Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
преждевременное старение плаценты
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Женская консультация
manirKa
Здравствуйте!

Срок беременности 23-24 недели. Вчера ходили на УЗИ. Сделали заключение: "Особенности строения плаценты: неравномерная от 26 до 33 мм 1 ст зрелости по задней стенке, на 24 мм выше внутреннего зева"
На основании этого мой наблюдающий врач сделал вывод, что это старение плаценты и назначил мне доплер, общие анализы мочи, крови и биохимию. Также назначил мне Актовегин 1т. х 3р. -1мес., Курантил 25м 1т. х 3р. - 20 дн. При этом нужно принять во внимание мой атопический дерматит, а также тот факт, что уже 3ю неделю я болею ОРЗ (лечусь ромашкой, температуры нет, только насморг). Отеков нет, варикозного расширения вен тоже нет. Прибавки в среднем 500-800 гр в месяц. Подскажите, оправдано ли назначение таких препаратов ДО обследования (препараты не из дешевых, плюс у меня на курантил вообще высыпания)? Что Вы можете посоветовать как специалист? Спасибо. :4u:
Оля2111
1. ИМХО - назначения дополнительного обследования и прпараты - оправдано,тем более,что у Вас такое затянувшееся ОРВИ.
manirKa
Ответ на сообщение Оля2111 от 24 фев 2012, 16:57

спасибо за ответ. а можете посоветовать препараты-аналоги, но дешевле? :4u:
Оля2111
Если актовегин дорого (да,он к сожалению дорогой,да и Вам назначили его не мало и надолго),то можно обойтись одним курантилом (на счет сыпи- если это аллергического характера - поговорите с врачем,чтоб назначила другой препарат,хотя ИМХО - курантил в Вашем случае хорошо).
Еще продаются такие Кислородные коктейли (в аптеках,даже в детских магазинах в детском мире я видела),можно их поделать -попить.
manirKa
еще раз спасибо за ответ! :4u:

действительно курантил не могу пить, начинаются высыпания (как крапивница) по всему животу, рукам, под коленями. попробую кислородные коктейли, так как на прием мне только в середине марта :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.