Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мембранный полукомбез весна 2012
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Где купить?
Meg
Помогите, возникла проблема. Ребёнку надо купить одежду на весну, желательно непромокаемую, чтоб по слякоти ползал и не мок. Вообще вегда покупали мембранную (Керри, Рейма и т.п.). Сейчас столкнулась с проблемой купить полукомбез. Курток всяческих полно, а со штанами :cry: ... в общем нет их..
Новые коллекции Керри, Ленни висят, но все штаны без лямок и без грудок(нам категорически не подходят). Сегодня облазила всю Мегу на Белой Даче, не во что одеть ребенка :???: Интернет-магазины тоже не радуют, неужели придется покупать наши промокающие? :BzZz:
Кто знает где можно купить финский полукомбез назовите место или киньте ссылку :worthy: :worthy: Размер интересует 110-116, мерить наверно придется по-любому, так что идеально адрес магазина в Москве, где есть выбор :worthy:
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение Meg от 11 мар 2012, 16:50
ЦИТАТА ( Meg )
Керри, Ленни

Это не финская одежда :)
Irishka75
А в Совенке не хотите поискать? :4u:
burano
Ответ на сообщение Meg от 11 мар 2012, 16:50
Керри на Совенке

Meg
А в Совенке не хотите поискать?

Поискать, то я везде хочу :4u: .
Только сейчас на 30 неделе беременности, плохо себя чувствую, лишний раз куда-то выехать - подвиг. Плюс ехать надо с ребенком (он это дело ненанавидит) и желательно просить еще мужа отвезти (он на машине), который тоже не любитель шопинга. :fingal:
Сегодня из Меги еле приползла, ребенок устал, раскапризничился, пришлось покупать очень дорогую игрушку. Если так дальще пойдет денег уже не на что не хватит :shuffle:
Поэтому и интересуюсь местом, где точно есть :love:

Керри на Совенке

А там Керри полукомбезы или штаны до пояса?
Мне рочему-то показалось, что в весенней коллекции поукомбезов у Керри нет :???: только брючки
Наталья В.
Рейму можно позвонить узнать есть ли в наличии на "Совенке", я сейчас на работе, если вечером найду визитку могу кинуть телефон в личку, позвоните узнаете есть или нет, а потом поедете.
Может у кого еще есть телефон, они точно телефоны дают на визитке.
Саксаульная сойка
Почему вы не хотите извне заказать?
Тут или тут
Тем более из Дании посылки быстро едут
ullka
http://www.ticket2heaven.dk/da/babytoej/ov...tario-bib-pant/? курток кучу выбрать можно..вот темка:http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1611920
ну и полно других фирм есть Дидриксонс на Совенке продается...я Бордман от Ди там покупала..как раз на весеннюю кашу :super:

[attachmentid=7235513]
Тирина
ЦИТАТА (Meg)
Размер интересует 110-116

На такой рост действительно сложно найти весенне-осеннюю одежду с грудкой или хотя бы с лямками. Ищите интересующие модели в интернете, ищите где их продают, звоните про наличие и только потом можно поехать померить.
белка-мама
Ответ на сообщение Meg от 11 мар 2012, 16:50
вот есть в инете п/к руфус рост 116
и еще п/к марк рост 116
а вчера были в мазере - там отдельно я смотрела п/к на девочек, тоже керри. На мальчиков по-моему тоже были, можно позвонить в справочную и узнать наличие в конкретных магазинах, какие вам ближе. Они дают телефон - можно в магаз набрать и попросить, чтобы отложили нужную фирму/модель/ размер.

Ответ на сообщение Саксаульная сойка от 11 мар 2012, 17:13
ЦИТАТА ( Саксаульная сойка )
Это не финская одежда :)

с чего бы это керри не финская одежда?
(насчет ленне соглашусь)
ullka
и вот еще..видна грудка..
[attachmentid=7235514]

Почему вы не хотите извне заказать?
Тут или тут
Тем более из Дании посылки быстро едут

:beer:..полно выбора, на самом деле :4u:
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение белка-мама от 11 мар 2012, 17:43
ЦИТАТА ( белка-мама )
с чего бы это керри не финская одежда?(насчет ленне соглашусь)

Они шьются на одной фабрике в Таллине :D
Meg
Наталья В.,
Если найдете, буду благодарна :love:
Саксаульная сойка,
Честно говоря, зарубежные сайты для меня пока очень круто... :4u:
Кроме того, хотелось бы это дело сначала померить и согласовать с ребенком.
Да-да, если ему не понравится, он может отказаться носить, прецендент уже был :fingal: С ним надо сразу договариваться и предлагать как минимум 2 вещи на выбор :shuffle:
*Fialka*
у реймы точно есть полукомбезы 116 размер. В прошлом году сыну брала.
в меге в Стокмане смотрели? Неужели там не видели рейму? :scratch:
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение Meg от 11 мар 2012, 17:48
ЦИТАТА ( Meg )
хотелось бы это дело сначала померить и согласовать с ребенком

Попросить замеры у магазина?
Для согласования показать фотографии?
ullka
Честно говоря, зарубежные сайты для меня пока очень круто...

а для меня наоборот это СПАСЕНИЕ...не таскаться ребёнком по магазам и рынкам :fingal: .. да и дороже и подделка может быть у нас...а так на прямую, да еще и 25% вычитают...ой как приятно ТАКИЕ покупочки совершать :love: ..но это ИМХО :tomato:
Тирина
ullka, фото потрясающее :super:

Саксаульная сойка, то на что вы ссылки дали это просто непромокайка типа ТИМ или полноценный комплект весенний, который можно на колготы одевать и куртка с подкладкой?
У меня с автором похожая проблема, тоже не могла найти в магазинах хорошую непромокаемую весеннюю одежду на лямках на такой же рост.
ullka
старшим показываю каталог и живые фотки, какие есть..на мелких сама выбираю..всё гуд :super: ..

ullka, фото потрясающее

спасибо :blush: ..
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение Тирина от 11 мар 2012, 17:54
ЦИТАТА ( Тирина )
Саксаульная сойка, то на что вы ссылки дали это просто непромокайка типа ТИМ или полноценный комплект весенний, который можно на колготы одевать и куртка с подкладкой?

Там по ссылкам есть мембранные комплекты, резиновые непромокайки, мембрана с флисом и вроде резина с флисом тоже есть где-то
Meg
вот есть в инете п/к руфус рост 116
и еще п/к марк рост 116

А по второй ссылке 80г. на весну не жарко?
А за первую реально спасибо, была ведь здесь, почему не видела? :blush:

Неужели там не видели рейму?

Не-а во всяком случае подходящих штанов не видела... :???:
Саксаульная сойка
По первой же ссылке не мембрана - да и откуда она у Керри-Ленне
Meg
Ну неужели Москва такой захудалый город, что в магазах ничего подходящего нет, только интернет рулит :cry:
Я люблю вживую вещь пощупать, пусть даже придется переплатить, но это уже наверно мои тараканы :p
Meg
По первой же ссылке не мембрана - да и откуда она у Керри-Ленне
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)

KERRY А здесь в 4-м посте синяя куртка разве не мембрана? Я на зиму своему такую брала, в полной уверенности, что мембрана :???:
Или я чего-то конкретно туплю?
Саксаульная сойка
Ответ на сообщение Meg от 11 мар 2012, 18:22
ЦИТАТА ( Meg )
А здесь в 4-м посте синяя куртка разве не мембрана?

У Керри вообще мембраны в привычном понимании нет.
А в описании штанов нет той информации, которую обычно указывают для мембранных тканей
Meg
А в описании штанов нет той информации, которую обычно указывают для мембранных тканей

А если не секрет, то что там должно быть? :4u:
burano
Ответ на сообщение Саксаульная сойка от 11 мар 2012, 18:27
ЦИТАТА ( Саксаульная сойка )
У Керри вообще мембраны в привычном понимании нет.
А в описании штанов нет той информации, которую обычно указывают для мембранных тканей

Вот как раз в описании тканей Керри Ленне ВСЯ информация, какая есть у мембраны. Только это никому ни о чем не говорит почему-то ;)

Ответ на сообщение Meg от 11 мар 2012, 17:35
ЦИТАТА ( Meg )
А там Керри полукомбезы или штаны до пояса?
Мне рочему-то показалось, что в весенней коллекции поукомбезов у Керри нет :???: только брючки

http://www.kerry-shop.ru/catalog/mp1740.htm
Заказывайте срочно, они вмиг улетают, еще утром был выбор больше ;)

и они маломерят на размер как минимум.
Ребекка Блумвуд
Смотрю в заголовке вопрос по мембранному полукомбезу, а в теме Керри :scratch: Это ж не мембрана. Ой, уже обсудили :) Просто у меня весенний керри промокал.
Meg
Заказывайте срочно

Как раз эту ссылку мне уже прислали. но все равно большое спасибо :love:
Всем остальным, кто принял участие тоже
burano
Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 11 мар 2012, 18:49
ЦИТАТА ( Ребекка Блумвуд )
Просто у меня весенний керри промокал.

А у меня Рейма промокала :(
Ребекка Блумвуд
burano, само собой, мембрана - это тоже не резина. Я имею в виду, что быстрее чем мембрана Керри промокает, потому что это ни разу не мембрана. Ну и не финская марка.
burano
Ответ на сообщение Ребекка Блумвуд от 11 мар 2012, 18:54
ЦИТАТА ( Ребекка Блумвуд )
мембрана Керри промокает, потому что это ни разу не мембрана. Ну и не финская марка.

Не финская, это понятно и давно известно :) А вот почему не мембрана так пока никто и не аргументировал. Кроме того, что так у нас в стране принято считать, хотя описание тканей Керри и Ленне это типичнейшая средняя мембрана http://lenne.ee/en/product-information. Не спортивная, а такая - casual, для повседневной одежды. Вот статья про мембранные ткани в Википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Waterproof_fabric. 5 тысяч водонепроницаемости и воздухопроводимости - это типичная средняя мембранная ткань. Не минимальная, а средняя. У Ленне 5 тысяч водозащита и 4 тысячи воздухопроводность. По мне это реальная настоящая информация, а народная молва о том, что "мембрана это Рейма, когда написано "тек" и когда ребенок мерзнет на морозе, если не бегает" это очень поверхностное представление, основанное на знании одежды одного всем известного производителя одежды для активного отдыха. Т.к. среднего уровня мембрана - это ланимированнная верхняя ткань, ее функция - не промокать, а сколько под нее утеплителя подложили это дело производителя. В зависимости от предназначения одежды - бегать в ней при -20 и не потеть или медленно ходить и не мерзнуть.
Tat-k-a
отмечусь.
Девочки, кто заказывал одежду из Дании, как процесс заказа выглядит. Как оплачивать? Сколько по времени посыль идет?
layla2007
Если интересует, то вот я могу пристроить новый мембранный полукомбез Джонатан с грудкой. Р-р 110, шаговый шов 42 см.
характеристики
водонепроницаемая ткань и проклеенные швы
водонепроницаемость 10 000 mm
дышащая способность 5 000 g/m/24h
износостойкость 50000/90000 об
Мы с размером промахнулись :???:
Финские комбезы Jonathan (#35276264)
Саксаульная сойка
burano,
всё классно, не вижу только проклеенных швов, а без них о какой водонепроницаемости может идти речь? :scratch:

Tat-k-a,
складываете вещи в корзину, вводите свои данные (стандартно - имя, фамилия, адрес, телефон), при оплате вводите данные банковской карты (не электрон), деньги на карте замораживаются, потом списываются
белка-мама
Ответ на сообщение Meg от 11 мар 2012, 18:11
ЦИТАТА ( Meg )
80г. на весну не жарко?

я своей как раз купила на весну комплект 80г - но во-первых, мы гораздо младше (не так активно гуляем ;) ) - а во-вторых в этом комплекте куртка реально 80г - а п/к на ощупь ну никак не 80, максимум 40г
Так что может и этот "марк" 80г не такой уж и жаркий :cranky: имхо, конечно, ибо не щупала :4u:
burano
Ответ на сообщение Саксаульная сойка от 11 мар 2012, 21:57
ЦИТАТА ( Саксаульная сойка )
всё классно, не вижу только проклеенных швов, а без них о какой водонепроницаемости может идти речь? :scratch:

Производитель на бирках и в каталоге официально пишет, что шаговые швы проклеены :???:
Meg
Р-р 110, шаговый шов 42 см

Спасибо, но наверно нам маловат будет. Сейчас у нашего зимнего померяла шаговый шов - 44 см, тоже рост 110 и он нам нормально, так что меньше брать точно смысла нет. :???:
А ввобще к осени уже подумываю поэксперементировать с другими марками, сейчас через интернет заказала опять керьку...
белка-мама,
Ну вообще-то там ссылка именно на штаны, без куртки, т.е. это именно штаны 80г.
белка-мама
Ответ на сообщение Meg от 12 мар 2012, 13:27
ЦИТАТА ( Meg )
ссылка именно на штаны, без куртки, т.е. это именно штаны 80г.

ну да, понятно. Я к тому, что может быть в штанах 80г утеплителя выглядит не так толсто/жарко, как в куртке
Вы керри какой п/к заказали, если не секрет?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.