Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Впервые в Питере. Куда сходить с детьми?
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Ребятам о зверятах
Млада
Итак, сбывается одна из моих мечт :) Я первый раз еду в Питер! :) В марте. :???: С детьми... :scratch: Обеими... :fingal: :cool:
Мы будем там 3 дня: в ближайшие пятницу, субботу и воскресенье. С мужем. :clap: :worthy: Но очевидно, насладиться Эрмитажем и Петергофом пока не судьба.
Имеем 7-летнюю старшую, мечтающую стать биологом (или археологом, еще не определились... :D ) И 4-летнюю младшую, которая хвостиком пойдет за старшей везде. Вопрос: куда идти? Точнее вести. Что смотреть? Большая часть времени должна быть посвящена зверям, природе и проч. как любимой тематике. Ну и конечно, всему остальному тоже, по мере возможности.
Питерские мамочки, отзовитесь, посоветуйте пожалуйста. Еще любим рисовать, лепить, танцы, просто красивые места вполне уже могут оценить. Хочу спланировать время так, чтоб и не утомить чрезмерно, и чтобы все-таки хоть суть города запомнили - ухватили.
МаМишка
А шоколад дочки не любят? Там есть музей шоколада :shuffle:
Млада
Обожают :)))

Щас поищу в инете :)))
E.V.A.
Океанариум
Но в пнд и в первой половине дня. Иначе дорахаа :fingal:
Ну так было лет 5 назад
Овсик
Парк бабочек "Миндо". Небольшой и очень уютный. В наличии тропические бабочки нескольких видов и симпатичные такие попугайчики.
Хомячкова
У меня первая мысль - в зоопарк. Там рядышком кафешка уютная на втором этаже и по всему этажу рыбы в аквариумах, навеное это и есть океанариум))). Даже на кормление акул можно попасть в районе обеда. Мы как приезжаем в Питер, это у нас обязательное место для посещения.))
lyaksa
В Питере клевый зоопарк с отличной контактной площадкой. Огромный замечательный океанариум, в Москве лишь жалкое его подобие. А в Питере есть огромные аквариумы, вы идете по коридору, а над вами плывет акула, а с ней рыба прилипала (все ее акуленком считают). Еще есть акулий родильный дом, морские коньки, огромные осетры. Можно посмотреть, как аквалангисты в аквариуме работают. Еще там большой зоологический музей, больше московского.
Katesss
В Питере - конечно же в океанариум! На шоу с тюленями, или с кормлением ската.
Если есть шанс из Питера выбраться в Финляндию - то в Хельсинки чудеснейший зоопарк! Расположен на отдельном острове, у животных огромный простор, а летом по дорожкам свободно ходят павлины! Дети то и дело за ними гоняются :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.