Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Спивается подруга
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Зависимости
Taisia
У меня подруга есть...или была моей подругой, не знаю, как назвать ее теперь. Мы очень дружили, когда в коле учились (не вместе). Прекратились отношения, когда я уехала в унив-т учиться в другой город. Сначала, я очень удивилась, увидев ее беременной года через 2 (родила без мужа)...у нее такой отец , даже ночевать ее ко мне не отпускал в соседний подъезд..ладно, прошло еще некоторое время, я узнала, что у них в семье умер брат старший, на этой почве мама заболела, вскоре она умерла от рака. Подруга нашла не очень хорошего мужчину, который стал с ней выпивать, он, она и его друзья...примерно год назад обнаружила, что она катится вниз все дальше по наклонной... Всегда опухшее лицо от пьянок, ребенок один во дворе, отец ее похож на старика в его 56-58 лет. На все вопросы она не отвечает, старается со мной вообще не пересекаться, реально в сторону отворачивается ,когда по дороге идет, не здоровается и так со всеми нашими общими друзьями, знакомыми....
Вчера увидала ее с огромным фонарем :fingal:
Как вы думаете, можно ей помочь??? Особенно пацана ее жаль, видно, что с ним особо времени много не проводят, в садик он почему-то не ходит (ему лет 6-7).
Крючок
можно ей помочь

нет.

Особенно пацана ее жаль, видно, что с ним особо времени много не проводят, в садик он почему-то не ходит (ему лет 6-7).

Вы хотите его усыновить? Заниматься с чужим ребенком?

Пока алкоголик не захочет сам бросить - ничего не поможет.
Mamma-Lechuza
Taisia, Вам своих проблем в жизни мало? Надо еще алкоголичку туда превнести?? Попробуйте. Она с огромным удовольствием о своей тяжкой доле Вам поплачется. Потом Вы к ее ребенку привыкнете, станете помогать, к себе приглашать, а мамО сядет на шею, тк муж и куча друганов всегда будут сильней какой-то там школьной подруги.
Taisia
Mamma-Lechuza, нет своих забот хватает. О своей доле она не плачется, говорю же, вообще наше общения дальше ПРИВЕТ не доходит. Вот просто дико, что на твоих совершенно нормальный человек превращается в кучу сами знаете чего.

ЦИТАТА ( Taisia @ 6 мар 2012, 16:31 [?] )
Особенно пацана ее жаль, видно, что с ним особо времени много не проводят, в садик он почему-то не ходит (ему лет 6-7).

Вы хотите его усыновить? Заниматься с чужим ребенком?
не, мне своих хватает.
Ясмина
Знакомая ситуация,такая же подруга или уже экс подруга(((((( пока она сама этого не захочет вы вряд ли сможете ей помочь,а ребенка да жалко,я б помогала ребенку как могла,ведь он не виноват ,что у него такая мать. :???:
Mamma-Lechuza
Вот просто дико, что на твоих совершенно нормальный человек превращается в кучу сами знаете чего.
это ее жизнь и ее выбор, увы.
Lenik_G
Ничем вы не поможете, смиритесь, это неизлечимо (тем более в таком раскладе)...мальчонку жалко :cry:
Крючок
не, мне своих хватает.

Зачем тогда тема?
*Наташа*
Девочки, кто за "брось и смирись", у вас не было реальных примеров в жизни когда женщины бросали пить? У меня были, и не только пить, но и употреблять героин.
Anastasia Simhovich
Как вы думаете, можно ей помочь???

можно, только при наличии ее острого желания и нечеловеческого рвения изменить себя и свою жизнь. А я так понимаю, ей оно не надо.
Особенно пацана ее жаль, видно, что с ним особо времени много не проводят, в садик он почему-то не ходит (ему лет 6-7).
Ну максимум что Вы тут можете сделать - донести эти сведения до опеки. Ну придут, ну проверят, а уж какие там действия будут :scratch:
А вообще женский алкоголизм - это нечто ужасное, страшное, и дико сказывающееся на детях. Да уж...
Lenik_G
Девочки, кто за "брось и смирись", у вас не было реальных примеров в жизни когда женщины бросали пить? У меня были, и не только пить, но и употреблять героин.

Не было, к сожалению... Меньше, да, стали (одна взрослая женщина), но бросить... а уж когда куча собутыльников, нет поддержки и т.д.....
xxl
Девочки, кто за "брось и смирись", у вас не было реальных примеров в жизни когда женщины бросали пить?


были такие примеры,но только при условии,что человек САМ хочет бросить пить.все остальное - бесполезно
Taisia
Ну максимум что Вы тут можете сделать - донести эти сведения до опеки
вот я про это и думала...к тому и тема...потому как на свои даже 6 лет он общается на уровне 3-4 лет.
Anastasia Simhovich
вот я про это и думала...к тому и тема...потому как на свои даже 6 лет он общается на уровне 3-4 лет.
тогда все в Ваших руках и возможностях.
*Наташа*
Но так можно попробовать, да безусловно нужно иметь желание ( может оно есть) нужно еще чтобы люди рядом помогли.
Mamma-Lechuza
были такие примеры,но только при условии,что человек САМ хочет бросить пить.все остальное - бесполезно
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
одна семья ОБА - пропитые алкоголики были. В запоях таких, что дети крошки с пола подбирали :fingal: Бросили ОБА, что-то для себя решив: без кодирований и прочего. Друзья их помогали тем, что приходили и детей кормили (нормальные друзья). Не пьют уже много лет :worthy: :worthy: :worthy:
Anastasia Simhovich
нужно еще чтобы люди рядом помогли.

у меня муж был в ситуации, чем то похожей на описанную - в глубочайшем детстве - счастлив, что опека приехала во время. Ну правда там история была более жуткая :fingal:
*Наташа*
Не умею цитаты вставлять к своему стыду, но вод ведь можно хотя бы начать с ребенка и помощи ему. А там видно будет...
Kukusha
Если хочется помочь, надо в опеку обращаться. У нас на старой квартире (сейчас там родители живут) была семья алкоголиков с 4 девчонками. 4-я маленькая совсем - ее даже на улице никто не видел. Приехали, забрали детей, они оба закодировались, детей вернули (младшая была очень неразвита на свой возраст, но слава богу, умненькая, ей помогли). Сейчас они попивают, но такого кошмара, какой был, уже нет. Жена, по-моему, вообще не пьет.
Taisia
но вод ведь можно хотя бы начать с ребенка и помощи ему. А там видно будет...
как? просто позвонить в орган опеки и сказать родители пьют? Но подруга вроде как и работает, и муж-сожитель тоже....как бы так помочь, чтоб они не знали? А то потом окажется, что я такая-сякая....
fin_lady
Taisia, если ее саму все устраивает, ничего вы не сможете сделать
Мама Карина
Ответ на сообщение Taisia от 6 мар 2012, 18:31
ЦИТАТА ( Taisia )
Как вы думаете, можно ей помочь???
Если она сама захочет.

http://www.aarus.ru/index.php/groups-aa-ru...6-udmurdia.html

http://vesvalo.net/

http://www.intermoscow.ru/

Мои Мечты
Действительно нереально помочь человеку, если он сам не хочет все изменить. У нас в семье, мамина сестра тоже хорошо выпивала, двое детей. Постоянно моя мама и бабушка помогали во всем -вещами, деньгами. Периодически дети уезжали к бабушке жить, потом возвращались. Закончилось все плачевно - пожар. Сейчас дети уже взрослые, но насмотревшись с детства грязи, попоек, как-то не получается у них выстроить свою жизнь... Детей жалко в такой ситуации... :cry:
loverna
А какой она человек? Глубока ли душа? Сильна ли личность?
Если да, то можно помочь, при ее желании...
Маргарита
Очень знакомая ситуация.
Лучшая подруга умерла на 35 году жизни от цирроза печени,оставив 5-летнюю дочь.
Автор!К сожалению,вы ей вряд ли чем сможете помочь.
Увещевания,разговоры и прочее подобное воздействие здесь практически бессмысленны.
Необходимо квалифицированное лечение!
secret secrets
если по-христиански, то можно помогать, хоть того же ребёнка её иногда в гости зазвать покормить или на тортик, с собой брать в зоопарк или театр. но это по-христиански и проще сказать, чем сделать :???:
Taisia
Что для меня служит фактором до сих пор не звонить в опеку-подруга вроде как работает, то тут, то там, но все же...и ребенок голодный вроде не ходит...
иринКАА
Taisia ,я попыталась бы... :)
Клорик
Помочь я думаю в любом случае нужно. Только не понятно как.. Самое оптимальное - это органы опеки которые хоть как то повлияют на мамашу...
Taisia
Девушки, вот прям я вся в терзаниях. Который день сын подруги ходит по дворам один, ест всякую дрянь типа сухариков. Зашла сегодня в магазин, где подруга каким-то чудом еще работает...она опять в темных очках на пол-лица, хотя в помещении итак темень.
Уже который месяц слежу за ней...видно, что пьют все в семье, но опять же ребенок вроде сытый и одетый. И вообще отреагируют ли органы на такое заявление? Скажут, а что тут такого-ну, пьют, не умирает же ребенок? :???: Опять же боюсь позвонить, т.к. обязательно спрашивают ФИО того, кто звонит (я спец. интересовалась), что им взбредет в их пьяные головы? Боюсь за детей, семью.
Опять же, имею ли я право вмешиваться в ее жизнь? Жду советов. :help:
Taisia
Очень бы помог совет тех, кто как-то связан с опекой, соц. помощью, ОВД.
Zurich
Блогер Yanareva в своих книгах и статьях писала о таких зависимостях...конечно никому не желаю с таким столкнуться...но все это от слабости духа однозначно. И значит это поправимо)
Lary
Недавно косвенно столкнулась с проблемой женского алкоголизма. Одна из сотрудниц сначала напивалась на корпоративных вечеринках, потом больше- стала частеньно пропускать работу, либо приходила в состоянии-нестояния, уж лучше б дома осталась и не показывалась на люди. Хорошая работа, молодая симпатичная женщина...Я так понимаю что стимулом обращения к врачу стало нежелание 15-летнего сына общаться с ней. Еще помогло то, что знакомая ее поддержала, вместе с ней поехала в клинику....было очень тяжело...Народ вокруг относился скептически, мол не бросит она пить. И вот прошло пару месяцев, женщина расцвела, появилось куча увлечений. Раньше была язвительной, сейчас стала более спокойной. Приятно смотреть...а некоторое время назад было реально страшно, она себя не контролировала.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.