Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
9-ый день после смерти отца
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
HappyMama
Сегодня 9-ый день после смерти папы. Все эти дни я что-то чувствую.. не подумайте, что я бессердечная и т.д. Просто он ушел от нас, когда мне было....что-то около 4-х лет и в семье его я не помню абсолютно. До ухода он тоже мало с нами бывал в силу профессии. Помню, что мы созванивались пару раз в год. Помню, что мама говорила позвонить, т.к. у него ДР. В общем у меня своя жизнь, у него - своя. Мама воспитала без обид к нему, всегда только хорошо или никак. Он жил в другом городе, там у него семья, 2 сына. Виделась я с папой за всю свою 32-хлетнюю жизнь всего ничего ( в 7 лет, в 16, а потом еще 3-4 раза пересекались в другом городе у общих родственников). правда в последние лет наверное 8 созванивались чаще. А последние года 4 даже раз в неделю иногда чаще. Я знаю (!), что он меня очень любил! И вообще он такой добрый, как оказалось, человек. Просто я не знала его. Это очень обидно, когда на похоронах о нем все что-то говорят, а я как вроде лишняя, хотя на уровне чувств, я тоже с ними всеми рядом, но сказать нечего. И какие-то детские обиды просачиваются..Вот сегодня, день такой особый - 9-ый, а у меня обида просыпается. и я глушу ее работой, детьми , да чем угодно, лишь бы не оформить все в мысли! Старшая сестра все эти дни в слезах, плохо спит... Мальчишки (братья , взрослые уже, конечно.. Я кстати очень благодарна отцу за то, что они у меня теперь есть) тоже скорбят, младший ночи не спит.. Одна я ка ни в чем не бывало - сплю, ем... на душе правда как-то непонятно, не могу слово подобрать. Вроде как я не успела к нему на встречу. Да так и есть! он младшую мою не видел - только по скайпу. На лето собирались к нему ехать...не успели, а ведь обещал дождаться..
в общем, не знаю... молюсь, как могу.
прорвал поток слез. уже за это спасибо вам. кстати на похороны, когда ехала, думала вдруг я не смогу плакать, и меня потом осуждать будут (городок совсем маленький у них) - вот дура.
Домохозяйка_Анфиса
Не переживайте. Все обязательно наладится!Люди уходят, это, к сожалению, не зависит от нас.
Вы имеете право грустить о том, что у вас не было папы.Вы же росли, вам была необходима отцовская поддержка и понимание.
Я, например, тоже росла без отца.Сначала он вообще не появлялся, потом лет с 7 до 12 иногда забирал на выходные, покупал игрушки, всякие конфеты дорогие.А потом исчез.Как-то в 18 лет позвонила ему.Мне приснился кошмар про него.Оказывается, номер его у меня в голове был все эти годы.Он сразу узнал, болтали.А потом должны были встретиться.2 раза он переносил встречу.А на третий раз попросил взять кредит на мое имя.Я отказалась, он опять пропал.
Жалко, что у мужчин нет такого инстинка к собственным детям, как у матерей.Наверное, счастливых детей было бы намного больше.
Меня бы, наверное, тоже, узнай я о его смерти(не дай Бог, конечно), одолевали бы те же мысли, что и вас!
zayka
HappyMama, соболезную...
Ох, как хорошо бы Вас понял мой муж... у него похожая ситуация была, только похуже...
HappyMama
спасибо, девочки :love:
Чуринова Евгения
............в этой жизни редко получается, как хочется... выплачьте все обиды и обидки... он не во всех был виноват.
Magnika
HappyMama, :4u:
Очень хорошо Вас понимаю. Мой отец умер 6 лет назад. Он всегда жил с нами, не уходил. Но все равно до сих пор мои чувства по отношению к нему неоднозначны. Иногда вспоминаются хорошие моменты, которые запали в душу еще с детства, и хочется, чтобы он оказался здесь, увидел внука. В другие моменты наоборот - обида, боль, злость. Причем второе, наверное, даже чаще. :( И мне тоже стыдно за свои чувства, но изменить я их не могу. Правильно говорят, что о мертвых либо хорошо, либо никак; и что об умерших надо только хорошо. Но смерть, зачастую, не способна перечеркнуть многих лет жизни, всего, что было. Это нельзя выбросить из головы, из сердца. Не расстраивайтесь, Ваши чувства понятны и оправданы.
ringlet
HappyMama, соболезную вам, мне кажется, что со временем вы разберетесь в своих чувствах, уйдут обиды, просто вы не были так сильно привязаны друг к другу, поэтому сегодняшнее состояние вам не понятно.... Вчера было 3 года, как не стало моего папы, мы жили в соседних подъездах и созванивались по пять раз на день, так еще тяжелее.... Держитесь
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.