Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
ДЫХАНИЕ ВЕСНЫ
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Конкурсы > Фотоконкур©
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Семицветик
ССЫЛКА НА КОНКУРС


ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!!!

Объявляется конкурс фотографий "Дыхание весны". Принимаются фотографии пробуждения природы после зимнего сна, создающие весеннее настроение. Фотографии должны быть сделаны на улице, без людей в кадре. Пасхальные композиции не принимаются, по этой тематике будет проведен отдельный конкурс. Не принимаются фотографии снежных сугробов с подписью "вот такая у нас весна", также не принимаются фотографии цветов и растений, которые могут относится как к весеннему, так и летнему периоду. Заявки принимаются со 2 по 15 апреля, голосование с 16 по 22 апреля включительно.

Автором фотографии должен быть хозяин аккаунта, а не его родственник, друг и т.д. Просьба присылать фотографии, содержащие данные о съемке, EXIF. Фотографии без этих данных будут отклоняться.

Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию и проголосовать за 10 фотографий во время голосования.


Помните, что модератор имеет право отклонять присланные заявки, если считает, что фотография нарушает какие-либо правила и нормы, не соответствует теме, а также является некачественной, неинтересной, заурядной и т.д.



Правила проведения фотоконкурса:
Художественные аспекты:
- Фотография должна соответствовать теме конкурса
- Принимаются Ваши личные любительские (не студийные) фотографии (файл в формате JPG) без срока давности.
- Необходимо сопроводить свою заявку каким-нибудь небольшим пояснительным текстом – подписью (имя и возраст ребенка в подписи не приветствуются). Длина подписи не более 6 строк.

Технические аспекты:
- Размер бОльшей стороны не более 800 пикселей (более крупные будут уменьшены до 800)
- Снимок должен иметь прямоугольную форму (горизонтальный, вертикальный, квадратный).
- Фотография может быть цветной или черно-белой.
- На снимке не должно быть специально добавленных дат, надписей, логотипов.
- Фотография не может состоять из нескольких фотоснимков (коллаж).
- Фотография не должна быть обработана с применением технологий HDR.
- Фотография должна быть аккуратно оформлена (при сканировании - обрезаны лишние поля)
- Фотография не должна иметь технических дефектов (пятна, засветка, недостаточная резкость, неправильное экспонирование - слишком темное или слишком светлое фото)
- В том случае, если у модераторов появляются сомнения относительно соотвествия присланных снимков техническим характеристикам конкурса, фотоадмин может попросить у автора оригинальный необработанный файл.

Голосование:
-Голосовать имеют права юзеры со статусом не ниже кандидата.
- Голосование проходит анонимно, разглашение данных об авторстве работ до конца голосования не допускается.
- Реклама своих фотографий, использование их в аватаре, подписи, ссылки на них на форуме, в привате, смс или дневнике, а также на иных сайтах и форумах, призывы проголосовать за них категорически запрещены!!! Работы нарушителей снимаются с конкурса без предупреждения.

Заявки, не соответствующие вышеизложенным правилам, на конкурс не допускаются.

Перед отправкой фотографии еще раз подумайте, действительно ли Вы хотите, чтобы эту фотографию увидели тысячи незнакомых людей в разных уголках земного шара. После начала голосования автор не имеет права на изменение и удаление фотографии.

По правилам конференции запрещено размещать фотографии обнаженных детей, а также оскорбительные, вульгарные, возбуждающие, непристойные, сексуально ориентированные, пропагандирующие насилие и жестокость.

Постарайтесь, чтобы Ваше фото не просто формально соответствовало теме, но и было интересным для зрителей. Избегайте скучных, формальных сюжетов. Пусть Ваше фото будет забавным, красивым, трогательным - но только не скучным и не похожим на другие. Отнеситесь к выбору своей заявки на конкурс немного критически - Ваши шансы на успех тогда заметно возрастут!

ОБщие правила проведения фотоконкурсов

Часто задаваемые технические вопросы
Город ветров
Здорово. Надо искать и вторить. Правда, весна опаздыват немного. Но время есть еще. :dance:
Семицветик
От себя хочу добавить, что конкурс проходит еще по старым правилам. Параллельно будут созданы 2 темы обсуждения, в которых будут предложены вопросы по изменениям правил. Активных участников фотоконкурса попрошу там высказаться.

А на этот конкурс жду фотографии следующей тематики:

Март
Солнце в марте ходит выше,
Горячей его лучи
Скоро будет капать с крыши
Закричат в саду грачи.

Апрель
на дворе звенит капель.
По полям бегут ручьи,
На дорогах лужи.
Скоро выйдут муравьи
После зимней стужи.
Пробирается медведь
Сквозь лесной валежник.
Стали птицы песни петь,
И расцвёл подснежник.

Май
Распустился ландыш в мае
В самый праздник в первый день.
Май цветами провожая,
Распускается сирень.

Вот, от сосулек и первых весенних ручейков, до сирени.
Семицветик
Темы по обсуждению правил созданы: раз, два. Дальнейшая дискуссия, пожалуйста, там.
Hihi
Ура, какой хороший конкурс!
MariElena
Я наверно и не найду фото для этого конкурса... жаль очень... но буду думать всеми силами, может надумаю чего... :huh: (ждала цветного, почему-то, снова :yes: )
Hihi
Я наверно и не найду фото для этого конкурса

Так еще ж можно сделать
MariElena
Так еще ж можно сделать
Ну, в принципе, можно, да, но я ограничена походами с дочкой гулять да и только )))) может и там чего намудрю, буду ходить с камерой теперь на прогулки :D :huh:
Крошка Еношка
Не принимаются фотографии снежных сугробов с подписью "вот такая у нас весна"
:super: :rofl: :rofl: :rofl:
Dashenok
здорово!! у меня куча фоток!! надо повыбирать)))
Маша1988
О, новый конкурс :). А я все заглядываю в колонку справа. Жду анонс. А его, по какой-то причине, там нет :4u:
Catherina
Пойдем искать весну =) Думается будет очень интересный конкурс =)

Можно уточнить, тут как бы три пункта Март, Апрель, Май - это значит, что одна фотография по любому месяцу или три на каждый? Может и глупый вопрос, но что-то задумалась :scratch: :4u:
emma_shultz
Catherina,
Каждый участник конференции, со статусом не ниже кандидата, может прислать на конкурс только 1 фотографию и проголосовать за 5 фотографий во время голосования.
тут как бы три пункта Март, Апрель, Май

чтобы лучше была понятна тема, как я поняла ;)
Семицветик
emma_shultz, абсолютно верно :4u:
Catherina
emma_shultz, спасибо! =) что-то туплю я сегодня безбожно
Olinka
Извините ради бога, я не то чтобы спорить с админами, просто стало непонятно: мою заявку отклонили по причине того, что подпись должна быть не более 6 строк... а мне казалось, что там всего 4 :tomato:
А теперь, кажется, я даже другую фото поставить не имею права, так? :cry:
Maskara
Olinka, измените подпись.
Olinka
Ответ на сообщение Maskara от 3 апр 2012, 09:57
ЦИТАТА ( Maskara )
Olinka, измените подпись.

Вот спасибо :worthy: - не знала раньше, как это делать, думала, что невозможно. А по вашему предложению подумала, покопалась в настройках - и получилось! Спасибо ещё раз! :clap:
Заодно научилась, как удалять заявленное фото, чтобы поставить другое
Maskara
поставить другое
а зачем другое?Там же только подпись не подходила.
Семицветик
Olinka, Вы предполагаете, что я не умею считать? :p У меня в этом даже нет необходимости ;), потому что подпись, которая размером превышает 6 строчек, ломает, сдвигает сетку конкурса. Я эти заявки сразу, не рассматривая, перекидываю в отклоненные.
MariElena
Некоторые авторы уже угадываются по стилю фотографий :shuffle: :brows:
Olinka
Ответ на сообщение Maskara от 3 апр 2012, 10:55
ЦИТАТА ( Maskara )
а зачем другое?Там же только подпись не подходила.
Это я на будущее :ugu:
ЦИТАТА ( Семицветик )
Olinka, Вы предполагаете, что я не умею считать? У меня в этом даже нет необходимости , потому что подпись, которая размером превышает 6 строчек, ломает, сдвигает сетку конкурса. Я эти заявки сразу, не рассматривая, перекидываю в отклоненные.
Ну, что вы!.. Просто я не знала, что строчки могут "ломаться" и разбиваться на несколько, когда фото загружается уже на сайт. Поэтому, когда я вводила, их было 5, а потом и не заметила, что после отправки они посыпались и стали больше лимита. :shuffle: Хотя, даже если бы заметила сразу, исправить уже не могла

Зато теперь знаю, как исправлять, если что :clap: Спасибо
Мамуля принцессок
Некоторые авторы уже угадываются по стилю фотографий
:beer: :beer: :beer: ага
Dusyа_du
Некоторые авторы уже угадываются по стилю фотографий :shuffle: :brows:



:beer: :beer: :beer: ага


угу, особенно после бурных обсуждений в Красном конкурсе :D :D :D

так зима надоела :angry: , поэтому хочется увидеть и насладится весенними пейзажами, а не просто макро-снимками :shuffle:
Это я так хитро агитирую присылать по-больше пейзажных фото :D :D :D ;)
Desperate Housewife
Некоторые авторы уже угадываются по стилю фотографий
:beer: :beer: :beer: ;) и очень явно :)

у нас весна не пришла....а так хочется поучаствовать....
Город ветров
Одна угадывается на все сто. После Красного именно. :beer:
~Акация~
Семицветик, удалите, пожалуйста, мою заявку.
emma_shultz
Одна угадывается на все сто. После Красного именно.

:beer:
Кстати, фотка ровно с тем же названием выложена на том ресурсе, на который ссылались именно в красном конкурсе. И ресурс этот у человека в профиле указан. Так можно? Или вопрос с размещением фото на других ресурсах до сих пор открыт?
Город ветров
Или вопрос с размещением фото на других ресурсах до сих пор открыт?
Ага, голосование идет. :4u:
Maskara
Так можно?
можно ссылку убрать из профиля.
Семицветик
Повторюсь, до сих пор было запрещено размещение фотографий только в рекламных портфолио. Если на стороннем сайте предлагаются услуги фотографа, то это нарушение правил. если это просто фотоальбом - то нет.
Maskara
если это просто фотоальбом - то нет.

можно ссылку убрать из профиля
тогда можно и не убирать)))
MariElena
угу, особенно после бурных обсуждений в Красном конкурсе
:huh: :yes:

так зима надоела , поэтому хочется увидеть и насладится весенними пейзажами, а не просто макро-снимками
Это я так хитро агитирую присылать по-больше пейзажных фото
А я радуюсь уже тому, что нет постановочных кадров :shuffle: А еще, как мне кажется, всё макро, это как отдельная категория. Она, безусловно, шикарна, но для всех ли конкурсов поголовно..? :???: Потому что они самые красивые! (ну, лично для меня) :huh: :D Остальные фотки меркнут сразу... пейзажи и прочее. А хотелось бы разнообразия побольше, это да!


Кстати, фотка ровно с тем же названием выложена на том ресурсе, на который ссылались именно в красном конкурсе. И ресурс этот у человека в профиле указан. Так можно? Или вопрос с размещением фото на других ресурсах до сих пор открыт?
А мне вот кажется, что главное это не поиск фото по всему интернету, а только лишь, чтобы нельзя было понять конкретного автора, чтоб сохранить анонимность всему конкурсу. Теперь она уже не везде)))))
А сами кадры мне очень нравятся эти... сразу бы 1 место отдала.
Мамуля принцессок
так зима надоела , поэтому хочется увидеть и насладится весенними пейзажами, а не просто макро-снимками
А где ж взять таких. Везде черный снег и слякоть, весна она такая, грязная.
emma_shultz
главное это не поиск фото по всему интернету, а только лишь, чтобы нельзя было понять конкретного автора
так о том и речь, что этот альбом в красном обсуждениии вдоль и поперек был пересмотрен и обсужден. Я его специально не искала. И, уверена, многие именно по нему и идентифицировали автора. :???:
если это просто фотоальбом - то нет.

ок, понятно :4u:
Семицветик
Ну что ж, автор снял фотографию с конкурса. Да, фотографии узнаваемы. Но правила не нарушены, просто автор снимает с своей манере, которую практически никто повторить не может.
Но как Вы думаете, наш конкурс выиграл или потерял все-таки от удаления этой фотографии?
emma_shultz
Семицветик, мне кажется, автору того фото будет совершенно не трудно найти или снять другой, не менее чудесный кадр. :4u:
Семицветик
Я тоже думаю, что нетрудно. Но почему она должна делать это? Только из-за узнаваемости? Не знаю, ИМХО, но похоже это на травлю. Причем, не могу понять, почему... Смысла не вижу...
Ну да, узнаваемо. Не хотите - не голосуйте. В чем проблема? emma_shultz, я сейчас ни в коем случае не именно к Вам обращаюсь, я по поводу всех последних высказываний. Откуда такое неприятие?
Город ветров
Но почему она должна делать это?

ИМХО, потому что она сама давала ссылку на эти альбомы, нет? :???: Зачем?
MariElena
А где ж взять таких. Везде черный снег и слякоть, весна она такая, грязная.
У нас в Москве я даже не знаю, что сейчас снять-то можно... Кругом черный снег :BzZz:

Ну что ж, автор снял фотографию с конкурса. Да, фотографии узнаваемы. Но правила не нарушены, просто автор снимает с своей манере, которую практически никто повторить не может.
Но как Вы думаете, наш конкурс выиграл или потерял все-таки от удаления этой фотографии?
Потерял, я думаю... Такая красота заслуживает конкурса, ну узнаваем автор, все уже поняли, ну поделать-то ничего нельзя с этим. Правила ведь не нарушены! Человек снимает мастерски, это заслуживает уважения и призовых мест. :yes:
Город ветров
Правила ведь не нарушены!
:beer: И зачем сняла?
emma_shultz
Семицветик, нет, не из-за узнаваемости, жаль, что меня неправильно поняли... А из-за того, что альбом был обсужден недавно, в предыдущем конкурсе, и дело не в узнаваемости стиля, а в узнаваемости конкретного фото.
Ни в коем случае не собиралась никого травить, вообще не имею таких наклонностей. Фото у человека прекрасные! Просто, на мой взгляд, это немножко неправильно - размещать то, что недавно обсудили в предыдущей теме. Может, я загоняюсь...
MariElena
И зачем сняла?
Я без понятия :???:
Надо возвращать, тогда будет честно. :yes:
Maskara
автор снял фотографию с конкурса
ну и зря.И кстати многих узнают по работе автора,это же не означает,что нужно снимать фото с конкурса.
MariElena
Видимо действительно нужно как-то правила в следующий раз более конкретизировать, сейчас и идут голосования по этому поводу в других темах.
Город ветров
это же не означает,что нужно снимать фото с конкурса.

это немножко неправильно - размещать то, что недавно обсудили в предыдущей теме.

Соглашксь, девочки. Я боюсь выставлять даже те фотки, которые висят в моем дневе и их уже видели. Выставляю только те, которые никогда никто не видел. :???:
Maskara
Выставляю только те, которые никогда никто не видел.
:beer: стараюсь снять для конкурса а не из архива найти.Мне кажется так интереснее.
emma_shultz
стараюсь снять для конкурса а не из архива найти

ну, к сожалению, это не всегда возможно. Вон какая "весна" за окном.
Крошка Еношка
Думаю, этому пользователю, надо снять специально к конкурсу новое фото, НИКУДА ЕГО не выкладывать, а сразу выставить сюда. И затаиться :secret:
Maskara
Вон какая "весна" за окном.
:beer: вчера солнце и тепло а сегодня снег валит.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.