Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самокат, какой выбрать?
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
МанинаМама
Помогите советом :scratch: никак не решу какой выбрать самокат для дочки... скоро день рождения, вот думаю может подарить... хотя на фиг он дома зимой нужен... но в любом случае покупать будем или сейчас или весной, но не знаю на чем остановиться... хочу трехколесный, какая модель лучше:
впереди два колеса
[attachmentid=5625382]
или сзади два колеса?
[attachmentid=5625366]
Поделитесь советом :ugu:
Super.mish
У нас второй, только голубого цвета, тоже дарили на ДР, ребенок в восторге, катается и на улице и дома, очень устойчивый. Мы довольны.
МанинаМама
Мне говорили случайные знакомые, у которых уже не уточнишь, что очень удобно, когда два колеса... :???: и я не могу вспомнить где?????? этот Кетлеровский мне тоже приглянулся ))))
Букетик
У нас дети ровесники, так мы этим летом рассекали на 2-х колесном.
МанинаМама
Лариса199, вот мне что-то кажется так, что мои знакомые говорили именно про два колеса впереди, что очень удобно и устойчиво. Спасибо! Посмотрю инфу в инете.

Ответ на сообщение Лариса199 от 22 сен 2010, 09:49
Сейчас посмотрела про эти самокаты, смутило, что максимальная нагрузка 20кг... если он до 5 лет, то в 5 лет ребенок разве будет не больше 20 кг? Мане сейчас почти 3, весит 15кг без одежды... а если еще через год, да в осеннем комбезе, да в сапожках... :scratch: что скажите?
Лариса199
Ответ на сообщение МанинаМама от 22 сен 2010, 10:10
Мой-то точно к 5-ти годам 20 кг весить не будет, мы сейчас 13 :shuffle:, для более старших (либо крупных) детей второй самокат, он до 12 лет, макс. нагрузка 50кг. :4u:
МанинаМама
Спасибо! Пришла к выводу, что надо пощупать перед покупкой все-таки...
Nin4ik
вот собралась дочке весной купить двухколесный самокат. смотрю, у них диаметр колес разный. на каком легче научиться ездить, с маленькими колесиками или побольше? поделитесь опытом :)
Кроня
вот собралась дочке весной купить двухколесный самокат. смотрю, у них диаметр колес разный. на каком легче научиться ездить, с маленькими колесиками или побольше? поделитесь опытом :)

Мне кажется,с маленькими легче равновесие держать(по моим ощущениям)юА вообще они очень быстро начинают на любых самокатах гонять :)
Nin4ik
ну вот мы и купили, в Декатлоне ,колеса средний величины, по дому щас катается нормально (с равновесием правда иногда еще проблемы). посмотрим как летом на улице будет :)
user posted image
bampromama
Вопрос про Зх колёсные самокаты у которых 2 колеса впереди (картинки на первой странице). Как они управляются - обычным поворотом руля как и на велике или наклоном руля как у джойстика?
Alena BCN
bampromama, у нас микро с двумя колесами впереди как на предыдущих фото .наклоняешь руль в разные стороны и колеса тоже поварачивают :hi: очень классный самокат :super:
mamadashi
Заказали миник к ДР старшей,в пятницу привезут,макси не стали брать,т.к рассчитываем,что и мелкая будет кататься.Старшая вообще не спортсменка :HET: ,надеюсь,что на минике поедет,т.к он устойчивый,мож поактивничает,мелкая-то точно поедет,та ещё шилопопина ;) Отпишусь,как прошло
Cutek
У меня старшая с 3-х катается на двухклесном взрослом самокате с нагрузкой в 80 кг и большим диаметром колес , такое на нем вытворяет. А мелкий вчера в магазине тоже на двухколесный встал и сразу поехал хорошо, ему всего 2,5, купим ему тоже сразу двухколесный, а трехколесные совсем не побуждают к удерживанию равновесия.
*Fialka*
Микро Спрайт у кого нибудь был? Как он по качеству?
mamadashi
Привезли микро,оч довольны,неспортивная дочка поехала сразу,мелкая на след день научилась,в общем-довольны,на след год старшей макси возьмём :)
Агнесса
Мне тоже нравится Mini Micro. :scratch: Но тоже смущает вес максимальный, но и сначала, хочу дочку на двухколестный поставить, мож и в правду получится проехать, а то каждый год новый самокат :BzZz:
Nadiena
Девочки, а фирмы не посоветуете? Здесь увидела только мини микро, сейчас буду смотреть что это такое. Кеттлер упоминали. И все :???: А на картинках в первом сообщении какие фирмы?
Хочу дочке подарить на 3 года, в июне будет. Мне кажется лучше трехколесный пока, чтобы кататься легко было.
Ребекка Блумвуд
Ответ на сообщение bampromama от 28 мар 2011, 22:25
У нас Микро самокат. Два колеса впереди, управляется наклоном. Дочь в 2,1 катается уже вполне нормально. Самокат супер! Но равновесие надо удерживать все равно именно из-за управления как у джойстика.
Anna_260408
Моей дочке на 3 года подарили самокат трехколесный, два колеса сзади, сначала дочка по-тихонечку ехала, смысл поняла теперь гоняет по квартире, на улице будет в выходные кататься.
Aureliya
У нас mini micro с прошлого года, сын было 2,9, когда купили, моментально освоил, самокат офигенный! :super: :super:
Zenochka
Всем здравствуйте.
Дочка заказала деду морозу самокат. Она им давно бредит, очень хочет. И вот дед мороз хочет выполнить ее желание.
Времени на мониторинг почти нет, вопросом не владею. К тому же мы сейчас не в Москве, тут выбор очень маленький. Ну и возможности у меня ездить смотреть выбирать нет. Да и не сезон.
К чему я... Дочка как-то обмолвилась, что хочет самокат, а на нем нарисовано Ну погоди... Сегодня села искать просто самокаты в наличии и почти сразу наткнулась именно на Ну погоди. ОБрадовалась. А муж говорит, что выглядит как-то ненадежно.
Может, был у кого-то такой? Напишите, плиз, свое впечатление.
Хочу именно двухколесный...
[attachmentid=7165933]
Кроня
Zenochka, а чем он ненадежно вынлядит? Обычный самокат :???: Вряд ли 3-летняя девочка будет гонять с такой силой,что у него что-то отвалится !Зато Дед Мороз на 100 процентов осуществит заветную мечту! ;)
Zenochka
Кроня, да мне он тоже кажется абсолютно обычным. В общем, я пока мнения не изменила, но вроде появилась возможность посмотреть-пощупать. Так что особо недоверчивые поедут в магазин )))
Спасибо!
swallow1337
от ребенка зависит какой лучше- одним удобнее когда два колеса спереди, другим- наоборот.
rominamama
У сына был такой,как на картинке второй(кеттлер).Это просто ужас какой-то.
Тяжеленный,сын ногой при езде задевал заднее колесо.Часто падал.
Купили мини-микро.Вот это вещь!!!Я редко чем могу быть довольна на все 100%.
А этот самокат просто супер!!!Легкий,как пушинка,очень маневренный!!!
Ну и два колеса спереди гораздо удобней,чем сзади!!!
трюшка
Девочки. помогите с выбором. 4 года сыну. рост 116 нужно 2-х колесный. прочный. средней ценовой категории. что выбрать?
Наташка-пташка
Maxi micro просто супер!!! Моя дочка на мини микро гоняла - полный восторг. В этом году на макси будем менять. Он выдерживает до 50кг, при этом легкий, маневренный и очень удобный в управлении.
Innesko
Ответ на сообщение Мамыч от 8 мар 2012, 13:23

Вот и я подумываю купить micro! Скажите где покупали? И вот моей дочке 2,5 года и вот думаю купить mini micro, а до скольки лет вы на Mini катались? Просто пишут что Maxi c 4 лет самокат, стоит ли покупать mini или лучше сразу maxi купить? Или у них какая то очень большая разница? И за сколько вы покупали?
трюшка
девочки. спасибо. интересует только двухколесные модели. вчера с мужем изучали микро. ту модель что посоветовала девочка. занимающаяся продажей их. не впечатлила. маленькие колеса и разные. пока посматриваем на эксплорер. только какой именно. первый у нас кстати китайский был. трехколесный. на нем и папа гонял. и я. два года и ему хоть бы что
Барлетта
Вот и я подумываю купить micro! Скажите где покупали? И вот моей дочке 2,5 года и вот думаю купить mini micro, а до скольки лет вы на Mini катались? Просто пишут что Maxi c 4 лет самокат, стоит ли покупать mini или лучше сразу maxi купить? Или у них какая то очень большая разница? И за сколько вы покупали?


у нас мини микро уже год. очень довольны. Начинали кататься как раз с 2.5 лет.сейчас 3.5 рост 102-103 и он ей отлично, т.е. в этом году точно не буду покупать следующий. При выборе ориентируйтесь на рост ребенка. На макси в прошлом году доча тоже могла кататься при росте 98-99 (пробовали у знакомых при максимально опущенном руле), но на микро ей удобнее, т.к. он полегче. Мой личный вывод: если хотите сэкономить и ребенок не мелкий - можете и макси брать (все равно поедет, т.к. супер самокат), а если деньги - не самый важный вопрос, берите микро, т.к. все же он более подходит по возрасту-росту и на нем прокатаетесь 2 сезона точно
Мамыч
Ответ на сообщение Innesko от 9 мар 2012, 15:43
Мы катались с двух лет, сейчас дочке 3,8 пока нормально (катается по квартире). Летом ей уже 4 года будет, хочу купить маски микро. Макси потяжелее и ручка у него выше (зато регулируется по высоте). На вашаозраст я бы все-таки мини купила. Брала на их официальном сайте
Двухколесные у этой марки тоже есть, очень хорошего качества
Ребекка Блумвуд
Микро, конечно, вне конкуренции. Кто хоть раз попробовал, уже на другой не посмотрит :) У нас Микро мини, ход, управляемость отличные.
Клархен
У моего Микро и вездеход на больших надувных Интреа. :super: Вездеход едет там,где на микро не покатаешься. В общем,на каждом из них удовольствие свое.
трюшка
Лариса199 читайте внимательнее. не впечатлила определенная модель на опред. колесах.и нам не нужно чтобы впечатляло. самокат нужен на сезон. переплачивать не вижу смысла. мне нужен самокат средней ценовой категории.
*Fialka*
Gnoma, рост у ребенка какой?
Argo
avalanta, сможет,конечно. Дочка в большом магазине игрушек как увидела микро прошлой осенью, в сентябре где-то, ей 1.9 было, да залезла на него, гасала по всему магазину, очень легко ездила, самокат удобен для малышей.
avalanta
Ответ на сообщение Argo от 12 апр 2012, 16:11
Спасибо за ответ, супер! тогда точно куплю, года на 2, а то и на 3 может хватит
yanchik
*Fialka*, в какую темку ни зайду, везде ты ;) посоветуй, плиз, моей Ленке на рост 96-97 мини микро есть смысл брать или уже сразу макси?
*Fialka*
yanchik, :p макси бери. У микро ручка на том же уровне ,что у макси на самом нижнем уровне. При таком росте как у вас, я считаю микро вообще нет смысла брать :HET:
yanchik
Спасибо, не поверишь, вышли сегодня на улицу-а там Макси стоит, все опробовали, моя с подружкой подрались, купи и все, говорит. Просто, макси сразу в 2раза дороже. Чапай думать будет :D :scratch:
*Fialka*
Просто, макси сразу в 2раза дороже


yanchik, зато надолго хватит :p :p Моя с макси таскается как со списанной торбой, везде с ним. теперь правда еще велик просит, не знаю, как совмещать будет :D :D
Барлетта
yanchik, c Вашим ростом и на микро нормально будет ( и его хватит на следующий год). Дочь с ростом 105 отлично катается и запас по росту есть. Миник полегче макси кстати...
yanchik
Спасибо, мне удобно тем, что сын подрастает, в следующем году ему уже 2 будет, тогда ему маленький можно отдать, а старшей побольше купить, и микро легче, в Болгарию легче тащить. Возьму маленький, наверное.

И забыла спросить, шлем для самоката нужен? В нем жарко, наверное, летом. Или сразу приучать, у нас там горки, скорости большие.
Наталья В.
У нас такой- внедорожник.
[attachmentid=7274858]
Барлетта
И забыла спросить, шлем для самоката нужен
мы без шлема катаемся...правда вот прям с гор, чтобы лететь и дух захватывало, не катаемся... Даю кататься во дворе, парке, где нет машин и больших уклонов..

мы кстати тоже с союой возили миник..он занимает мало места, т.к. руль снимается целиком с платформы:)
lemoniya
Девочки, подниму вопросик, посоветуйте: хочу взять 3-кол. Micro детям на двоих, старшая ростом 122, младший 86. Склоняюсь конечно же к Maxi Micro, но маленькому не тяжело будет, да и старшую ущемлять не хочу, а два купить конечно же не могу. :???:
Лариса199
Ответ на сообщение lemoniya от 20 апр 2012, 15:08
ЦИТАТА ( lemoniya )
старшая ростом 122, младший 86. Склоняюсь конечно же к Maxi Micro
lemoniya, ну старшей, конечно, Maxi, а вот маленькому тяжеловато будет, хотя некоторые покупают его и двухлеткам :???:, осваивают, вроде, дети, но у меня сын еще прошлым летом предпочитал Миник.
lemoniya
Ответ на сообщение Лариса199 от 21 апр 2012, 12:37
Спасибо, даже не знаю что и делать, хотя все равно возьму-ка я Maxi, а сын может и на следующий год попытается на нем, а в этом году порассекаем на велике.
Колибри
Ответ на сообщение lemoniya от 21 апр 2012, 12:41
Имхо в 2 года самокат не особо нужен. Так ради балавства 5 минут потаптаться :) . Покупать специально самокат для малыша я бы не стала, можно и на сестренкином покатать ;)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.