Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самопроизвольные роды 16-17 недель
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Женская консультация
Kurkonos
Здравствуйте. У меня случилось несчастье.... Беременность изночально проходила с отслойкой хориона на 7-8 неделях, лежала в больницах. Гематома стала уменьшатся и меня выписали на сроке 15 недель домой, чувствовала я себя хорошо, но через три дня начал болеть живот ( Схваткообразно ) Я подумала что это возвращается тонус, пила ношпу, свечи папаверина, магнийБ6, ни чего не помогала к вечеру началась мазня, стала пить дицинон, боли только усилились.... Протерпев день и ночь вызвала скорую, они увезли меня в больницу (не в ту в которой я лежала до этого, а в другую) УЗИ покозало умеренный тонус, с ребенком все в норме (живот продолжал болеть очень сильно) Поставили Магнезию и какойто укол. Утром позвали на осмотор и врачи сказали, что у меня не кровь из влагалища, а гной.... У меня живот болел еще больше, врачи не давали не каких надежд, а только развели руками, вызвали профессора он сказал что это инфекция и нужно прерывать беременность... Конечно я своего согласия на это не давала, они ставили мне какпельницы с антибиотиками, витаминами, магнезией, но увы 7 марта у меня утром отошли воды, но живот перестал болеть. Поставили капельницу вызывающие роды ( УЗИ показало мало вод, но плод жив), через два часа начались схватки, часа через четыре начались интенсивные схватки, потом всё стало по тихоньку отступать, часов в 9 вечера отпустило, но на кресле меня смотреть не кто не стал, утром пришол дежурный врачь и опять не посмотрел. Поставили опять капельницу и схваток уже не было, потом часа через три я пошла в туалет и чисто случайно увидела кусочик пуповины... Позвала врачей они всё достали и отправили на выскабливания. Но на этом всё не закончилось, через три дня меня решили посмотреть и увидили мою шейку матки, а самое интересное они меня спросили, что у меня с шейкой???....
В общем у меня подозрения на то что они сами проворонили выкидыш, он пролежал у меня в шейке часов 12.
Первое гистологическое исследование плода: Гнойный децидуит
Меня пять отправили на операцию: Биопсия шейки матки, Иссечение некротической ткани.
Второе гистологическое исследование: Капиллярно-кавернозная гемангиома шейки матки.

Мне сейчас 35 лет, сказали планировать через год, как всегда врачи ни чего не объяснили, если кто то знает что, это и как напишите, и как с этим букетом теперь жить дальше.
Оля2111
1.плод не мог * лежать в шейке * часами и это вообще тут ни при чем,по гистологическому заключению у Вас доброкачественная сосудистая опухоль шейки матки (гемангиома),может наличие опухоли и было причиной выкидыша.
2.проконсультируйтесь у онкогинеколога.
3.обследуйтесь на инфекции (мазки на ИППП,бак.посевы и тд) в первую очередь.
4.восстановитесь и беременейте снова!
Kurkonos
Я уже записана к онкогинекологу. Дай Бог что бы всё это было так, как вы написали.
Меня сейчас очень беспокоют желтоватые иногда с кровью выделения, мне сказали спринцеватся и делать тампон с левомиколью на два часа.
Сейчас пока нет смысла обследоватся на инфекции т. к. меня закололи антибиотиками и ещё развился жуткий дисбактериоз, как с ним сейчас боротся???
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.