Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Афлубин
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
neod
Девочки, вот много вижу рекламы про афлубин, говорят хорошее средство, кто-нибудь пользовался им, правда помогает или просто реклама?
Yula2005
ИМХО - фигня :tomato: :???:
Нам намного больше понравились другие средства
Milashka-kadr
не уверена, что действует, но я пользуюсь в первые моменты, как чувствую простуду. и ноги сустамедом мажу при переохлаждении. В комплексе это позволяет мне не разболеться... а уж от чего действие -фиг его знает) :shuffle:
Yula2005
Ответ на сообщение Milashka-kadr от 28 фев 2012, 12:05
ЦИТАТА ( Milashka-kadr )
а уж от чего действие -фиг его знает
Вот-вот...
elka81
кто-нибудь пользовался им
я даю ребенку в периоды простуд... не уверенна, что помагает. ну во всяком случае какого-то флеш-эффекта точно нету. уже как-то по инерции даю :scratch:
mina2
ИМХО - фигня

:beer: проверено всеми членами семьи - самый бесполезный препарат :HET:
Солнцепек
Ни пользы, ни вреда... :super: :super: :super:
Finansist.85
Ответ на сообщение neod от 28 фев 2012, 14:01
Давала своему сыночку Афлубин в каплях как посоветовал наш педиатр - все равно заболел. :???:
KatrinnaN
Ерундовое средство, просто реклама!!! Покупали и не помогло
koroleva prekrasnya
На мой взгляд - просто реклама
Anka
не знаю, мне помогает :???:ребёнку правда не давала. мы на ГВ,поэтому другое то и нельзя
Safonova Katerina
А у меня ребенок отек от него :???:
Ольга Харина
Давала дочке, около недели для профилактике, что бы не заболела, т.к. мы после пневмонии были. Педиатр наша их нам и порекомендовала. По поводу помогает или нет сказать не могу, т.к. мы еще пили Пиковит и у дочки стал отек Квинки. Я сначала думала на Пиковит, а теперь и сомневающийся, может и на Афлубин. И все равно мы заболели ОРВи

А у меня ребенок отек от него :???:

Ответ на сообщение Safonova Katerina от 28 фев 2012, 15:10

А Вы точно уверены что на Афлубин????

У меня тоже у дочки отек стал (см. выше) не поняла от чего точно. Но точно не пищевая аллергия была. 2 недели пролежали в стационаре.
andrevna
ни вреда...


А вот это большой вопрос. В споры вступать не буду, выскажу свое собственное мнение: новые лекарственные средства, не понятные по принципу действия, не прошедшие должных клинических исследований, у которых не известен катамнез (отдаленные последствия), моему ребенку в рот не попадут.

Это касается и афлубина, арбидола и прочих новомодных феронов, стимуляторов и "противовирусных" препаратов.
Как минимум - это все выкачка денег. Организм способен справится с банальными орви самостоятельно без внешних воздействий.
irenela
Ответ на сообщение Ольга156 от 13 мар 2012, 11:00
:4u: пропила его осенью курсом и в эту зиму ни разу не болела, хотя гриппозных на работы было пруд пруди. сама пью и ребёнку так же даю, если перемёрз, был контакт с инфекцией или первые признаки заболевания. моё мнение: ПОМОГАЕТ!
ЮлКа
Когда мы серьезно стали лечиться гомеопатией, я перестала пользоваться всякими наборами, настоечками - это полная ерунда и гомеопаты это подтверждают, лечимся только классическими горошками (афлубин, аццилококцинум и т.д. больше не покупаю - эффективность от них сомнительная, я не поняла, что действует) :HET:
Город ветров
Нам ни разу не помог не разболеться. :HET:

ечимся только классическими горошками
А что такое классические горошки?
ovmironova
Не горошки классические, а метод классический - назначение одного гомеопатического препарата в минимальной дозе.
Lirika
Нам Афлубин совершенно не помог :HET:
лайти
Кому как, а мне лично Афлубин неплохо снимает симптоматику простудно-вирусную - головную боль, ломоту, общее недомогание. Особенно если начать принимать сразу же. Эффект примерно такой же как после терафлю
Мики
Нам частенько помогает вначале болезни. То-есть, как только первые признаки начинаются - у моих детей это частое чихание. Даю первые сутки каждые 30 минут, потом через час, по принципу гомеопатического лечения - на чистый рот, то-есть через минут 30 после еды или за час до еды.На вторые сутки даю вначале каждый час, потом реже. На третьи сутки признаки заболевания чаще всего проходят, даю рза 4 в день. В комплексе с афлубином много питья и брызгаю нос физраствором. Примерно на 5 болезней 3 заканчиваются, не начавшись.
Что заметила со старшей- после Афлубина через раз начинается сухой кашель, то-есть сопли пропускаем и начинается трахеит. С младшей лучше действует, чаще обходимся самим только афлубином без других мед.препаратов. имхо конечно, но я считаю, что это меньшее из зол. Вредность... сомнительная, кроме содержания спирта. Посмотрите состав - те же гомеопатические препараты в составе, некоторые из них мы принимали крупинками, когда лечились...
вообщем, нам подходит, помогает, самое главное - не приходится постоянно пичкать детей химией.
Лема
У меня в аптечке афлубин всегда есть, дочке хорошо помогает, как и арбидол поруганный :???:
А у племяшки нет отзыва на афлубин, так что все-таки гомеопатия сугубо индивидуальна.
Ответ на сообщение Kamelia от 23 окт 2012, 16:13
ЦИТАТА ( Kamelia )
Что заметила со старшей- после Афлубина через раз начинается сухой кашель, то-есть сопли пропускаем и начинается трахеит.

Предполагаю, что это не от афлубина, а вообще свойство трахеита - при малейшем простуде он дает сразу о себе знать... Сама замучалась уже; порылась в интернете - говорят, что это фигня если есть - то на всю жизнь. У сына подружки тоже хронический трахеит
внл
А наш гомеопат нормально относится к афлубину. Да и нам всем этот препарат помогает. Младшему давала для профилактики, тоже действует.
А Малышеву не уважаю! Или дура, или ради денег на всё согласна.
lilu5
У нас в Германии противовирусные препараты продаются в аптеке, но врачи их никогда не назначают :HET: :HET: :HET: Это из категории коммерческих препаратов и врачи категорически против них. Я никогда их сама не принимаю и ребенку не даю :HET: :HET: :HET: Если предположить, что они помогают, то тогда организм не борется с вирусом, а ждет лекарств. А это значит, что вы убиваете в ребенке его собственный иммунитет и заменяете его лекарством. И тут происходит замкнутый круг. Ребенок с ослабленным иммунитетом хватает следующий вирус и не может справиться с ним без медикаментозной помощи. Вы даете ребенку лекарство, а значит это только до следующего вируса.... :BzZz: Не надо сразу хвататься за лекарства и уж тем более верить рекламе. Количество лекарств всегда должно быть сведено к самому необходимому минимуму. Капли при насморке, сироп при кашле и жаропонижающее при температуре выше 38,5. Этого вполне достаточно :super: :super: :super:
ovmironova
ЦИТАТА
У нас в Германии противовирусные препараты продаются в аптеке, но врачи их никогда не назначают Это из категории коммерческих препаратов и врачи категорически против них. Я никогда их сама не принимаю и ребенку не даю Если предположить, что они помогают, то тогда организм не борется с вирусом, а ждет лекарств. А это значит, что вы убиваете в ребенке его собственный иммунитет и заменяете его лекарством.

Однозначно, иммунитету конец. От этих имуностимуляторов из последних сил организм дает всплеск иммунитета. А что случается с загнанной лошадью - известное дело.
ЦИТАТА
Не надо сразу хвататься за лекарства и уж тем более верить рекламе. Количество лекарств всегда должно быть сведено к самому необходимому минимуму. Капли при насморке, сироп при кашле и жаропонижающее при температуре выше 38,5. Этого вполне достаточно

Вот это вы перечислили :???:
Я много лет никаких капель дома не имею ни для себя не для детей. Стоит один раз попробовать и пережить неудобства, связанные с заложенным носом, как вы поймете что после "не леченного" насморка не начнется кашель, ничего "не опустится" в горло и, не сбивая температуру, увидите насколько легче и быстрее выздоравливают дети. Гомеопатия в острых случаях при грамотном назначении разруливает ситуацию в 2-3 дня.
lilu5
и, не сбивая температуру, увидите насколько легче и быстрее выздоравливают дети
Ну, у моей дочки несколько раз до 40-ка температура доходила. Страшно было ее на ночь с такой температурой оставлять. :fingal: Ладно, сироп от кашля из списка вычеркну и заменю небулайзером. А вот спать ночью с забитым носом очень трудно, капельки нужны. :cry:
ovmironova
ЦИТАТА
Ну, у моей дочки несколько раз до 40-ка температура доходила. Страшно было ее на ночь с такой температурой оставлять. Ладно, сироп от кашля из списка вычеркну и заменю небулайзером. А вот спать ночью с забитым носом очень трудно, капельки нужны.

Не страшно, если это просто лихорадка. Можно почитать про лихорадкофобию, если захотите, дам ссылочки. При высокой температуре вырабатывается интерферон, а мы жаропонижающими не даем организму этого сделать. Щелк ему по носу, так раз, два, а потом глядите - хронь. И организм перестает сам поднимать температуру. А родители радуются. И зря, потому что бурные болезни с высокой температурой это скорее показатель общего здоровья организма. А капли в нос - они всего лишь сосудосуживающие. Иногда приводят к спазмам сосудов головного мозга, я было свидетелем как "закапанный" ребенок падал в садике в обморок. Умный организм для чего то скапливает слизь в носу? Логично предположить, что это просто "ворота" и пока есть сопли, они закрыты для проникновения болезни на более глубокий уровень - бронхи, легкие.
lilu5
Можно почитать про лихорадкофобию, если захотите, дам ссылочки.
Спасибо, у меня закаленный ребенок и болеет очень редко. Но, конечно же, случается. И жаропонижающим и каплями я не лечу болезнь, помогаю ребенку ночью отдохнуть и набраться сил. Пользуюсь ими осторожно и только при необходимости :super: И вообще лекарствами пользуюсь крайне редко, всеми :bleh:
yuli4ka4
нам гомеопат выписывал курс лечения, сложный препарат, делали в гомеопатической аптеке, в рецептурном отделе. так вот там были многие названия, которые приведены на афлубине. я ребенку даю, надеюсь, что помогает :???:
Dobraja_lina
слабое средство судя по отзывам, сама не пробовала, но держала до сих пор на заметке
Driada
Мы афлубином одно время пользовались, но потом перешли на анаферон, и врач прописывал, и в принципе результаты тоже стабильные от его приема, выздоравливаем быстрее, без особых продолжений. Насчет закаливания реенка, думаю, в этом нужен постепенный переход, резко ударяться в это тоже не хочется.
AlishaOm
А мы в семье все принимаем афлубин периодически для профилактики. Особенно по весне, когда риск заболеть самый высокий. Как профилактическим средством я им вполне довольна, ну и как лекарство в первые пару дней болезни он тоже отлично помогает. Это потом если уже не проходит и становится хуже надо что-то посерьезнее использовать.
MariDashko
Мне кажется он бесполезен
Acula
Нпазвание слышала, рассказывали, что помогает. Но я не покупала.
Olga-t
Ответ на сообщение Acula от 4 окт 2022, 22:58
ЦИТАТА ( Acula )
Нпазвание слышала, рассказывали, что помогает. Но я не покупала

Используем. Мне нравится.
Пыталась сравнить эффективность капель и таблеток афлубина, но не удалось. Наверно, разницы нет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.