Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жирафик софи
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
Страницы: 1, 2
Леле
еще до рождения дочки увидела в журнале эту игруху - жирафик софи.
так все было красиво описано, прям не игрушка, а набор шоколадных конфет.
первое разочарование пришло, как только ее получила от курьера - маленькая и невзразная.
ну думаю весь мир прется, значит и моей понравиться. дала ребенку - ну полизала ее 5 сек и ВСЕ!!!! даже больше не подходила к ней!!!!! милее был резиновый заяц за 15 руб!
а жирафик этот стоил 800 руб(
и вот думаю, стоит ли она таких денег?

у кого есть софи? вашим деткам нравится?
tkacheva06
за что 800 рублей?я так и не поняла?что этот жираф делает?
Izis
и вот думаю, стоит ли она таких денег?

Поражает то, что вы еще что-то думаете, кроме того, что стали жертвой маркетологов. :???: Конечно, не стоит. Никакая резиновая игрушка не стоит 800 рублей.
что этот жираф делает?

Ничего он не делает.
tkacheva06
мдя...я бы ни за что за кусок резины не отдала бы такие деньги :BzZz: :???:
Мариннка
Леле, не переживайте. Знаете, сколько будет впереди еще игрушек, к которым ваш ребенок останется равнодушным.
А может, есть какой-то мультик, где этот жирафик - главный персонаж. Ну, как с Пони.
Ну и не ведитесь на отзывы ;) . Даже если это "честные" отзывы - все дети очень разные, мою дочку этот жирафик бы тоже не впечатлил... а вот если б это была лошадка... :D
Else
ну думаю весь мир прется,
не знаю про весь мир, а я первый раз вижу :nnn:
Булочка
просто за резину - 800 рублей? А зачем?

ну думаю весь мир прется,

не читайте перед обедом советских газет (с) :cool:
Izis
Кстати, а почему весь мир прется?
МаМишка
Нам крестная подарила. Конечно, никакого ажиотажа игруха не вызвала, тоже полизал и бросил :???:
Мариннка
Кстати, а почему весь мир прется

Реклама - двигатель торговли)))
Ну и во всем мире, наверное, адекватнее стоит)))
Else
почему весь мир прется?
от цены :haha:
Мама Света
Я тоже в журналах рекламу очень часто встречала. Ну, думаю, милый, куплю при случае (цена указана не была, я думала - рублей 100). Пришла как-то в Нашу маму, увидела - стоит на кассе. Протягиваю руку и вижу ценник - 800 с лишним рублей. :fingal: Покупать его я,естественно, передумала. Но в руках повертела. Симпатичный, качество приятное, но не за такие деньги :HET:
Джинса
почему второй раз упоминается "полизал"? Это игрушка для лизания? :blink:
Izis
Это игрушка для лизания?

Ну, а че с ним, с ней то есть, еще делать? Тока лизать и остается.
Мама Света
Это игрушка для лизания?

Насколько я помню, в рекламной статье было,что его хорошо в качестве прорезывателя использовать - резина безопасная и т.п. :)
Else
о, погуглила :p
ЦИТАТА
Малютка Софи родилась 25 мая 1961 года… Это был день Святой Софии!

В те дни выбор игрушек был невелик, в основном это были фигурки домашних животных… Именно поэтому, в один знаменательный день во Франции достопочтенный господин Рампо, который был экспертом в преобразовании сока дерева гевеи для производства детских резиновых игрушек с помощью вращения пресс-форм, пришел к идее создания жирафа. Такое экзотическое животное стало единственным в своем роде на рынке игрушек, а его размеры и форма идеально подошли для крохотных ручек малыша.
ЦИТАТА
Жираф Софи производится традиционным способом до сих пор, требуя для своего изготовления 14 ручных операций. Она сделана из 100% натурального каучука, полученного из сока дерева Гевеи
Izis
что его хорошо в качестве прорезывателя использовать

Главное - фантазия, а приспособить можно любой предмет под разные функции.
Джинса
Она сделана из 100% натурального каучука, полученного из сока дерева Гевеи

из шкуры с ..попы дракона (С) ога ога
Izis
Хорошо, что в статье упомянули, что господин Рампо достопочтенный. А то подумали бы, что дедушка развел полмира на бабки.
Milaya
Девочки, ну в наш век расцвета химической и китайской промышленности - надо ценить натуральное, тем более для деток! :laie:
Рыжая-бесстыжая
Моя дочка с жирафом с удовольствием играла и в качестве прорезывателя использовала. И сейчас достает, нравится как он пищит.
Естесственно, не бывает игрушек одинаково интересных всем детям. Тем более, детки вообще быстро интерес теряют....
Хорошая игрушка, если не ждать от нее чуда...и не за такие деньги :)
Izis
наш век расцвета химической и китайской промышленности

Надо на экспертизу сдать жирафика-то. Сдается мне, он как раз и есть результат этой самой химо-китайской промышленности.
Else
из шкуры с ..попы дракона
а детки то это лижут :cray:
А то подумали бы, что дедушка развел полмира на бабки.
:D
Milaya
Надо на экспертизу сдать жирафика-то
Животное? На опыты!? :worthy:
Bigcat
Софи- культовая игрушка французов. Во Франции есть традиция, Софи дают ребенку до прорезывания первого зубика, а потом убирают и дарят на совершеннолетие.
Почему до первого зубика- чтобы зубками не прогрыз :shuffle:
Мы дочке заказывали через знакомых прямо с Парижа. Так как у нас ее еще не продавали. Пока через других знакомых передали в Москву прошло время и наши зубки были уже на подходе. В итоге дочка играла с Софи немного, несколько месяцев, но с удовольствием грызла ее десенками и для детских ручек Софи очень удобна. Дочка и спала с ней.
Мы довольны. Сейчас убрана согласно традиции французов :D :4u:
Джинса
а потом убирают и дарят на совершеннолетие.
Боюсь на совершеннолетие моя будет ждать минимум айпод, или чего там изобретут, а Софи полетит мне в голову. :ugu:

Софи- культовая игрушка французов
Ну то ись Вы понтанулись як французы :nnn:
Cler
800 ре за прорезыватель??? Абалдеть....

Гыыы, я тоже погуглила. Для этой жирафы есть еще домик за 3500!
Milaya
800 ре за прорезыватель??? Абалдеть...
У французов свои причуды :ugu:
моя будет ждать минимум айпод, или чего там изобретут, а Софи полетит мне в голову.
Не романтишно :HET:
Cler
Интересно мне.. а скоко оно стоит в Париже?
Ariel
У нас есть аж два жирафа. Подаренных. Пока ноль реакции.
Бабки там действительно за понт, ну и каучук. Написано что сделано во Франции :???:
Else
а потом убирают
как жестоко :cray:
Смурфик
из рекламы: :x_uhaha:

Вкус:Жираф Софи сделана из 100% натурального каучука и покрыта краской на пищевой основе, абсолютно безопасна для жевания, так же как и соска бутылочки для кормления.Ее нежная текстура и части, которые можно жевать (уши, рога, копыта) делают ее идеальной для смягчения боли в деснах малыша во время прорезывания зубов.

Осязание: Прикосновение – это первое, с чего начинает малыш, знакомясь с окружающим миром. Мягкая поверхность Жирафа Софи очень напоминает нежную мамину кожу, развивает физиологические, психологические и эмоциональные ощущения, успокаивает малыша и обеспечивает здоровый рост и правильное развитие.

Моторика: Форма Софи и размеры (18 см) идеальны для маленьких ручек малыша. Она очень легкая, а ее длинные копытца и шея очень подходят для развития хватательного инстинкта с самых ранних дней.

Зрение: Темные пятнышки на теле жирафа обеспечивают стимуляцию органов зрения малыша.

Обоняние: Неповторимый аромат натурального каучука из сока дерева гевеи делает Софи особенной и легко узнаваемой для малыша игрушкой.

Слух: При нажатии на голову или живот Софи издает незабываемый писк для стимуляции органов слуха малыша
Else
правильное развитие.
все кто рос без жирафа развились не правильно :huh: :D
Джинса
Смурфик, грамотная реклама - двигатель торговли.
Леле
вот-вот, самое обидное, что ждала от игрушки чуда, ну не знаю думала ребенка моя схватит ее и все будет с ней не разлучна....а тут... :BzZz:
Мариннка
вот-вот, самое обидное, что ждала от игрушки чуда, ну не знаю думала ребенка моя схватит ее и все будет с ней не разлучна....а тут

Ага, сразу же начнет правильно развиваться)))
Смурфик, :D .
Леле, а что, там и правда -
незабываемый писк
?
Кстати, девочка у вас уже вполне большая - можно перед тем, как заказывать игрушки, показать ей в компе картинки с ними. Я такое практикую, смотрю, к чему интерес вспыхивает. Моя так пони себе выбрала... еще и определенного цвета - голубого, другой ей не нужен был.
Ariel
Если что, этот незабываемый писк похож на визг поросенка :fingal:

Но, на ошупь эта штука действительно оч приятная. Есть еще именно прорезыватель Софи. Наш малыш постоянно кулак наяривает. Я хочу ему купить. :tomato:
Tamarh
Я тоже купилась на рекламу в журнале, но я еще и в магазине пощупала и взяла :cranky: . Теперь валяется в игрушках, дочка с ним ни разу не играла, а показала как он пищит стала боятся его :???: , увидет его в ящике с игрушками и бежит от него.
Леле
точно, писк незабываемый...пищит надо сказать резко и не сильно приятно.
доче ни разу самой не захотелось нажать((
Izis
а показала как он пищит стала боятся его

Зато не забудет теперь.
йоршик
может дело не в моде на игрушку,а в моде на сам персонаж?может это мульт какой модный?ну как с тачками у нас... людая мулька с тачкой на трусах,например,увеличивает стоимость труселей на рублей 100-200 :BzZz:
Дама в носочках
я б и за 100 руб не купила-невзрачный, а за 800 :fingal:
Izis
может дело не в моде на игрушку,а в моде на сам персонаж?

Мода во Франции, традиция то есть. А вот мне как-то душу не греют, что зверушку назвали в честь Святой Софии и так далее... :???:
Bigcat
Девочки, специально залезла в шкаф, еле нашла коробочку с чеком, там цена стоит 8,99 евро. покупалась летом 2010 года
У нас Софи 18см, просто в Москве я видела жирафа 2-х размеров. :???:
йоршик
что зверушку назвали в честь Святой Софии и так далее...
игрушка для младенца...вполне нормальное название для игрушки младенца.не название же комп.игры :???: а это по истории назвали именно вчесть святой?или это ваши ассоциации?
Izis
а это по истории назвали именно вчесть святой?

именно
йоршик
именно
ну для младенческой игрушки очень мило :) малыши сами еще невинные,как ангелочки,так что назвать игрушку именем святого вполне нормально.

сам жираф на фото...жираф,как жираф :???: резиновый...
Izis
йоршик, да какая разница, как его назвали. :D
Чтобы отбивать деньги - 800 рублей за штукожирафа, и историю красивую придумали, и сделана из кожи дракона и так далее.
Ariel
йоршик, Ну справедливости ради хочу сказать что резина на ощупь очень приятная, даже не знаю как описать. Видно что вещь качественная.
Сама бы я ее не купила, нам подарили. Но вот прорезыватель сегодня куплю. Мелкий все в рот тащит. Стремно давать что попало. :BzZz:
йоршик
800 рублей за штукожирафа
не,это перебор однозначно :HET:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.