Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Иов-малыш
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Гомеопатия
Иля
зДРАВСТВУЙТЕ!Обращаюсь к родителям детишек, которые не сдаются "в борьбе " с такими нужными маленьким носикам аденоидами! Нам 3.5 года ставят аденоиды 2-3 степени плюс аллергию на клеща дом.пыли(и т.д.). Я решила бороться, успехи есть, но маленькие. Промываю нос отварами лекарстенных трав, физраствором,капаю маслом туи, при рецидиве-синупрет, альбуцид или софрадекс (все по рекомендациям врача). Много читала про Иов-малыш, наконец сегодня его купила, возлагю большие надежды на него.как пить,что посоветуете еще :war: :war: :war:
Еленка4
Моей дочке в таком же возрасте как и у Вас ставили аденоиды 2-3 степени,пили мы и иов малыш,и тую капали,и промывали-бесполезно.Прооперировались в 3 года,улучшения были сразу после операции,нос задышал,перестали спать с открытым ртом.Но к сожалению ненадолго.Опять выросли аденоиды.Единственное ждать когда малыш перерастет.А насчет иов малыш,попробуйте,может Вам поможет,нам не помогло.
Аська
Иля, обратитесь к классическому гомеопату. Рекомендации можно попросить здесь: http://www.1796kotok.com/forum/viewforum.p...792164870537d96

Он будет лечить все в комплексе, т.е. приводить организм вашего ребенка к равновесию. Мне кажется, что аллергия и аденоиды у вас как-то связаны друг с другом.

Лекарственные травы могут отменять друг друга и препятствовать работе некоторых лекарств или наоборот усиливать их действие. Фитотерапию лучше проводить с опытным врачом фитотерапевтом, т.к. подчастую смеси несут больший вред нежели пользу.

Масло туи довольно таки сильный препарат и в больших дозах тоже может вызвать нежелательные реакции, в т.ч. аллергию, как и любые травы.
Сказка
Иов-малыш - это комплексный препарат, который к классической гомеопатии не имеет никакого отношения.
Аденоиды - это только проявление внутренних проблем организма. Классическая гомеопатия возвращает организму равновесие, начиная с глубинных и более важных уровней, а затем исчезают и внешние проявления (аденоиды, аллергии и прочее).
Комплексные препараты воздействуют как раз на проявления, как и обычные лекарства. КРоме того, после применения комплексонов реакция организма на классическое лечение может быть совершенно непредсказуема.

У старшего сына полтора года назад тоже встал вопрос об удалении аденоидов. Я же считаю, что любое хирургическое вмешательство должно проводиться только и исключительно по жизненным показателям, к которым аденоиды никак не относятся. Поэтому мы обратились к гомеопату-классику и с тех пор все проблемы решаем только с ней. Проходит постоянная заложенность носа, любой насморк уже не переходит в отит. И, что главное - вопрос об операции или о приеме антибиотиков или других лекарств не встает.
Иля
Сказка,я с вами полностью согласна, что удалять их надо, когда уже все средства испробованы.У знакомых удалили потому что ребенок стал глохнуть.Мы ходим в сад,и болеем меньше остальных детей, если есть насморк, то организм стал лучше справляться,чем до проведенного лечения,а мы прошлы только один курс.Я думаю, что мы еще поборемся,врач сказал, что если удалять в таком возрасте, то они вырастут.В детстве у меня были постоянные ангины и сопли, хотели мне удалить миндалины, но мама не дала,лечили тоже всем,потом организм окреп,и ангиной не болею уже лет 10.
Иля
А принимать как иов-малыш, как написано на вкладыше, или по другому, нам 3.5 года.Сейчас начинаются праздники,к врачу не попасть, а хотелось начать пить гранулки! :4u: :4u:
Елена Нехаева
Мой вам совет - обратитесь к классическому гомеопату, мы ходим в Москве к классику, он изначально был педиатром, поэтому более расположен к детскому организму.

Мы пили Иов-Малыш - надоело, его надо долго пить, чтобы добиться результата, знаю, что некоторым это удается.

Если вы в Москве, могу дать координаты нашего врача.
Иля
ЦИТАТА (Елена Нехаева @ 11 янв 2009, 20:50)
Мой вам совет - обратитесь к классическому гомеопату, мы ходим в Москве к классику, он изначально был педиатром, поэтому более расположен к детскому организму.

Мы пили Иов-Малыш - надоело, его надо долго пить, чтобы добиться результата, знаю, что некоторым это удается.

Если вы в Москве, могу дать координаты нашего врача.
*


Мы в Питере,мне у нас пока никто гомеопата не посоветовал,многие мамочки из знакомых хотят тоже найти хорошего,а не так просто.А Иов-малыш мы начали пить,пьем 2 недели,надеемся,что он добавит свою лепту в борьбе за правое дело. :dance:
Reda
Иля, Написала вам в приват насчет питерских гомеопатов! :hi:
Иля
Reda,спасибо,будем действовать!
Reda
Иля, не за что! :) Будьте здоровы! :4u:
lucia
Девочки, а мне посоветуйте хорошего гомеопата, пожалуйста.
По теме, в 2, 5 года поставили аденоиды 2 ст. Раз в год пьем Йов-малыш как написано в инструкции. На мой взгляд он нам помогает, по крайней мере аденоиды больше не стали, да и вообще организм как-то укрепляется.
Иля
lucia,а как вы пьете Иов-малыш?У нас в инструкции написано пить надо целый год,5 дней пить,два дня перерыв.А у вас?Мы пьем с 6 января.
Ксенечка
А нам врач прописал пить Иов-малыш 3 месяца, мы пропили уже 2, и мне кажется он нам не помогает. Пока мы сидим дома все хорошо, как только сходим в садик все снова, нос заложен, он носа уши, горло и все по новой.
Shaira
Девочки, а вы принимаете этот иов малыш..по рекомендации гомеопата?
Нам тоже поставили начинающие миндалины, врач в поликлинике прописал проторгол и потом рентген((..мне перспектива рентгена совсем не понравилась..так что решила обратится к гомеопату...она прописала какие то гранулки..которые мы сейчас пьем..пока не знаю какой будит результат..но результат от общения врача ..просто супер..я не знаю..какой этот врачь направленности классическоой или нет. Но она рассматривает здоровье ребенка как комплекс духовного и физического..поэтому помимо того что она врачь...она еще оказалась классным психологом...столько советов надавала..по поводу моего ребенка..я была просто счастлива..у меня просто все встало на свои места
Applecat
Киньте плиз в приват координаты гомеопата хорошего в Москве, у нас тонзиллит уже наверное в хронический перешел - ангина уже 4-я за пол-года хождения в садик, я в ауте, сопли зеленые замучились лечить :angry: :worthy:
Мамочка Злата
Мы тоже возлагали большие надежды на ИОВ-малыш, но не помогло, а потом, после прекращения приема, прочитала, что с этим препаратом только время теряете, а аденоиды в лучшем случае на месте, а в худшем продолжают расти, и препарат этот попадает в цель в одном случае из ста!!!
AnnFisska
Девочки на се испробовала не знаю что помогает, может комплексное все это, после рентгена дочке в 3 года поставили 3 степень, я в шоке куда податься что делать, лор нашей п-ки прописал иов и масло туи, ну как и всем, дальше дома у нас есть препарат фототерапии начала им каждый день делать и последнее что стали делать это дыхательные упражнения. И о, чудо нос стал дышать рот закрылся. Слава Богу все нормализовалось пол года было все ок, отменила все, но правда щас пошли в сад после каникул и снова 2 недели прошло и у нас насморк уже неделю не проходит, думаю надо все заново начинать, зря гимнастику отменила.
jenechka23
Вот и нам поставили аденоиды 2 ст, прописали ИОВ-малыш, и сказали, что до 7 лет будем частым гостем лор-врачей :cry: . Только вылечили сопли, 2 дня отходили в сад и все по-новой :???: . Подскажите, пожалуйста, хорошего врача в Москве :worthy: -буду очень признательна :baby:
Иля
Мы пропили Иов почти полгода, потом перерыв, все это время промывали нос морской солью, гимнастика для носа(самая простая), летом на море, результаты есть. Сейчас нам 4.5 года, промежутки с сухим носом увеличились! :clap: :)
Эльфика
У меня большие сомнения, что Иов малыш помогает, ну во всяком случае нам - нет.. У нас аденоиды 3 ст. сейчас , началось всё с 1,3г. после ангины..
Ближе к весне будем удалять :BzZz: . вот ссылочка хорошая, тоже много интересного почитать можно АДЕНОИДЫ
Doors
Замучились тоже с носом- аденоид 2ст, на фоне приема Иов- малыша пошли опять сопли. У кого-нить такое было? Даже не знаю дальше давать или нет? Напишите плиз упражнения по дыхательной гимнастике :worthy:
katyffka
Ответ на сообщение jenechka23 от 15 окт 2009, 13:16 *
На 2-ой Владимирской есть врач лор-гомеопат, мы с ним избежали операции по удалению аденойдов
Svetlana09
Ответ на сообщение Doors от 7 ноя 2009, 11:17 *
А поможет ли при аденоидах дыхательная гимнастика? Сыну в 6 лет врач настаивала на операции, ставили 2-3 степень, мучились лет с 3, что только не пробовали и ИОВ тоже-ничего не помогало.В результате нашли грамотного гомеопата и все прошло. Лечились несколькими препаратами, принимали по схеме.Так что операции можно избежать.
AnnFisska
katyffka , спасибки за новодку хороший гомеопат никогда не помешает, если я правда правильно поняла и он находиться в Москве)
Doors , мы делали стрельниковскую дыхательную гимнастику по книжке Асташенко, продается в любом большом книжном магазине или в интернет магазине книг. Могу конечно ее отсканировать и выложить тут, но книженция такая не маленькая и поучится очень много, так что если нужно обратитесь ко мне в личку отсканирую и вышлю архивчик. Так же если интересно каким фотопрепаратом мы лечились, не знаю напишу тут расценят как рекламу удалят, напишите отвечу в личке.
ИОВ -малыш тоже считаю нам очень помог, главное прям сразу было видно его действие, ну или это мне так показалось на тот момент, в комплексе со всем, что делала, нос сразу начинал лучше дышать. Doors, ни от кого не слышала чтобы этот препарат вызывал сопли, возможно у вас как раз та редкостная индивидуальная непереносимость? Лучше наверное проконсультироваться с врачом.
А что касается операций, я вообще сторонник этого, это уже на худой конец когда действительно потрачено не мало сил и испробовано все и ничего не помогает, делают лазер еще я не пробовала не знаю, промывания всяческие, чтото но поможет, мы с 3 степенью и нам помогло, а уж 2 степень это тьфу.
Может кто-то не представляет на сколько ужасна эта операция и как она сказывается на психике ребенка. У моей знакомой у ребенка после такой операции пошли эпилептические припадки, да уже были отклонения, но операция дала толчок развитию этой болезни. Потом один раз удалив это не гарантия того, что вы про них забудите раз и на всегда, они могут еще вырасти и много случаев когда они растут и растут и приходится удалять их каждый год и входит уже в привычку. Ужас!!!!!
jenechka23
Ответ на сообщение katyffka от 19 ноя 2009, 23:37 *
Я знаю этот центр. А фамилию врача, который вам помог не подскажете? :4u: Заранее благодарна!
ЛАНИ
ЦИТАТА (Елена Нехаева @ 11 янв 2009, 20:50)
Мой вам совет - обратитесь к классическому гомеопату, мы ходим в Москве к классику, он изначально был педиатром, поэтому более расположен к детскому организму.
Если вы в Москве, могу дать координаты нашего врача.
*

Подскажите врача, киньте пожалуйста координаты в личку.
Иля
Ответ на сообщение Doors от 7 ноя 2009, 11:17 *

Думаю надо сократить прием гранул, например 6 гранул 2 раза в неделю.У нас вначале такое было
Annyta
У меня в детстве у самой были аденойды. Мама вырывать не стала. Лечилась гомеопатией, но не помню какими таблетками, помню куча баночек с маленькими шариками и пила по времени. Мне помогло! Гомеопатия вещь!
Allusa
Моему сыну тоже Йов не помог. Аденоиды были 2-3 ст. Вылечили гомеопатией.
Мама Солнышка
Ответ на сообщение Елена Нехаева от 11 янв 2009, 20:50
Дайте, пожалуйста координаты гомеопата :worthy:
Сопли уже замучили :cry: и куча таблеток тоже :BzZz:

» Дописано позже
Ответ на сообщение Shaira от 2 фев 2009, 00:50
Дайте, пожалуйста координаты своего замечательного врача. :4u:
Comanche Rose
Нам иов назначили в комплексной терапии по схеме. Поставили аденойды 2-й степени. Два месяца назад еще ничего не было. :???:
трампампуська
мы пьем иов малыш и капаем тую, я решила, что лучше так, чем операция. малому 4,5 года, аденоиды 1-2 степени. просто я считаю, что если они в организме есть, то для чего то они нужны, а значит удалять их нельзя. а в гомеопатию я верю, потому как вижу заметные результаты. просто многие не готовы ждать долго а хотят результата сразу, а с гомеопатией так не бывает. правда у гомеопата мы не были, а иов малыш и тую нам прописали в обычной поликлинике и подтвердили в семашко
ЛАНИ
Ответ на сообщение трампампуська от 27 окт 2011, 21:54
ЦИТАТА ( трампампуська )
мы пьем иов малыш и капаем тую,
А тую как вы капаете и куда? в нос?
И ещё иов малыш полсле 10-дневного курса какой перерыв делаете?
Nush
Ну, так ИОВ-малыш и туя - это и не гомеопатия вовсе...
Милана Прокофьева
Нам назначали ИОВ-малыш в комплексе с лимфомиозотом. Помогло. Были аденоиды 2 степени, хронический отит с частыми обострениями. Хотели на операцию направить. Это была поледняя попытка консервативного лечения - получилось.
ЛАНИ
Ответ на сообщение Милана Прокофьева от 28 окт 2011, 00:27
ЦИТАТА ( Милана Прокофьева )
Нам назначали ИОВ-малыш
Скажите как иов малыш применяли, там по инструкции нужно десять дней пить - потом перерыв.
Сколько перерыв нужно делать? И сколько курсов его пили?
Милана Прокофьева
ЛАНИ, пили по инструкции. Точнее уже не помню - прошло 4 года. Пили, пока лимфомиозот не закончился. Иов еще остался.
И летом на море.
оленик
Мы пили иов малыш, и капали тую и эуфорбиум.. Все без толку. Это все не гомеопатия в чистом виде.
Улучшения появились только от лечения у гомеопата, туя там тоже есть, но в виде шариков. От аденоидов окончательно не избавились пока, но динамика положительная есть.
Так что,советую не терять времени, а искать гомеопата. И убрать таблетки подальше.
VilkaS
иов-малыш и капли туи это и есть самые простые моно препараты гомеопатии, мы с аденоидами с 1.5 лет мучаемся, и промывание пробовали, и народные средства, сейчас с января начали гомеопатию, брали именно в гомеопатической аптеке, иов-малыш пьем по 9 шт утром и вечером , 5 дней пьем 2 перерыв., а масло капали только 7 дней, у нас есть улучшения. Нам сейчас уже 5 лет, аденоиды растут до 6 потом они потихоньку усыхают.
Mutti
Ответ на сообщение VilkaS от 8 фев 2012, 14:33
ЦИТАТА ( VilkaS )
иов-малыш и капли туи это и есть самые простые моно препараты гомеопатии, мы с аденоидами с 1.5 лет мучаемся, и промывание пробовали, и народные средства, сейчас с января начали гомеопатию, брали именно в гомеопатической аптеке, иов-малыш пьем по 9 шт утром и вечером , 5 дней пьем 2 перерыв., а масло капали только 7 дней, у нас есть улучшения.


Иов-малыш - не монопрепарат, а комплексон, состоящий из 4 компонентов:

йод (Iodum) D6
туя западная (Thuja occidentalis) D12
барбариса обыкновенного ягоды (Berberis, fructus) D4
посконник пронзеннолистный (Eupatorium perfoliatum) D6


Кому-то, действительно, он может помочь, но это не классическое гомеопатическое назначение - на отдельный диагноз, а не на конкретного человека с его индивидуальными особенностями.
Можно так сказать: гомеопатические препараты, но не гомеопатический принцип.
Такое лечение неглубокое, и по эффективности уступает конституциональному лечению у классика.
Mutti
Ответ на сообщение Котейка от 20 фев 2012, 22:47
Вообще в гомеопатии есть правило - если сомневаешься, давать или нет - лучше не давать. И лучше - дать меньше, чем лишнее.

soleila
Девушки, подскажите, лор прописала давать иов-малыш по 6 гранул 5 дней, потом 2 дня перерыв. Начали давать ребенку, но через несколько дней появился сухой кашель по ночам и носик иногда бывает заложен тоже по ночам. Может ли это быть связано или искать причину в другом? Днем ребенок аболютно здоровым выглядит
Smiling
Дайте координаты хорошего детского гомеопата, пожалуйста
ЛАНИ
Ответ на сообщение soleila от 5 сен 2012, 13:51
ЦИТАТА ( soleila )
но через несколько дней появился сухой кашель по ночам и носик иногда бывает заложен тоже по ночам. Может ли это быть связано или искать причину в другом?

У вас аденоиды?
Скорее всего причина сухого кашля в том, что нос заложен и сопли стекают по задней стенки горла и поэтому кашель ночью, когда ребёнок принимает горизонтальное положение. Нужно вылечить заложенность носа.

Если бы была аллергическая реакция на препарат, кашель был бы постоянным.
soleila
ЛАНИ, да, аденоиды есть. Но вроде нашли вчера причину кашля - горло красноватое и першит, видимо. Усиленно лечимся
ЛАНИ
Ответ на сообщение soleila от 6 сен 2012, 16:41
ЦИТАТА ( soleila )
ЛАНИ, да, аденоиды есть. Но вроде нашли вчера причину кашля - горло красноватое и першит, видимо. Усиленно лечимся

Просто у моего ребёнка аденоиды.
И у нас так было в том году, как ляжет так нос забивается и долбит кашель.
Nush
soleila , Иов-Малыш может не только лечить, но и ухудшать положение, как всякая псевдо-гомеопатия. То, что случилось с Вашим ребенком похоже на прувинг, т.е из-за частого приёма непоказанного гом. лекарства появились дополнительные новые симптомы. Должны уйти при отмене препарата.
grend
Ответ на сообщение AnnFisska от 23 сен 2009, 19:01
Здравствуйте. Подскажите хорошего гомеопата в Питере. 4 месяца из болячек не вылезаем...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.