Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
День рождения 31 декабря!
Материнство > Мой дом - моя крепость > Семейные праздники > Детский день рождения
Альстремерия
У моей дочки день рождения 31 декабря. Я вся в раздумьях как справлять? У кого есть опыт расскажите как справляете.
*Жемчужина*
у Хомки день Рождение у дочки 31 декабря...вам бы к ней :4u:
ХомКа
Справляем наверно как и все. За исключением того, что гостей имеено 31 толпу не позовешь.

сейчас дом украшен по новогоднему, а в ночь на 31 появятся в ее комнате шары и гирлянды цветочные.
подарки тоже отдельно на д.р. и отдельные на нг 1 под елкой будут лежать.
родилась утром и поздравляем тоже утром.

в общем ничего особо отличающегося нет. разьве что мама и папа всегда в этот день дома и все внимание только ей.

а потом 10 дней сплошное нашествие родных и друзей с поздравлениями.
sniff09
А не обидно малышу?
Méllisente
У меня день рождение 30 декабря.
Сколько себя помню - особой любви к этому дню не было. Подарок один на др и новый год. Все, обычно, куда-то спешат за покупками, прийти в гости, оказывается, такая проблема....А если и пришли, то чуть ли на пять минут.
В общем, с годами у меня возникло желание поменять дату рождения в паспорте. Пока не встретила мужа. У него день рождение 7 марта. Ситуация практически такая же.
Стоит отметить, что в школе у меня была подруга, у которой др было 31 декабря, а в институте - 29 декабря. Судьба? Вот так вот!
Beaty day
Поделюсь. Мы родились 1 января. Утром в нашей комнате обязательно каждый год воздушные шарики и подарочки под елочкой. Накануне 31 дек. подарочки успевает принести Дед Мороз. Если гости приходят, то обычно числа 3-го 4-го. А в сам День рождения обязательно устраиваем праздничный ужин в семейном кругу, зажигаем свечки на тортики и бенгальские огни. Вот так у нас проходит новогодний День Рождения. Сейчас нам 5 лет. Потом возможно сценарий немного поменяем.
JeNy_PoWeR
У нас тоже день рождения 1-го числа :))) справляли после рождества
Коржик(а)
у мужа ДР 1 января,. Он его тихо ненавидит, старается не отмечать. Мне всегда грустно гвоорил: вот увидишь, все забудут и принесут 1 подарок. И в детстве не отмечали ему его вообще! Жалко его ужасно...
Lanvin-2008
ЦИТАТА (Альстремерия @ 27 дек 2008, 22:36)
У моей дочки день рождения 31 декабря. Я вся в раздумьях как справлять? У кого есть опыт расскажите как справляете.
*



У моего сына д.р. 31.12 ему 6 было, до 4 лет справляли дома с бабушками и дедушками, в 4 заболели сильно, поэтому практически никак, а в 5,6 ходили в боулинг(ребёнок был в восторге) семьёй, а после в лабиринте они отрывались(с сестрёнкой), т.к. пригласить в этот день никого не реально, и кстати кроме этого боулинга вариантов вообще не было (все артисты устроили чёс в кач. ДМ и Снегурки) я обзвонила порядка 10 заведений разной напрвленности. Грустно, в общем, ребенок периодически спрашивает почему у него день рождения с друзьями не отмечается((((. Подарок дарим на каждый праздник отдельный, новогодний под ёлку.
кики
у моей дочурки 3 января день рождения. По человечески справили один раз в два года. Домой пригласили и мам и малышей ,было здорово. Всем понравилось. Папы на кухне по индивидуальной программе. А потом стабильно болели два года. Какой уж тут день рождения. Еще длительные каникулы, в сад не ходишь. И сейчас дочь задает вопрос а почему у всех есть день рождение, а уменя нет? Предстоящей зимой планирую отметить с ее любимыми персонажами. Деньги откладываю уже сейчас
katёna
ЦИТАТА (Beaty day @ 19 янв 2009, 21:39)
Поделюсь. Мы родились 1 января. Утром в нашей комнате обязательно каждый год воздушные шарики и подарочки под елочкой. Накануне 31 дек. подарочки успевает принести Дед Мороз. Если гости приходят, то обычно числа 3-го 4-го. А в сам День рождения обязательно устраиваем праздничный ужин в семейном кругу, зажигаем свечки на тортики и бенгальские огни. Вот так у нас проходит  новогодний День Рождения. Сейчас нам 5 лет. Потом возможно сценарий немного поменяем.
*




ЦИТАТА (JeNy_PoWeR @ 5 мая 2009, 00:34)
У нас тоже день рождения 1-го числа :))) справляли после рождества
*




ЦИТАТА (Коржик(а) @ 22 мая 2009, 00:06)
у мужа ДР 1 января,. Он его тихо ненавидит, старается не отмечать. Мне всегда грустно гвоорил: вот увидишь, все забудут и принесут 1 подарок.  И в детстве не отмечали ему  его вообще! Жалко его ужасно...
*



ОЙ, как здоровско, оказывается мы не одиноки)
Сынуля тоже родился 01.01)))
НАш первый ДР отмечали так: 31 декабря был полноценный новогодний праздник, с подарками под елкой, гостями и т.д.
1 января утром встали, разложили по квартире подарки, украсили квартиру для ДР (из НГ причиндалов только ёлка осталась) плакатами, фотками, шариками и растяжками. Днем пришли гости (родня). В обще хороший такой др получился (хотя взрослым после НГ ночи тяжеловато конечно, но что делать, придется привыкать)))

» Дописано позже
Еще хотела спросить- может кто в теме, какие детские заведения работают 1 января?
Хотелось бы на 2х летие сводить сынульку покататься на аттракционах каких-нибудь (типа детского Луна-парка), но что то мне кажется что все закрыто будет(
Kurgan12
У моей дочки Др 30 декабря.
1-й день рождения с родственниками
2-й утром с друзьями, вечером с родственниками.
3-й сейчас очень беспокоит меня. В этом году мы переехали на новое место жительства и новых друзей у нас пока нет(( Эх..
Обязательно закажу шары, украшу комнату, куплю много подарков, закажу торт со смешариками. И попытаюсь доставить друзей. За 3 месяца начала обговаривать этот вопрос с их родителями)
Мама Димы
Смотрю здесь давно никого не было((( Буду первой )) У нас в обще сказка , два дня рождения в один день, 30 декабря. ОЙ не знаю кто к нам придёт, в этот день все такие замороченные Новогодними хлопотами, за детишек обидно.... :cry: У кого ДР деток 30 декабря давайте ходить друг у другу в гости))) :beer:
Сакура
ЦИТАТА
У меня день рождение 30 декабря.
Сколько себя помню - особой любви к этому дню не было. Подарок один на др и новый год. Все, обычно, куда-то спешат за покупками, прийти в гости, оказывается, такая проблема....А если и пришли, то чуть ли на пять минут.

у меня 26го декабря - у всех уже на работе корпоративы вовсю, все спешат затарится к НГ... с подарком тоже засада - на ДР получила - под елку уже можно и не заглядывать.... не очень удобно, но что поделаешь))))
olga_sol
У меня день рождения 31 декабря. Всегда любила и люблю свой день рождения. И всегда получала двойные подарки: и на ДР и на НГ. На работе воже всегда два подарка было. Сейчас правда только родители поздравляют с обоими праздниками и дарят 2 подарка. А муж только цветы и все. Я родилась в 21,15 так что садимся за стол как раз в 9 часов. В детстве дети всегда приходили в гости, правда в 9 часов их родители старались уже забрать домой, вот это было обидно. Зато двойной праздник и САМЫЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ.
Редиска
вот не понимаю, как можно дарить один подарок сразу и на новый год, и на день рождения, ведь детки не виноваты, что у них так совпало :)
мы стараемся успеть отметить ДР (25.12) до нового года, обязательно приглашаем гостей и не наряжаем елку до того, как отметим, пусть нам даже ее 31 придется наряжать - у ребенка не должны путаться праздники.
конечно все замороченные перед новым годом, про аниматоров можно забыть, тк все заняты на елках, но у нас традиция устраивать свою сказку, так что не очень-то они и нужны :)
те, у кого 30-31 ДР могут ведь пригласить гостей уже 3-4 января, не обязательно прямо 31 отмечать.
Кристал
Смотрю здесь давно никого не было((( Буду первой )) У нас в обще сказка , два дня рождения в один день, 30 декабря. ОЙ не знаю кто к нам придёт, в этот день все такие замороченные Новогодними хлопотами, за детишек обидно.... :cry: У кого ДР деток 30 декабря давайте ходить друг у другу в гости))) :beer:

повезло вам :4u:
Мама Димы
Лично я считаю что ДР в другой день праздновать это не есть хорошо) Пусть 30 -го немного будет гостей, даже если в обще никого не будет , то всё равно мы праздновать будем именно 30 декабря. Именинников двое, уже хорошо!!! По поводу подарков согласна, дарим на ДР и НГ отдельные подарки :love:
Редиска
Мама Димы, у вас пока малыши ;) а потом у друзей ребенка и его родителей начнутся садик, школа, работа, другие дела в будние дни, и поневоле придется на выходные переносить :)
не успеют попраздновать, если соберутся часов в 8 вечера :) мы уже давно переносим, с начала садика.
Мама Димы
Редиска Да, может с взрослением детей, что-то изменится, как говорится поживём увидим :4u:
Крисана
У нас сын тоже родился 31 декабря, как и сестра мужа. Видимо наследственность ))). Проблем особых нет. Утром поздравляем с днём рождения, днём тортик и родственники, или просто тортик. А вечером уже НГ и под ёлочку приносит подарки Дед Мороз. А друзей приглашаем под конец новогодних каникул, когда все уже приехали.
Ребёнок копит пожелания и заказы, мы офигеваем от суммы, и 31 я как электровеник накрываю два стола с разным меню. Но в принципе ничего страшного и ребёнок пока не высказывал недовольства. Главное как к этому подойти. Вон у некоторых дети 27 декабря и 6 января, уже 6 лет и они ещё ни разу не отмечали. Типа НГ и не до того.
sheff.79
У нас с рождением Романа праздники начинаются 29 декабря, когда собираемся с родственниками и друзьями у нас дома.
30 декабря он празднует с друзьями по детскому саду, в кафе.
31 декабря - новый год.
Сын счастлив от всей этой кутерьмы, я не особо :ignat: к ночи 31 декабря я в совершенном угаре от беготни :shuffle:
примадонна
у сына др 30 января. Ничего плохого пока в этом не вижу, в этот день всегда приходят наши друзья с детьми, а друзей сына приглашаем после каникул обычно. Праздник всегда проходит отлично!

Да, подарков всегда 2, это важно. Никогда не дарили общий подарок.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.