Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вопросы по Ergo carrier
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Слинги
FarEast mom
Добрый день. Заранее спасибо всем ответившим. Хочу заказать Ergo carrier. У меня есть несколько вопросов.

Начиталась, что стало много поддельных рюкзачков. Кто то пишет, что продукт не является оригинальным ERGO, кто то втюхивает без зазрения совести. На ибэе тоже легко можно нарваться на подделку.

В общем мои вопросики:

1. Какие интернет магазины предлагают оригинальные ERGO рюкзачки? И где можно купить максимально подешевле? :blush: :blush:

2. Чем КОНКРЕТНО лучше рюкзак Органик по сравнению с простым Ориджиналом? Ведь как правильно написали тут на форуме, и тот и другой из 100% хлопка.
Просто склюняюсь к покупке Ориджинал (серый со звездами) и желательно с какого нибудь российского интернт магазина. В России Органик покупать не стану из-за дороговизны. Но если он все таки конкретно лучше - буду заказывать Органик с ибэя.

3. До какого возраста нужен вкладыш для новорожденного? Вкладыш тоже недешевое удовольствие. Нам сейчас 1,5 мес. Пока закажу, пока придет, пока на улице потеплеет...думаю к 4 мес я бы его выносила на улицу в рюкзачке. Вкладыш еще нужен?

4. Какой комплект идет с оригинальным рюкзачком? Диск + инструкция?
Tatim
Ответ на сообщение FarEast mom от 5 мар 2012, 21:37

про органик
ну есть люди вегетарианцы, а есть нет)) и те и те думают что они правильный путь выбрали
тоже самое с органик - просто выращен хлопок на экологически чистых полях, без всяких добавок и тп
если вам оч принципиально органик хлопок - то вы бы всю свою одежду и белье и полотенца из него покупали
а уж только один рюкзак купить ??

есть продукты органик - там более понятно еще - если мясо, то там значит животное не кололи антибиотиками 100 проц, и кормили зеленой травой муравой кот выращена тож ток на натур удобрениях итп.
такие продукты соотвественно стоят дороже
но не факт что продуыт не органик - в сто раз хуже.

так что покупайте обычный рюкзак и все))
про интернет магазы не подскажу, я в сша, у нас тут не продают подделок (если не из китая покупать)

FarEast mom
Tatim, спасибо за ответ. Вот такой трезвый и адекватный ответ мне и нужен был по этому вопросу. Буду брать обычный серый со звездами.
А вообще есть магазины в США с доставкой в Россию? И что все таки с диском. Мне почему то кажется, что я видела диск в комплекте к рюкзаку. А один из российских интернет магазинов мне ответил, что дескать наклейка и инструкция. Что то не хочется за 5000 купит то что можно за 2 000.
Скажу сразу ведусь не на бренд...а на безопасность и качество...по крайней мере больше доверяю ЭРГО нежели русскому рюкзаку или китайской копии ЭРГО.
*Fialka*
а подскажите, до какого веса реально носили детей? Дочка сейчас почти 17 кг, иногда ношу. Планирую летом брать с собой эрго на море. Думаю она в районе 18 кг будет. Нормально еще при таком весе носить? Вроде на коробке написано, что до 17 кг. Не разорвется в процессе носки?
FarEast mom
*Fialka*, я где то читала, что их и на 45 кг испытывали. Все ОК. Только это не совет носить дочку, это совет почитать побольше информации.
А вот про русские читала, что швы расходятся. Хотя конечно же так огульно обвинять все русские рюкзаки не корректно.
CiJei
насколько я знаю Органики шьют в Индии, а Ориджинал в Китае.
*Fialka*
А вот про русские читала, что швы расходятся


FarEast mom, русские это какие? У нас Эрго бэби
FarEast mom
*Fialka*, да их полно. Например, зайдите на сайт магазина Мама Лама.
Leya1007
Ответ на сообщение FarEast mom от 6 мар 2012, 05:37
С 4 месяцев носила дочку без вкладыша. Покупала тут. В коробке инструкция и сам рюкзачек, свернутый в упаковочную косметичку. Брала ориджинал, за органик переплачивать не хотела, почти год назад цена была такая, как и на основной массе сайтов. Таскаем его вовсю, пару раз стирали - как новенький.
FarEast mom
Leya1007, это хорошо, что без диска. Значит он у вас новый в плане даты производства.
Просто я выбрала уже магазинчик, он имеет курьера у нас во Владивостоке, и дисков у них в комплекте нет.
А я же помню, что видела их в комплекте...кажется на ибэе. Консультант из магазина пояснила, что раньше диски шли в комплекте, а сейчас видео инструкция выложена на сайте Эрго.
Каточек
Можно мне тоже вопрос задать... :shuffle: За вес я как раз не переживаю, дочка всего 13 кг весит, но прочитала на сайте, что рассчитаны на рост 90 см, далее - не безопасно... Моя- 101см, летом планируем активный отдых, боюсь ногами не выдержит... Вся в сомнениях...
Глюк Зеленый
Каточек,
на фотке в Эрго - мой сын, на от момент первоклассник. Как видите, сидит плотно и не вываливается (ему дай волю, он так и сидел бы).
[attachmentid=7260214]
*Fialka*
Глюк&Со, а вес у ребенка какой?

я даже не знала, что по росту ограничение есть :tomato: Таскаю свою почти 104 см и в ус не дую. Переживала только за вес, т.к. она почти 18 кг у меня
Глюк Зеленый
*Fialka*, тогда он весил килограммов 18, наверное. Сколько там можно по максимуму? 20? На самом деле, Эрго проверяется с нагрузкой в 2 раза больше, по минимуму. так что не развалится.
Каточек
Глюк&Со, спасибо огромное!!! :4u:
Глюк Зеленый
Каточек, да не за что. нОСИТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ!
summerygirl
Подскажите можно ли носить малыша с рождения в эрго рюкзаке со спициальной вставкой? Как он там должен располагаться? Думаю купить к рюкзаку вставку или сначала ССК, а уже потом в 4 месяца сажать в эрго.
Глюк Зеленый
summerygirl, можно, но очень жарко, не слишком физиологично и, по отзывам, не очень и удобно. ССК в разы лучше и практичнее.
summerygirl
Глюк&Со, Спасибо. про жарко сама думала. Придется сск купить.
Глюк Зеленый
summerygirl, я фанат ССК. У меня дочка жила в нем с 5 недель и до...сих пор! Она, правда, легонькая, 12 кг, но на ручки любит больше всего на свете, а таскать в слинге, даже на одно плечо, неизмеримо легче, чем на руках.
Если что, то мой ССК первый был Шторхенвиге Лео, а потом я перешла на ССК от израильского бренда Топа Топ, из броката.

Это Шторх Лео, дочке на фотке год с небольшим, вес ок. 9 кг.
odenisso
Девочки, посоветуйте. Как сидит эргорюкзак или майтай на маленьких мамах (я 1,53)? У меня есть ББ, но мне он не удобен в спине, видимо из-за роста.
Думаю о чём-нибудь подобном вместо слинга, что-бы взять в аэропорт (что-бы не было возюканья по грязному полу во время проверок с разматываниями-заматываниями)
BigMa
Глюк Зеленый, а что такое ССК? Хотела в самолет взять этот рюкзак эрго, но не понимаю какой лучше... Да и не совсем понимаю какие есть альтернативы для комфортного сна малышки (1,4года, ~11 кг вес 83 рост)

Хэлп кто что знает, подскажите :worthy:
JessicaNellson
Ответ на сообщение odenisso от 22 мая 2013, 16:12
Я 1.60, Ergobaby очень удобен. Для новорожденного носила Ktan, а потом когда чуть постарше - ErgoBaby, очень удобный и мне и малышку керриер.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.