Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Брекеты: сколько после них носить на ночь закрепит
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация ортодонта
Demet_Ra
Мне 32, созрела поставить брекеты. Зубы отличные, здоровые, за все годы - три пломбы всего. Но на верхней челюсти с одной стороны 2-ка вывернута вокруг своей оси и выдвинута вперед, а клык - вырос "спрятавшимся" наполовину за ней. Ортодонт говорит что работы на 3 мес, для закрепления придется поносить брекеты около года, а потом езе год - на ночь закрепительную съемную конструкцию. И все.
Подругам их ортодонты говорят что закрепительную съемную конструкцию придется носить года 3, а лучше всю жизнь.

Кто прав? Кому верить ?
Подскажите пож пока не поставила еще.
Кэт
Кто прав? Кому верить ?

Вам еще актуально мое мнение?
Все зависит от клинического случая! Обычно ретенционный период (период после снятия брекетов) превышает основное лечение в 2-3 раза. Так как зубы имеют "память" и стремятся занять привычное положение, т.е. опять встать криво. Если врач заметит, что происходит обратное смещение, то возможно стоит установить постоянную пластину.
На самом деле все не так страшно, она устанавливается с обратной стороны зубиков, подбирается цвет под ваш родной цвет зуба, единственное придется больше уделить внимание гигиене!
Demet_Ra
Спасибо, очень актуален !!!

Как раз беспокоилась по поводу постоянной пластины. Т.к. косметические неудобства для меня не сравнимы с неудобствами от постоянной пластины даже на внутренней стороне зубов.(носила съемную пластинку по отрочеству помню как она меня раздражала, и к инородному телу во рту привыкну вряд ли)

Спасибо большое. Лучше тогда отложу лет до 50-60, или насовсем, т.к. показаний от стоматологов нет, только косметика.
Кэт
Demet_Ra, В 50-60 смысла нет :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.