Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Желтые пятна-бляшки на коже головы под волосами!
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация аллерголога
Janchik
Обнаружила у дочери ( 8 лет) коричневое пятно на коже головы под волосами, стала рассматривать на свету и просто ахнула, вокруг обнаружило бесконечное число желтых пятен, ногтем провела тут же отшелушилось, под ним нормальная здорового цвета кожа! Что это может быть такое? Тут же вспомнила про то что с месяц где то довольно странно стала пахнуть голова, даже на второй день после купания. Запах как будто не ребенок, а старичек. Теперь каждый день принюхиваюсь, пахнет ли? Запах то есть то нет.
Бабушка грешит на то что мыла ей голову желтком яйца, типа аллергию справоцировало. Но запах я заметила раньше, хотя может он не имеет отношения к этому. Ребенок аллергик, аллергия на цветение, пищевая, анализы не сдавали пока никакие на аллергию
dashkin
Так может это Вы желток плохо смываете? :shuffle:
Оксана51
у нас тоже такие бляшки. что это не знаем( знаю что их смазываем маслом и потм они отпадают. (врач предположил, что это из-за того что голова сильно и часто потеет)
Анютка и Лялик
Забейте в яндексе "себорейные корочки" скорее всего это они
Janchik
Девочки сходили сегодня к дермантологу, себорейный дерматит,Анютка и Лялик была права! Причина -пищевая аллергия, диета, плюс лосьен выписали. Из еды, только все самое простое и натуральное!

dashkin не знаю бабушка мыла :D
navy
плюс лосьен выписали

А какой лосьон? Моей скоро три, тоже не прохоит никак :???:
Анютка и Лялик
У мустелы есть какой-то шампунь от себорейки :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.