь использовать в быту натуральные средства. Меньше целофановых пакетов, бутылки от воды в отдельный контейнер выбрасывать и т.д. Но вот интересует вопрос про мусорные пакеты. У нас тут в стране грозятся к 2013 году запретить целофановые пакеты в продаже. Так как мусоропроводы у нас в городе в целях сохранения чистоты в подъездах закрыли и заварили, то выбрасывать весь мусор на улицу - в большой контейнер. Понятное дело собирать в пакет и выбрасывать. А если запретят целофан, во что мусор-то собирать? :???:

Недавно купила какие-то экопакеты для мусора. На ощупь они мягче и не такие шелестящие, по внешнему виду такие же. Цена ненамного дороже. Написано разлагаются в течение 3-х лет.

Отсюда несколько вопросов - из чего их делают? Почему в продаже их днем с огнем не сыщешь? какая вообще альтернатива целофану?
lilitta
Я тоже задумываюсь над проблемами экологии и, сейчас столько много полиэтилена одноразового, раньше стирали пакеты а сейчас в магазине тонны этих пакетов можно брать тоннами. На счет эко пакетов пробовала но не понравилось, у нас они зеленые и тонкие если мусора много у них рвется дно. По прежнему пользуюсь черными или голубыми.
Lencha
а мне понравились,я ими давно пользуюсь
Брусника
я покупаю экопакеты, которые разрушаются в течение 1,5-3х лет. но они не тонкие. плотные, хорошие и светло-жёлтые. очень жаль, что редко вижу на полках супермаркетов его. а то везде только синие и чёрные обычные.
ЛенаФ
у нас магазины для покупок выдают или продают по символической цене биодеградируемые пакеты. Их и используем для мусора. Специально не покупаем.
Пуська Бятая
Не видела экопакетов :???: или внимания не обращала.Но задумываюсь над обилием мусора вокруг наших городов,а еще лампочки вот эти энергосберегающие,ввести то их ввели в потребление,а вот утилизацию опять же не продумали,их нельзя просто так бросать в бытовой мусор,а платно их сдавать пойдут единицы.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Пуська Бятая от 21 фев 2012, 23:38
ЦИТАТА ( Пуська Бятая )
Не видела экопакетов

у нас я тоже не видела

ЦИТАТА ( Пуська Бятая )
лампочки вот эти энергосберегающие,ввести то их ввели в потребление,а вот утилизацию опять же не продумали,их нельзя просто так бросать в бытовой мусор

у нас написано в подъезде, что в управляющую компнаию сдавать надо
да что лампочки, я тут градусник разбила, звоню в Единую службу спасения и спрашиваю: а куда деть собранную ртуть? А мне ответили: в мусор выкидывайте :fool:
Tatishka
Да, лампочки это вообще абзац. Я даже читать боюсь что в них такого опасного :(
у нас магазины для покупок выдают или продают по символической цене биодеградируемые пакеты. Их и используем для мусора. Специально не покупаем.

Вот это мечта конечно :worthy:
очень жаль, что редко вижу на полках супермаркетов его.

Вот мне очень интересно почему? :???: Как бы некоторые предположения конечно есть, но хотелось бы узнать реальность :ugu:
Булочка
В Советском Союзе ваще без пакетов обходились. В ведре мусор выносили :p
emma_shultz
В ведре мусор выносили

ага, и машину помоечную в назначенное время в определенном месте ждали. И ведро потом грязное-вонючее мыть. Ну нафик такие приключения...
Я за эко-пакеты
плотные, хорошие и светло-жёлтые

вот у меня такие тоже, надо глянуь, может они тоже эко. Они редко попадаются.
Брусника
а платно их сдавать пойдут единицы
вот именно. а продают в каждом магазине бытовом эти лампочки. НО НИ РАЗУ не видела объявлений ни в ЖКХ, ни где-либо ещё об их приёме. мама их копит, чтоб сдать. я ими не пользуюсь - мне не приятен свет от них.

А мне ответили: в мусор выкидывайте
это как в анекдоте про защиту животных... да вы лопатой отфигарьте....

В ведре мусор выносили
я помню амбре от такого ведра, хотя его мыли еженедельно порошковой водой... нетушки! :HET:
Булочка
И ведро потом грязное-вонючее мыть.
я помню амбре от такого ведра

Зато экологически чисто ;) .

Я не видела экологичных пакетов :4u:
Брусника
Зато экологически чисто
даааа :puke: :haha:

Я не видела экологичных пакетов
тоже вот пошла на днях - думала куплю... но нету их! и уже давно не вижу... ещё ведь специально покупаю ,чтоб их производство поддержать и природе не вредить. надеюсь, что появятся.
Svetah81
я в одном магазине присмотрела тоже такие зелененькие экопакеты, но попадаются через раз. Мы с мужем не успеваем сдавать мусор ценрализованно-организованно, т.к. мусорная машина к нам приезжает в 17ч, поэтому раз в три дня муж вывозит мусорные пакеты, ктороые я выношу на балкон- на городскую мусорку. Я когда приезжаю, пребываю просто в шоке. был огромный котлован еще летом, сейчас-уже полный, куда дальше будут сдвигать-вообще не понятно, рядом городское кладбище..... :O:
Tatishka
у нас такие продают - торговая марка "Фрекен Бок"

user posted image

http://organic.org.ua/ehko-zhizn-odezhda-d...ty-dlya-musora/
Pru
Ответ на сообщение Tatishka от 23 фев 2012, 14:09
я видела такие, но еще не пробовала. Надо будет купить.
m.anechka
Девочки, а где в Москве можно купить эко-пакеты?
Suslik)
я даже не задумывалась о пакетах,вот прочла вашу тему и тоже вопрос возник,где их купить.и надо пробовать.
SUGAR
А у меня возник другой вопрос.На Украине заварили мусоропроводы,а в России тоже такое грядет?
Natus
Я покупаю зелененькие в Метро. Но прочитала, что не доказана полная безопасность биоразлагаемых пактов. Но, думаю, все же получше обычных.
Izis
А у меня возник другой вопрос.На Украине заварили мусоропроводы,а в России тоже такое грядет?

У нас написано объявление, что желательно выкидывать мусор в контейнер, а не в мусоропровод. Это связано с тем, что пару раз огромные пакетища, которые туда впихивали уж и не знаю каким образом - выпихивали вспомогательными средствами типа кирпичей и лома.
Driada
Да, скоро у нас будут просто залежи полиэтиленовых пакетов по всей Земле, а экопакеты наверно 10 процентов населения использует, что нас ждет лет эдак через 50?
dear_bean
которые туда впихивали уж и не знаю каким образом - выпихивали вспомогательными средствами типа кирпичей и лома.
У нас уроды какие-то постоянно кидают такие пакеты, которые ну просто не пролетают вниз! Мало того, что вонища, так ещё потом и мусор самим приходится их же проталкивать, а лежит сверху главное. То есть просто высыпать из пакета или разбить этот пакет на два - это выше возможностей этих дельцов. Ужас, конечно.
Atenais
На Украине заварили мусоропроводы,а в России тоже такое грядет?

у нас уже почти везде заварили, сто лет уже не видела работащие мусоропроводы в доме. И слава богу, от них только тараканы и крысы в квартиры бегут :fingal:
Сами живём в новом районе, в наших домах их вообще нет.
у нас такие продают - торговая марка "Фрекен Бок"

спс :4u: надо обратить внимание.
Helen0190
обычные пакеты мусорные, специальных не покупаем
Diana
у нас вес мусор сортируеться жильцами ;)
пластик выкидывается в один контейнер
стекло в другой
обычный мусов в третий только в спец пакетах
бумага в четвертый
пищевые отходы в пятый
вещи в шестой
масло сливаеться в бочку
крупногабаритные вещи ( матрасы . мебель) оплачиваеться отдельно
за нарушение взымается штраф
недавно в крупных городах ввели новый порядок - пищевые отходы при выкидывании взвешиваються а в конце месяца приходит
счет на вывоз мусора
в каждом дворе есть закуток где стоят мусорные контейнеры каждый день утром все вывозится
поначалу конечно непривычна это домашняя сортировка а сейчас привыкла все на автомате :)
Tatishka
У нас тут в стране грозятся к 2013 году запретить целофановые пакеты в продаже.
Я такая наивная )))) оооочень наивная :D конечно же ничего у нас не запретили)
docha
Ответ на сообщение Diana от 2 ноя 2013, 17:10
ЦИТАТА ( Diana )
поначалу конечно непривычна это домашняя сортировка а сейчас привыкла все на автомате
Ого, а куда вы это дома все расставляете?
МамаЖени
Ответ на сообщение Tatishka от 26 фев 2016, 13:52
ЦИТАТА ( Tatishka )
ЦИТАТА ( Tatishka @ 21 фев 2012, 18:55 )
У нас тут в стране грозятся к 2013 году запретить целофановые пакеты в продаже.
Я такая наивная )))) оооочень наивная :D конечно же ничего у нас не запретили)

А я вот даже не представляю как смогу обходиться без пакетов, если запретили бы. Брала несколько раз бумажные, в них, конечно, полезнее все хранить, но это неудобно. То прорвался, то промок... Без целлофанов уже никак :scratch:
Никая
Конечно в целофановых пакетах гораздо удобнее все хранить, даже не представляю как можно без них обходиться
Kurisya
Вообще-то целлофан очень быстро разлагается в отличии от полиэтилена.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.