Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Разрыв шейки матки
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Женская консультация
Sasha3
Здравствуйте. У меня беременность не запланированная, но желанная, 2-3 недели, гинеколог сказала, что нужно зашить шейку обязательно, короче сделать пластику.Скажите пожалуйста реально ли родить естественным путем после пластики, т.к. врачи мне говорят, что в 90% случаях после пластики на шейке рожают путем кесарева?

И еще скажите, пожалуйста, насколько опасно обезболивание для такого раннего срока малыша, ведь зашивать шейку мне будут под наркозом? Могут ли случиться у ребенка из -за этого отклонения, и вообще как вы считаете на каком сроке беременности лучше делать пластику чтобы не нанести никакого вреда малышу? :scratch:

Спасибо.
Оля2111
Не надо НИЧЕГО делать при сроке беременности 2-3 недели,недель с 10 надо регулярно (раз в неделю) смотреть шейку матки - УЗИ влагалищным датчиком ,осмотр на кресле к состоянию шейки матки и вероятности ее недостаточности имеет маленькое отношение.Если по данным УЗИ будут признаки истмико-цервикальной недостаточности,то решается вопрос о наложении шва на шейку.Это никакая не *пластика*,пластику шейки во время беременности не делают.
Осмотр на кресле имеет опосредованное отношение к ицн,тем более при таком маленьком сроке,очень часто старые разрывы,определяемые при осмотре НИКАК не влияют на вынашивание беременности,а *красивая* шейка может раскрыться на маленьком сроке - она раскрывается изнутри.
Sasha3
Здравствуйте. У меня , к сожалению, случился выкидыш, сегодня выдали гистологию, но ничего не объяснили, если можно объясните , плиз, что это значит? "Частицы церв.тканей, ф-ты эндометрия с наличием светлых желез овербека"???? :???:

и когда мне теперь лучше зашить шейку? через месяц, через год....?
спасибо.
Sasha3
Оля2111"Осмотр на кресле имеет опосредованное отношение к ицн,тем более при таком маленьком сроке,очень часто старые разрывы,определяемые при осмотре НИКАК не влияют на вынашивание беременности,а *красивая* шейка может раскрыться на маленьком сроке - она раскрывается изнутри."

Ольга,три дня назад была у адекватного гинеколога. который сказал тоже самое что и вы. Но я стою сейчас перед выбором и не знаю, что сделать.Хотим 2-го ребенка, 2 гинеколога смотрели сказали нужно делать пластику, чтобы потом проблем не было, когда будете беременная ходить, один сказал, что возможно что вы с такой шейкой матки выносите ребенка без проблем, просто каждую неделю надо будет ходить на УЗИ.Подскажите как вы считаете как лучше поступить, перед беременностью все таки сделать пластику на шейке или рискнуть и если будет опасность для ребенка наложат сразу шов, но тогда будет наркоз -вред для ребенка? Что делать?
Оля2111
К сожалению медицина не математика,тут так точно не скажешь,тем более,не видя шейку.
Но,так как пластика не дает никаких гарантий в плане отсутствия ИЦН в следующую беременность,а ,к тому же возможны осложнения,редко ,но может быть - какое-нибудь плохое заживление,что еще более ухудшит состояние шейки для беременности,то я бы НЕ советовала делать пластику до беременности.
Хотя каждый случай индивидуален,и вообще мне заочно,не видя шейку,вообще не правильно что-то рекомендовать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.