Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как пригласить друзей из сада на день рождения
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
milky Ann
У сына скоро день рождения - 7 лет. Хочет пригласить нескольких человек из детского сада. Я не против, думаю, что можно организовать праздник в детском центре. Но есть пара вопросов:
1. В саду из родителей никого не знаю. Как приглашать? Напечатать приглашения и передать через детей?
2. Как быть с родителями? Детей, допустим, будет развлекать в игровой комнате аниматор, а родителей куда? Стол для родителей не планирую, тем более, что мы незнакомы.
Izis
milky Ann, а семилетние дети не могут без родителей быть?
Когда мне было семь, и тоже родители "широко" отмечали, то родителей моих друзей не было. Просто все привели детей и ушли.
Эхомама
У нас в саду придумали выход: можно устроить праздник прямо в садике, там есть свои аниматоры, программу согласовывают с родителями, торт и подарок - все как положено, в наличии. Со своей стороны могут быть гости (взрослые, братья-сестры), а о родителях других детей можно не задумываться.
Но вот мой сын тоже все хочет пригласить кого-нибудь из садиковских друзей к себе домой, и я натыкаюсь на ту же проблему. Хотя родителей и знаю визуально, но принимать их у себя дома не готова.
milky Ann
Когда мне было семь, и тоже родители "широко" отмечали, то родителей моих друзей не было. Просто все привели детей и ушли.

Я думаю, что могут без родителей. Я просто не очень представляю ситуацию: привели всех в игровую, а я говорю: "забирать детей через 1,5 часа, пока можете погулять по ТЦ". Так чтоли?
Снежа
Напечатать приглашения и передать через детей?
у нас так делают, будущий именинник раздает приглашения, в котором указан дом.телефон или мейл родителей, чтобы сообщить о том, придет ли ребенок на день рождения.
Как быть с родителями? Детей, допустим, будет развлекать в игровой комнате аниматор, а родителей куда? Стол для родителей не планирую, тем более, что мы не знакомы.
а родители ждут своих детей, никакого стола для них не делают, но тортом угощают :) (нас угощали, по крайней мере)
Когда мне было семь, и тоже родители "широко" отмечали, то родителей моих друзей не было. Просто все привели детей и ушли.
мы вот неделю назад были на дне рождения у одноклассника старшего-9 лет исполнялось мальчишке. Отмечали в боулинге, кого-то родители привезли и оставили, но бОльшая часть ждала своих детей, сначала в самом боулинге, затем в комнате для отмечания дня рождения.
Izis
Так чтоли?

Не знаю. Я дома отмечала, как-то не было вопроса - быть или не быть родителям. :???: Все разошлись, потом пришли и забрали нас.
Отмечали в боулинге

В боулинге - и я бы подождала. Погуляла где-нибудь. Или поиграла бы. :D
Эхомама
пока можете погулять по ТЦ
А почему нет? Могут в кино сходить :)
Tess
milky Ann, мне кажется что приглашения именинник сам раздаст деткам. Они уже большие - не посеют.
Если отмечание в детском центре то обычно родители приводят деток и расходятся по своим делам. Либо тут же сидят кофе пьют например.

Я просто не очень представляю ситуацию: привели всех в игровую, а я говорю: "забирать детей через 1,5 часа, пока можете погулять по ТЦ". Так чтоли?
ну да. Можно в приглашении написать - детская программа на 1,5 часа. Родители сами разберуться кто куда)))
milky Ann
у нас так делают, будущий именинник раздает приглашения, в котором указан дом.телефон или мейл родителей, чтобы сообщить о том, придет ли ребенок на день рождения.

milky Ann, мне кажется что приглашения именинник сам раздаст деткам. Они уже большие - не посеют.

Ага, спасибо, так и сделаю.
А в приглашении нужно сразу написать, что игровая программа только для детей? Или по ходу дела разберемся?

Можно в приглашении написать - детская программа на 1,5 часа. Родители сами разберуться кто куда)))

Спасибо, Тань. Пока я писала - ты уже ответила :)
Izis
milky Ann, Вы не переживайте. В общем-то, сомнительно, чтобы кто-то из родителей подумал, что праздник и для них тоже, тем более, если до этого момента Вы лично не общались. Все будут делами своими заниматься.
Лилия131
У меня опыт большой - около 20 дней рождений уже за плечами :shuffle: Мне удобней делать так:
1) Пишем-рисуем с ребенком приглашения с точным указанием адреса празднования, времени, всех контактных телефонов.
2) Сама заранее обзваниваю всех родителей детей и узнаю, передали ли им дети приглашения, как им удобнее - привезти-отвезти ребенка самим или привести к общему месту встречи. Обговариваем с родителями, во сколько они могут забрать ребенка или записываю точный адрес, куда его нужно после праздника. Уточняю, что можно и что нельзя есть ребенку.
3) Если это будний день - забираю детей из сада (школы) и все вместе отправляемся отмечать день рождения. Потом родители потихоньку забирают детей (при этом всегда предлагаю им кофе-чай с тортом). Детей, которых по каким-то причинам родители не смогли забрать муж развозит по домам. В этом случае выбираю место празднования поблизости от сада/школы.
4) Если выходной - Я жду часть гостей, которых приводят сами родители в месте празднования, а муж - в месте сбора (выбираем место, удобное для всех родителей - чаще всего возле школы/сада). Обычно набирается 5-6 человек, которым удобно, чтобы их отвезли и привезли мы. Машина позволяет, поэтому мы всегда идем навстречу родителям.
Обычно празднование дня рождения занимает около 4 часов, поэтому практически никто из родителей не остается. Для тех, кто приходит раньше окончания праздника, всегда предлагаю сесть за стол (на столе всегда есть еда, пирог, сладости), заказываю чай/кофе. После праздника оставшихся детей (по договоренности с их родителями, либо подвозим куда нужно, либо отвозим к ребенку домой.
По опыту могу сказать, что мне удобней отмечать день рождения день в день, а не переносить на выходные. И еще - 2 раза праздновали день рождения дома, один раз с аниматорами, второй - старшая дочь пыталась проводить конкурсы, развлечения. Больше подвергать свой дом разрушению не буду - только детские центры, кафе, боулинги и т.д.

Ооо, целое руководство получилось. Надеюсь, пригодится :)
Тарелка
1. В саду из родителей никого не знаю. Как приглашать? Напечатать приглашения и передать через детей?2. Как быть с родителями? Детей, допустим, будет развлекать в игровой комнате аниматор, а родителей куда? Стол для родителей не планирую, тем более, что мы незнакомы.
Все просто. Пишите приглашение, указываете свой номер телефона для связи, кладете приглашение в шкафчик, либо отдаете ребенку. Мама с вами связывается и подтверждает свой приход. Далее оговариваете, когда и куда ребенка привести и когда забрать.
MandarinaDuck
какая удобная темка, только сегодня получила такое приглашение, в шкафичк положили и внутренне уже напряглась, т.к. сад новый, родителей не знаю совсем..честно не хотелось бы сидеть за общим столом всем вместе и вести Светские разговоры.был уже подобный опыт празднования, нас также пригласили в детский клуб, для родителей был отдельный стол, только там собрались их родственники, друзья и я такая, за рулем, на диете, скучала невыносимо..для своего планирую сделать такой же праздник без родетелей.только вот не все меня поняли, как же так кто будет нести ответственность если что-то случится с ребенком..что думаете?
Вассилиса
У меня опыт большой - около 20 дней рождений уже за плечами :shuffle: Мне удобней делать так:
1) Пишем-рисуем с ребенком приглашения с точным указанием адреса празднования, времени, всех контактных телефонов.
2) Сама заранее обзваниваю всех родителей детей и узнаю, передали ли им дети приглашения, как им удобнее - привезти-отвезти ребенка самим или привести к общему месту встречи. Обговариваем с родителями, во сколько они могут забрать ребенка или записываю точный адрес, куда его нужно после праздника. Уточняю, что можно и что нельзя есть ребенку.
3) Если это будний день - забираю детей из сада (школы) и все вместе отправляемся отмечать день рождения. Потом родители потихоньку забирают детей (при этом всегда предлагаю им кофе-чай с тортом). Детей, которых по каким-то причинам родители не смогли забрать муж развозит по домам. В этом случае выбираю место празднования поблизости от сада/школы.
4) Если выходной - Я жду часть гостей, которых приводят сами родители в месте празднования, а муж - в месте сбора (выбираем место, удобное для всех родителей - чаще всего возле школы/сада). Обычно набирается 5-6 человек, которым удобно, чтобы их отвезли и привезли мы. Машина позволяет, поэтому мы всегда идем навстречу родителям.
Обычно празднование дня рождения занимает около 4 часов, поэтому практически никто из родителей не остается. Для тех, кто приходит раньше окончания праздника, всегда предлагаю сесть за стол (на столе всегда есть еда, пирог, сладости), заказываю чай/кофе. После праздника оставшихся детей (по договоренности с их родителями, либо подвозим куда нужно, либо отвозим к ребенку домой.
По опыту могу сказать, что мне удобней отмечать день рождения день в день, а не переносить на выходные. И еще - 2 раза праздновали день рождения дома, один раз с аниматорами, второй - старшая дочь пыталась проводить конкурсы, развлечения. Больше подвергать свой дом разрушению не буду - только детские центры, кафе, боулинги и т.д.

Ооо, целое руководство получилось. Надеюсь, пригодится :)

Ооо, у меня не такой большой опыт..
Руководство супер, делаю также.
Единственно, хотела бы заострить внимание: мало написать приглашение, обязательно надо обзвонить родителей, по большей части, общение происходит с мамами. В 7 лет ещё не все дети ответственные, потерять могут приглашение, да просто забыть или не понять.
Тарелка
как же так кто будет нести ответственность если что-то случится с ребенком..что думаете?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 0 раз(а)
Обычно меню оговаривается, что можно ребенку. чего нельзя. Программа тоже. Контакты родителей у принимающей стороны есть. Что еще может случиться?
Motek
Элементарно вроде - послать родителям приглашения :???:

У нас на прошлой неделе был. Дочка только 4 девочки из класса пригласить хотела.
zrins
Элементарно вроде - послать родителям приглашения :???:

У нас на прошлой неделе был. Дочка только 4 девочки из класса пригласить хотела.

нормально как раз и суматохи нету
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.