Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вышивка. Часть 13
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби > Вышивка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
ASY_85
продолжаем в новой теме :4u:
lampo
У меня остались остатки от наборов. Раздаю, может кому нужно. Отдаю из рук в руки, по почте отправлять не очень хочу (не знаю я как это делается).

Сделано с любовью. Поцелуй страсти.Наслаждение. две схемы + черные нитки
user posted image
Riolis. Сирень.Схема+образцы ниток
user posted image
Dimensions. Think Green. схема+нитки. Надпись- это игра слов. Переводится как - Думай позитивно. :)
user posted image

Предложение остается в силе, пока не появятся желающие. (Выбросить не смогу, рука не поднимется)
Поэтому буду бережно хранить дальше. Обращайтесь если нужно, отдам с удовольствием :4u:
Fossya
Я бы взяла денежное дерево,щенка, стрекозу, дядьку в шляпе и чайничек :worthy: :worthy:
lampo
Ответ на сообщение Fossya от 2 апр 2012, 12:07
ЦИТАТА ( Fossya )
Я бы взяла денежное дерево,щенка, стрекозу, дядьку в шляпе и чайничек

напиши в приват, договоримся о встрече.
Нике
lampo,

Dimensions. Mother.Схема+нитки

а мне это :)

и жизнь в движении.

Надо б тоже посмотреть, что есть.

Лиса вот помню, есть.
lampo
Нике, написала в приват.
ksenia44444
Девчоночки знаете что думаю, я так много вышиваю для кого то и все у меня пары получаются, может я этим свою пару отдала, и никак не получается встретить половинку.
:???: :???: :???: :???: :???: :???:
lampo
ksenia44444, Не надо так уж углубляться в вышивальные приметы. Это только то, во что ты веришь.
Я предпочитаю верить только в хорошие приметы ;) И ведь сбываются же. А если верить в плохие, то кто же захочет что бы они сбывались. Нет-нет, не надо.
Если и правда таки мысли стали посещать, и чего не отпускают, то может вышить пару для себя, и никому не отдавать. Начать в правильный день, с правильным настроем. С позитивным, и все получится. :4u:
ksenia44444
lampo а как же узнать этот правильный день?
lampo
Ответ на сообщение ksenia44444 от 3 апр 2012, 10:29
ЦИТАТА ( ksenia44444 )
lampo а как же узнать этот правильный день?

Я имела в виду правильный лунный день. То что начинать надо на растущую луну, лучше в 14 лунный день и т.д.
Вот очень хорошая ссылочка вот тут все по дням расписывают, когда и что можно начинать вышивать, каждый месяц.
ksenia44444
lampo огромнейшее спасибо
Comanche Rose
Ответ на сообщение ksenia44444 от 2 апр 2012, 19:02
Пионы, говорят , надо вышить. Еще помогают Панновские иероглифы. Водопад. Это из проверенных опытом вышивальщиц. А так, поменять грустные мысли на позитивные, загадать про свою половинку и очень сильно пожелав загаданное, отпустить желание на вольные хлеба.
lampo
Ответ на сообщение ksenia44444 от 2 апр 2012, 19:02
Пионы, говорят , надо вышить. Еще помогают Панновские иероглифы. Водопад.

Пионы, парные птицы или животные, иероглифы это понятно. Но почему водопад? Первый раз такое слышу. :???:
Comanche Rose
Ответ на сообщение lampo от 8 апр 2012, 10:59
Водопад на удачу. Еще маки , единорог. Знакомая мельницу вышила и загадала аиста. Аист принес очаровательную девчушку.
Вот нашла вышивальный приметник . Еще одна знакомая будучи замужем все вышивала парой - вторая вышивка была предназначена мужу, у которого были очень длительные командировки. Пара " Почти идеальный" сработала в двойном размере - родилась двойня. Она все смеялась , что хорошо что не шесть, потому как ходят разговоры, что у тех кто очень сильно мечтает о малыше, после отшива этих очаровательных ангелочков может родиться и двойня и даже тройня.
lampo
Ответ на сообщение Comanche Rose от 8 апр 2012, 12:46
ЦИТАТА ( Comanche Rose )
Водопад на удачу.

Я читала совсем другое, что на удачу вода должна течь вверх (фонтан), а водопад течет вниз, убывание чего либо получается :???:
В любом случает это только приметы, а не истина в последней инстанции. Каждый верит в то, во что он хочет верить, а во что веришь, та примета и сбывается. :4u:
Fossya
В приведенном выше приметнике вычитала вот это:

Еще один набор – семью плюшевых медведей, – рекомендуют тем, кто решился родить второго ребенка.

Это какой набор?
gylvy
Подозреваю, что вот этот
http://www.crafttreasure.ru/UserFiles/Imag...g7929_39161.jpg
Лапка
Девочки, привезла из отпуска кучу наборов поняла, что у меня реальный перехап вышивать 100 лет буду поэтому решила чать продать, если что вот тут темка
Шикарные наборы для вышивки :shuffle:
venero4ka
user posted image

Кто-нибудь пойдет? Я прям вся в сомнении идти или нет... :blush:
lampo
Я пойду, планирую во всяком случае. Выставка "Формула рукоделия" весенняя меня как-то разочаровала. Хочу добрать хороших впечатлений именно от вышивки.
Freya_mn
Если б у нас такое проводилось,я бы обязательно сходила,только вот жаль что у нас такого не бывает,покрайней мере помню только один раз что чтото такое проводилось,когда была я беременная еще и узнала за 2 дня до закрытия(а проводятся у нас выставки не более4 дней) - в общем не сходила я. :???: а очень бы хотелось :shuffle:
Lozhenka
а очень бы хотелось
:beer: А уж про нас то и говорить нечего :cry:
lampo
Для тех кто не пошел или не попал на выставку Мейджик стич.
Впечатления без фото.
Я была там 22 в последний день работы выставки. И осталась разочарована :???: . Очень-очень-очень мало всего. Помещение маленькое, я пробежала все минут за 10. Все что там было я уже видела на весенней выставке Формулы Рукоделия, а что хотелось бы посмотреть еще раз, там этого не было. Там кстати была не только вышивка, но и салфеточки, ткани, платочки, заколки и т.д.
Из хорошего: посмотрела на Тею Гувернер, попала на ее презентацию (презентацию делал ее сын, что-то он на маму совсем не похож).
Из интересного Объемная вышивка Виктории Лобжиной вот на нее ссылочка. Купила набор, буду пробовать.
В следующем году не поеду туда, не особо интересно.
Инкогнито
очень хочется вышить такую вот картину:
user posted image

но она несколько мистическая... как думаете?
но сама картинка мне безумно нравится....
:) меня из крайности в крайность кидает :) сейчас Ангела вышиваю, а потом вот хочу ведьму некую :)
gylvy
ничего особо мистического не вижу. :???: Если Вы религиозный человек, тогда может напрягать, соглашусь. Классная идея для любителей фэнтази. Поделитесь? ;)
Инкогнито
Ответ на сообщение gylvy от 25 апр 2012, 19:44
ЦИТАТА ( gylvy )
ничего особо мистического не вижу. :???: Если Вы религиозный человек, тогда может напрягать, соглашусь. Классная идея для любителей фэнтази. Поделитесь?


да не особо я религиозный человек :) да и фэнтэзи не люблю :) совсем не люблю... А вот картинка зацепила :)
напишите ваше "мыло" пришлю схемку
lampo
Инкогнито, Мне кажется это картинка из разряда "замучаешься вышивать " , а результат не известен.
тематика сама по себе не напрягает, правда я не представляю в каком интерьере это повесить можно. У вас дома найдется место для такой красоты? Если да, тогда почему бы и нет.
Инкогнито
Ответ на сообщение lampo от 25 апр 2012, 20:47
ЦИТАТА ( lampo )
Мне кажется это картинка из разряда "замучаешься вышивать " , а результат не известен.


картинка да, трудоемкая... Но почему результат неизвестен вы думаете?...

ЦИТАТА ( lampo )
правда я не представляю в каком интерьере это повесить можно. У вас дома найдется место для такой красоты? Если да, тогда почему бы и нет.


вряд ли эта красота подойдет под интерьер :) точнее под его отсутствие :) я вышиваю не под квартиру а просто то к чему душа лежит...это и "счастливая пара" и "земляничная пора" и "неземная любовь" и сейчас вот "Ангел" от Золотого руна.... И вот среди этого всего будет и это фэнтэзи :) совсем все несочетаемое конечно
Новичок
очень хочется вышить такую вот картину:
сейчас Ангела вышиваю, а потом вот хочу ведьму некую :)

чего это вы ее ведьмой-то? Может, это Мария Склодовская-Кюри :)
Интересно, это на черной канве шьется?
Инкогнито
Ответ на сообщение Новичок от 26 апр 2012, 16:44
ЦИТАТА ( Новичок )
чего это вы ее ведьмой-то? Может, это Мария Склодовская-Кюри

название вышивки - Apothecary Witch... перевод точный не знаю...но "аптекарь" и "ведбма" эти два слова :)

ЦИТАТА ( Новичок )
Интересно, это на черной канве шьется?


открыла схему - не, вроде написано на белой...22 аида...
lampo
Ответ на сообщение Инкогнито от 26 апр 2012, 16:32
ЦИТАТА ( Инкогнито )
картинка да, трудоемкая... Но почему результат неизвестен вы думаете?...

А отшив вы видели? даже скрин с РМ не дает полной картины как это будет выглядеть в итоге. Это я не к тому, что бы не вышивать, а к тому, не будет ли потом жалко потраченных усилий, когда результат не порадует или по радует но не столько на сколько ожидалось :???:

ЦИТАТА ( Инкогнито )
я вышиваю не под квартиру а просто то к чему душа лежит...

Я тоже вышивки выбираю по душе :4u: а интерьер дело десятое :)
Но то, что вы сами стали интересоваться мнение людей, вышить вам это, или не вышить, уже говорит, о том, что душа на нее если и лежит, то как то с оглядкой. А если уверенности нет, то может и не стоит вышивать тогда. Работа явно не на пару недель и даже не на пару месяцев. И что вышивать и сомневаться все время, надо оно мне или не надо.
Новичок
Девочки, выручайте. :worthy: Я вчера стала смывать с канвы разметку старую (голубой маркер, на ткани был больше года) и заметила, что после высыхания при определенном освещении на канве видны желтоватые следы. Мочила несколько раз, долго держала под проточной водой - ничего не изменилось. Особенно будет заметно на фоне подложки. Что делать? :worthy:
придумала пока два варианта:
1. нанести пасту из отбеливателя на каждую такую линию и дать постоять
2. попытаться отстирать в концентрированном порошке Амвей с предварительной замочкой.
В обоих случаях бось, что остатки маркера закрепятся и проявятся еще сильнее.
ЛяМур
очень хочется вышить такую вот картину
Это ,кажется,ХАЕД. :scratch: У них очень-очень результат будет,как живая!И цветов там не меньше 90 штук
Новичок
название вышивки - Apothecary Witch... перевод точный не знаю...но "аптекарь" и "ведбма" эти два слова :)
Ну тогда назовем ее знахаркой :) для подстраховки ;)
ЦИТАТА
открыла схему - не, вроде написано на белой...22 аида...

:eek: Это ж сколько фона там? Хотя если 90 цветов, то, наверное, нескучно будет.. :BzZz: А каков размер готовой работы?
Инкогнито
Ответ на сообщение ЛяМур от 27 апр 2012, 13:17
ЦИТАТА ( ЛяМур )
У них очень-очень результат будет,как живая!


да? :) хотелось бы!

ЦИТАТА ( ЛяМур )
И цветов там не меньше 90 штук

не, счас посчитала - 45 цветов...

Ответ на сообщение Новичок от 27 апр 2012, 13:47
ЦИТАТА ( Новичок )
Ну тогда назовем ее знахаркой :) для подстраховки

точно! так мне больше нравится :)
ЦИТАТА ( Новичок )
А каков размер готовой работы?

37,75 на 51,95 см.... немаленький размер :)
Новичок
Ответ на сообщение Инкогнито от 27 апр 2012, 16:40
Да, размерчик впечатляет. У меня венецианский мост вздохов по +5 см в высоту и ширину. шила с перерывами 3 года (кажется :shuffle: ) Но зато какой сейчас кайф на него смотреть
Инкогнито
Ответ на сообщение Новичок от 27 апр 2012, 18:14
ЦИТАТА ( Новичок )
Да, размерчик впечатляет. У меня венецианский мост вздохов по +5 см в высоту и ширину. шила с перерывами 3 года (кажется :shuffle: ) Но зато какой сейчас кайф на него смотреть


да уж :) я вышивала "Kustom Krafts КК-22027 Счастливая пара" и прям поражалась какую "огромную" картину я вышила... А сейчас смотрю на нее - махонькая такая :)))
ZaIc
Девочки, только решила начать вышивать. И вопрос у меня совсем.. :blush: , в общем, на схеме написано "счетный крест в 2 нити", я вот сомневаюсь: это нужно мою нить (состоящую в свою очередь из 6 тонких нитей) вдвое сложить и вышивать или же наоборот - одну нить разделить и взять 2 тоненькие? Ух..
venero4ka
ZaIc, А как вам удобней будет :4u: Лично я две нитки вытягиваю, что бы больше навышивать.
ASY_85
это нужно мою нить (состоящую в свою очередь из 6 тонких нитей) вдвое сложить и вышивать или же наоборот - одну нить разделить и взять 2 тоненькие?

взять 2 тоненькие их этих 6 :4u:
lampo
ZaIc, Пасма состоит 6 нитей, они легко отделятся друг от друга. То есть нужно
Взять 1 тоненькую ниточку из 6, сложить ее пополам и вышивать. Удачи! :4u:
ZaIc
Девочки, спасибо всем за ответы :4u: :4u: :4u:
Пошла вышивать мою первую мышку :blush:
irisha300606
ЦИТАТА
Взять 1 тоненькую ниточку из 6, сложить ее пополам и вышивать.

Мне тоже так удобнее.
Новичок
Девочки, кто с румынскими гобеленами сталкивался? там вся легенда по-румынски :BzZz: Мне важно понимать, во сколько нитей шить и всегда ли там используется гобеленовый шов? бывают там крестики (вроде не должно быть)?
jujjjik
Девочки, кто с румынскими гобеленами сталкивался

:D я зню румынский давай скан
Autumn
Удивительное рядом http://www.5-tv.ru/news/52210/ :4u:
lampo
Autumn, посмотрела :O: , это удивительно :super:
Вышивка для всех :super:
lampo
Решила, что здесь это лучше это обсуждать, что бы не засорять тему "Второе дыхание" :4u:

Вышиваю объемную вышивку. Купила набор - Школа объемной вышивки Виктории Лобжиной "Я жду тебя".

Как считаете, нормально написать производителю и попросить у нее ниток? Я все равно ей напишу, что бы сказать, что ниток не хватает. Но вот просить ниток, это как? Нитки вложенные в набор- Гамма, мне придется их покупать, а так как гаммой я практически не вышиваю, да и нужно совсем чуть-чуть. И за себя, как за покупателя обидно, почему мне приходиться докупать нитки.
Я думаю, что хороший производитель и сам должен предложить выслать недостающие нитки. Но вот озвучивать это как просьбу в письме, нормально, или лучше не стоит?
Новичок
Ответ на сообщение jujjjik от 14 мая 2012, 17:37
А я как раз надеялась, что ты это предложишь :blush: :D
lampo я бы намекнула ;) мол, уважаемые, ниток не хватает (а точно не хватит?) примите меры и заодно раскажите, где можно докупить нехватку. Если не дураки, то сами предложат выслать нужные номера :4u:
Нике
lampo, у меня много разной гаммы. Может быть могу помочь? Хотя написать тоже можно производителю.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.