Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Срочный сбор на ТКМ в Белоруссии 34600 долларов
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Мемориал
Страницы: 1, 2, 3
Ladochek
Уважаемые друзья!

Мы очень просим Вас помочь девочке – Катан Вале (14 лет), миелодиспластический синдром (взрослый тип) с трансформацией в миелобластный лейкоз.

Ситуация настолько серьезна, насколько это возможно, важна каждая минута.

Вале СРОЧНО нужна помощь!

Единственно возможное лечение – трансплантация костного мозга (ТКМ) от неродственного донора, проводиться будет в РНПЦДОиГ в Беларуси г.Минск.

Сейчас девочка проходит первый и единственновозможный при ее диагнозе курс химиотерапии - больше нельзя, т.к. тогда ТКМ уже не даст результата…

Мы верим, что это возможно, только благодаря Всем Вам вместе это возможно.

Важна каждая копейка. Получен счет на 170 000 долларов. Нужно собрать 90 000 долларов для того, чтобы клиника начала лечение, из-за высокой срочности клиника пошла на встречу. Оставшиеся сумму – в ходе лечения.

Пересадка назначена на 6 марта!!!!
Самое главное, что донор уже найден! Остался вопрос с деньгами.

Мы неоднократно убеждались, что это возможно сделать, что буквально за считанные дни МОЖНО собрать средства! От этого зависит жизнь ребенка.

У девушки есть все шансы быть здоровой, жить здоровую, счастливую жизнь!

Мы благодарим каждого человека, кто примет участие в Жизни Вали!

Страничка (и документы) Вали на сайте фонда "Счастливый мир" www.hworldfund.ru
Группа Вали В Контакте vk.com
Страничка Вали на сайте Донор www.donor.org.ua
Страничка на сайте фонда "Прикосновение к жизни" www.pomogi.by


Волонтер Вали в Украине: 050 775 13 25 Алина
Телефон мамы: 098 365 51 32 Татьяна

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ

НОВЫЕ РЕКВИЗИТЫ СБЕРБАНКА:

№ карты Сбербанка по запросу
Банк получателя: Московский банк Сбербанка России ОАО
БИК: 044525225
к/с 30101810400000000225
ИНН 7707083893
Получатель Маркин Дмитрий Владимирович
р/с 40817810738060723303

НОВЫЙ ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК: 410011413581029

Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 14360570
Назначение платежа: Катан Анатолий Васильевич (благотворительность)
ИНН: 25797005075 Номер карточки получателя: 4405885813351753

Номер Мегафон для пополнения 8(921)374-13-33

Киви-кошелек 9213741333

Перечислить средства можно на счёт Республиканского Научно-Практического Центра Детской Онкологии и Гематологии (РНПЦДОиГ):

В долларах США:

Банк-корреспондент:
асc. 04095692
Deutsche Bank Trast Company Americas
SWIFT BKTRUS33
New York USA
Банк-получатель:
Joint-Stock Saving Bank Belarusbank
SWIFT AKBBBY2X Belarus
Получатель:
асc. 3632900001065
National Scientific and Practical Center of Children's Oncology and Hematology
Republic of Belarus
ag. Lesnoe, Minsk region, 223040,Belarus
UNN 600395123
OKPO 288793186000
Account: 3632900001065
JSC “JSSB Bclarusbank”. branch 795
220050,
Belarus, Minsk, Maisnikova str., 32
OKPO 37387991

ГУ «Республиканский научно-практический центр детской гематологии и иммунологии»
Адрес учреждения: 223040. Минский р-н, аг. Лесной
УНН 600395123
OKПО 288793186000
Счёт №3632900001065
ОАО «АСБ Беларусбанк» код 795
Адрес банка: 220050,. г. Минск, ул. Мясннкона, 32
OKПО 37387991
БИК 153001795

Назначение платежа: Лечение Катан Валентины

В евро:

Банк-корреспондент:
асc. 949811410
Deutsche Bank AG, Frankfurt am Main
SWIFT DEUT DE FF
National ID: BLZ: 50070010
Банк-корреспондент:
acc. 18071205
American Express Bank GmbH,
Frankfurt am Main
SWIFT AEIB DE FX
National ID: BLZ: 51230500
Банк-получатель:
Joint-Stock Saving Bank Belarusbank
SWIFT AKBBBY2X Belarus
Получатель:
асc. 3632900002484
National Scientific and Practical Center of Children's Oncology and Hematology
Republic of Belarus

ГУ «Республиканский научно-практический центр детской гематологии и иммунологии»
Счёт №3632900002484
ОАО «АСБ Беларусбанк» код 795
Адрес банка: 220050, г. Минск, ул. Мясннкона, 32
УНН 600395123
Дежурный модератор
Тема открыта.
Ladochek
Спасибо огромное за открытие темы :4u:
Ladochek
Валя прошла 1 блок химии и до 6 марта будет находиться в детском отделении онко больницы, т.к. нужна реабилитация организма девочки после химии. После по результатам анализов, будет или еще одна химия и пересадка или сразу пересадка. На все про все, у нас чуть меньше месяца!!!! Очень прошу присоединиться к помощи ребенку. Любая сумма сейчас имеет ЗНАЧЕНИЕ!
katrin-79
Видеоролик в помощь Валечке http://www.youtube.com/watch?feature=playe...d&v=ZwcZ6P6nOkk
Сайт Вали - http://valyahelp.ts6.ru/
Помогите девочке. Родители в отчаянии. Отец на грани срыва, т.к. в данный момент вся ответственность по документам и клинике на нем, мама с Валей в больнице. Времени с каждым днем все меньше и меньше.... Не проходите мимо, помогите Валечке обрести здоровье! :worthy:
Ladochek
Новости о Валюше от украинского волонтера Алины: "Валечка Катан сейчас борется с низкими тромбами, доноры сдают кровь практически ежедневно и делают это бесплатно, просто потому что хотят помочь – спасибо, пусть благодарность родителей откликнется в душе каждого из Вас. Быть в Украине Вале уже недолго. 6 марта возьмут анализы и если бластов в крови не будет, она сразу уедет на пересадку в Белоруссию."

Помощь в сборе денег еще очень очень актуальна. Два благотворительных фонда сейчас собирают для Вали суммарно 90 000дол., это, с Божьей помощью, позволит нам заступить на лечение в долг (полная стоимость лечения 170 000дол.). На приватовскую карточку папы было перечислено (суммарно) 14 000 грн. (сумма увел. до 15 000грн.)Еще 9300 русских рублей – было перечислено из России. Родители подали документы в минздрав – очень надеемся на помощь, это вопрос времени, а его то как раз и нет. В Черкассах сейчас проходит джазовый фестиваль, на котором также объявлен сбор денег для Вали. (сбор уже прошел - собрали 2102грн. 27 коп.) Кроме того, 25 февраля в городе будет проведен благотворительный концерт в помощь нашей девочке. МЕСТО - Черкасский Дворец Молодежи, ЮЗР Время-начало с 14:00 до 17:00
+ БУДУТ ЯЩИКИ ПОМОЩИ, в которые каждый желающий в ходе концерта сможет положить дополнительно деньги и помочь спасти жизнь ребенку.

Более детальную информацию о сборе денег можно получить, зайдя в группу Вали в контакте http://vk.com/valyahelp или перезвонив волонтеру девочки Половинкиной Алине (+38 050 77 51 325). Валя очень нуждается в нашей с Вами поддержке!
Ladochek
Валечке очень нужна помощь! До 6 марта совсем не остается времени, проводить еще курс химии НЕЛЬЗЯ!!!!! Очень прошу не остаться равнодушными и помочь Валюше!
Мамольчик
Да что ж за цены то такие??? Прям ошалеть! Просите модератора вывести тему в топ.Валечка,держись!
Ladochek
СРОЧНЫЕ НОВОСТИ!!!! Валя в экстренном порядке, по результатам анализов, уезжает в Белоруссию. В четверг уже будет там. БОЛЕЗНЬ НЕ ОСТАВЛЯЕТ ВРЕМЕНИ НА СБОРЫ!!!! Очень просим, ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!!!!!!!

Уважаемые модераторы, огромная просьба, вывести Валюшину тему в топ. Помощь нужна экстренно!!! :4u:
Ladochek
Вот последние новости от украинского волонтера Алины: "В среду родители с Валей выезжают в Белоруссию. Анализы у девочки не очень хооршие и белорусские врачи посоветовали
продолжать лечение там. Сейчас поснимаем деньги со всех возможных
счетов, одолжили, ну в общем все что было собрано сейчас передаем
родителям, а они переводят в доллары для выезда. Я написала письмо
экономисту Белорусской клиники, чтобы выяснить примут ли они гарантийное
письмо от немецкого фонда. По фонду Счастливый мир - вопрос оплаты должен
решиться завтра-послезавтра. Сегодня в 20.00ч. Вала уедет домой (с ними
виделась в субботу - привет от всей России передала:), с мамой
виделась еще и сегодня - она очень плакала, всех благодарила - я и
сама не верю что минимум 8 месяцев не смогу их увидеть). С ними буду
переписываться через тетю Свету (Валина тетя), которая живет в
Белоруссии по электронке."
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ВАЛЮШЕ!!!! ДЕНЬГИ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!!!
Ladochek
СВОДНЫЙ ОТЧЕТ НА 23 ФЕВРАЛЯ:

ЯК - 22 192, 81руб за весь период
Приват_за весь период 15 000грн. (распечатку выписки предоставвим до 29.02.2012г.)
Сбербанк - 9486 ( отправлено папе на карточку) и 10 185 руб.
Мегафон - 39 069 руб
На счету фонда – за весь период 561723.44 руб.
На счету клиники пока денег нет.
Гарантия "Ein Herz für Kinder" 20 000 евро

Всего собрано: ок.__642 655 руб., 15 000 гривен, 20 000 евро(Ein Herz für Kinder) и 20 000 дол. родители уже заплатили.
И того в долларах по курсу вся собранная сумма равна - 70 152$
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ: ок. 99 983$
Самоня
Дайте номер карты сбера в приват или смс
Самоня
Нашла номер в группе.
Перевела 500р.
Ladochek
Леди М, Спасибо Вам!!! :4u:
Ladochek
Новости от украинского волонтера Алины: "При условии, что белорусская клиника примет гарантийное письмо от немецкого фонда на 20000 евро, плюс оплата от фонда Счастливый мир, плюс 5000 долларов на счетах родителей, сумма в 90000 долларов для покрытия депозита должна собраться. Остаётся надеятся на быстрый сбор оставшейся части."
Пожалуйста, помогите Валюше!!!!
Serafim1611
Валечка, держись!!! Ты ОБЯЗАТЕЛЬНО поправишься!
SvetlanaTa
Господи, спаси и исцели Валюшку , пошли жертвователей. :worthy: :worthy: :worthy:
Ladochek
SvetlanaTa, Serafim1611, Спасибо Вам!!! Ждем новостей от волонтера. Сегодня Валя должна была приехать в Минск. :worthy: :worthy: :worthy:
Ladochek
Новости с сайта Счастливый мир от 29.02:Дорогие друзья! Сегодня Валечка уезжает в Белоруссию, врачи посмотрели анализы девочки и сказали, что срочно необходима операция!!!
Мы оплатили сумму, которая уже собрана - 22 000 долларов, на оставшуюся сумму написали гарантийное письмо, ее срочно нужно собрать!
Валя чувствует себя нормально, не теряет веру. Она знает, что ее лечение будет очень длительным, но морально девочка держится на высоте. Говорит: "Поскольку все это надолго - купите мне побольше вышивок, буду вышивать":).

Помогите Валечке, пожалуйста!

Мы благодарим каждого человека, кто участвует и будет участвовать в ее жизни!
Ladochek
НОВОСТИ О ВАЛЮШЕ от украинского волонтера Алины: " Валечка доехала нормально! Вчера и сегодня Валя сдавала необходимые анализы для определения дальнейшей тактики лечения. Предварительно - нужна еще одна химия. Клиника приняла гарантийные письма фондов!!!! Так что сумма депозита собрана!!!"
Дорогие друзья!!! Валечке предстоит очень непростое и очень длительное лечение. Осталось собрать еще 80000 долларов!!!! Пожалуйста, не оставляйте девочку сейчас, ей очень нужна помощь и поддержка!!!
Ladochek
Огромное спасибо модераторам за выведение Валюшиной темы в топ :4u:
YUTO4KA
:4u:

Тишина в темке :???:
Ladochek
Ждем новостей из Белоруссии! :4u:
Tanyushka
:worthy: :love: :love: :love:

я поддержать.
Пусть все получится!
Ladochek
Новости о Валечке: Валюшу сейчас положили на дневной стационар т.к. у нее низкие показатели крови (вчера вливали тромбы). Стоимость дневного стационара - 25 долларов в сутки. Живут они у Валиной тети Светы. В этот четверг/пятницу у Вали еще раз возьмут анализы и пункцию и после примут решение: химия или ТКМ. Будем дальше держать за нее кулачки:)!
Просим не оставлять Валюшу! Ей очень нужна помощь, лечение будет очень длительное, очень нужно ускорить сбор средств!
Отчет по сбору средств готовит украинский волонтер Алина. Сегодня/завтра он будет готов :4u:
Ladochek
Папа Вали Катан, Анатолий Васильевич, передает всем большущий привет от мамы Тани, Вали и поздравления с праздником Весны и огромную благодарность за то, что в это нелегкое для семьи время Вы с ними!!! Валюша чувствует себя хорошо, невзирая на низкие показатели крови....и вышивает:)))) когда выздоровеет выставку работ можно будет делать:)))
Пока что сбор идет медленно, просим вашей помощи!!!!
Ladochek
Белорусские врачи озвучили результаты анализов: ВАЛЕЧКА В РЕМИССИИ!!!!!! Весь последующий месяц ее будут готовить к ТКМ.
Счет оплачен не полностью, очень нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!
YUTO4KA
:4u:
Consorsium
Да хранит её господь
Ladochek
Инфо. по сбору денег:
ИТОГО на 11.03.2012
СОБРАНО 73 406,20$
+ Гарантийное письмо БФ "Счастливый мир"
на 48 000$
+ Гарантийное письмо БФ "Сердце детям":
- 20 000евро
ИТОГО - 121 406,20$
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ - 48 593,80$

Пересадка ТКМ запланирована на апрель.


Передаю от родителей и Вали благодарность за помощь!
SvetlanaTa
ЦИТАТА
Письмо от Валиной тети - Светланы :

"Здравствуйте.
У нас все хорошо. Пока Валя дома (периодически ездим в дневной стационар делать ан.крови,
чтобы контролировать гемоглобин и тромбоциты). Капали кровь и тромбомассу – у Валюши порозовели щечки и улучшился аппетит.
Тошнит меньше – внешние последствия «химии» проходят. Брали пункцию из 3 мест – грудина и тазобедренные кости.
Анализ очень обнадеживающий, бластов малое кол-во, благоприятное время для проведения ТКМ.
Дали запрос в Германию на подготовку клеток от донора – сказали ждать максимум месяц. Ждем.

С уважением, Светлана".
Ladochek
"Меня зовут Валя, мне 14... Моя жизнь может оборваться уже через месяц. Оборваться не от несчастной любви или от моего нежелания жить. Просто я больна. Месяц - срок, чтобы успеть оплатить необходимую мне операцию, стоимость которой 200 тысяч долларов. Стоимость моей жизни - 200 тысяч долларов... Если операцию не провести вовремя, я умру.

Я не хочу об этом думать. Буду рисовать, вышивать и надеяться. На то, что ЧУДО свершится. На то, что высохнут слезы родителей. На то, что встречу свою любовь. Что буду ЖИТЬ. Мне 14...

Диагноз Вали - миелодиспластический синдром, тяжелое заболевание костного мозга. Ей очень срочно нужна транспантация костного мозга от неродственного донора. На сегодняшний день Валя прошла курс химиотерапии, состояние девочки хорошее, что важно для того, чтобы она благополучно перенесла операцию. Операция будет проведена в Белорусском республиканском научно-практическом центре детской онкологии и гематологии. (РНПЦДОиГ г. Минск).
Главное, что УЖЕ НАЙДЕН ДОНОР для пересадки. Осталось только немного помочь. У Вали прекрасные шансы на долгую и счастливую жизнь!"
Ladochek
Еще немного новостей о Валюше!
Валя Катан. Миелодиспластический синдром - помогите спасти!!!!
Доброе утро:). Сегодня уже 19 марта, до Валиной пересадки осталось меньше 3-х недель. Сумма для сбора все еще большая - но верю, что посильная. Нужно только очень постараться, приложить усердие и силы и в рапоростанении инфо. и в сборе денег, а среди нас, людей без усердия как раз и нет:)! Поэтому с Богом и только вперед!
YUTO4KA
:love: :love: :love:
SvetlanaTa
ЦИТАТА
Немного новостей о Валечкиной семье: на этой неделе папа еще раз поедет "штурмовать" наши гос. инстанции, надеется, что все таки выделят деньги на лечение (все предыдущие попытки не дали успеха - но кто знает, может в этот получится). А на выходные собирается съездить в Белоруссию - передать вещи, продукты, но в первую очередь - увидеться (он очень соскучился по ним). Прошу всех кто прочитает это сообщение написать в группе для Вали и ее мамы (за нее прошу особенно) несколько теплых слов, что бы папа смог забрать все ваши "послания доброты" с собой в Белоруссию (в печатном виде). Валя уже будет в больнице - и пусть она не сможет посмотреть в инт-те, но прочитать сможет:)!!!!


YUTO4KA
Девочки, кто зарегистрирован ВК , напишите Вале пожелание, поддержите ее. Папа все распечатает и ей передаст. Маму тоже надо поддержать

http://vk.com/valyahelp#/topic-34654656_26153137
SvetlanaTa
ЦИТАТА
Доброе утро ребята. Валюша вчера уже поступила в больницу на полный так сказать стационар. Сегодня подключают катетер для длительного использования. Валиной маме удалось таки снять комнату в 3-х комнатной квартире, где помимо нее живут еще две украинские семьи, детишкам которых тоже будут делать пересадку. И конечно ,снова и снова Валюша с мамой передает всем большой привет:)!!!


:worthy: :worthy: :worthy:
SvetlanaTa
ЦИТАТА
Последние новости о Валюше:
катетер поставили, ставили под наркозом, из него Валя выходила не очень хорошо. Но как только более-менее отошла..сразу начала шутить:). Заказала папе привезти яблок, варенья. Расспросила о хозяйстве, о своем любимом коте, который и теперь спит на Валиной подушке (у изголовья). Следующие два дня Валя будет находиться в обычной палате - врачи будут наблюдать, прижился ли катетер. Если все будет в порядке - в понедельник переведут в бокс. Пока я пишу, Валюша с мамой уже отдыхают, врачи разрешили это время им побыть вместе в одной палате. Сегодня снова читала папе Ваши пожелания, в т.ч. и те что будем передавать девочкам. От него - всем Вам "низкий отцовский поклон".
YUTO4KA
:4u: :love:
SvetlanaTa
ЦИТАТА
Доброе утро! Последние новости о Валюше: вчера Валюшу отпустили на ночь на квартиру вместе мамой (а это значит,что катетер приживается хорошо!). Врачи так сделали намеренно - ведь это последние дни перед тем как Валя на долгое время заступит в изолированный бокс. Всем Вам огромный привет:) и слова благодарности, которые звучат постоянно. Я очень надеюсь, что Вы и дальше и словом и делом будете поддерживать нашего мужественного бойца и ее родителей.
Ladochek
Новости о Валюше от украинского волонтера Алины: "Только что говорила по тел. с Валиным папой. У девочек сегодня был "выходной" - в клинику они не ходили (им разрешили сегодня быть на квартире). Завтра пойдут сдавать анализы на тромбы, а в понедельник Валю уже положат в стерильный бокс. Видеться с мамой она сможет через стекло и еще сможет говорить по телефону. Папа спешит повидаться со своими девочками до этого важного момента. Завтра передам все Ваши пожелания для Вали:)))) Спасибо Всем кто уже откликнулся и написал слова поддержки для нашей девочки. Но время еще есть. Присоединяйтесь:), пишите теплые слова, множте доброту!"
Сейчас Валюше очень нужна наша помощь!!! Нужно дособрать сумму, лечение предстоит очень долгое! Надеемся на вас.

Поступления на карту Сбербанка
18.03-20.03

600 (16.03)
200
450
500
200
510

Отправлено папе Вали 50 000 + (1000 комиссия).

Остаток на карте - 1961, 43 руб.
Ladochek
Еще немножко новостей от волонтера Алины: "ТКМ для Вали назначено на 5 апреля. В пон-к она заступает в изолиров.
бокс. Будет общаться с мамой ч/з стекло и говорить по тел. Держится
она молодцом: шутит, вышивает. На выходные к ним поедет папа, я
передам все пожалния которое им написали в группе:)

Сбор денег подвиг. не очень быстро - осталось 47 000дол. - но я во
всем уповаю на Господа.

Вот такие у нас новости."
Natascha
ГУ «Республиканский научно-практический центр детской гематологии и иммунологии»
Счёт №3632900002484
ОАО «АСБ Беларусбанк» код 795
Адрес банка: 220050, г. Минск, ул. Мясннкона, 32
УНН 600395123

у меня вопрос.а надо писать в квитанции для кого эти деньги?
Ladochek
Natascha, да, нужно написать, что для Вали Катан. Спасибо вам! :love:
Легенда
Сделала перевод с карты на http://www.hworldfund.ru/ru/kak-pomoch Но как-то странно: не было запрошено подтверждения платежа :scratch: Написано, что перечисление произойдет в ближайший рабочий день. :scratch:
Ladochek
Легенда, спасибо, я уточню, почему не было подтверждения платежа :4u:
YUTO4KA
:4u: :4u: :4u:
Легенда
Легенда, спасибо, я уточню, почему не было подтверждения платежа
Сегодня пришло смс, что сумма списана с карты. Наверное, у фонда договор со Сбербанком какой-то. :scratch:
Удачи Валюше! :worthy:
Ladochek
Легенда, спасибо вам большое! Да, в фонде ответили, что так иногда бывает, они пытаются исправить, чтобы запрос на подтверждение платежа приходил всегда. Еще раз спасибо!
Ladochek
Новости из Белоруссии: Первое что передаю - ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ОТ ВАЛИ И ЕЕ МАМЫ ТАНИ ЗА ВАШИ СЛОВА ПОДДЕРЖКИ.
"Дорогие наши, спасибо за Вашу помощь и поддержку".
Сегодня Валю уже положили в бокс. А врач из клиники уехал в Германию за клетками для пересадки. Мама Таня, купила Вале новую
сменную одежду на 3 дня. Одежду в боксе нужно менять ежедневно и каждые 3 дня она будет стерилизоваться, что бы исключить
любую возможность появления микробов. Настроение у Валюши очень хорошее, единственное - вышивать наша девочка пока не сможет,
но это ведь временно. Еще наверстает свое:). Для папы Анатолия и мамы Тани это был очень волнительный момент. Папа еще не скоро
сможет подержать за руку свою красавицу, а мама будет видеть только через стекло...НО и это тоже временно, только до полного
выздоровления:)!!! "Тот кто спас одну жизнь - спас все человечество" - давайте и мы приложим все силы что бы внести свою лепту и помочь Валюше пройти путь к выздоровлению.
ИТОГО на 23.03.2012г.
СОБРАНО 77 328,17$
+ Гарантийное письмо БФ "Счастливый мир"
на 48 000$
+ Гарантийное письмо БФ "Сердце детям":
- 20 000евро
ИТОГО - 125 328,17$
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ - 44 671,83$

Большое спасибо за Вашу помощь!!!


Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.