Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Шампунь за 100 рублей и за 1000 рублей
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Divo
Кушать не могу, все думаю про ценообразование. :p

Хочу понять, где реальная цена качественного продукта, а где маркетологи поработали. :p

Со мной маркетологи точно поработали - я себе на лицо не намажу крем дешевле 100 рублей, а лучше и подороже. :p А если крем себя "продает" как антиэйдж", мне вообще легко потратить 500-800 за "чудо омоложения". Соответственно, антивозрастной крем за 130 рублей мне не поможет - не верю я в него. :p

А вопрос этот стал меня мучить после изучения рынка и юзанья белорусской косметики, которая, как известно, вполне себе ничего, а стоит сущие копейки.

В закупке, например, литр прекрасного шампуня "Витекс" из профессиональной линии стоит 100 рублей без малого. И это реально хороший шампунь, я им мыла голову довольно долго, только хорошее о нем скажу. Но! Это чисто уходовая вещь: чистые и блестящие дня на 2-3 волосы, без перхоти. А сегодня зарулила в магазин профессиональных ништяков для волос. Там литровые банки стоили по 1450 - Италия, Испания, другие хорошие страны. Спрашиваю: "что так дорого? Чем отличаются от белорусских?" Консультант дура или устала от одинаковых вопросов: "Если не понимаете, то я вам не помогу. Купите, попользуйтесь - и будете знать. А белорусская продукция ваще отстой, потому что Чернобыль". :p

Про Чернобыль мне смешно. А вот про разницу я хочу знать заранее :p

Пожайлуйста, убедите меня в том, что пожилой девушке надо переходить с масс-маркета на элитные линии? И это сделает меня выше ростом и шире в плечах и решит все мои проблемы. :worthy:

Профессиональный белорусский шампунь за 100 рублей за литр.
user posted image

Шампунь за 3000 за 1,5 литра
user posted image
кукла ВуДу
Divo, вот уж про кого бы не подумала, что можно голову заморочить :???: Лично для меня цена гаджета имеет более весомое значение, чем его происхождение и его навороты.
Продавцов в магазинах косметики вообще обхожу стороной. Это как охота на дикого зверя - им лишь бы впарить, а мне лишь бы не платить. :secret:
АнаСтася
что пожилой девушке надо переходить с масс-маркета на элитные линии


:D :D
это после темы про бабушку и БАДы?
за 1000 шампунь не куплю. Нет таких проблем и что то многовато (конкретно для меня).
Но покупала и несколько месяцев пользовалась аптечной линией Алерана - все (даже парикмахер) отметили что волосы стали лучше.
А стоит она - 240 -250 за флакон шампуня или ополаскивателя.



Ирочка
Пожайлуйста, убедите меня в том, что пожилой девушке надо переходить с масс-маркета на элитные линии? И это сделает меня выше ростом и шире в плечах и решит все мои проблемы

Да никаких проблем это не решит ... скрее новые создаст - финансовые ;)
Я вообще мою волосы шампунями фабрики "Свобода" - Утренняя роза, Травяной и т.д. (упаковка у них хорошая, в фитнес-клуб с собой брать удобно). И при этом волосы намного лучше, чем у многих подруг-ровесниц, исключительно дорогущими шампунями пользующихся :p
Арабина
Со мной маркетологи точно поработали -
даже не знаю что сказать :ugu: человеку, который пользуется холинкой и разбирается в бадах)) Ясный день, что "импортные" и именитые будут в разы дороже уже в силу импортности и именитости. :cool: Совсем дешманскими прибамбасами пользоваться ,ну, по крайней мере не вредно, но если душа требует потратить приличную сумму на уходовые средства, то тогда стоит потратить их на что-то разработанное серьёзными учёными. На крем, например, из чёрной икры...
пользовалась и шампунем за три , а теперь у меня белорусские бальзамы и шампуни . :cool: Проф. серия))
Маманики
Если вещь "чисто уходовая" и вам такой уход подходит, то действительно не вижу смысла переплачивать. У самой бальзам Витекс долгое время был. НО! я уверена, что ни белорусская, ни русская, ни какая бы то ни было другая дешевая косметика - маски для питания, маски для улучшения роста волос, питательные бальзамы - чуда с волосами не сотворит. А дорогая профессиональная - сотворит запросто, если она правильно вами (или мастером) подобрана.
Martinos1983
потому что Чернобыль
:umnik: канешна стыдно географию не знать.

лучше на состав внимание обращать а нена цену :4u:
Divo
Арабина,
На минуточку, Холинка (а я щас на "родовой" сухой косметике "Биобьюти" - они изобретатели этих порошков изначально, "ХОлинка", от них скандально отделилась в свое время) - не дешевые штучки. :4u: Там порошочек на пару месяцев без СП - 1300 рублей. Крем в первый раз взяла в СП - тоже под 500 рублей. Ну, клевый, экономный, но - не за 25 рублей же. Про эффект говорить сложно - нет у меня _таких_ проблем с кожей, чтоб прям язвы затянулись и в младенческую попу обернулись. :p
кукла ВуДу
ни какая бы то ни было другая дешевая косметика - маски для питания, маски для улучшения роста волос, питательные бальзамы - чуда с волосами не сотворит
Не знаю, считается ли это чудом, но родненький наш бальзам "Балет" в жестяных тюбиках спас мои убитые гидроперитом и химзавивкой волосы от окончательного исхода с моей дурной головы. Чего не смогли сделать в течении полугода именитые бренды.
evpraksia
Про такие профессиональные ничего не знаю, а вот в сп купила органик-шампунь на маслах-травах. Около 350 руб. за 200 мл. Супер-весчь оказалась! У меня была глобальная проблема: выпадали волосы, - вот, перестали выпадать! Хотя и специфика своя у шампуня есть: голову уж через день точно надо мыть.
Да, до этого много чего перебробовала, не помогало (в т.ч. профессиональные бальзамы, до шампуней их не дошла).
Divo
Martinos1983,
А что состав? Состав как раз везде похож. И на запах нельзя ориентироваться. Но даже если брать просто эфирные масла, натуральные, так сказать - они тоже есть пузыречки за 30 рублей, за 130 и за 500. Разобраться, где честный, действенный продукт - я не умею. Руководствоваться ценой - это тупо. Ценой не удивишь. Бренды себя по разному позиционируют, могут лить одно и то же в банки, но продавать разным людям (типа как "Кристиан Диор" и "Клиник" - равноценная косметика с одного завода, но первая более крутая типа).

Как распознать, что перед тобой чудо за малые деньги - столь же прекрасное, как дорогое средство под стеклом????
Брусника
я знаю одно - если шампунь подходит - нет смысла менять марку. а вот крема для лица нужно регулярно менять. этому я лично следую и довольна :4u:
Кукурузка75
evpraksia, что за шампунь? а то у меня проблема с выпадением волос стала
Valerka
Шампунь за 3000 за 1,5 литра
Шампунь за 100 баксов, я правильно поняла? Упалиумир... :swoon:
Сурок
пробовала и за 100 и за 1000
проблем с волосами у меня нет особых, ттт
остановила свой выбор на Велле за 300 рублей, нравится, как волосы лежат после него и как пахнет
MandarinaDuck
я на состав обращаю внимание. и оказывается да, недорогие шампуни тоже бывают отличными и с хорошим составом.зачем переплачивать.пользовалась шампунем за тысячу -разницу не заметила
Оля2111
Ерунда всю это,пользовалась и белорусским и лореалевским,что в первом посте,принципиальной разницы нет - кому -что подходит и все,сейчас нравится сиберика (небольшой объем в районе 150р),а эти за 1000 и выше покупать перестала - реально нет смысла.
Alena BCN
Valerka, там же полтора литра. Объем для салона
MariR
Divo, сочуствую. Я вот тоже сижу и думаю покупать ли в нашем СП чудодейственные маски и шампуни из Японии по 3000 р. или попробовать белорусские за 30 :D
Valerka
Мучалась с органиковыми шампунями, волосы как пакля были. :BzZz: Сейчас просто покупаю TreSemme, дешево и со вкусом. :p
Зайка в горошек
купила маску в РивГош за 800 с чем-то...
случайно, хотела бальзам за 300, ошиблась баночкой, а на кассе думала о чем-то высоком, видимо.
ерунда ерундой для меня... перхоти стало больше и голова чешется...
уже отчаиваюсь себе что-то подобрать
Брусника
у мужа моего капризная кожа головы - чуть что - перхоть появляется... а как-то попробовал шампунь "чистая линия" на отваре... волосы были просто супер. глядя на него, я тоже попробовала. мне не подошло...
Васятка
Ответ на сообщение Valerka от 9 мар 2012, 12:27
ЦИТАТА ( Valerka )
Шампунь за 100 баксов, я правильно поняла?

так там полтора литра.. :???:
У меня сейчас шампунь за 30 долларов, плюс 30 кондиционер, бутылки максимум по 500 мл, а может меньше..
Но мне не жалко, если честно, мой шампунь мне очень подходит, я перепробовала практически все что есть в магазине пока нашла этот.. Для меня, например, важно чтобы волосы были в отличном состоянии, и достичь этого мне удается именно с этим шампунем.. :cool:
Арабина
Про эффект говорить сложно - нет у меня _таких_ проблем с кожей, чтоб прям язвы затянулись и в младенческую попу обернулись.
*испуганно* Не надо нам попы на лице!! Даже младенческой!
Ну, клевый, экономный, но - не за 25 рублей же
То, что стоит меньше определённого минимума, разливается из одного тазика во все флакончики ;) Совершенно точно знаю. Если , конечно, это не именитые "конценры" типа "Свободы".
Но основа любого ухода это ежедневность процедур))
Alena BCN
Divo, В чудеса за малые деньги не верю. И да, хорошие шампуни, правильно подобранные, отлично влияют на волосы. Только стоят они не три копейки.
Valerka
там же полтора литра. Объем для салона
Да манала я эти полтора литра. :D Не, ну 100 баксов за шампунь - это выше моего разумения. :fingal:
evpraksia
хомич, шампуни Зейтун, там и бальзамы есть (не пробовала), шампуни есть с добавлением ПАВ (тогда больше похож на обычный шампунь) и полностью натуральные, без добавок. Вот после полностью натурального волосы перестали выпадать почти совсем, но с ПАВ в целом тоже понравился. Могу в личку ссылку кинуть на старую закупку , если в нашем сп закупаетесь.
Путаница
Loreal вообще барахлявый шампунь , оно тебе не надо :HET: . Попробуй Biotin . Не копейки , но оно того стоит.
Alena BCN
Valerka, Так его на год может хватит :???:
Divo
MariR,
Я пока на компромиссных корейских по 100 остановилась. :D

Я сужу: есть "запорожец" и есть "мерседес". Никто не будет спорить, что "запор" - это пипец, а мерс - очень хорошая тачка. Но! Между ними есть еще Форд, корейцы, Рено Логан в конце концов. :p И мне как практичной женщине не нужен Мерседес. Я вполне удовлетворюсь Киа Сидом. :p
Martinos1983
Состав как раз везде похож
прям один в один у всех?
насчет косметики, сейчас читаю кучу отзывов, прежде чем что то купить... но опять же не факт что подойдет тебе.

пользовалась какое то врем шампунем от ля рош позе, потом перешла на бабушку агафью, вообще разницы не заметила в ощущениях :D
сейчас вот чистую линию попробовала с крапивой - хороший шампунчик. волосы после него блестят и долго остаются чистыми.
Valerka
Так его на год может хватит
Если мылится хорошо. ;)
Divo
Martinos1983,
У меня сейчас Керанова. Очень нравится! Несколько разных перепробовала с неизменной радостью. Шампунь, бальзам и какая-то штучка, которую после мыться втираешь - с понтом польза.

Но есть профессиональный Керастаз. Может, он лучше? Хотя я не знаю, что такое "лучше" в моем случае. :D Ну, типа что волосы по 10 см в меся будут расти и виться вертикальными кудрями. :p
Путаница
Если мылится хорошо. ;)
кстати , да :beer: . Не раз сталкивалась с тем , что дешёвые шампуни не мылятся.
ilona410
У меня разницы никакой,люблю покупать в Турции оливковую серию,шампунь 7 $ стоит,мне надолго хватает,очень нравится,еще иногда беру шампуни Эмвей,вот в сп решила взять сухие попробовать и натуру си
Divo
Керанова
user posted image
Средняя цена банки 150 рублей.

Керастаз
user posted image
1000-1500 за банку.

А еще бывают всякие чудо-сыворотки... Которые если импортные, стоят вообще как крыло от самолета. А есть белорусские - ну очень бюджетные! :???:
hurricane Katrina
Аптека именно этот не пользовала, другие - неделю хорошо, далее тусклые и безжизненность. Сейчас вот дерматологический бабушки Помяли пробую, пока хорошо. Бальзам белорусский, не айс. С бальзамами вообще беда, в вечном поиске.
Про лицо - открытием стали кремы Эвелин, вокруг глаз осветляющий, серия магия орхидеи. Цена вопроса 107 рэ. Еще приятно удивила косметика Кора, крем с эффектом ботокса. Понятно, что данного эффекта нет, но поры не забивает, овал более четкий, кожа дышит, выглядит раз от разу лучше. Свежее. Я, как курильщица с бледным лицом результатом довольна. На НГ подарили сыворотку женефик ланком, сужает поры, обновляет и проч. Да, не плохо(на ночь мажу, крема бе, тяжело), но заявленных трех тыр не стоит. У эйвона появилась подобная за 500-700 рэ. Вообще, считаю, что лучше потратиться на мезотерапию, а не чудо-крем. Их не бывает. Ну, и чуть ли не панацеей считаю упражнения для мышц лица.
Арабина
я уверена, что ни белорусская, ни русская, ни какая бы то ни было другая дешевая косметика - маски для питания, маски для улучшения роста волос, питательные бальзамы - чуда с волосами не сотворит.
У той же биелиты есть ампулы для волос , стоимостью в районе 100 рублей. После курса процедур наблюдаю стойкий эффект :???:
Ещё эффект может быть мгновенным, но не стойким, а может появиться только после курса процедур.
Состав как раз везде похож
Состав похож, но есть разница в концентрации.
"Кристиан Диор" и "Клиник"
Разница есть. Но разница между клиник и максфактором ещё более очевидна))
Я вот тоже сижу и думаю покупать ли в нашем СП чудодейственные маски и шампуни из Японии по 3000 р. или попробовать белорусские за 30
подбирать нужно будет и там и тут, но за тридцать не жалко потом утилизировать
Valerka
Не раз сталкивалась с тем , что дешёвые шампуни не мылятся.
На мне наоборот. Дорогущий органик не мылится, а какой-то Pantine как за здрасьте. :eek: :???:
icyliquidsky
пользуюсь сейчас шампунем/кондиционером одной швейцарской марки профкосметики для волос - стоит довольно дорого (около 60 франков (покупаю в швейцарии, в германии нету) и столько же кондиционер). Голова пришла в норму, волосы блестят, живые, ооочень хорошо выглядят, перхоти нет, я счастлива - почти, потому что флаконы ну сооовсем не по пол-литра, а голову мою каждый день, выходит совсем не бюджетно... Но, боюсь, оно того стоит, потому что результат действительно очень заметен.
bistrinka
мне точно не подошли всякие "органик" - обри и еще какой-то. цена нехилая, но волосы после них :fingal: Катьку вообще расчесать не смогла.. пока не вылила на ее глову обычный кондиционер за 100 рэ.
сильно дорогие шампуни и не покупала - а)и так на волосы не жалуюсь, б)- жаба задушит и будет права. я стараюсь что-нить из холодильника на голову наклецать+хной периодически крашусь.
вот дочке не могу до сих пор шампунь подобрать :cry: у нее толстые и непослушные волосы, без "брызгалки-легкое расчесывание" и кондиционера - не расчешешь :BzZz:
Divo
Арабина,
Дык концентрацию на банке не пишут. :4u: Верить цене и бренду? :4u:
Арабина
Керанова
))Да, видимо проблем и правда нет))
Divo
Valerka,
Органик не обязан сильно мылиться - это химоза дает пенные эффекты. Но я тоже шампуни без пены не понимаю. Хотя в детстве меня мама до 3-го класса мыла яйцом - коса была очень даже! :4u:

icyliquidsky,
Мне кажется, необходимость мыть голову каждый день - это плохая рекомендация шампуню. :4u: Я люблю мыть голову раз в 3-4 дня. Ну, если не потела страшно. :p
bistrinka
а белорусские - это какие? покажите :worthy: может мне тоже надо
Divo
Арабина,
А я о чем? :p
А с тех пор, как я накрасила башку хной, вообще могу хоть стиральным порошком мыть - прекрасный блеск, отличная укладка. :p
Martinos1983
Но разница между клиник и максфактором
у меня к клиник почему то не оч отношение, хотя уходом их не пользовалась и декоративкой тоже. но вот не внушает доверия и все :D
Дорогущий органик не мылится, а какой-то Pantine как за здрасьте.
то что хорошо пенится еще не факт что это хорошо.
возможно шампунь содержит убойную дозу вредного лаурил султфат натрия или как он там называется
Арабина
Дорогущий органик не мылится, а какой-то Pantine как за здрасьте
разное действующее вещество. )) И сила привычки роль играет
Верить цене и бренду?
Здравому смыслу и здоровой жадности :4u:
icyliquidsky
Мне кажется, необходимость мыть голову каждый день - это плохая рекомендация шампуню.

с шампунем все в порядке - это моя привычка, ну никак не могу по-другому :???: плюс я на фитнесс хожу через день. подбирала специально такой, который можно использовать каждый день.
Divo
bistrinka,
В СП ходишь? Там две мощные белорусские закупки - одна другой краше! :dance:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.