Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кариес в 2,5 года
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация ортодонта
Milene
Всем добрый день.

Кариес у нас в тяжелом состоянии.
Ездили мы в Институт Стомотологии на ул. Вучетича д.9а стр1. Там все услуги платные, но цены, по сравнению с клиниками приемлимые, но там один большой минус, они лечат под общим наркозом. Вот и нам врач сказала в течение одного месяца чистить зубки после каждого приема пищи, 2 раза в день обрабатывать зубки мазью для укрепления эмали зубов Рокс, а потом ехать к ней на прием и слушать вердикт, как мы будем лечить зубки. Нужно удалять нерв и пломбировать каналы. Лечить нужно, тк.:
1. у нас пульпит, и Вику это уже беспокоит, не дает чистить, кричит больно.
2. кариес уже идет на десны и дальше на корень, и следовательно может перекинуться на коренные зубы и потом всю жизнь мучиться.

У нас всего заболевших 6 зубов:(
- 2 резца- точно лечить, от них ничего не осталось( и серебрением в районной поликлинике нам сделали только хуже-пульпит( Серебрение поможет только на самых ранних этапах и зубки так и будут черные, потом ре может комплексовать, из-за чего я тоже переживаю.
- две единицы и две четверки- пока под вопросом, но сама вижу как на глазах крошатся. Вообще у них зубки как губка.
Лечат они двумя способами:
1. Укол в попу, ре становится вялый как тряпочка, мама держит его на руках, ре все понимает, может сопротивляться, но лечат. Проблема в том, что ре будет все помнить, а она у меня и так панически боится врачей.
2. Под общим наркозом. Делают за один час. Плюсы в том,что ре ничего помнить не будет и не будет мешать врачам и они смогут все сделать качественно, НО я этого я вообще боюсь жутко и естессно не хочу.
Выхода вообще нет( Я отчаялась. Читала в инете, как мамочки пишут, что лечили кариес в 1,8 г.,2г.,и в 2,5 года без наркоза, врач находил подход к ре, играл с ним и ре открывал рот и давал лечить! Вот где только найти такого врача, а время идет и зубы на глазах портятся.

Поделитесь опытом как лечили зубки вашим деткам.
Спасибо.
Кэт
Здравствуйте! Как ваши дела? Вылечили зубки?
Я знаю Вучетича и знаю, что им можно и нужно доверять!
Да действительно 6 зубов уже лечатся под наркозом, что бы не причинять дополнительную психологическую травму ребенку, лечат без болезненно, и все сразу, все 6 зубов вылечат в одно посещение, при этом ваш ребенок не будет знать боли, бояться врачей, в отличии от классического способа лечения, где зубы будут лечить по - одному, в несколько посещений.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.