Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Евровидение 2012!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Музыка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Город ветров
Ну кто, если не я? Начну тему с новостоей о подготовке.

Началась официальная продажа билетов.
http://www.eurovision.tv/page/baku-2012/about/tickets#For Azerbaijani nationals


Лого.
user posted image

user posted image

user posted image

ЦИТАТА
Конкурсное лого представляет собой огненный цветок.

Так как Хары Бюльбюль растет только в Шуше, больше нигде, и находится он в огне. Отсюда и следует значение лого.


Песенный конкурс «Евровидение-2012» в Азербайджане пройдет под девизом «Light your fire» Баку, 25 января (АзерТАдж). Песенный конкурс «Евровидение-2012» в Азербайджане пройдет под девизом «Light your fire».

Как сообщает АзерТАдж, девиз «Евровидения-2012» был объявлен 25 января на первом торжественном мероприятии в «Buta Palace».
На церемонии был показан специальный видеоролик, объявляющий девиз и лого. Стало известно, что в лого нынешнего конкурса нашли отражение основные элементы Азербайджана - бута и огонь.
Церемония транслировалась в прямом эфире на телевизионных каналах нескольких стран и на eurovision.tv

Бута была изображена на втором плане, на первом был цветок. А национальный цветок только хары бюльбюль.


user posted image

LaFresita
Лого.
красиво! :clap:

Ирад ;) :love:
Город ветров
Конкурсное лого «Евровидения - 2012» - лучшее за последние годы.
30.01.2012 16:20
БАКУ, 30 янв – 1NEWS.AZ

Директор по организационным вопросам конкурса Сиетсе Беккер прокомментировал логотип и слоган «Евровидения - 2012».

«Логотип и слоган конкурса «Евровидение - 2012» очень удачные. Слоган - Light your fire! - вдохновляет человека. Огонь в логотипе очень близок Азербайджану.

И в связи с этим логично, что и слоган связан с огнем», - подчеркивает в интервью eurovision.az директор по организационным вопросам «Евровидения» Сиетсе Беккер.

Также Сиетсе Беккер в интервью говорит о том, что конкурсное лого «Евровидения - 2012» - лучший графический логотип конкурса за последние годы.

Ф.В.

http://www.1news.az/...0042335255.html

В Баку начал функционировать центр «Евровидение»

В связи с песенным конкурсом «Евровидение-2012», который пройдет в Баку, в Бакинском бизнес центре начал свою работу центр «Евровидение».

Сотрудник АПА побывал в центре и ознакомился с процессом подготовки. Перед входом в Бизнес центр размещены плакаты с надписью «Eurovision Song Contest Baku – 2012».

В Центре будет создан музей «Евровидение». В музее будет отражена история конкурса, насчитывающего 57 лет, а также история участия Азербайджана в конкурсе.

В центре «Евровидение» также будет действовать пресс-центр. Этот центр будет на протяжении всего конкурса открыт для журналистов. Здесь имеются специальные залы для проведения пресс-конференций. В пресс-центре созданы все удобства. Вся информация о проекте «Евровидение-2012» будет стекаться в этот Центр.

Отметим, что в ближайшее время намечено проведение открытия Центра. В настоящее время к этому ведется подготовка.

Центр «Евровидение» создан по указанию президента Фонда Гейдара Алиева, первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой. Она является председателем Оргкомитета конкурса «Евровидение-2012».
Вологжанка
Интересно, кто будет от России?
Я уже забыла кто был в прошлом. :D
Город ветров
красиво!

Вот тут лучше видно этот огненный цветок. :4u:
user posted image

Интересно, кто будет от России?

Не Билан? :scratch:

Lady Dayan
Очень красиво. Даже не могу предположить, кто будет от Украины. Наш лимит уже исчерпан...
Новичок
Еще не выбрали от РОссии :shuffle: в прошлом был Воробьев :fingal: Не могу представить, кого хотела бы видеть в этом году от нас :scratch: может, Валерию
LaFresita
Я уже забыла кто был в прошлом.
был Леха Воробьев :) в этом году, пока по слухам, его пассия - Вика Дайнеко ;)
Lady Dayan
Новичок, вам хоть можно повыбирать... у нас совсем глухо..
Город ветров
кто будет от Украин
Гайтана. не? :scratch:

ЦИТАТА
В Австрии завершился национальный отбор конкурса «Евровидение 2012» от страны.

БАКУ, 25 фев – 1NEWS.AZ

Как передает 1news.az, в нем победил дуэт хип-хоп жанра Trackshittaz.

Отбор проходил в два этапа. Сначала было десять финалистов, а потом два супер финалиста сразились за звание представителя страны.

Группа Trackshittaz создана в 2010 году. Они исполняют свои песни на мюльфертельском диалекте немецкого языка. Язык получается понятным для носителей, но несколько необычным. За 2 года существования группа создала 4 альбома.

На конкурсе Лукас Плёхль и Мануэль Хоффельнер исполнят песню Woki Mit Deim Popo.


ЦИТАТА
Лукашенко заявил о подтасовке результатов финала белорусского «Евровидения»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу, 24 февраля, заявил, что итоги национального отборочного тура конкурса «Евровидение-2012» были подтасованы, сообщает «Интерфакс».

В связи с этим принято решение, что в Баку на конкурс поедет группа «Litesound», занявшая в отборочном туре второе место, а не Алена Ланская, считавшаяся победительницей. «Печально, конечно, что нам приходится на уровне президента заниматься подобными вопросами», - отметил Лукашенко.

Президент Белоруссии также подписал указ о привлечении к ответственности должностных лиц, не принявших надлежащих мер по обеспечению объективного отбора белорусского представителя на «Евровидении». В частности, объявлен выговор министру культуры Павлу Латушко и председателю Белтелерадиокомпании Геннадию Давыдько, им также поручено уволить виновных в искажении результатов голосования.

Финал белорусского проекта «Еврофест» состоялся 14 февраля. Победу в нем одержала исполнительница Алена Ланская. Второе и третье места заняли группа «Litesound» и певица Гюнешь, которые заявили, что не согласны с результатами и отказались выйти на сцену, чтобы получить призы. В преддверии финала национального отборочного тура на белорусских форумах появилась информация, что победу Ланской обеспечат за счет административного ресурса.

Позже председатель жюри Александр Тиханович сообщил, что эксперты присудили первое место группе «Litesound», однако большинство голосов зрителей было отдано за Ланскую. По правилам конкурса, результаты зрительского голосования считаются приоритетными.

В связи с разгоревшимся скандалом Лукашенко для проверки результатов конкурса распорядился создать специальную комиссию. Выводы, к которым пришла комиссия, были озвучены на проведенном 24 февраля совещании у президента.
LaFresita
Lady Dayan, я бы от Вас еще раз отправила Ани Лорак, очень она мне нра!
Lady Dayan
Ответ на сообщение LaFresita от 29 фев 2012, 14:07
ЦИТАТА ( LaFresita )
пока по слухам, его пассия - Вика Дайнеко
Хорошая кстати девочка и голос у нее замечательный. Очень хороший выбор. Валерия мне кажется уже не в формате.
Город ветров
Lady Dayan,

ЦИТАТА
В финальном концерте национального отбора на Евровидение - 2012 победу одержала Гайтана. На втором месте оказался Макс Барских.
Победитель избирался смешанным голосованием жюри и телезрителей в соотношении 50 на 50. За каждого участника с одного номера можно голосовать не более одного раза. Всего в соревновании принимали участие 21 исполнитель.
Напомним, Евровидение-2012 состоится в мае этого года. 22-го и 24-го мая пройдут полуфиналы, а 26-го - финал.
В настоящее время 36 стран подтвердили свое намерение участвовать в конкурсе.
Ранее в Баку (Азербайджан) состоялась жеребьевка 37 участников двух полуфиналов Евровидение-2012. Согласно ее результатам, Гайтана выступит во втором полуфинале конкурса 24 мая.

Напомним, что конкурс Евровидение - 2012 состоится в Баку 22-26 мая. Азербайджан получил право на проведение Евровидения-2012 после того, как представители этой страны - Нигяр Джамал и Эльдара Гасимова - выиграли конкурс в 2011 году, финал которого проходил в ночь с 14 на 15 мая в Дюссельдорфе, Германия. Представительница Украины Мика Ньютон заняла тогда четвертое место.

http://korrespondent...-na-evrovidenii


Gaitana- Ukraine-Eurovision 2012
Lady Dayan
Ответ на сообщение Город ветров от 29 фев 2012, 14:08
ЦИТАТА ( Город ветров )
Гайтана. не?
упал и застрелился...
Вологжанка
в прошлом был Воробьев
точно :4u:
в этом году, пока по слухам, его пассия - Вика Дайнеко
:O: Нет, только не она :war: Умоляю :worthy:

Мне кажется с этой ролью справились бы А-Студио :shuffle:
Город ветров
А Билан отказался что ли? У вас не был еще финал?
От нас едет Сабина Бабаева.


От нас едет Сабина Бабаева.
:crazy: даже не верится, что не едет...а своими двоими придет... :rofl:

ЦИТАТА
Сабина Бабаева названа представителем Азербайджана на «Евровидении 2012».

Во Дворце имени Гейдара Алиева завершился финал национального отбора «Евровидение 2012», в котором за право представлять Азербайджан на международном песенном конкурсе в этом году боролись пять участников – Орхан Керимли, Сабина Бабаева, Эльтон Ибрагимов, Фаган Сафаров и Арзу Исмайлова.
Финал национального отбора «Евровидение 2012» закончился победой Сабины Бабаевой. Именно она будет представлять Азербайджан на конкурсе «Евровидение 2012», который пройдет в мае в Баку.
Победу Азербайджану на «Евровидении 2011», а соответственно и право проведения конкурса в Азербайджане принесли Эльдар Касумов и Нигяр Джамал, выигравшие песенный конкурс в Германии с песней Running Scared.
Полуфиналы «Евровидения 2012» состоятся 22 и 24 мая, финал – 26 мая.
Сабина Бабаева выступит сразу в финале конкурса «Евровидение 2012», минуя полуфиналы, в связи с тем, что Азербайджан является страной, победившей в конкурсе в прошлом году.


user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Вреднюля
От Украины вроде Гайтана едет
Lady Dayan
Вологжанка, мы можем махнуться. Вы нам Дайнеко а мы вам Гайтану.

Ответ на сообщение Вреднюля от 29 фев 2012, 14:19 Беда... Вечером погуглю с чем она едет...
Anna11976
Lady Dayan, Вы отстали от жизни :D у нас уже и скандал был. Нашлись расисты, которые заявили, что Гайтана не может представлять Украину из-за цвета кожи. Голос у неё потрясающий, с хорошей песней и постановкой, шансов у неё много.
Город ветров
Гайтана не может представлять Украину из-за цвета кожи
какой бред..((
Lady Dayan
Anna11976, ключевое слово с хорошей песней... когда я вижу ее клип про шахтер, где она в декольте по полю бегает, я начинаю понимать расистов... янетакая если что... просто я не знаю ни одной ее хорошей песни...
LaFresita
Нет, только не она Умоляю
:D на самом деле, нет достойных...
Сабина Бабаева
симпатичная! и фамилия известная ;)
Anna11976
Мне очень понравились представители Азербайджана в прошлом году, болела за Азербайджан и Италию, как раз они и заняли 1-е и 2-е место. Что ж буду держать кулачки за Гайтану, и милости просим в следующем году к нам в Киев. ;)
Lady Dayan
http://video.bigmir.net/show/261073/ вот она, смерть моя :D
Anna11976
А Вы много хороших песен Мики Ньютон знали? А выступила она очень достойно. А кто ожидал, что Руслана взорвёт Евровидение в 2004?
Вологжанка
мы можем махнуться. Вы нам Дайнеко а мы вам Гайтану
незнаю-незнаю :D Первую имею несчастье переодически слышать, а Гайтану не знаю
LaFresita
Мне очень понравились представители Азербайджана в прошлом году
мне тоже! :beer: и песня такая суперская!
Город ветров
Кстати, да, Гайтана заводная.
Lady Dayan
Ответ на сообщение Anna11976 от 29 фев 2012, 14:34
ЦИТАТА ( Anna11976 )
А Вы много хороших песен Мики Ньютон знали? А выступила она очень достойно. А кто ожидал, что Руслана взорвёт Евровидение в 2004?
Да это точно, мы старана парадоксов... Вечером послушаю песню, с которой Гайтана едет.

Вологжанка, я чуть выше выложила ссылку на ее клип.
LaFresita
Первую имею несчастье переодически слышать
а я вот все прошлое лето слушала Верку :D
Вологжанка
я чуть выше выложила ссылку на ее клип
смогу послушать только дома вечером, на работе никак :)
Hataли
России после Приходько уже ничего не страшно :D :D
Anna11976
Кстати, не надо путать рекламный клип "Шахтёра" с выступлением на Евровиденьи, это разные уровни. ;) Надеюсь мы все получим удовольствие от выступлений участников и их шоу.
Вологжанка
Приходько
Мамооооо :thumbdown:
Sandrik
Про Россию:
ЦИТАТА
По неподтвержденным данным на днях телеканал «Россия» разослал официальные приглашения к участию в полуфинале национального отбора участника Евровидения 2012 от России. Мы смогли найти примерный список конкурсантов.

Шиншиллы (песня Pushkin Sasha), мы уже писали о них: Шиншиллы на Евровидении?
Сергей Савин (песня неизвестна)
Дмитрий Бикбаев (4Post)
Елена Терлеева (композиция неизвестна)
Борис Хлуднев (Emmo)
Osan Yosta (Revontulet)
Дуэт Тимати и Аида Гарифуллина (о них мы также писали, композиция неизвестно).

Кроме того, в список могут попасть: Елена Екимов, Riff Action Family, Ефросия, а также любой другой участник, ибо у отборочной комиссии есть возможность даже за пару минут до полуфинала включить в список нового претендента.

Пока основным фаваритов является дуэт Тимати, а также оперной певицы Ауиды Гарифуллиной. Они планируют совместить хип-хоп и оперу, нарушив все барьеры и сломав все рамки музыкального искусства. Уже на этой неделе прошла репетиция совместная, до полуфинала состоится еще одна генеральная репетиция в Москве.

Полуфинал состоится 29 февраля
. Его не покажут по Телевизору, в интернете видео тоже вряд ли появятся. Финал же пройдет 7 марта, его уже, конечно же, покажут по ТВ, а именно по каналу «Россия»
ОТСЮДА
Кроме Тирлеевой и Тимати никого не знаю.... :fingal: :O: Бикбаев - знакомая фамилия, не более того...АА, :huh: погуглила...Не нра он мне :HET:
LaFresita
Шиншиллы (песня Pushkin Sasha), мы уже писали о них: Шиншиллы на Евровидении?
Сергей Савин (песня неизвестна)
Дмитрий Бикбаев (4Post)
Елена Терлеева (композиция неизвестна)
Борис Хлуднев (Emmo)
Osan Yosta (Revontulet)
Дуэт Тимати и Аида Гарифуллина (о них мы также писали, композиция неизвестно).
кроме Тимати никого не знаю :D
Sandrik
LaFresita, :haha: Вмесет писАЛИ:)правда, я еще пару фамилий узнала:))) Терлеева - фабрикантка, голос, кстати, хороший у нее.
Тут песня Терлеевой из фильма "Мы из будущего"
Город ветров
Дмитрий Бикбаев (4Post)Елена Терлеева
с фабрики...

Терлеева: Забери солнце с собою...

фабрикантка, голос, кстати, хороший у нее.
:beer: шикарный...

Люби меня люби, а может будет легче? :4u:
Sandrik
шикарный...
:beer: :beer: Кстати, если песня будет хорошая - я не прочь бы ее увидеть на Евровидении.
волнушка
Ответ на сообщение Lady Dayan от 29 фев 2012, 14:30
:O: дааа уж..... а хрудь у нее неоттуда вроде растеть?! высоковато пришили :fingal:
Город ветров
Энгельберт Хампердинк представит Великобританию на конкурсе «Евровидение», который пройдёт в мае в Баку

02 марта 2012 | 11:39
Как передаёт BBC, песня, которую он будет представлять, пока не известна. Хампердинк станет самым пожилым участником Евровидения за всю историю конкурса — ему сейчас 75 лет. За свою длинную музыкальную карьеру певец продал более 150 миллионов пластинок по всему миру. Он четырёхкратный номинант премии Grammy.

http://www.youtube.com/watch?v=rCZO9xeYA8g...player_embedded
Anna11976
Вообще-то Евровидение всегда позиционировалось как конкурс молодых исполнителей... ну что же, посмотрим, хотя как показывает опыт, титулованные певцы не побеждают, вспомните хотя бы Партисию Каас. Хотя она принимала участие, что бы напомнить о себе перед концертным туром по странам СНГ. Видимо и этот конкурсант собрался в турне. Пожелаем ему удачи. ;)
Мамольчик
ну ёпрст..послали б уж лучше Потапа и Настю Каменских...хоть не скучно..тока не Дайнеко-Терлеева-Бигбаев и вся эта :puke: фабричная
Город ветров
http://www.1news.az/bomond/eurovision/20120307121021837.html
Армения отказалась от участия в «Евровидении 2012»

ЦИТАТА
Сабина Бабаева выступила в эфире грузинского телевидения

БАКУ, 20 фев - 1NEWS.AZ
Представительница Азербайджана на «Евровидении - 2012» стала почетной гостьей грузинского отбора на данный песенный конкурс.
19 февраля состоялся финал грузинского национального отборочного тура на «Евровидение - 2012», победу в котором одержал певец Анри Джохадзе. В столице Азербайджана на международном песенном конкурсе «Евровидение - 2012» он выступит с песней I’am joker.
Почетной гостьей финального евровидийного шоу в Грузии стала азербайджанская звезда «Евровидения - 2012» певица Сабина Бабаева. Отметим, что Сабина Бабаева и Анри Джохадзе являются давними друзьями, и в их творческом архиве даже есть записанный дуэт.
Блёсточка
От России бабульки поедут
user posted image
gurami
неожиданно :clap:
Ютка
Эх.... Печалька....(((((
Sandrik
Блёсточка, че, серьезно?!?!? они в этот раз тоже были на отбоочном? Как мы за них голосовали всей семьей позапрошлой весной....или прошлой..я чет запамятовала...Наверно позапрошлой, все же..;)

О, правда. №24 их был.... :4u:
Нюрасселка
От России бабульки поедут

Я в шоке :fingal:
Елена Мария
Надеюсь, бабули там что-нибудь получше споют, как-то они неорганично смотрелись на сцене с этой песней.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.