Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Happy Baby William
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Стульчики
Страницы: 1, 2
ivetica
Основные характеристики стульчика для кормления Happy Baby William:
- 3 положения спинки, в том числе и полностью горизонтальное;
- по высоте сиденье регулируется в 5-и положениях;
- столешница снимается, двойной поднос;
- подножка по длине не регулируется, только выше-ниже;
- чехол КОЖЗАМ снимается и стирается в режиме бережной стирки при температуре не выше 30гр.
- сетка для игрушек
Размеры стульчика Happy Baby William:
Диаметр колес: 4 см
Ширина колесной базы: 59 см
Размеры: в разложенном виде 80*60*100 см
Размеры сиденья: ширина – 29 см, глубина – 25 см
[attachmentid=7236207]
Что скажите? Модель новая, отзывов мало, но плохих пока не встречала. Хочу использовать с рождения как высокий шезлонг, посему возникли вопросы:
1. реально ли он от 0мес?
2. удобны ли такие колесики - по квартире можно катать?
3. он весь пластиковый или ножки металлические?
4. двигается ли столик ближе-дальше к ребенку?
Буду очень благодарна за ответы и живые фото!
Echeika
Ответ на сообщение ivetica от 12 мар 2012, 13:14
Мне вчера привезли такой в бежевом цвете. Выбрала, начитавшись положительных отзывов о нем на бэбиблог.ру. Если еще актуально, попробую ответить на ваши вопросы:
1. В инструкции написано с 6 мес. Но положение практически горизонтальное. Более горизонтальное, чем в качелях и шезлонгах. Дочке 2.5 мес - идеально. Думаю, что можно и раньше класть, но я не врач, сами понимаете, рекомендаций таких дать не могу..
2. По квартире катаем) но неудобно в том плане, что нету ручки специальной для катания, как в коляске или детском велосипеде :-) но в стуле для кормления ее и не должно быть)))
3. Трубки металлические.
4. Да, там несколько положений столика.
В целом я довольна стулом, сделан качественно.
Вот фото:
[attachmentid=7255658]
ivetica
Спасибо, я тоже заказала, еще едет. Тоже после прочтения бэбиблога!
Echeika
Ответ на сообщение ivetica от 29 мар 2012, 16:05
:-) ну, может еще кому пригодится..
ivetica
Конечно, за такие деньги думаю многим пригодиться ;)!
ivetica
Приехал наш стульчик. Класнююююючий! Как высокий шезлонг с рождения подойдет - спинка около 170 град, по квартире катается, прочный и устойчивый. И красивый!
[attachmentid=7261589][attachmentid=7261591][attachmentid=7261593][attachmentid=7261598][attachmenti
d=7261596][attachmentid=7261595]
La-la-lo
а цветной чехол из какого материала?
ivetica
Кожзам, очень мягкий.
Дверка
Девочки, зашла почитать про Chicco Polly Magic, заинтересовалась что за Уильям :shuffle: Думаете адекватная замена? :blush: Я просто хотела стульчик, чтоб как шезлонг был, т.к. шезлонг ещё надо найти куда поставить. Этот стул внешне мне оч.нравится, пойду тоже на ББ почитаю :ugu:
ivetica
Угол и там и там по-моему одинаковый. Если интересно могу сфотать стул без чехла, чтоб виден был истинный наклон, т.к. чехол и матрасик его сильно сглаживают. Меня в Полли катагорически не устраивает клеенка - для варианта только покушать может она и подойдет, но как шезлонг (поиграть, подремать) пусть и на матрасике - нет. Кожзам я считаю лучше, не зря же его используют в более дорогих стульчиках. Он мягкий и не так парит летом. А еще у полли только 2 колеса, по квартире особо не покатаешь, а мне это важно. И расцветка больше понравилась, уж больно полли аляпистые. Ну, и цена радует.

P.S. Это я все с меджиком сравнивала, в простом полли уголок вроде побольше...
Дверка
Ответ на сообщение ivetica от 5 апр 2012, 20:26
Ну я тоже мэджик рассматривала, все перечитала, тоже решила на Вильяме остановиться, он и внешне очень мне нра :love:

Если несложно, всё равно добавьте фото, пожалуйста :4u:
ivetica
[attachmentid=7263657][attachmentid=7263659]
Дверка
ivetica, очень спасибо :4u:
~Надежда~
а где на ББ про него пишут, можете ссыль кинуть??? :4u:
ivetica
здесь
pobedy6
Я так поняла там функции качельки нет?! :???:
ivetica
Нет. В ценовой категории около 5 т.р. по-моему ни у одного стула качелей нет.
pobedy6
ясно, спасибо! а так стульчик очень понравился!!!))
pobedy6
подскажите пожалуйста сайтик, где можно оформить заказ! спасибо :)
Lesenchik
У меня два стульчика - чикко полли и этот виллиам. Сначала был куплен виллиам. Замечательный стульчик, мне в нем не хватает только бокового столика, но это мелочь, а так все супер. Очень приятный кожзам, красивый и мягкий, отличное горизонтальное положение, мягкая хлопковая вкладка, и все за такую цену!

А, еще один минус - стопоры на колесиках неудобные, чтоб их нажать надо чтоб колесики находились снаружи пласиковой подставки, а это не всегда так, приходится подруливать. Вообще у чикко колесики поудобнее, легче катаются. Но вот ужасная клеенка чикко - это что-то. Нет никакого желания сажать в чикко как в шезлонг, в нем только кушать, и то желательно быстро.
После кожзама клеенка мне вообще была фуфуфу, тем более что она быстро теряет свой вид, так как трескается, и расцветки сомнительные.
ivetica
За 4 месяца пользования для себя нашла 2 минуса - короткие ремни (в лежачем положении не пристегнешь детеныша) и постоянные сползания малыша. Первое я исправила за 5мин перешив ремни, а второе следствие высокой активности Тёмыча, тут уж ничего не поделаешь! А вообще стулом очень довольна, всем рекомендую.
~Надежда~
И я рекомендую)))
Может вам ремни коротковаты, потому что вы их не переставили на более низкое деление у плечевых и более близкое положение между ножек? :???:
ivetica
Нет, все ремни в минимальном положении. Может только у меня так.
~Надежда~
ivetica, вообще на ББ многие об этом писали :???: я вначале тоже думала что короткие, но потом поняла что не переставила хлястик, который между ног. Как сделала его по ближе, так всё нормально стало, даже великовато. у нас рост 74, если что)
Lesenchik
ivetica, вообще на ББ многие об этом писали :???: я вначале тоже думала что короткие, но потом поняла что не переставила хлястик, который между ног. Как сделала его по ближе, так всё нормально стало, даже великовато. у нас рост 74, если что)

У нас то же самое :yes: читала про короткие ремни, но по мне они нормальные :???:
Марла
заказала своей крошке сей стульчик.. ждемс..
выбирала между переговской сиестой и бреви и этим стульчиком.. дизайн, конечно, переговский!но! этот стопор межу ног очень смущает, жалко будет на один год покупать..
вильям и бреви схожи, потому остановилась на вильяме , цена уж очень у него хорошая))
Марла
сегодня привезли.. моей совке(2,5мес.) очень понравился, лежит, аки принцесса, на руки теперь не загонишь..
Cherry_Blondie
Какой прикольный!!! Эх жаль я на него год назад не наткнулась(((
Julia A
Девочки,подскажите пожалуйста, где вы заказываете такой стульчик,плз.
Марла
Ответ на сообщение Julia A от 9 ноя 2012, 21:28
я заказ делала в интернет-магазине "Детский мир".. 5490 доставка оказалась бесплатной, к моему удивление,.. пришел быстро..
babylove
Я тоже заказала, жду курьера :) :super: у нас уже есть татамия, очень довольны, но появилась необходимость во втором стульчике в другой город к родителям мужа, тк часто ездим туда :shuffle:
Irishechka
Пользуемся 3 недели голубеньким. Наконец-то я могу взять сынку с собой на кухню, он лежит-играет, я кушаю, мою посуду и слежу, чтобы игрухи вовремя менялись (а не ношусь как потерпевшая из кухни в спальню), а потом едем к ванной - я белье развешиваю - он смотрит и т.д. :dance:
Из минусов:
1) ремни короткие, в лежачем могу пристегнуть плечевые только если переставить их в отверстия для боковых;
2) очень часто нечаянно нажимаю стопоры колес, когда катаю стул по квартире;
3) снимать махровую вкладку тяжеловато из-за креплений, отверстия для ремней можно было и побольше сделать.
Но это все мелочи, стульчик класный, надо было в месяц ребенкин купить, много нервов бы сберегла :cool:
Марла
про стопы- это точно, частенько сама на них наступаю, но плюсов в нём много больше, что не может не радовать.. Irishechka, кстати, план следования у нас тот же..
babylove
Кстати, в сравнении с Татамией пока нашла у Уильяма большой плюс, особенно для новорожденных: более лежачее положение и более просторное сидение и нет мешающего малышу бампера как в татамии
leylala
Девочки мы тоже пользуемся этим стульчиком, всё устраивает) Один вопрос: у вас он тоже в Китае произведен?
ФионаФиллари
У нас тоже этот стульчик в голубом цвете, очень красивый и приятный на ощупь, тоже жалею, что раньше не купила) из минусов те же ступора на колесиках, а ремни, мы ими практически не пользуемся, и лежачее положение уже нам ненужно)
Да, наш стульчик в китае произведен...
Irishechka
Нашла стульчику новое применение: если сынка не можт уснуть у груди от перевозбуждения - чуть покатаю на стуле, типа прикачаю маленько (на руках он не привык качаться, да и тяжелый), а потом уже спать укладываю. Кстати, можно и совсем укатать, чтобы заснул, но спать в нем - не лучшее положение для тела. Надеюсь, у стула выносливые колеса
Lucistaya
Добрый день! Вопрос к счастливым обладателям этого стула (наверное больше к тем, кто им пользуется 6 мес и больше) : насколько вы довольны качеством по прошествии времени? Как себя ведет чехол после нескольких стирок? Ну и вообще как износ креплений, ремней, колес и пр? Мечусь между этим стулом и Перегой в кожзаме, думаю стоит ли переплачивать? :???:
~Надежда~
Lucistaya, вкладка стирается нормально, вид не потеряла, ну может не такая белоснежная.
всё вроде как было за исключением двух моментов.
- у меня ребёнок постоянно и сильно бьёт ногами, и у подножки с одной стороны отлетел болтик, всё никак не заменим его ((
- моя свекруха умудрилась сломать спинку. хотела её поднять. сначала она сильно заедала, а теперь вообще переставляется с трудом. будем чинить :???:
могло ли такое случить у другого стула?! не знаю, думаю да :???:
leylala
Мы пользуемся стулом около месяца) Всё устравивает, вкладыш стирали, всё нормально с ним) Гоняем по квартире только так, колёса крепкие) Единственное у нас тоже спинка когда положение меняешь иногда с одной стороны не сразу закрепляется, но это для меня мелочь) А так в целом стул отличный) :)
мамулька
А какой максимальный вес выдерживает стульчик?, а то мы очень крупные в 6 мес
Lucistaya
Ответ на сообщение ~Надежда~ от 7 янв 2013, 22:24
Спасибо за ответ! Я уже тоже несколько раз слышала о проблемах с сиденьем (((
leylala
А какой максимальный вес выдерживает стульчик?, а то мы очень крупные в 6 мес

максимальный вес по-моему почти у всех стульчиков 15 кг, ну мы тоже крупненькие нам почти полгода весим уже больше 9 кг!)))
Ответ на сообщение ~Надежда~ от 7 янв 2013, 22:24
Спасибо за ответ! Я уже тоже несколько раз слышала о проблемах с сиденьем (((

блин... :???: оказывается я не одна такая :???:
komarovkina
Девоньки, да за такую цену стул просто офигенный, можно использовать с рождения, все стирается-моется, мягонькое, чего еще душеньке желать, я в восторге. И кстати складывается компактно, в гости с ним гоняли.. :dance:

И кстати крупным деткам в нем будет удобно, т.к. сиденье широкая, большие попки влезут со свистом ;)
gems
Ребятки, спасибо вашим отзывам и отчетикам! :) Купили такой стульчик, всем нравится! Особенно тому, для кого и приобретался! :super: Мы пока еще только в самом лежачем положении. :baby:


И кстати крупным деткам в нем будет удобно, т.к. сиденье широкая, большие попки влезут со свистом
:yes: :thumbup:

За 4 месяца пользования для себя нашла 2 минуса - короткие ремни (в лежачем положении не пристегнешь детеныша)
кстати, читала это до покупки и уже приготовилась перешивать ремни, но нам хватило длины :???:
leylala
Девочки, кому пригодиться, я делала у себя в дневнике обзор стульчика)
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=417268&comm=1587607
Eciloppsha
Всем привет!
Вот и мы с сынулей стали обладателями этого замечательного стульчика в голубом цвете :dance:
Пока в лежачем положении будем использовать, кроха наш ещё маленький :blush2:
Очень понравился сначала по фото и отзывам, а потом уже и в живую в дет мире, перед тем как его купить обошла много магазинов, но выбор свой не поменяла!

mamma felice
И мы обладатели такого стула-вот уже 4 месяца (жалею, что не купили раньше!). Всё устраивает. Не устраивают 2 вещи-пачкается при еде вставка (либо на грязной сидеть приходится, либо подкладывать тряпки, т.к. стул широкий), не ототрёшь просто и неудобновстаёт столик (едим без него пока, а жаль). Сыну, правда, стало не хватать абсолютно вертикального положения (в Чикко оно есть), ну да ладно. В остальном-ну просто супер-стул!
leylala
ЦИТАТА
абсолютно вертикального положения

а это как? вроде вертикальнее некуда)
Irishechka
Точно, абсолютно вертикальное! Кстати, сетку можно спереди вешать (верхние петли за перекладину под сиденьем, нижние - за ножки), так удобнее игрушки доставать :dance:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.