Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Доктор Кто
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Сериалы
Страницы: 1, 2
Чудовка
Хочу купить на дисках все сезоны, но не хочу ошибиться, поскольку сюжета практически не знаю. Помогите плиз!!
vassilisa
Фантастика..сюжет примерно такой..на одной планете были прыгуны во времени, а там случилась какая то катастрофа и осталось от них парочку прыгунов разбрасанные по всей вселенной..так вот доктор кто это прыгун во времени и пространстве он там всем помогает прыгая в параллельные миры и будущее и прошлое и так далее..очень увлекательно если любите фантастику..я ее обожаю..а вот где можно купить диски незнаю..а то с удовольствием бы купила...
Чудовка
Да, думаю мне понравится.
Женюшечка
Понравится понравится. :blush: .мне очень понравился. ;) .жалко его перестали показывать..но думаю еще будут.. :dance:
Koheyri
Очень интересный сериал! Я как не любитель фантастики с удовольствием смотрела. Только русских фанатских сайтов нашла с десяток, и на телефоне на вызове стоит заглавная мелодия из сериала :)
Luba
Очаровательный английский сериал.
Мне там особенно девятый Доктор понравился. А вот пятый сезон (с 11-м Доктором как-то пока не пошел)
Rose_Tailer
я фанат данного сериала!!!!!!!пересмотрела всех докторов.начмная с 1го :love:
Av.ta
сериал увлекательный :super:
смотрела с большим интересом :ugu:
я в восторге от самого первого Доктора :clap:

ЦИТАТА
Мне там особенно девятый Доктор понравился. А вот пятый сезон (с 11-м Доктором как-то пока не пошел)


неужели Докторов аж 11 ?
Rose_Tailer
Av.ta, у доктора как у повелителя времени 13 жизней...
Доктор Кто (англ. Doctor Who) — британский научно-фантастический телесериал компании Би-би-си о загадочном инопланетном путешественнике во времени, известном как Доктор. Вместе со своими спутниками он исследует время и пространство, попутно решая разные проблемы и восстанавливая справедливость.

«Доктор Кто» — самый продолжительный научно-фантастический сериал в мире и важная часть британской поп-культуры. Он получил признание за образность историй, творческие низкобюджетные спецэффекты и новаторское использование электронной музыки (созданной BBC Radiophonic Workshop). Элементы сериала известны и узнаваемы даже не его фанатами. В Великобритании и множестве других стран «Доктор Кто» стал культовым фаворитом телевидения и повлиял на поколения британских телевизионных сценаристов, многие из которых были его давними зрителями. Он получил признание критиков и публики как одна из самых лучших британских телепрограмм и премию BAFTA за Лучший Сериал в 2006 году.

Изначально сериал шёл с 1963 по 1989 год. В 1996 году вышел телевизионный фильм «Доктор Кто», в 2005 году был успешно возобновлён телесериал, при этом нумерация сезонов началась сначала. Также во вселенной Доктора Кто есть четыре сериала-ответвления — «Торчвуд», «Приключения Сары Джейн», единственная пилотная серия «К9 и компания» и новый сериал «K-9».

На данный момент роль Доктора исполнили 11 актёров. 1 января 2010 вышел последний эпизод с участием Дэвида Теннанта в роли Десятого Доктора, и Рассела Т. Дэвиса и Джули Гарднер в качестве исполнительных продюсеров сериала. Им на смену пришли Мэтт Смит, Стивен Моффат и Пирс Венджер. Новую спутницу Доктора играет шотландская актриса Карен Гиллан, уже появлявшаяся в сериале в эпизоде «Огни Помпеи» в роли одной из прорицательниц.

» Дописано позже
Личность Доктора всегда была тайной. Всё, что известно с первых дней показа сериала, — это то, что он эксцентричный инопланетный путешественник великого ума, который сражается с несправедливостью, путешествуя во времени и пространстве на своей старой машине времени, названной ТАРДИС. ТАРДИС намного больше изнутри, чем снаружи, выглядит как британская полицейская будка 1960-х, и её название является аббревиатурой от Time And Relative Dimension In Space (TARDIS).

Изначально раздражительный и немного зловещий Доктор скоро смягчился и превратился в сострадательного. Известно, что повелители времени имеют 13 жизней. Однако есть и исключения. Например, повелитель, известный как Мастер, имел больше жизней.

» Дописано позже
в Британии вышли 5 и вот на той неделе 6 сезон.но перемудрили они :???:
Av.ta
Rose_Tailer

спасибо большое за ответ :4u:

я и незнала всего этого,выходит я только продолжение сериала смотрела :shuffle:
Rose_Tailer
всегда пожалуйста :4u:
Rose_Tailer
и тишина...жаль что сериал так мало смотрят :???:
icyliquidsky
У меня многие друзья просто адепты Доктора, а у меня совершенно не пошел - даже одну серию не смогла досмотреть :???:
Rose_Tailer
К нему надр попривыкнуть)))) я его только с третьего раза поняла, а полюбила только со второго сезона т.е. Когда уже было что то понятно. А вот сейчас расстраивают уже окончательно последний сезон совсем плох видно что рассела т.девиса не хватает из пальца вытягивают по капле сюжет, хотя последняя рождественская серия в духе старого доброго дока
Mefiska
Доктор Кто :love: Третий раз пересматриваю за последние два месяца.
Влюбилась навсегда :love: :love: :love:

Смотреть однозначно!!! :super:

.жаль что сериал так мало смотрят

:beer:
мама Аня
Rose_Tailer,
пересмотрела всех докторов.начмная с 1го
аж подпрыгнула, прочитав это! Бросилась спрашивать, где вы взяли 1-го Доктора ;) . Потом по дальнейшим комментам поняла, что ваша нумирация идет, видимо с 2005 года, когда сериал возобновили. Он начинается с Доктора №9. А вообще-то Первый доктор был в 1963 году... Но посмотреть на него можно только на фото, видеоматериалов не сохранилось :cry: ...

У нас любовь началась сначала у старшего сына, когда ему было 4 года. Посмотрел пару серий в гостях у родственников в России, потом долго вспоминал. Когда подрос младшеньий на рассказах брата, потребовал тоже Доктора и ТАРДИС. Весь этот год методично смотрел серию за серией, мы сначала просто мимо пробегали, потом решили все-таки ознакомиться, чем это ребенок увлечен - и погибли. Купили все сезоны с 2005-го года, влюбились сначала в 9-го Доктора, потом в 10-го. Сейчас уже второй сезон пытаемся полюбить 11-го, но пока не идет... Смотим середину 6-го сезона - мексиканский сериал какой-то с потяренными и найденными детьми. Жалко...
Rose_Tailer
мама Аня, не поверите вконтакте есть все доктора. я пересмотрела весь сериал,доп серии и полнометражный фильм. :love: Одна группа фанатов переводит олдскул доктора на русский язык,пока там есть 4й доктор в озвучке.
мама Аня
Rose_Tailer, ой, а можно ссылочку? :4u:
перевод мне не нужен, мне так нравится, как они говорят на настоящем английском!!
мама Аня
ААААА! я посмотрела САМУЮ ПЕРВУЮ СЕРИЮ!!!!! Невероятно! :dance: :dance: :dance:
Rose_Tailer, спасибище огромное!!!

Вот только не знаю, что теперь делать? Если смотреть все, жизнь в доме остановится... :D
Kis04ka
Мой самый любимый сериал!!!!!!!! А самый любимый Доктор - 10-ый!!!! :love: :love: :love: 11-ый сейчас тоже притерлась, и такой прикольный!)
Мифсла
тоже фанатка. Теннант навсегда мой самый лучший Доктор. Когда его выпилили, стала смотреть сериалы ВВС с ним. :love:
МОТЯ
Подниму темку , такой хороший сериал , и так мало обсуждений..
как вам выбор нового доктора?
мама Аня
МОТЯ, нам понравился. Вроде такой -подходящий. Внешне немного на постаревшего Теннанта похож...
МОТЯ
Ответ на сообщение мама Аня от 30 авг 2013, 06:06
ЦИТАТА ( мама Аня )
МОТЯ, нам понравился. Вроде такой -подходящий. Внешне немного на постаревшего Теннанта похож...

Теннант МОЙ доктор ... так что сделаю вид что Доктор просто постарел )) а вот Мэт Смит хоть и смотрю уже 7 сезон никак не идет...
Rose_Tailer
Жаль конечно что это будет последний доктор(если конечно Моффат с его фантазией ещё что не напридумывает). При том что это очень хороший и талантливый актёр,мне кажется это будет повзрослевший доктор. Если Теннант был поумневший док,Метт мне кажется был доктором переживающим кризис среднего возраста :D ,а вот Капальди это то что сейчас нужно. Интересно будет ли Моффат объяснять присутствие Капальди в роли Цицерона(с Донной и 10 доктором)[attachmentid=7671416]
и роли Джона Фробишера в Торчвуде 3й сезон "Дети Земли"(роль кстати не маленькая)
[attachmentid=7671417]

СЛЕДУЮЩАЯ СЕРИЯ - " 50th Anniversary Special" в формате 3D выйдет 23 ноября 2013 года на BBC One и в кинотеатрах UK.
МОТЯ
Ответ на сообщение Rose_Tailer от 30 авг 2013, 13:15
ЦИТАТА ( Rose_Tailer )
Жаль конечно что это будет последний доктор(если конечно Моффат с его фантазией ещё что не напридумывает).

очень сомневаюсь что Моффат прикроет такую успешную лавочку , вон Мастер сколько раз уже регенерировал..
ЦИТАТА ( Rose_Tailer )
СЛЕДУЮЩАЯ СЕРИЯ - " 50th Anniversary Special" в формате 3D выйдет 23 ноября 2013 года на BBC One и в кинотеатрах UK.

интересно кто же там будет 10й или Хэнди.... :???:
Rose_Tailer
немного фото со съёмок :love:
[attachmentid=7671445]
[attachmentid=7671447]
[attachmentid=7671448]
[attachmentid=7671450]
[attachmentid=7671451]
[attachmentid=7671453]

Я очень надеюсь что там буде Роза Тайлер :love: ,а зная фантазию Моффата я даже представить не могу что будет в юбилейной серии :ugu:
Мифсла
новый доктор мне нравится. среднего возраста, как и подобает приличному тысячелетнему джентльмену. мне другое интересно - это уже второй прокол с кастом в серии про Помпеи (первый - Эми Понд оттуда же). надо пересмотреть серию, может еще кого оттуда через несколько сезонов увидим. вдруг кто из простых римлян следующий доктор? и да, как будут объяснять с Торчвудом? роль была запоминающаяся, я плакала как с премьером поступили...
МОТЯ
Ответ на сообщение Rose_Tailer от 30 авг 2013, 13:28
ЦИТАТА ( Rose_Tailer )
Я очень надеюсь что там буде Роза Тайлер ,а зная фантазию Моффата я даже представить не могу что будет в юбилейной серии

в идеале я бы хотела чтоб РТД внял мини-сериал о приключениях Розы и клона Доктора в параллельной вселенной... отросток Тардис ведь им дали)
Rose_Tailer
Kate578, тут уже много было,и Марта была кибер человеком и Гвен Купер была служанкой ещё с 9тым,но это были либо маленькие роли,либо их объясняли,а тут слишком яркие роли,но думаю Моффат выкрутится. Ну и Торчвуд уже давно живёт своей жизнью(после 2го сезона) поэтому думаю отзывов к этому сериалу не будет :???:
МОТЯ, не снимут,тут как бы мы не хотели и как бы не гадали что там,но сами актёры не хотят возвращаться в сериал. Девид ещё тогда сказал,что если не уйду сейчас,то я всегда буду доктором :cry: Опять же не один из spin-off не живёт нормальной жизнью. Торчвуд вышло 4 сезона и в данный момент сериал заморожен. Приключения Сары Джейн не полные 5 сезонов и очень жаль,но его производство было прекращено в связи со смертью актрисы Элизабет Слейден. К-9 вообще 1 сезон и пока сериал заморожен. Не хочется такой судьбы и этой красивой истории любви :fingal: . Я кстати очень жду когда снимут ещё Торчвуд,я его очень люблю. Правда детям его не показываю,в отличии от Доктора это даже не молодёжный сериал.
мама Аня
Rose_Tailer, Мы тут как раз досмотрели 4-й Торчвуд. Жаль, что они этот сезон растянули на 10 серий. Сделали бы 5, как третий, получилаьс бы конфетка, а так растянули и запутали излишне. Джек какой-то слюнтяй большую часть времени... Вообще, Торчвуд как-то изменил изначальной концепции. Дети земли шедевральны, но тоже уже немного о другом, чем первые два сезона...

По поводу юбилейного выпуска - уже думаем, куда бы девать детей (вернее, младшую дочку, т.к. остальные нам не простят, если мы их не возьмем ;) ), и ждем, когда можно будет бронировать билеты. У нас тоже обещают в кинотеатрах показать, не только в Англии!
Rose_Tailer
мама Аня, аот вам везёт,а у нас только будет вконтакте показ серии :cry:
Мифсла
а я с торрентов скачаю и посмотрю, какой там кинотеатр :cry:
Мифсла
Ответ на сообщение Rose_Tailer от 30 авг 2013, 17:28
ЦИТАТА ( Rose_Tailer )
Я очень надеюсь что там буде Роза Тайлер

будет ;)
23 ноября нас ожидает 75-минутный спецвыпуск The Day Of The Doctor, главные роли в котором исполнят Мэтт Смит, Дэвид Теннант, Джон Херт, Дженна Коулман и Билли Пайпер. Сценаристом спецвыпуска выступит Стивен Моффат.
николето
Ой спасибо за тему. Я обожаю и доктора и торчвуд. И теннанта и розу тайлер.все их фильмы пересмотрела. Даже подписана на джона барроумана в фейсбуке. Жаль что он абсолютно голубой и женатый
Rose_Tailer
Вот он ! ещё офф постер

[attachmentid=7682714]

предзаказ http://www.bbcshop.com/doctor-who/doctor-w...nvt/bbc3dbd0248
http://www.bbcshop.com/doctor-who/doctor-w...invt/bbcdvd3869
в Россию помоему не отправляют :cry:
МОТЯ
Ответ на сообщение Rose_Tailer от 13 сен 2013, 09:15
Теннант такой душка здесь , даже моложе Смита выглядит) :love:
Rose_Tailer
а я похвалиться ещё,правда фото увы плохие. но я себе хочу такую штуку.
[attachmentid=7682838]

это группа с переводами классики http://vk.com/tardismedia

атрибутика и иногда они всё это выставляют в бывшем кинотеатре Авангард(домодедовская) http://vk.com/drwhostuff (моё фото с доками было сделанно там)

завтра собираюсь сюда http://vk.com/everycon ,обещают косплееров дока.

ко мне летят браслеты по Доктору,боюсь будут лишние т.к. 2 девочки уже отказались от покупки,вот так и доверяй людям в общих заказах :cry: :tomato:

немного умора
[attachmentid=7682850]
[attachmentid=7682853]

и доброе утро всем :love:
[attachmentid=7682856]
МОТЯ
Подниму в преддверии юбилейной серии :)
user posted image
user posted image
мама Аня
МОТЯ, Ах, вах! :super:

А нам тут сказали, что не будут у нас в кино показывать 23-го... Дети уже так настроились, да и мы тоже. И, главное, непонятно, что делать - по ТВ будут показывать, а у нас кабеля нет. Хоть покупай...

А еще мой ребенок мечтает сыграть доктора :blush: ... говорим ему, что 16-17-го вполне может успеть :) (наверняка же тринадцатью не отделаются!) .
Булочка
А я очень не люблю, когда меняют актеров.
Поэтому с удовольствием посмотрела только 1 сезон 2005 года. Далее не пошло совсем(((
мама Аня
Булочка, зря, батенька, зря! Тенант шедеврален!! Стараюсь быть объетивной и Смита тоже любить, но сердцу не прикажешь ;) ...
Мне бы тоже не понравилось, когда атер вдруг - бац, и меняется. Помню, бабушка переживала, что в Санта-Барбаре Мейсона в один прекрасный день взяли и заменили. Просто в очередной сериии его играл другой актер.
В Докторе все совсем по-другому. Там изменение имиджа - часть мифологии сериала! И самое классное, что, меняясь внешне и внутренне, Доктор остается тем же Доктором. Это еще сыграть нужно!
Булочка
В Докторе все совсем по-другому. Там изменение имиджа - часть мифологии сериала!
:scratch: Хм... Надо еще попробовать посмотреть с этой точки зрения
МОТЯ
Ответ на сообщение мама Аня от 17 окт 2013, 00:47
ЦИТАТА ( мама Аня )
А еще мой ребенок мечтает сыграть доктора

Мои тоже подсели на Доктора , выкрасили дверь в детскую в синий цвет , котенка назвали Тардис, на НГ просят сделать им костюмы , правда как я не уговаривалап на 10го и Розу , будут 11м и Ривер Сонг :cry:
мама Аня
будут 11м и Ривер Сонг
:super: Они правда круче с точки зрения имиджа. Как там Стракс назвал Ривер - человек с очень большой головой (из-за волос):D? А 11-й в феске и с бабочкой - неотразим :blush:
Мифсла
не понимаю помешательства на Розе. моя любимица - Донна Ноубл.
Анаэлька
ЦИТАТА
будут 11м и Ривер Сонг


Круто же! *__* Такая парочка!

Помню, как по СТС начали показывать 1 (новый) сезон с 9 Доктором. Начала смотреть и первая мысль - "Какой бред!". Потом - "Какой восхитительный бред!", а потом - "Да это же прекрасно! Хочу еще!" :D

Все-таки самый любимый Доктор - Экклстон.

Сезоны с Доктором-Теннантом люблю, потому что они одни из самых интересных. Но сам он "моим" Доктором так и не стал, зато одну из его спутниц - Донну - просто обожаю!


Одиннадцатый-Мэтт сразу полюбился. Такой трогательный у него получился Доктор. И когда он вздыхает "Как же я стар!" - это же мимимими! ))) У него действительно такое лицо, что не поймешь, юный или старый.

А вот сюжетная линия у Одиннадцатого мне нравится немного меньше. Как-то сценаристы слишком запутали и сами запутались, мне кажется. Хотя отдельные серии просто прекрасны. Скажем, та рождественская, где были летающие рыбы, по мотивам "Рождественской песни" Диккенса. А "Зверь внизу", "Винсент и Доктор" и "Кольца Акатена" вообще одни из самых любимых во всем сериале.

Ойой. Сколько я накатала :blush: Кажется, кому-то пора Доктора пересмотреть.
Арису
Помню, бабушка переживала, что в Санта-Барбаре Мейсона в один прекрасный день взяли и заменили. Просто в очередной сериии его играл другой актер.


Ой, а я тоже переживала :D Хотя смотрела еще ребенком, но "старый" Мейсон был круче нового в сто раз :p

По теме: ДЕВОЧКИ!! В России Юбилей ДК покажут в кинотеатрах! Кто пойдет? :beer:
Мифсла
если у нас покажут, то пойдем с мужем обязательно. хотя нас уже будет глубокая ночь
мама Аня
У нас точно не будут показывать :cry: . Обещали, но обманули... Придется ждать диска...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.